Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Маккаби" и вылетело из Лиги Европы

Киевское «Динамо» в матче шестого тура группового турнира Лиги Европы сыграло вничью с с израильским «Маккаби» со счётом 3:3 и завершило турнир на третьем месте в группе E.

Начало матча выдалось многообещающим для киевской команды, уже к 17-й минуте поединка вице-чемпионы Украины вели в счёте в два мяча. На 11-й минуте Алиев навесил со штрафного, а Алмейда головой переправил мяч в сетку ворот «Маккаби», через пять минут Гусев воспользовался точным пасом Бетао с левого фланга и огорчил вратаря гостей.

Но во втором тайме надежды «Динамо» на выход из группового турнира в плей-офф похоронили удаления двух центральных защитников – Алмейды и Хачериди. Бразильского защитника изгнали с поля за фол последней надежды, а Хачериди увидел перед собой красный свет после стычки с футболистом соперника.

Два удаления обернулись для киевлян тремя голами «Маккаби» — Вереда, Атара и Даббура, однако Гусеву на 80-й минуте удалось спасти свою команду от поражения в этом матче.
В параллельной встрече турецкий «Бешикташ» на своём поле одержал волевую победу над английским «Сток Сити» со счётом 3:1.

На гол Фуллера в первом тайме турецкий клуб ответил точными ударами Фернандеса с пенальти, Пектемека и Эду во втором.

Таким образом, в 1/16 финала Лиги Европы по итогам группового турнира прошли «Сток Сити» и «Бешикташ».

Лига Европы
Группа E. 6-й тур

Турнирное положение: 1. – «Бешикташ» — 12; 2. – «Сток Сити» — 11; 3. – «Динамо» — 7; 4. – «Маккаби» — 2