1 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Центральный стадион профсоюзов (Воронеж, Россия), вместимость: 31700
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Резервный: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия)
  • 81'
    Хызыр Аппаев
  • 90+12'
    1:1
    Евгений Марков
0'
45'
90'
  • 41'
    0:1
    Дуглас дос Сантос
  • 44'
    Вильмар Барриос
  • 2
    90'
    Клаудиньо
    90+13'
    Артур
Факел — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФакелЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 27-й тур. Начало встречи 6 мая 2024 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный стадион профсоюзов.

0
90+14'

Прозвучал финальный свисток, который заглушили воронежские болельщики! «Факел» спасся в матче с «Зенитом», сравняв счёт на 12-й добавленной минуте второго тайма! Петербуржцы близки были к победе даже с отменённым голом Клаудиньо, но воронежцы, прервав своё четырёхматчевое голевое затишье, смогли добиться ничьей! И несмотря на потерю очков, команда Сергея Семака уходит в единоличные лидеры, хотя отрыв от «Краснодара» и «Динамо» составляет всего один балл. До завершения чемпионата РПЛ остаётся всего три тура, а интрига зашкаливает не только в верхней части таблицы, но и в нижней! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Чемпионская интрига в РПЛ – кайф
«Зенит» упустил важнейшую победу из-за пенальти на 90+12-й минуте! А был ли он?
90+13'

Уже заменённый Артур наговорил на жёлтую карточку! Не удалось бразильцу сдержать эмоции.

90+12'
1:1

ГОЛ! Марков через паузу хладнокровно пробил с 11-метровой отметки, закатив мяч в ворота! Ликует Воронеж!

90+10'

Да, пенальти назначен в ворота «Зенита»! Главный арбитр быстро определился, изучив повтор и указав на «точку»!

90+9'

Алексей Сухой вновь приглашён к монитору! Какая концовка! Пенальти?!

90+8'

Мяч в штрафной «Зенита» попал в выставленную руку Алипа! Или всё же в плечо?! И этот момент уже смотрят в VAR центре! Кульминация матча!

90+7'

Ерохин заменил Клаудиньо.

90+5'

Пять минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма, но придётся отыграть побольше.

90+3'

А вот карточку Клаудиньо никто отменять не будет! Майку снимать не стоило в любом случае.

90+2'

Отменён гол Клаудиньо! Вендел пусть и не коснулся мяча в голевой атаке гостей, но, находясь в офсайде, увёл за собой защитника.

90'

Есть намёк на офсайд в голевой атаке «Зенита»! VAR бригада сама не справилась, пригласив Алексея Сухого к монитору. Возможно, Вендел, активно участвовавший в эпизоде, забрался в положение «вне игры».

89'

Клаудиньо за снятую футболку удостоился жёлтой карточки!

88'

ГОЛ! Пошла атака гостей после передачи из глубины, Вендел пропустил мяч себе за спину, а Кассьерра тонким пасом вывел Клаудиньо на удар из пределов штрафной, который направил мяч в дальнюю девятку!

88'

И ещё один опасный подход «Зенита»! Вендел получил пас в штрафной, улучшил позицию и пробил низом, но выдвинувшийся из ворот Беленов ногой отразил мяч! Всё ближе гости к голу!

87'

Клаудиньо в контратаке «Зенита» пытался вывести Мантуана один на один, но Сенхаджи прервал передачу низом в штрафную!

86'

Васильев от угла воронежской штрафной пытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но обводящий удар получился в сторону от ворот!

84'

Момент! Васильев справа прострелил на ближнюю штангу, где Кассьерра сыграл на опережение и пробил в касание — прямо в Беленова, занявшего удачную позицию на ленточке!

83'

Аппаев покинул поле. Максимов вышел освежить атаку «Факела».

83'

Мантуан заменил Караваева.

81'

Аппаев напросился на жёлтую карточку, бурно отреагировав на свисток в пользу «Зенита».

80'

Тренерский штаб «Зенита» моментально реагирует на перестановки соперника, подготавливая свою замену.

79'

Акбашева сняли с игры. Моцпан вышел на поле.

79'

Селе появился на поле, заменив Якимова.

78'

Квеквескири упал в двух метрах от штрафной «Зенита», но судья не оценил небольшой толчок в спину.

77'

И всё-таки дождался Аппаев своего момента, но удар головой из центра штрафной опасным не получился.

76'

Теперь Марков пытался сделать скидку в направлении Аппаева, но и тут мяч не пришёл в ноги партнёру.

74'

Юрганов после перехвата сделал сильную передачу к границе штрафной «Зенита», но оставшийся без опеки Аппаев не дотянулся до мяча!

72'

Васильев заменил Артура.

72'

Двойную замену подготовил Сергей Семак. Мостовой уступил место Алипу.

70'

Довели хозяева позиционную атаку до заброса в штрафную, но Кержаков подобрал мяч после удобного отскока.

68'

Клаудиньо догнал мяч у лицевой и в падении прострелил вдоль ворот, но Артур немного не добежал до дальней штанги!

67'

Клаудиньо подготовил дальний удар, по пути случился небольшой рикошет от Кассьерры, но это никак не смутило Беленова, забравшего мяч в руки.

65'

Караваев не позволил Божину пробить из вратарской гостей, но не без риска нарушить правила!

64'

Квеквескири со стандарта совершил навес в штрафную «Зенита», где не хватило касания головой — мяч оказался в руках Кержакова.

62'

Марков — вместо Альшина. Вторая замена от Игоря Черевченко.

60'

Эракович за наступ мог и карточку получить, но главный арбитр ограничился свистком. Калинину пришлось оказывать помощь.

59'

Кержаков прервал фланговую подачу во вратарскую «Зенита», не позволив Якимову замкнуть дальнюю штангу!

57'

Вендел получил свободу в опорной зоне, протащил мяч к линии штрафной, но не сумел вложиться в удар — Беленов оказался на месте!

55'

Артур вновь оказался в центре внимания, попав под жёсткий подкат Магаля. Обошлось без карточки.

53'

Кассьерра у левого края штрафной изящно обыграл защитника и выкатил мяч на угол вратарской, но Артур из выгодной позиции пробил мимо ворот!

51'

Акбашев от углового флажка совершил подачу во вратарскую гостей, где Кержаков на выходе добрался кулаком до мяча.

50'

Якимову дали принять мяч у края штрафной и продвинуться в лицевую, но уже прострелить к воротам «Зенита» не позволили.

48'

Хозяева на первых минутах второго тайма стараются быстро двигать мяч, но всё же пока не хватает хороших вертикальных передач.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Есть замена у «Факела» в перерыве матча. Магаль — вместо Мастерного.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм получился малособытийным, но всё же «Зенит» сумел ближе к перерыву реализовать свой момент. Сантос отличился после роскошной передачи Клаудиньо, 0:1! «Факел» в атаке запомнился лишь ударом Акбашева из-за штрафной, но в целом хозяева больше играли без мяча. Впереди — вторая половина матча в Воронеже.

45'

Одну минуту Алексей Сухой добавил ко времени первого тайма.

44'

Барриос сорвал контратаку воронежцев, но лишь ценой фола на жёлтую карточку! Калинин пострадал в этом эпизоде.

43'

Сантос вновь угрожал воротам «Факела», но на этот раз ударом с дальней дистанции. Довольно большой промах получился.

41'
0:1

ГОЛ! Первый же хороший момент «Зенита» заканчивается взятием ворот «Факела»! Клаудиньо заметил рывок Сантоса в штрафную и исполнил заброс на угол вратарской, откуда капитан гостей в падении головой отправил мяч под ближнюю штангу!

40'

Кассьерра проскочил в лицевую и через небольшую паузу прострелил во вратарскую хозяев, где мяч ждали руки Беленова.

38'

Продолжают петербуржцы контролировать мяч, приглашая соперника к прессингу. «Факел» и не думает подниматься выше, расположившись всей командой за линией мяча.

36'

«Зенит» под свист воронежских болельщиков затеял затяжной перепас. Пока нет у гостей особого продвижения вперёд.

34'

«Зенит» пробует атаковать разными флангами, но оборона «Факела» сохраняет компактность.

32'

Акбашев неплохо пробил в касание из-за петербуржской штрафной — над перекладиной! Прыжок Кержакова смотрелся эффектно, но нет уверенности, что попади в створ, голкипер дотянулся бы до мяча!

31'

Первый угловой в матче заработали воронежцы. Акбашев закрутил мяч в штрафную, но чуть мимо Квеквескири, который пытался пробить головой.

29'

Мостовой слева исполнил кросс на дальний угол вратарской, Караваев в касание сделал скидку к воротам «Факела», но Кассьерра не сумел выйти из-под опеки Божина.

27'

После розыгрыша углового Караваев с зоны подбора сделал заброс в штрафную хозяев, но там Нино попался в очевидный офсайд.

26'

Мостовой протащил мяч в лицевую и совершил подачу во вратарскую «Факела», где Якимов опередил Артура.

25'

И «Зенит» решил начать атаку забросом из глубины, но и тут не сработало. Юрганов не позволил Кассьерре принять мяч в штрафной.

23'

Эракович прервал очередную длинную передачу в направлении Аппаева, по которому дополнительно играл ещё и Нино.

21'

Мастерной в центре поля грамотно подтолкнул Мостового в спину, помешав гостям разогнать атаку.

19'

Мостовой потерял мяч у левого края чужой штрафной, загубив позиционную атаку «Зенита».

17'

Уже позади стартовый отрезок матча. И пока без опасных подходов к воротам обходятся команды.

15'

Длинной передачей вперёд «Факел» попробовал начать атаку, но Эракович в борьбе за мяч выиграл забег у Аппаева.

13'

Якимов головой сделал скидку в штрафную «Зенита», но Альшин тут никак не успевал за мячом.

11'

Стандарт позволил Калинину доставить мяч в штрафную гостей, но до удара по воротам Кержакова дело так и не дошло.

9'

Барриос в позиционной атаке «Зенита» исполнил заброс за спины защитникам, но Кассьерра не зацепился за мяч в штрафной «Факела».

7'

Вендел пошёл в агрессивный отбор, но перестарался, наступив Юрганову на ногу. Фол, но без карточки.

6'

И ещё один угловой разыграли гости. После подачи Артура в штрафную Кассьерра дотянулся головой до мяча, но удар акцентированным не получился.

4'

Кассьерра заставил защитника «Факела» выбить мяч на угловой, но этот стандарт от флажка не доставил больших проблем воронежцам.

2'

Ушла атака петербуржцев на правый фланг, где в результате короткого перепаса лайнсмен заметил офсайд.

1'

Алексей Сухой дал стартовый свисток! «Зенит» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Многое решается и в «золотой» гонке, и внизу таблицы!
«Локо» обыграл «Ростов» и обошёл «Спартак»! А ЦСКА снова потерял очки!
0'

Развязка РПЛ всё ближе! Командам остаётся сыграть всего по четыре матча – и мы узнаем имя чемпиона, призёров, тех кто отправится в Первую лигу и в стыки. Впереди – 27-й тур с кучей интриг. Рассказываем о каждой.

«Зенит» исправится после двух провальных матчей?
Шансище «Краснодара» на лидерство, сложные выезды «Спартака» и «Зенита». Интриги тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура РПЛ: «Факел» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.