Баскаков: результат во Владивостоке повлиял на наш настрой

Тренер «Томи» Василий Баскаков попытался объяснить причины невыразительной игры своей команды в матче 27-го тура чемпионата России против «Спартака-Нальчика», который завершился вничью со счётом 1:1.

«Не удалась нам игра ни в развитии, ни в организации атак. За первый тайм мы не нанесли ни одного удара по воротам соперника. В перерыве ребят попытались встряхнуть. Попросили более активно играть в атаке. Но это мало чем помогло. Только после замен что-то более-менее стало получаться. Похоже, результат Владивостока сегодняшний повлиял на наш настрой. Никак не могли мы ребят всколыхнуть — ни эмоционально, ни по содержанию игры. Поэтому очком довольны, содержанием игры — не совсем. Похоже, ребят больше интересовала игра во Владивостоке, чем собственная. Поэтому, узнав результат матча там, футболисты успокоились. Посчитали, что задачи все решены. Только этим можем как-то обосновать такую игру.

»Спартак-Нальчик" давно решил задачу на сезон, а у нас остался какой-то гандикап. Насколько был принципиальным сегодняшний матч, не знаю. В любом случае, последнюю игру с «Зенитом» и сегодняшнюю со «Спартаком», нельзя сравнить", — передаёт слова наставника томичей корреспондент «Чемпионат.ру» Олег Хашукаев.