"Барселона" и "Атлетико" победителя в первом матче четвертьфинала ЛЧ не выявили

В Барселоне завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между местным одноименным клубом и мадридским «Атлетико». Встреча закончилась вничью — 1:1.

Первый тайм не подарил зрителям забитых мячей, а команды понесли по одной существенной потере — сначала поле покинул защитник «Барселоны» Херард Пике, а затем игру не смог продолжить главный бомбардир «матрасников» Диего Коста. Однако именно сменившему Косту бразильцу Диего в итоге выпала честь стать героем своей команды: на 56-й минуте он нанёс удивительный по красоте и точности удар в ближний верхний угол ворот Пинто — вратарь «Барселоны» команду не спас. «Барселона» традиционно много владела мячом и сумела реализовать территориальное преимущество в гол: на 71-й минуте Иньеста шикарным разрезным пасом вывел Неймара один на один с Тибо Куртуа, и бразилец отблагодарил партнёра голом — 1:1. В концовке шанс забить победный мяч был у Лионеля Месси, однако с ударом проводившего 500-й матч в карьере аргентинца со штрафного справился Тибо Куртуа. Исход противостояния решится в Мадриде.