"Реал" проиграл "Боруссии" в Дортмунде, но вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» состоялся ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с участием местной «Боруссии» и мадридского «Реала». Первая встреча завершилась победой «сливочных» со счётом 3:0, и перед подопечными Юргена Клоппа, несмотря на фактор своего поля, стояла непростая задача.

«Реал» мог сделать весомую заявку на выход в следующий раунд уже на 17-й минуте, но удар Анхеля ди Марии с 11-метровой отметки отразил Роман Вайденфеллер. Незабитый пенальти отрицательно сказался на защитниках «сливочных», которые позволили Марко Ройсу поразить ворота Икера Касильяса. А ещё до перерыва Ройс сумел оформить дубль, оказавшись первым на добивании после удара удара Роберта Левандовски. Во втором тайме хозяевам не удалось поддержать темп первой половины игры и голов больше забито не было. Таким образом, в полуфинал Лиги чемпионов вышла команда Карло Анчелотти.

Лига чемпионов
1/4 финала
Ответный матч

Матч 1 (02.04.2014) — 0:3.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. «БОРУССИЯ» — «РЕАЛ». ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. «БОРУССИЯ» — «РЕАЛ». ФОТОРЕПОРТАЖ.