«Мальорка» под руководством Карпина вдевятером проиграла лидеру Сегунды

«Мальорка» под руководством российского специалиста Валерия Карпина проиграла «Лас-Пальмасу» в матче 23-го тура испанской Сегунды со счётом 1:2. «Лас-Пальмас» довёл беспроигрышную серию в турнире до пяти встреч.

В середине первого тайма Мануэль Арана вывел «Мальорку» вперёд. На 61-й минуте Арана был удалён с поля за вторую жёлтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве. В середине второго тайма Альфредо Ортуньо сравнял счёт. На 90-й минуте красно-чёрные остались вдевятером: красную карточку получил Пау Сендрос, а в ворота «Мальорки» был назначен пенальти, который реализовал Херонимо Момо.

После 23 туров Сегунды «Лас-Пальмас» возглавляет турнирную таблицу, имея в своём активе 47 очков. «Мальорка», набравшая 27 очков, находится на 14-м месте.