Куман: Моуринью должен взять пример с Венгера и отказаться от защитного футбола

Главный тренер «Саутгемптона» Рональд Куман считает, что неудачи «Челси» на старте сезона связаны с приверженностью наставника лондонской команды Жозе Моуринью к защитному футболу. Голландец поставил в пример португальцу «Арсенал» Арсена Венгера.

«Челси» всегда предпочитает защиту атаке. Моуринью выбирает оборону. Даже когда команда ведёт со счётом 1:0, команда будет защищаться вместо того, чтобы забить ещё.

«Арсенал», напротив, уничтожает соперника. Вот почему победа над «Манчестер Юнайтед» выглядела столь же впечатляюще. Они провели фантастические 20 минут, в то время как «Челси» действует совсем иначе.

В первом тайме встречи с нами Моуринью требовал назначения пенальти. Но в том же первом тайме «Саутгемптон» должен был пробить два 11-метровых", — цитирует Кумана Goal.