«Ливерпуль» разгромил «Ньюкасл» в матче чемпионата Англии

В матче 19-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» принимал «Ньюкасл Юнайтед». Встреча команд состоялась на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев.

На 11-й минуте счёт в матче открыл защитник «Ливерпуля» Деян Ловрен. В начале второго тайма главный арбитр встречи Грэм Скотт назначил пенальти в ворота «Ньюкасла», который успешно реализовал полузащитник мерсисайдцев Мохамед Салах. На 80-й минуте нападающий «Ливерпуля» Шердан Шакири довёл счёт до разгромного. В концовке матча хавбек хозяев Фабиньо забил четвёртый гол команды.

«Ливерпуль» набрал 51 очко и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Англии. «Ньюкасл Юнайтед» (17) располагается на 15-м месте в таблице английской Премьер-лиги.