2 1
0
0 0

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), 1 000 зрителей (6% при вместимости 17 383)
Главный судья: Рене Градил (Кргова, Чехия); Главный судья: Адам Кика (Дуб-над-Моравой, Чехия)
    Томаш Зогорна
0'
20'
40'
60'
Чехия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияРоссия в рамках турнира Еврохоккейтур, Хоккейные игры Carlson. Начало встречи 15 мая 2021 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

6-14-6 26
60'

Финальная сирена! Сборная Чехии всухую переиграла россиян — 4:0! Не смогли наши парни распечатать Грубеца, хотя отрезками очень старались. Чехи забирают домашний приз на этапе Еврохоккейтура. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Первоначальное решение судьи оставили в силе. Ещё и две минуты штрафа получила сборная России за задержку игры!

59'

Просматривают судьи этот момент! Вполне могут поменять удаление Яковлева на гол Шалунова!

59'

После броска Шалунова шайба оказалась в воротах сборной Чехии, но чуть раньше Яковлев нарушил правила на вратаре. Две минуты штрафа выписано за блокировку.

59'

Поспешили россияне со входом в зону атаки — положение вне игры зафиксировано.

58'

Грубец без проблем среагировал на бросок Бурдасова с острого угла, закрыв ближнюю девятку.

57'

Радил левым бортом закатился в зону атаки и резко бросил — Самонов в игре!

56'

Пошла последняя пятиминутка периода. Пора бы уже размочить Грубеца.

54'

Не реализовали россияне большинство, хотя в концовке и нанесли несколько бросков.

53'

Ожиганов набросил на пятак, Слепышев пытался добавить, но шайба осталась под вратарём.

52'

Шулак удалён на две минуты за грубость. Смотрим за российским большинством!

52'

Потеряли россияне шайбу в своей зоне, но заблокировали кистевой бросок Секача.

51'

Ушла игра к бортам, что, безусловно, чехов устраивает.

50'

Уверенно россияне отзащищались в меньшинстве. Выпустили Яковлева из штрафного бокса.

49'

Никак чехи не могут закрепиться в зоне соперника. Пролетела минута игры в неравных составах.

48'

Яковлев наказан малым штрафом за блокировку. Впереди чешское большинство.

48'

Галимов на скорости прорвался вдоль левого борта и нанёс бросок — безрезультатно. А далее Ожиганов в касание щёлкнул с ползоны — Грубец надёжен!

47'

Пока не получается у россиян нагрузить Грубеца, как это удавалось во втором периоде.

46'

Шалунов выехал из-за ворот, сместился в центр зоны и бросил с кистей — в плечо Грубецу угодила шайба.

45'

Разобралась российская сборная с контратакой соперника, успев закрыть коридор к воротам.

44'

Карнаухов подправлял после диагональной передачи — не зашла шайба в чешские ворота!

43'

Обменялись команды позиционными атаками, но без серьёзных угроз воротам.

42'

Вновь россияне пропустили на старте периода. Проспали?

41'
4:0

ГОЛ! Среагировал Самонов на бросок от левого борта, но шайбу не прижал, позволив Томашу Зогорна добавить в цель!

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде россияне значительно перебросали соперника (6:19), но в итоге две шайбы оказались в воротах Федотова. Секач реализовал буллит, а Флек отличился в контратаке, 3:0. Поймал кураж Грубец, но время распечатать чешские ворота ещё есть. Ждём третью двадцатиминутку!

39'

Увели врачи Тимкина в раздевалку! Неужели остаёмся на третий период без Евгения?

38'

Гронек также не избежал личной десяточки.

38'

Каменев ещё и десять минут штрафа получил за неспортивное поведение.

38'

Каменев также присел на лавке штрафников. Продолжится игра в формате «5 на 5».

38'

Выписали судьи штрафы за потасовку. Гронек уже отправлен в штраф-бокс.

38'

Каменев и Гронек сцепились! А тут ещё и Тимкину досталось после блокировки мощного броска.

38'

Вновь опасная чешская контратака! Задина подставлял клюшку под прострел на пятак — шайба прошла рядом со штангой!

37'

Дронов с ходу бросил кистями, но шайба прилетела прямо в грудь чешскому вратарю.

36'

Грубец смело вышел за шайбой к лицевому борту, но всё сделал здорово, отправив передачу на клюшку партнёра.

35'

Григоренко исполнил подкидку на свободный лёд, после чего Шалунов щёлкнул по воротам — Грубец забрал шайбу в ловушку.

34'

Хитил угрожал воротам сборной России! Справился Самонов с неприятным броском!

33'

Продолжают россияне активно играть в зоне атаки, но по-прежнему безуспешно.

32'

Александр Самонов появился в воротах сборной России!

32'
3:0

ГОЛ! Вышли чехи в контратаку, Смейкал доставил шайбу на пятак, а Флек, поддержав выпад, подправил в цель!

32'

Не получилось у чехов выйти в атаку за счёт передачи под дальнюю синюю линию — проброс.

31'

Ожиганов в атаке с ходу бросил кистями из центра зоны — Грубец на месте!

31'

Воронкова вывели на бросок с пятака — Грубец и тут среагировал, отразив шайбу щитком!

30'

Григоренко броском от левого борта проверил Грубеца — справился чешский голкипер.

29'

Продолжает российская сборная двигать шайбу по зоне соперника, но преимущественно по периметру.

28'

Позиционная атака россиян завершилась броском от синей линии, но шайба не долетела до ворот.

27'

Россияне поактивнее заиграли во втором периоде! Шайба стала хорошо держаться, много бросков по воротам Грубеца.

25'

Тимкин прокатился за воротами и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Грубец переместился и спас команду.

24'

Россияне выиграли вбрасывание, Подколзин с кистей зарядил в ближний угол! Шайба попала в сетку с внешней стороны.

23'

Мусил на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в ближний угол! Федотов щитком парировал.

22'

Ожиганов подключился к атаке и от синей линии зарядил по воротам — Грубец всё контролировал.

21'
2:0

ГОЛ! Секач реализовал буллит! Иржи подхватил шайбу, на скорости выкатился на ворота и с кистей бросил в ближнюю девятку — Федотов не дотянулся!

21'

Буллит в ворота России! Секач взял инициативу на себя, технично убрал Дронова и получил по рукам.

21'

Продолжаем! Стартовал второй период.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Чехии после 20 минут. Единственную шайбу забросил Задина. Россияне выглядели пассивно — чехи владели инициативой и регулярно угрожали воротам Федотова.

20'

И Галимов за участие в стычке получил две минуты.

20'

Шустр отправился на скамейку штрафников.

20'

Карнаухов за грубость удалён на две минуты.

20'

Томаш Зогорна сцепился с Карнауховым! Хоккеисты схватили друг друга за визор и обменялись ударами.

19'

Атака России правым флангом, Грубец забрал шайбу после броска в ближний угол.

18'

Ганзл на паузе убрал соперника, сместился на левый край и прострелил вдоль ворот! Чехам не удалось замкнуть с пятака.

16'

Федотов выкатился за ворота и ошибся! Чехи активно боролись на пятаке, но не смогли затолкать шайбу в сетку.

15'

Радил освободился от опеки, сместился на правый край и бросил с кистей! Шайба улетела выше перекладины.

14'

Нашим пока что приходится в основном обороняться. Чехи хорошо держат шайбу.

13'

Скленичка! От синей линии пальнул в верхний угол — Федотов переместился и забрал шайбу в ловушку.

12'

Чехи организовали быструю атаку, Федотов справился с броском с ползоны.

11'
1:0

ГОЛ! Задина взял инициативу на себя, на скорости ворвался в зону, сместился на левый край и с кистей бросил в дальний угол! Шайба пролетела над ловушкой Федотова.

10'

Шанс у России! Бурдасов получил пас на ход, на скорости выкатился на ворота и бросил верхом — шайба прошла над перекладиной!

9'

Атака чехов левым флангом, Мусил с кистей зарядил по воротам — Федотов прикрыл ближний угол.

8'

Коварж совершил рывок по левому флангу и бросил с острого угла — Федотов забрал шайбу.

7'

Секачу досталось в средней зоне. Много борьбы за шайбу на первых минутах.

5'

Затяжная атака чехов. Мусил от синей линии зарядил низом — Воронков принял шайбу на себя.

4'

Марченко вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в ближний угол — Грубец спас команду.

3'

Позиционная атака России, Грубец забрал шайбу после наброса от синей линии.

2'

Задина прорвался по левому флангу, сместился к центру и с неудобной руки бросил низом — Федотов щитком среагировал.

1'

Матч начался! Чехи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Шимон Грубец — Иван Федотов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чешских игр на этапе Еврохоккейтура: Чехия — Россия. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.