0 2
0
4 0

Стадион: Казахстан (Астана, Казахстан), 4 100 зрителей (101% при вместимости 4 070)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия)
    5:4
0'
20'
40'
60'
Барыс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарысСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 4 сентября 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Казахстан.

удар клюшкой
2'
03:06
Никита Церенок
задержка соперника клюшкой
2'
05:09
Андрей Гаврилин
2'
09:44
Дмитрий Макаров
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
10:22
Теэму Хартикайнен
2'
12:45
задержка соперника
2'
20:32
Александр Степанов
2'
27:49
Максим Семёнов
2'
31:04
Дмитрий Уппер
2'
34:20
Константин Руденко
2'
35:56
атака сзади
5+GM'
37:15
2'
40:42
Роман Савченко
задержка клюшки соперника
2'
44:16
2'
50:08
2'
55:12
Александр Кутузов
2'

6-29-4 39
60'

Звучит сирена. «Барыс» за секунду до конца вырывает победу у «Салавата Юлаева» со счётом 5:4. Стартовый матч этих команд можно назвать настоящим триллером. «Барыс» выигрывал после первого периода 3:0, уфимцы сумели отыграться во втором игровом отрезке и выйти вперёд. В третьем периоде «Салават» пропустил в меньшинстве, не забил имея преимущество по игре и вновь пропустил в меньшинстве в самой концовке. Так же стоит отметить два хет-трика. У хозяев тремя шайбами отметился Найджел Доус, а уфимцев Антти Пильстрём.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

60'

В полном составе «Салават Юлаев».

60'
5:4

ГОЛ! Вот это да! Одновременно с сиреной Найджел Доус выводит свою команду вперёд! Сохатский справился с дальним броском. Шайба отскочила на пятак, где её в пустой угол добил Найджел Доус. Осталась одна секунда игрового времени.

60'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Александр Кутузов.

59'

Добивание следовало со средней дистанции. Лацо уже на льду находился, и благо для хозяев, что шайба пролетела мимо ворот.

58'

В полном составе «Барыс».

57'

Вроде есть контроль над шайбой у уфимцев в зоне атаки, но дело до действительно опасных моментов довести не удаётся.

56'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Никита Церенок.

56'

Сразу после вбрасывания наносил бросок Мерескин. Лацо ловит. Плюс ко всему будет удаление у «Барыса».

55'

Небольшое затишье у нас в игре. Команды в последние несколько минут действуют чуть более осторожно.

54'

Савченко издали попытался бросить, нападающий уфимцев успел заблокировать бросок.

53'

53'

Зубарев издали щёлкает, шайба полетела прямо по центру ворот.

52'

Лекомцев со входа в зону бросил. Лацо сыграл ловушкой. Вбрасывание в зоне хозяев будет.

51'

Тайм-аут берёт «Салават Юлаев».

51'

Кевин Даллмэн не успел за Пильстрёмом, и был вынужден нарушить правила.

50'

Мечется игровой снаряд по пятаку «Барыса». Лацо ловушкой сумел из скопления игроков выловить шайбу.

48'

Уфимцы выглядят активнее на данный момент. Гости по ощущениям имеют больше шансов на то, чтобы одержать победу в основное время.

47'

46'

Прошла передача на дальнюю штангу. Следовал бросок в касание, Ян Лацо успел выбросить щиток и спасти «Барыс» от пятого гола.

45'

За задержку клюшки соперника на две минуты удалён Роман Савченко.

43'

42'
4:4

ГОЛ! Всё таки удалось реализовать астанинцам большинство. Даллмэн нанёс прицельный бросок после передачи Найджела Доуса. Сохатский не сумел должным образом среагировать на этот бросок. 4:4!

41'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Александр Степнаов. Втроём остаются уфимцы.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Во втором периоде всё перевернулось с ног на голову. Уфимцы, во много благодаря стараниям Пильстрёма, который забросил три шайбы, сумели сравнять счёт и выйти вперёд.

40'

Сольный проход Старченко, почти всю оборону «Салавата» прошёл. Руденко почти в упор бросал по отскочившей шайбе, защитник клюшкой успел заблокировать.

39'

Бойд в ближний угол добивал, вновь Сохатский выручает свою команду.

38'

Доус замыкал дальнюю штангу, но Сохатский успел переместиться и щитками отбить бросок канадца.

38'

За атаку соперника сзади до конца матча удалён Денис Бодров. Пять минут «Барыс» будет играть в большинстве.

38'

Жёстко сыграли против Старченко, и почти сразу завязалась небольшая потасовка.

37'

37'
3:4

ГОЛ! Алексей Кайгородов не сумел сделал передачу из левого круга вбрасывания, но при этом шайбу сохранил и сместился на лицевую линию. Далее он выдержал небольшую паузу и отдал пас в центр на средний пятак. Пильстрём бросил в касание поразил дальний угол ворот.

36'

Глупое удаление схватил удаление Константин Руденко. Около 20 секунд хозяева будут играть втроём.

35'

За атаку соперника не владеющего шайбой на две минуты удалён Дмитрий Уппер.

34'
3:3

ГОЛ! Додавили уфимцы своего соперника. Лекомцев подкараулил ошибку соперника в середине площадки. Сам же Иван доставил шайбу в зону атаки и бросил. Лацо с первым броском справился, но вот в момент добивания Глухова уже помочь своей команде не мог. 3:3!

34'

33'

Скачков со среднего пятака бросал, шайба застряла в скоплении игроков перед воротами.

32'

Лацо щитком отбивает мощный бросок от синей линии. Теэму Хартикайнен не подоспел вовремя на добивание.

32'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Максим Семёнов.

31'

Отложенный штраф у хозяев. Пильстрём едва не убежал по левому флангу от защитника «Барыса».

30'

29'

Жарко было перед воротами Сохатского, не без труда отбиваются уфимцы.

28'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Александр Степанов.

28'

Тайм-аут берёт Андрей Назаров.

28'
3:2

ГОЛ! Ландин ошибся перед своими воротами, проиграл борьбу за отскок Антти Пильстрёму. Фин с неудобной руки пропихнул шайбу в ворота под щитками Лацо.

27'

Потеряли гости шайбу на своей синей линии. Уппер мог бросать со средней дистанции, но чуть затянул с этим действием и момент упустил.

26'

Позиционная атака «Салавата» едва не закончилась опасным моментом, совсем чуть-чуть не прошёл пас на средний пятак.

25'
3:1

ГОЛ! Упустили защитники «Барыса» по центру Пильстрёма. Финский нападающий убежал один на один и довольно легко переиграл Яна Лацо. Отыгрывают один гол уфимцы.

24'

Илькка Хейккинен издали бросает, Лацо отбил. После чего гости почти всей пятёркой пытались запихать шайбу в ворота.

23'

22'

Майк Лундин от синей линии щёлкнул. Доус не сумел подставить клюшку на пятаке, и Сохатский уверенно шайбу поймал.

21'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Егор Дубровский.

21'

Начало второго периода.

20'

Резво «Барыс» начал встречу. Три шайбы были заброшены в первые восемь минут. Ближе к концу игрового отрезка уфимцы более-менее наладили комбинационную игру и создали несколько неплохих моментов.

20'

Прошла у Кольцова диагональная передача в правый круг вбрасывания. Форвард «Салавата» не стал бросать сходу и момент упустил.

19'

Хлыстов на правом борту выполнил оставление на Сёмина, после последовал на ворота, где опасно подставлял клюшку Дубровский.

18'

Удалось разыграть гостям комбинацию. Кайгородов замыкал дальнюю штангу. Лацо успел переместиться и выручить свою команду.

16'

Позиционная атака уфимцев закончилась броском Бодрова с неудобной руки со средней дистанции. Лацо без труда забрал шайбу в ловушку.

15'

14'

Пока не получается у «Барыса» расставиться в зоне атаки.

13'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Теэму Хартикайнен.

13'

13'

Доус на скорости объехал почти всю оборону уфимцев и выполнил прострел на дальнюю штангу. Никто из партнёров замкнуть не сумел.

12'

12'

Глухов пересёк синюю линию и попытался бросить. Шайба задев клюшку Никиты Церенока улетела в заградительную сетку.

11'

Дмитрий Макаров заработал двухминутное удаление за атаку игрока не владеющего шайбой.

10'

Андрей Гаврилин заработал двухминутное удаление.

10'

Алексей Глухов практически со входа в зону нанёс бросок. Лацо не составило труда эту шайбу парировать.

10'

Владимир Сохатский вошёл в игру.

10'

Замена вратаря у уфимцев. Виталий Коваль ворота покидает.

8'
3:0

ГОЛ! Вновь Бойд убежал по правому флангу, срезал угол на пятак и бросил с неудобной руки. Коваль отбил шайбу перед собой, и Доус подправил в пустой ближний угол ворот.

8'

7'

Подключили уфимцы защитника. Лекомцев из правого круга вбрасывания бросил, а Дубровский не сумел подставить клюшку. Лацо щитками парировал.

6'

5'
2:0

ГОЛ! Доус из своей зоны сделал длинную передачу на правый фланг. Бойд самостоятельно вошёл в зону атаки, не стал играть в пас и броском с близкого расстояния послал шайбу под самую перекладину ворот.

5'

«Салават» ответил быстрой атакой, в которой Пильстрём бросил из левого круга вбрасывания прямо в живот Лацо.

4'

4'
1:0

ГОЛ! Даллмэн выиграл борьбу на правом борту и сделал передачу на синюю линию. Боченски сделал наброс на пятак, где Найджел Доус сделал результативное подставление клюшки.

4'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Денис Бодров.

3'

Из-под защитника наносил бросок Скачков, шайба через рикошет покинула пределы площадки.

2'
0:0

Не сумел Скачков переиграть Лацо. Форвард гостей попытался убрать шайбу под неудобную руку, но она сошла с крюка клюшки.

2'

И нас буллит. Гребенщиков не позволил Скачкову свободно переиграть Лацо, зацепив Скачкова сзади.

1'

Сразу же хозяева пошли в атаку. Следовал прострел от правого борта на дальнюю штангу. Коваль щитком отбил шайбу в угол площадки.

1'

Начало первого периода.

0'

Официальные лица делают символическое вбрасывания. Вот-вот начнётся игра.

0'

Стартовые голкиперы: Ян Лацо — Виталий Коваль.

0'

На лёд высыпало много детей, которые занимаются в хоккейной школе «Барыса». У нас начинается церемония открытия сезона в Астане.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.