0 3
1
0 1

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 8 930 зрителей (66% при вместимости 13 464)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Артур Кулёв (Санкт-Петербург, Россия)
    3:2
0'
20'
40'
60'
Йокерит — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЙокеритМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 29 ноября 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

подножка
2'
06:09
толчок клюшкой
2'
11:44
2'

0-2-0 2
60'

Конец! 3:2! «Йокерит» одержал волевую победу над «Металлургом» и закрепился в восьмёрке сильнейших клубов Запада. Хозяева выждали нужный момент в последнем периоде, забросили трижды — для победы этого хватило. Отметим дубль Йенсена, защитник хорошо подключался, много бросал и это дало свои плоды.

60'

Кошечкин вышел в ворота, вбрасывание в зоне «Йокерита».

60'

Ли постоянно бросает с дальней дистанции, но шайба до ворот не доходит, всё блокируется красно-синими.

59'

Самсонов уже отправился на скамейку.

58'

В зоне «Металлурга» хозяева убивают время. Неужели и финишный штурм мы не увидим?

57'

Мозякин только вошёл в чужую зону, как сразу бросил с кистей после паса Ли — Хелениус намертво забрал шайбу.

56'

Зарипов с лёта пытался подправить шайбу в ворота — выше створа!

55'

Зарипов опять бросил точно в Хелениуса, такими бросками Рику не удивишь.

54'

Финны контролируют шайбу, «Металлург» доигрался слишком спокойно, теперь сложно переломить ход игры.

53'

Салминен уже после свистка добавил шайбу в ворота, до этого после выстрела Хухтала шайба угодила в маску Самсонову, арбитры остановили встречу.

52'

Долго арбитры просматривают повтор. Салминен, кажется, всё же на линии принял шайбу перед тем, как отдать голевую передачу на Йенсена.

51'
3:2

ГОЛ! Йенсен! Защитник теперь оказался на левом краю и оттуда бросил в ближнюю девятку — Самсонов не успел перекрыть угол, это ошибка вратаря.

50'

Регин в касание с близкого расстояния не попал в левый угол, Самсонов интуитивно «блином» пытался отразить, но вряд ли выручил бы.

49'

Опять началась борьба, о моментах соперники на некоторое время забыли.

48'
2:2

ГОЛ! Йенсен! Йесперу в этот раз никто не мешал бросить от синей линии. шайба полетела в дальний правый угол, где и оказалась в итоге. Самсонов в шпагате не дотянулся.

46'

Всё встало на свои места, опять у гостей преимущество в одну шайбу. Времени ещё много, развязка ожидает очень интересная.

45'
1:2

ГОЛ! Берестенников! Хелениус ошибся за воротами, потерял шайбу, и Тимкин сразу же с разворота бросил — заблокировал Йенсен, но затем накатился Ильи и в касание отправил игровой снаряд в левый угол!

44'
1:1

ГОЛ! Йоэнсуу! Регин из-за ворот прострелил на пятак, где Ессе на замахе убрал Самсонова и завёз шайбу в пустые ворота.

43'

Потехин классно развернулся на пятаке, а вот бросок пришёлся точно в щиток Хелениусу.

42'

Тимкина искали на пятаке с помощью прострелов, нападающий к шайбе так и не добрался.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 0:1! «Металлург» продолжает с минимальным счётом выигрывать в Финляндии. Хозяева плохо играют в атаке, даже большинство им не помогло что-то опасное придумать. «Магнитка» же вообще забыла об атаке.

39'

Не проходят дальние набросы на ворота Самсонова, шайба зачастую даже не долетает до вратаря.

38'

Мозякин зато начал силовые приёмы выполнять, Сергей занимается явно не своей работой.

36'

Подопечные Воробьёва опять начали только отбиваться, в атаку им спешить и не за чем.

35'

Пильстрём уже и сам начал бросать — шайба просвистела над перекладиной.

34'

Пильстрём с неудобной смог прострелить вдоль ворот, а там уже Самсонов клюшкой не дал сыграть Ниеми.

33'

Прошло большинство — ни одного момента хозяева не создали. Что им ещё нужно, чтобы начинать создавать шансы?

32'

Яакола не попал с дальней дистанции, ближе к воротам Самсонова магнитогорцы соперника не пускают.

31'

Будкин в нейтральной зоне заблокировал катание Ниеми — это две минуты.

30'

Самсонова внесли в ворота в позиционной атаке финны, шайба же в сетке не оказалась.

29'

Лауридсен со средней дистанции бросил в перекладину, опять Самсонову откровенно повезло.

28'

Сёмин слева прострелил вдоль ворот — шайба просвистела параллельно линии.

27'

Без моментов проходит игра. Непривычно это для «Йокерита», хозяева всегда до конца летят в атаку.

25'

Калетник опять не реализовал выход один в один, в левый щиток Хелениуса угодила шайба.

24'

Хозяева пытаются навязать сопернику борьбу в чужой зоне, получается откровенно плохо, без моментов вообще.

23'

Самсонов видел шайбу перед собой на пятаке, но не смог дотянуться. Вовремя Потехин подоспел и подстраховал голкипера.

22'

Сёмин так сильно бросил по воротам, что шайба, никого не задев, вылетела за пределы льда.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 0:1! «Металлург» вновь показал, как команда умеет реализовывать большинство, справившись с первого раза с численным преимуществом. В остальном гости «сидели» в обороне, давая шанс «Йокериту» показать себя. Особо у хозяев это не получилось.

18'

Слишком медленный хоккей в конце периода. Хозяева не могут взвинтить темп, гостям это не нужно.

17'

Регин угодил в дальнюю штангу со средней дистанции, Самсонов уже только взглядом провожал шайбу.

16'

Анттила с дальней дистанции бросил точно в Самсонова, назвать это моментом очень сложно.

15'

«Металлург» победил в четырёх последних матчах, не исключено, что подопечные Воробьёва продолжат свою серию.

14'

Не получился у Ли дальний бросок, шайба только лишь угодила в дальний щит за воротами «Йокерита».

13'

Зарипов с кистей выстрелил в Хелениуса, голкипер успел переместиться и перекрыть угол обстрела.

12'

Йоэнсуу в чужой зоне нарушил правила, очень глупое удаление.

11'

Самсонов успел сесть на лёд и щитками отбить дальний бросок Хухтала, гости в атаку вновь не идут.

10'

Самсонов клюшкой отбросил шайбу от ворот, началась суматоха на пятаке, которая вновь не завершилась голом.

9'

Тимкин по центру выкатился один на один с Хелениусом и бросил с неудобной в правый угол — Рику блином успел отбить шайбу!

8'

Подопечные Ялонена продолжают атаковать, толку вот от их вылазок очень мало.

7'
0:1

ГОЛ! Мозякин! Сергея вновь вывели на бросок на левом краю, нападающий решил в касание бросить в ближний угол и не прогадал — шайба в сетке!

7'

Мяки в своей зоне нарушил правила на Мозякине, арбитры увидели подножку.

6'

Калетник с нулевого угла так и не попал в ближний, сетка с внешней стороны остановила шайбу.

5'

«Магнитка» выбрала выжидательный темп, атак мало в исполнении хозяев, ждём, когда уже начнут гости рисковать.

4'

Регин справа сильно набросил на ворота, шайба срикошетила от клюшки Ли и пролетела рядом с левой штангой.

3'

Денис Казионов по центру не прорвался к воротам, Дженовей с помощью силового приёма его далеко не пустил.

2'

Финны пытаются давить, неплохо это у них получается, хотя бросков откровенно мало.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на лёд в красно-синей форме, а их соперники — в бело-синей. В воротах с первых минут играют Рику Хелениус и Илья Самсонов..

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Йокерит» — «Металлург» (Магнитогорск). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

10.09.2016 15:00