2 0
1
2 2

Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 7 100 зрителей (100% при вместимости 7 100)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
    3:2
0'
20'
40'
60'
Амур — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурАвтомобилист в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 26 января 2012 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

26.52

2'
15:58
Дмитрий Тарасов
задержка соперника
2'
16:49
2'
21:32
Денис Казионов
удар клюшкой
2'
41:06
2'
42:58
2'
46:30
Илья Малюшкин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
50:55
2'
52:19
задержка игры
2'
52:36
Дмитрий Цыганов
удар коленом
2'

2-0-12 14
60'

Всё, победа "Автомобилиста" в основное время!!! 39 сейвов Лобанова, три (1+2) очка Субботина и постоянные ошибки хабаровчан в обороне (ошибались и вратарь, и защитники) привели подопечных Мартемьянова к успеху. "Автомобилист", которому в этом сезоне уже ничего не светит, продолжает сражаться и никому не позволяет отбирать у себя очки без борьбы. А иногда, как видите, и вовсе их не отдаёт. Думаю, если уральцы продолжат так играть до конца сезона, их вполне может будет признать "народными чемпионами". Ну а "Амур" упустил блестящую возможность хотя бы временно выйти на первое место в дивизионе и осложнил себе положение в турнирной таблице. С вами за событиями этого, безусловно, интереснейшего матча следил Фарид Бектемиров, до новых встреч!

60'

Меньше минуты осталось у "Амура". Всё идёт к уверенной, во всяком случае — по счёту, победе гостей.

59'

Подопечные Йортикки не вылезают из чужой зоны, но вот на удобную позицию выйти никак не получается. Всё валится из рук у хабаровских хоккеистов. Разве что у Никулина получился неплохой бросок.

59'

Последние две минуты периода пошли.

58'

Шестое за период удаление у гостей. За удар коленом на скамейку отправился Цыганов. Если сейчас не забивать, то когда же?

57'

Хабаровские хоккеисты кружат вокруг Лобанова аки коршуны, но клевать, похоже, не собираются. Опасных бросков как не было, так и нет.

56'

Андрей Степанов бросал с разворота, пытался поразить дальний нижний угол — не получилось.

55'

В средней зоне да у бортов идёт игра, всё меньше времени у "Амура". Темп снижен до минимума.

54'

Уже в равных, хотя и неполных, составах играют команды.

53'

Ох, какое специфическое удаление у Тарасова. Схватил он шайбу рукой в воздухе, подумал, куда бросить, отпустил, но судьи почитали, что держал он её слишком долго. Задержка игры.

53'

Бросок Пигановича от синей линии — забить не удаётся.

53'

И второе удаление следом — с той же формулировкой. Субботин оставляет свою команду втроём.

52'

Ещё одно большинство у хозяев, но пользы от такого перевеса пока никакого. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.

51'
3:5

5:3!!! Что-то невероятное творит первая тройка "Автомобилиста"! ГОООООООООООООООООООЛ!!! Субботин идеальную поперечную передачу выдал на Бушуева, отрезав всю оборону соперника, летевшую к собственным воротам. И снова форвард буквально расстреливал Лашака — большие проблемы у хабаровчан.

50'

Шайба удачно отскочила от борта на клюшку Шитикова, бросок — Лобанов отражает снаряд в сторону.

49'

Был видеопросмотр эпизода с попаданием в перекладину, но нет, всё очевидно — шайба линию не пересекла.

49'

В ответной атаке уже Казионов заставляет болельщиков на трибунах понервничать, но Лашак на месте.

48'

И в перекладину ворот Лобанова попадает шайба! Удача сегодня явно на стороне гостей! Никак не могут забить хоккеисты "Амура".

48'

Опасно!!! В быстрой, нетипичной для большинства, атаке хозяева сейчас могли забросить с пятачка — не получилось.

47'

Цыганова удаляют — ещё один шанс у хозяев в игре пять на четыре.

46'
3:4

ГООООООООООООООЛ!!! Гости впереди! Субботин по борту отъезжал назад, сделал резкий поперечный пас в центр, а оттуда Крутов без всякого сопротивления отправил шайбу в сетку — Лашак просто не успел переместиться. Хотя свою вину он должен разделить и с нерасторопными защитниками.

46'

Нет, с реализацией большинства у команд в этом матче большие проблемы — не сумел "Амур" за три с лишним минуты создать ни одного стопроцентного момента.

45'

Ружчика здорово бросал из-под защитника, Игнатушкин закрывал обзор голкиперу, однако Лобанов всё увидел и вовремя среагировал.

44'

Нет, двойного большинства не хватило хабаровчанам, выходит Казионов, теперь надо попытаться забросить в обычном.

43'

Вот так поворот! Пять на три будет играть "Амур", хотя и недолго — Александр Стрельцов удалён за удар локтем.

43'

Хозяева хорошо расположились в зоне, но вот до броска дело почему-то не доходит.

42'

Денис Казионов ударил оппонента клюшкой, подарив "Амуру" две минуты большинства.

41'

Третий период начался, продолжаем разговор.

40'

А по броскам после двух периодов уже не всё так однозначно — 25:14.

40'

На перерыв команды снова уходят при равном счёте — 3:3. Ну что, до сакральных и традиционных 5:4 осталось совсем немного…

40'
3:3

ГОООООООООООООЛ!!! Вот это матч! Вот это интрига! Всё, как мы и предполагали. Субботин взял игру на себя, сам отобрал снаряд у героя сегодняшней встречи Мяенпяя, оказался перед воротами в одиночестве и в упор расстрелял вратаря, послав шайбу над его плечом.

40'

Последняя минута второго периода идёт, стараются спокойно завершить его хозяева.

38'
3:2

ГОООООООООООООЛ! Мяенпяя принимает поздравления! Петружалек, уезжая за лицевую линию, делал передачу назад, а Мяенпяя точным выстрелом попал в "домик" Лобанову. Снова в концовке периода то ли расслабляется, то ли устаёт "Автомобилист". По две шайбы в раздевалку (если считать и незасчитанную) пропустил он в каждом из периодов.

37'

Отменили гол Ружички в первом периоде — он забил во втором. Всё справедливо.

36'
2:2

ГООООООООООООООЛ!!! Хозяева сравнивают счёт! Диагональный наброс Мяенпяя на пятачок, а Ружичка оказался в нужном место в нужное время и попал в незащищённый голкипером угол ворот — 2:2. Сценарий матча "автолюбителей" в Новокузнецке повторяется полностью. Правда, играть ещё довольно долго.

36'

Вот и Лашаку приходится дважды вступить в игру, едва третью шайбу не забивает "Автомобилист", в уже пустые ворота.

35'

Глухов издалека, от борта, бросает со входа в зону. Правда, непонятно, зачем. Лобанова таким манером не взять.

34'

Сумасшедший по силе выстрел Пигановича приходится в руку Василия Стрельцова, и, корчась от боли, "автомобилист" падает на лёд. Жуткое зрелище. Но всё должно быть в порядке.

33'

И снова волнения у ворот Лобанова, вся пятёрка гостей сгрудилась на носовом платке и общими усилиями отобрала-таки шайбу.

32'

21:7 по броскам сейчас в пользу хозяев, трёхкратное преимущество, а по счёту и не скажешь.

31'

Всё больше моментов создаёт "Амур", шайба не выходит с ближнего и дальнего пятачков гостей, а Лобанов крутится в рамке непрерывно как ротор.

30'

Опасный момент у "Амура"! Лобанов клюшкой выносит снаряд с пятачка!

29'

После броска Копейкина шайба не долетела до ворот.

27'
1:2

ГОООООООООООЛ!!! "Автомобилист" снова впереди! Селуянов от синей линии мощнейшим выстрелом послал снаряд точно в сетку — очень красивый бросок, и снова не спасает Лашак, хотя обзор ему закрывали сразу два игрока. Неожиданное развитие событий.

26'

Прямо скажем, успокоилась игра, устали команды летать на сверхзвуковых скоростях.

25'

Петружалек здорово убегал в чужую зону, из-под защитника стрелял в дальнюю девятку — Лобанов выручает.

25'

Нет, ничего интересного не показали гости в большинстве, спокойно отбились подопечные Йортикки.

24'

Пиганович останавливает шайбу на пятачке, до Лашака она не доходит.

23'

Хоккеисты "Амура" организовали контратаку, два в одного выйти не получилось, но до броска Плотникова дело всё же довели.

22'

Литовченко начинает второй период с удаления. За подножку две минуты он просидит на скамейке для плохих парней.

21'

Стартовала вторая двадцатиминутка.

20'

Первый период подошёл к концу, получившись весьма любопытным. Обе команды забивали в тот момент, когда от них этого совсем не ждали. При подавляющем перевесе "Амура" ошибка Лашака привела к шайбе екатеринбуржцев, а когда уральцы перехватили инициативу, неожиданно выстрелил Мяенпяя. Да ещё и Ружичка напугал напоследок. Ждём продолжения банкета.

20'

Что творится!!! 2:1!!! Ружичка! Ан нет, не засчитали гол… Счёт не меняется. Расслабились гости, да и расстроились после пропущенной шайбы, потеряли снаряд в своей зоне, тот попал на пятачок, где его подстерёг Ружичка, загнавший диск под перекладину. А вот почему гол не засчитали, мы пока сказать затрудняемся. Кажется, был пас рукой.

20'
1:1

ГООООООООООЛ!!! Мяенпяя со входа в зону несильным кистевым броском поразил ближнюю девятку! Лобанов на этот раз не выручил, собственный партнёр закрывал ему обзор. Сравнивают хозяева счёт на последней минуте.

19'

Небольшой отрезок в большинстве проводят "автолюбители", и делают это прекрасно — снова тучи сгущаются над воротами "Амура".

18'

Лашак!!! Сразу три стопроцентных момента было сейчас у его ворот, и просто великолепно от отразил и "почти буллит" Крутова, два последующих броска. Причём уже в первом эпизоде Лашак потерял клюшку и в дальнейшем играл уже как футбольный вратарь.

18'

Ну вот и "Амур" доигрался — Тарасова удалили за задержку соперника руками.

17'

Мощный выстрел Мяенпяя с ползоны — снова вратарь в игре.

16'

Шепеленко отправляется на скамейку штрафников за подножку, а хабаровчане в этом сезоне очень здорово играют в большинстве. Будет жарко.

15'

Ну вот уже что-то! Дважды Лобанов выручал свою команду после опасных и очень плотных выстрелов хозяев. Наращивает преимущество "Амур".

13'

Броуновское движение на площадке — из одной стороны в другую и обратно, без бросков и вообще острых ситуаций. Интересно, кому на руку этот хаос?

12'

"Автомобилисты" секунд 15 гостили в чужой зоне и хлёстким броском от борта проверили Лашака на прочность — на этот раз вратарь не оплошал.

10'

И снова давит, давит "Амур", но с голевыми моментами у хозяев пока негусто.

9'
0:1

ГООООООООООООООООЛ!!! "Автомобилист" впереди! Что сделал Лашак, уму непостижимо… Вот, что бывает, когда вратаря не размяли бросками в первые десять минут. Здесь даже опасного момента не было — Богдановский из-за лицевой линии делал наброс на пятачок, а Лашак сам неудачным движением запихнул шайбу в угол своих ворот. Если по справедливости, гол надо записывать на счёт вратаря.

8'

Ружичка перехватил снаряд в чужой зоне, встал на лицевой линии, но придумал самый неудачный вариант из возможных — бросил. Естественно, безрезультатно.

6'

Лобанов!!! Вратарь играет отлично — Глухов обокрал защитника и быстро послал шайбу в створ, но там всё перекрывал своей амуницией голкипер.

5'

Скорости, как мы уже заметили, высокие, но много сумбура в действиях команд. Даже из средней зоны и те, и другие выходят с трудом, а броски наносятся исключительно из неудобных положений.

4'

Убегал Никулин на реактивных коньках в чужую зону и сам едва не пролетел ворота, бросать пришлось с острого угла — лёгкая добыча для вратаря.

3'

Саундтрек фильма "Такси" включили в качестве перебивки — звучит забавно. Скорости в матче и правда весьма впечатляют.

2'

Тарасов неплохо с разворота стрелял по воротам Лобанова — тот справился без проблем.

1'

Поехали! Стартовала игра — как ни странно, в атаке гости.

0'

Звучит гимн России, зрители традиционно крикнули "Славься, "Амур" вместо "Славься, страна", через минуту начинаем.

0'

Вот и мы подходим к волнующему моменту старта. Идёт представление первых пятёрок.

0'

Стали известные стартовые составы. "Амур": Лашак, Мяенпя-Пиганович, Тарасов-Никулин-Петружалек, "Автомобилист": Лобанов, Осипов-Соколов, Крутов-Бушуев-Субботин.

0'

Скажем ещё пару слов о положении команд в турнирной таблице. "Амур" сейчас имеет 71 балл и занимает пятое место на Востоке, но ситуация в дивизионе Чернышёва такова, что он вполне может переместиться как на вторую, так и на седьмую позицию. У "Автомобилиста" в этом смысле выбора нет — с последнего места в конференции при своих 29 очках он уже не уйдёт, но шансы обогнать "Витязь" в общей таблице пока сохраняются.

0'

Кстати, счёт 5:4 стал фирменным знаком этого противостояние. Все три последних матча "Авто" и "Амура" завершились именно с этим замечательным счётом, причём, в разных вариациях — в основное время, в овертайме и по буллитам.

0'

Даже в прошлом сезоне, когда это была всего лишь встреча завзятых аутсайдеров, команды выдали в Хабаровске настоящее шоу: "Автомобилист" вёл по ходу матча 4:0, однако доблестные хозяева чудом изменили ход встречи и вырвали победу 5:4. А уж теперь, когда хабаровчане поднялись на такие высоты, а "автолюбители" наконец-то стали отбирать очки у фаворитов, от этого матча можно ждать сюрпризов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители лучшей в мире игры с клюшкой и шайбой! На западе России некоторые товарищи ещё шарят руками по тумбочке, чтобы разбить ненавистный будильник, а дальневосточники уже играют в хоккей. Сегодня нас ждёт весьма насыщенный игровой день, и сражение в Хабаровске на первый взгляд не выглядит центральным матчем. Но с выводами тут спешить не надо.

29.10.2011 15:00