2 2
0
1 0

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 9 150 зрителей (89% при вместимости 10 300)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия)
    Роберт Букартс
0'
20'
40'
60'
  • 24:29
    0:1
    Владимир Логинов
Динамо Р — Металлург Нк

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РМеталлург Нк в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 24 февраля 2012 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

задержка соперника клюшкой
2'
15:26
2'
19:29
Юрис Шталс
подножка
2'
22:31
Никита Выглазов
задержка соперника
2'
33:33
Рэнди Робитайл
дисциплинарный штраф
10'
33:57
Гинтс Мейя
удар локтем
2'
36:15
толчок клюшкой
2'
43:41
Сергей Брылин
2'
52:15
Арвидс Рекис
2'
54:32
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
56:39
Крис Саймон
грубость
2'
грубость
2'

2-12-33 47
60'

Уверенную и заслуженную победу одержали сегодня рижские динамовцы. Отдельного в их составе следует отметить автора трёх голевых передач Гунтиса Галвиньша. Хоккеистам "Металлурга" тоже следует отдать должное: они очень старались и бились до конца. Вместе с вами за перипетиями этой встречи следил Николай Новгородский. Здоровья, удачи и хороших выходных!

60'

Прозвучала финальная сирена, которая зафиксировала победу рижского "Динамо".

60'

После классной передачи Выглазов бросил с левого края атаки. Опять надёжен Ючерс.

60'

Кагарлицкий нанёс хлёсткий бросок в ответной атаке. Ючерс уверенно справился.

59'

Лундмарк прекрасно ушёл от двоих соперников, но затем далеко отпустил от себя шайбу. В итоге, каучуковый диск стал лёгкой добычей Лассилы.

59'
4:1

ГОООООООЛ! Публика просила своих любимцев забить ещё одну шайбу, и динамовцы своих болельщиков не подвели! Букартса накатился на пятачок и буквально затолкал шайбу в ворота!

58'

Разумеется, говорить о финальном штурме "Металлурга" при таких раскладах не приходится.

58'

В формате 5 на 4 будет продолжена игра. Пять минут в большинстве проведут рижане.

57'

Спруктс отделался малым штрафом за грубость.

57'

Крис Саймон удалён до конца матча.

57'

Первым на скамейку штрафников уселся Робитайл. Именно он сначала начал выяснять отношения со Спруктсом.

57'

С большим трудом судьи угомонили дерущихся. Сейчас последуют санкции.

57'

Выстояли в меньшинстве рижане. И практически сразу после этого схватились Саймон и Спруктс.

56'

Косоуров с довольно острого угла хотел отправить шайбу в "домик" Ючерсу. Страж ворот "Динамо" не позволил обойтись с собой подобным образом.

56'

Минута большинства прошла. Не удалось пока гостям закрепиться в зоне соперника.

55'

После прекрасной передачи Вяливаары Кагарлицкий выскочил на рандеву с голкипером хозяев. Рекис лишь ценой нарушения правил остановил прорыв форварда "Металлурга".

55'

Вернулся на площадку Сергей Брылин.

54'

Рекис на чужой синей линии выполнил неточную передачу в направлении Спруктса.

53'

После передачи с фланга Галвиньш накатился на ворота и грамотно подставил клюшку. Сумел среагировать Лассила.

53'

На сей раз Микелис Редлихс пострадал от клюшки капитана гостей.

52'

После потери в исполнении хоккеистов "Металлурга" рижане убежали в контратаку 4 в 2. И лишь самоотверженная игра Романова не позволила хозяевам увеличить разрыв в счёте.

50'

Арзамасцев бросил с дальней дистанции. Ючерс переместился в воротах и спокойно отвёл угрозу.

49'

Не сдаются гости. Точного последнего паса не хватает их атакам.

48'

Шталс с левого края атаки выполнил наброс на ворота. Шайба стала лёгкой добычей Лассилы.

47'

Кагарлицкий на левом фланге ушёл от соперника и выполнил прострел на дальнюю штангу. Защитники "Динамо" предвидели подобное развитие событий.

46'
3:1

ГООООООООЛ! Реализовали большинство рижане! Ниживий на левом краю атаки получил шайбу от Кришьяниса Редлихса и мощнейшим броском вогнал каучуковый диск под перекладину ворот Лассилы!

45'

До верного, что называется, стараются разыгрывать шайбу хозяева площадки.

44'

Выход 2 в 1 организовали гости. С большим трудом выручил свою команду Ючерс.

44'

Логинов грубо обошёлся с Микелисом Редлихсом. Справедливое удаление.

44'

Активный прессинг в средней зоне с первых минут третьей двадцатиминутки демонстрируют подопечные Анатолия Емелина.

43'

Контратака рижан закончилась тем, что Ципулис не смог выполнить передачу из-за ворот.

42'

Мейя выполнил правильную по мысли передачу под чужую синюю линию. Вот только партнёры его замысла не поняли.

41'

В ответной атаке Выглазов имел возможность отличиться. Надёжен Ючерс.

41'

После классного сольного прохода Спруктса Лассила выручил свою команду.

41'

Стартовал третий период!

40'

Неточным броском Ципулиса закончился второй период. Перерыв.

40'

Позиционная атака "Металлурга" закончилась бросок Арзамасцева. Точности Захару не хватило.

39'

Головин простреливал с острого угла. Контролировали ситуацию защитники рижан.

39'

В полном составе "Динамо".

38'

Микелис Редлихс убежал в контратаку. Но не стал спешить с броском, а просто потянул время в чужой зоне.

37'

Сопел накатился на ворота рижан и сходу бросил. Ючерс начеку.

37'

Слепышев отлично открывался на левом фланге — не хватило точности передаче, адресованной ему.

37'

Удаление в составе "Динамо". Мейя наказан двухминутным штрафом.

36'

Госса и Лундмарк поочерёдно имели отличные возможности для взятия ворот. Выше всяких похвал в этом эпизоде действовал Лассила.

36'

Вернулся на площадку Выглазов. Выстояли его партнёры в меньшинстве.

35'

За бурное несогласие с действиями судей Робитайл заработал десятиминутный штраф. Матч продолжится в формате 5 на 4.

34'

Только оправились от нокдауна гости, как схлопотали удаление. Выглазов вёл борьбу не по правилам.

34'

Медведев на левом краю атаки бросил с довольно острого угла. Ючерс спокойно справился.

33'
2:1

ГОООООООЛ! И тут же гол-близнец забивают рижане! После великолепного паса Галвиньша Госса при полном попустительстве защиты "Металлурга" получил шайбу на чужой синей линии, затем убежал к воротам Лассилы и вновь оставил голкипера новокузнецкого клуба не у дел!

33'
1:1

ГООООООООЛ! Сотниекс великолепной передачей через всю площадку оставил оборону гостей не у дел. Микелис Редлихс убежал от защитников и броском в дальний угол заставил Лассилу капитулировать!

32'

В ответной атаке Головин бросил из-под защитника. Без особых проблем отвёл угрозу Ючерс.

31'

Галвиньш долго выцеливал свой дальний бросок. Лассила момент прекрасно видел момент и уверенно справился.

30'

Контратаку рижан 2 в 2 завершал Микелис Редлихс. Не получилась у него передача на Карсумса.

29'

Атаку "Металлурга" 3 в 2 хлёстким броском завершал Арзамасцев. Выручил свою команду Ючерс.

28'

Кицын обыграл двоих на пути к воротам, а вот бросок у Максима не очень получился.

28'

Лавиньш сделал передачу на Мейю. Гинтсу не дали принять шайбу.

27'

Романов запустил шайбу по левому борту. Никто из его партнёров не смог там зацепиться за каучуковый диск.

26'

Галвиньш вошёл в зону соперника и сразу бросил. Не самым опасным был выстрел самого результативного защитника рижан.

25'
0:1

ГОООООООООЛ! Добились всё-таки своего гости и реализовали большинство! После броска Слепышева с правого фланга Ючерс отбил шайбу перед собой и Логинов сходу добил каучуковый диск в сетку!

25'

После наброса Метлюка с левого края Медведев грамотно подставил клюшку. Удача на стороне динамовцев — шайба врезалась в перекладину!

24'

А сей час уже сам Кагарлицкий из прекрасной позиции не смог переиграть голкипера хозяев площадки!

24'

После наброса на пятачок в исполнении Кагарлицкого Кузьмин не дотянулся до шайбы.

23'

Шталс лишь с помощью подножки смог остановить прорыв соперника.

22'

Лундмарк бросил с неудобной руки. Лассила подставил клюшку, от которой шайба покинула пределы площадки.

22'

Бросок Вяливаары принял на себя кто-то из хоккеистов хозяев. На этом большинство "Металлурга" и закончилось.

21'

Быстро вошли в зону соперника подопечные Анатолия Емелина. Кагарлицкий в близости от ворот получил шайбу и бросил в угол. Ючерс положил щиток на лёд и отвёл угрозу.

21'

Дан старт второй двадцатиминутке! Ещё 1 минуту 29 секунд в большинстве будут гости.

20'

И буквально через секунду после сирены на перерыв Карсумс отправил шайбу в сетку ворот гостей. Засчитан этот гол, понятное дело, не будет. После первого периода нулевая ничья.

20'

Незадолго до перерыва удаление в составе динамовцев. Микелис Редлихс отправился на скамейку штрафников.

19'

Контратаку "Металлурга" 2 в 1 сорвал Кицын, забравшийся в офсайд.

18'

После дальнего броска Сотниекса Лассила отбил шайбу перед собой. Никого из рижан на добивании не оказалось.

18'

Вернулся на лёд Куклев. Не было опасных моментов по ходу этой игры в неравных составах.

17'

После неточного паса Галвиньша подопечным Анатолия Емелина удалось выбросить шайбу из своей зоны.

16'

Кришьянис Редлихс применил силовой приём против Логинова и сумел оставить шайбу в зоне гостей.

16'

Первое удаление в матче. Куклев наказан двухминутным штрафом.

15'

Двумя опасными атаки обменялись соперники. Но если у рижан завершающего броска не было, то контратака "Металлурга" едва не завершилась взятием ворот после выстрела Арзамасцева.

15'

Мегалинский на скорости обыграл двух соперников, но врезался в третьего. Прекрасное владение коньками и клюшкой продемонстрировал Дмитрий по ходу своего рейда.

14'

Рекис разрядил свою пушку от синей линии. Лассила без труда поймал шайбу — каучуковый диск летел прямо в него.

13'

Вновь Шталс потревожил стража ворот гостей. На сей раз, правда, дальний кистевой бросок не нёс в себе особой угрозы.

12'

После классной передачи из-за ворот в исполнении Ципулиса Шталс бросал с близкого расстояния. Выручил свою команду Лассила!

11'

Робитайл изображал прессинг в чужой зоне. Госса без лишних проблем сыграл назад защитникам.

10'

Карсумс устроил сольный проход по центру зоны соперника. После его броска в игру вступил Лассила.

9'

Шталс с Лундмарком попытались растянуть оборону гостей. Хоккеисты новокузнецкого клуба оказались к этому готовы.

8'

Кузьмин бросил со средней дистанции. Уверенно отбил шайбу Ючерс.

8'

Хорошо разыграли шайбу после выигранного вбрасывания хоккеисты "Металлурга". К радости болельщиков хозяев, последний пас на Косоурова не прошёл.

7'

Не лучшим образом оборонялись сейчас динамовцы. Их соперники, впрочем, этим никак не воспользовались, не сумев бросить по воротам с близкого расстояния.

6'

Шталс прорвался по левому краю и выполнил прострел. Никого из партнёров на дальней штанге не оказалось.

5'

Саймон классно открылся, но не смог нормально обработать шайбу.

4'

Рижане попытались войти в зону соперника с помощью вброса шайбы — бдительно действовали в этом эпизоде защитники гостей.

3'

Находящийся в прекрасной форме Кагарлицкий бросил с левого края атаки. Ючерс спокойно отвёл угрозу.

2'

Активно начало матч первое звено рижан. До первого броска в створ дело, правда, так и не дошло.

1'

Началась встреча! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Обслуживать встречу будет судейская бригада, которую возглавляют словак Владимир Балушка и москвич Вячеслав Буланов.

0'

Напомню, что в рамках сезона 2011/12 команды уже провели между собой один матч.

25.11.2011
"Металлург" (Новокузнецк) — "Динамо" (Рига) — 1:2 ПБ
Вратари: Лассила — Ючерс.
Голы: Мерескин — Карсумс, Ниживий (победный буллит).

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Рады пригласить вас на текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и новокузнецким "Металлургом"! Начало встречи в 21:30 по московскому времени.