0 2
1
1 0

Стадион: Уралец (Екатеринбург, Россия), 1 081 зритель (19% при вместимости 5 570)
Главный судья: Николай Акузовский (Тольятти, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия)
    Павел Куликов
0'
20'
40'
60'
  • 09:17
    0:1
    Маркус Гранлунд
  • 39:31
    1:2
Автомобилист — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвтомобилистСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 24 декабря 2020 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уралец.

задержка соперника клюшкой
2'
14:45
Никита Трямкин
толчок клюшкой
2'
33:58
Алексей Семёнов
задержка соперника
2'
37:06
командный штраф
нарушение численного состава
2'
38:19
Филип Ларсен
2'

2-2-2 6
60'

Матч окончен! «Автомобилист» на своём льду одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым» — 3:2. Уральцы по ходу встречи дважды отыгрывались, а в концовке смогли вырвать победу благодаря шайбе Куликова. «Автомобилист» одержал вторую победу в трёх последних матчах и закрепился на шестом месте на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

«Автомобилист» здорово проводит концовку встречи. Ничего не получается в атаке у «Салавата» — нет бросков по воротам.

60'

Макеев подхватил шайбу и из средней зоны не попал по пустым воротам!

59'

Убежал с ворот Метсола — уфимцы вшестером. Чуть больше минуты до сирены.

58'

Уральцы активно прессингуют, не позволяя «Салавату» перейти в атаку.

57'
3:2

ГОЛ! Трямкин длинной передачей начал атаку уральцев, Белоусов прорвался по левому флангу и сделал скидку в центр, а Куликов броском в касание расстрелял ворота «Салавата»!

56'

Жарков поборолся у борта и набросил на пятак, но партнёрам не удалось замкнуть.

54'

Маннинен сместился к центру и с кистей бросил в угол — Коварж успел выставить щиток!

53'
2:2

ГОЛ! Белоусов набрал скорость, объехал ворота и отдал на пятак — Бочаров сыграл на опережение и в касание переправил шайбу мимо Метсолы!

52'

Уверенно уфимцы провели меньшинство. В полном составе «Салават».

51'

Уральцы сразу вошли в зону. Дженовей щёлкнул по центру ворот — Метсола спас команду.

50'

Удаление у «Салавата». Ларсен в борьбе перед воротами толкнул в спину Шумакова.

50'

Шанс у «Автомобилиста»! Шумаков по центру выкатился один на один, бросил низом — Метсола щитком среагировал, а со второй попытки Сергей послал шайбу рядом со штангой!

49'

Уфимцы выиграли вбрасывание, Ларсен получил пас и зарядил от синей линии — Коварж парировал шайбу.

48'

Плэтт в контратаке убежал по правому флангу и бросил! Шайба улетела выше цели.

47'

Бочаров вошёл в зону, полез на двух защитников и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

45'

Нет бросков по воротам Метсолы. Уфимцы уверенно обороняются.

44'

Мэйсек из-за ворот прострелил на пятак — Метсола сложился и перехватил шайбу. А Шумаков, пытаясь избежать столкновения, эффектно перелетел через голкипера.

43'

Уральцы наладили контроль над шайбой. Территория за «Автомобилистом», но нет бросков по воротам.

42'

Белоусов на скорости ушёл за ворота и отдал на пятак! Шайба после рикошета едва не заползла за линию.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Уфимцы под занавес второго периода вышли вперёд благодаря Гранлунду, оформившего дубль. Впереди всё самое интересное, отдохнём!

40'
1:2

ГОЛ! Уфимцы закрепились в зоне. Маннинен сделал перевод на правый край, Гранлунд принял шайбу и кистей запустил её в верхний угол ворот!

39'

Уфимцы в полном составе. Чуть больше минуты «Салават» проведёт в большинстве.

39'

Нарушение численного состава у «Автомобилиста». Шумаков отправился отбывать штраф.

37'

Удаление у «Салавата». Семёнов в борьбе у борта прихватил соперника клюшкой.

36'

Ничего опасного не удалось создать уфимцам в большинстве. Вернулся на лёд Трямкин.

35'

Уральцы всё перекрывают и не дают бросать. Первую минуту меньшинства хозяева провели без особых проблем.

34'

Удаление у «Автомобилиста». Трямкин в средней зоне не по правилам атаковал Плэтта.

32'

Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Салавата» — 7:3.

31'

Уральцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Игра переместилась в зону «Салавата».

29'

Плэтт здорово поставил корпус, под углом вылез на ворота, но не сумел пробить Коваржа!

28'

Скоростная атака уральцев, Макеев убежал по правому флангу и бросил с кистей — шайба после рикошета прилетела к Метсоле.

27'

Дженовей подключился к атаке и с левого края щёлкнул! Шайба пролетела рядом со штангой.

26'

Белоусов на скорости влетел в зону и с кистей бросил по воротам! Метсола отразил шайбу, но подбор остался за уфимцами.

25'

«Салават» активно проводит второй период. Игра идёт в зоне уральцев.

23'

Плэтт подобрал отскок на пятаке, но не сумел пробить Коваржа с близкого расстояния.

22'

Момент! Маннинен по центру вошёл в зону и сделал передачу на правый край, Хартикайнен бросил с кистей и попал в крестовину!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. В целом первый период прошёл в равной борьбе. Гранлунд открыл счёт, но затем уральцы отыгрались благодаря шайбе Белоусова в большинстве.

18'

Секстон промчался по флангу и вырезал передачу в центр, Холланд с кистей не попал по воротам.

17'

По броскам в створ преимущество у «Автомобилиста» — 10:7.

16'
1:1

ГОЛ! Дацюк по центру влетел в зону и сделал передачу на правый край, Белоусов принял шайбу и с кистей зарядил в ближнюю девятку!

15'

Удаление у «Салавата». Гиматов прихватил клюшкой Обидина и получил малый штраф.

14'

В контратаку убежали уфимцы, Гранлунд с левого края с кистей бросил по воротам — Коварж на месте.

13'

Дженовей зарядил от синей линии! Шайба застряла на пятаке, но уфимцам удалось отбиться.

12'

Уральцы устроили перепас в чужой зоне, Макеев под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Метсолу.

10'
0:1

ГОЛ! Уфимцы совершили перехват в средней зоне. Хартикайнен убежал по правому флангу и сделал передачу на дальнюю штангу, а Гранлунд в касание замкнул!

9'

Воробьёв получил повреждение в борьбе в средней зоне. Михаил отправился сразу в раздевалку. Похоже, что-то серьёзное — он не может наступать на ногу.

8'

Кугрышев выкатился с левого края и с кистей бросил в ближнюю девятку! Коварж блином парировал.

7'
0:0

Не реализовал буллит Макеев! Алексей по центру выкатился на ворота и бросил низом — Метсола щитком среагировал.

7'

Буллит в ворота «Салавата»! Макеев получил пас на ход, по центру выкатился на ворота, но его сзади прихватил Панин.

5'

Дженовей! От синей линии щёлкнул в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой.

4'

Уфимцы закрепились в зоне. Плэтт с фланга прострелил на пятак, но партнёрам не удалось замкнуть.

3'

Секстон разогнал атаку уральцев, Холланд получил пас и зарядил с кистей — Метсола всё контролировал.

2'

Уральцы в позиционной атаке. Мамкин щёлкнул с правого края — Метсола отразил, шайба после рикошета едва не влетела в ворота уфимцев!

1'

Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Якуб Коварж — Юха Метсола.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.