1 0

Авангард
Омская область
Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 7 100 зрителей (100% при вместимости 7 100)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия)
  • 21:06
    1:2
    Мартин Ружичка
0'
20'
40'
60'
Амур — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурАвангард в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 5 марта 2012 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
03:11
Александр Осипов
задержка соперника клюшкой
2'
17:23
2'
28:42
Мартин Шкоула
задержка соперника
2'
38:19
Николай Столяренко
игра со сломанной клюшкой
2'

0-4-0 4
60'

Звучит сирена! Подошёл к концу этот матч и завершена серия, победу в которой одержал "Авангард" со счётом 4-0. Хабаровск должен гордиться своей командой, но травмы лидеров и сила соперника не позволила им взять хотя бы один матч в плей-офф. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, до новых встреч!

60'

Доигрывают матч команды, а хозяева владеют шайбой под возгласы "Амур! Амур!"

59'

После ошибки Мяенпя в средней зону Попов подхватил шайбу и провёл её до ворот, но бросок Александра ликвидировал Мурыгин, сыграв ловушкой.

58'

Нет, не получается на эмоциях у хозяев закрепиться в зоне.

57'

Сёмин бросал с нескольких метров, и Мурыгин сумел укротить шайбу, несмотря на активность Нестерова на пятаке.

56'

Близится финальный штурм "Амура", постепенно нарастает давление на ворота Рамо.

55'

Тарасов кружил за воротами хозяев — адресата для передачи не нашёл. Тут же контратака госте два в один, но бросок Волкова легко отразил Мурыгин.

53'

Шитикову не хватило скорости, чтобы убежать от защитника, и в итоге его бросок накрыли.

53'

Пиганович на мгновение оказался с шайбой на чистом льду, но успели его бросок сблокировать — Пережогин отличился.

52'

Тарасов запустил Игнатушкина по левому флангу, но тому оставалось только бросать с острого угла — Рамо отразил.

51'

Червенка и Пережогин хорошо разыграли накоротке у ворот "Амура", и Мурыгин спас после броска Александра!

50'

Лугин простреливал с левого фланга, но партнёров на пятачке нет.

48'

Много борьбы в центральной зоне, что на руку подопечным Сумманена.

46'

Лугин! Выехал из-за ворот, бросал с неудобной — чуть-чуть неточно.

45'

Никак не могут хабаровчане взвинтить темп. А при таких скоростях у "Авангарда" проблем в обороне не возникает.

44'

Петружалек прессингует в чужой зоне, но безуспешно. Не получается в этом плей-офф у чешского форварда "Амура".

43'

Рамо! Среагировал на бросок в упор Михаила Глухова!

41'

Интересный плакат на трибунах. "Грузия за "Амур".

41'

Начинаем третий период.

40'

Закончен второй период, "Авангард" по-прежнему ведёт с разницей в две шайбы. Отдохнём.

39'

У "Амура" тоже малый штраф — за игру сломанной клюшкой.

39'

Удаление у "Авангарда".

38'

Эта шайба может оказаться очень важной. В трех предыдущих матчах "Авангард" неизменно забивал по 4 гола за игру.

37'
1:3

ГОООООООЛ! Лямин прошёл по левому флангу, откинул под бросок Аверину, и тот был точен!

35'

Фролов классно шайбу корпусом прикрывал, выезжая из-за ворот, но все-таки справились защитники хозяев.

34'

Червенка! Из правого круга бросал кистевым, шайба в ловушке у Мурыгина.

33'

РАМО!!! Казалось, шайбе некуда деваться, после того, как Ружичка отдал поперечный пас на Игнатушкина! Тот бросал в пустой угол, но Рамо каким-то чудом отразил бросок!

32'

Пережогин раскатился по центру, на высокой скорости вошёл в зону, и вроде бы сблокировали его бросок, но добивание всё равно осталось за форвардом гостей.

31'

В полном составе омичи.

31'

Игнатушкин! Выезжал из-за ворот Рамо, но не сумел поднять шайбу!

30'

Пиганович пытался щёлкнуть от синей, но попал в Аверина, бросившегося блокировать.

29'

Первое удаление у "Авангарда". Посмотрим, что удастся хабаровчанам в большинстве.

29'

Калинин стрелял с острого угла, Мурыгин не дрогнул.

28'

Рамо спас своих, далеко выкатившись из ворот! Мог один на один выйти игрок "Амура", но финский кипер гостей комбинацию прочитал.

27'

Тарасов набрасывал на пятачок, Петружалек не дотянулся до шайбы.

26'

Жуков долго ждал партнёров, уехав за ворота, но в итоге шайбу потерял.

25'

Плотников бросал с острого угла — шайба попала в сетку ворот с внешней стороны.

25'

Очень неплохо смотрится вторая тройка "Амура" Игнатушкин — Ружичка — Копейкин. Постоянно нагнетают давление.

23'

Аверин контратаковал — неточно, тут же Курьянов приехал на пятачок, и уже Мурыгину пришлось потрудиться.

22'

Шитиков бросал со средней из-под защитника — Рамо с трудом справляется!

22'

И сразуже хабаровские болельщики погнали своих любимцев в атаку.

22'
1:2

ГООООООЛ! Не сумел Салмела выбросить шайбу из своей зоны, и Ружичка броском с разворота преподнёс сюрприз для Карри Рамо!

21'

На старте вторая двадватиминутка.

20'

Статистика бросков: 15 — 5 в пользу "Амура".

20'

Закончен первый период, "Авангард" ведёт со счётом 2:0. Перерыв.

19'

Червенка ушёл финтами от двоих защитников, но пас на Александра Фролова получился неточным.

18'

И тут же жара на пятачке "Авангарда"! Отбились гости, и Нестеров своей активностью заставил Осипова сфолить.

17'

Сёмин! Промахнулся мимо шайбы, будучи рядом с пустым углом ворот!

17'

Копейкин! Щёлкнул из левого круга в касание, но Рамо прочитал эту комбинацию.

16'

Калинин с партнёрами на пятачке Мурыгина устроили кучу-малу, но хабаровчане смогли шайбу выбросить.

15'

Молодой Дедунов отважно боролся в углу, оставил шайбу Осипову, сам пошёл на пятачок, но прострел оказался неточным.

14'

Контратака в исполнении Попова и Червенки была неплохой, но бросок пришёлся в ногу защитнику, а затем шайбу накрыл Мурыгин.

14'

Завёлся "Амур", гости прижимаются к своим воротам.

13'

Пиганович! На пятачке получал шайбу после паса из-за ворот, но не попал в створ!

12'

Степанов бросал со средней, Плотников добивал — Рамо надёжен!

11'

Поникли как-то дальневосточники. Атакуют, скорее, по инерции, комбинировать не получается.

10'

Ну что же, выход во второй раунд стал для "Авангарда" как никогда близок. Впрочем, в матче номер три "Амур" сумел сравнять счёт после того, как уступал 0:2.

9'
0:2

ГОООООЛ! Мухачёв недоработал в защите, и Червенка, освободившись от опеки, точно бросил в самую паутину! Упустили чеха хозяева, а это всегда чревато.

7'
0:1

ГООООООЛ! Забыли хабаровчане Пережогина прямо на пятачке, и Александр после прекрасного паса Попова из-за ворот вколотил шайбу в девятку!

6'

Мяэнпяя набрасывал на пятачок, но там дежурят сразу трое игроков "Авангарда".

6'

В полном составе "Амур".

5'

Не могут расставиться в чужой зоне омичи. Лямин бросал со средней — Глухов блокирует.

5'

Бросок Калинина с острого угла — Мурыгин ловит намертво.

4'

И первое удаление. Нестерову досталось по лицу.

3'

Дедунов вошёл в зону по центру, сместился чуть вправо, и попытался бросить из-под защитника, но шайба ушла выше.

2'

Активно начал "Амур", пытаются с первых же минут хозяева навязать свою игру.

1'

И сразу же ошибаются хабаровчане в своей зоне, Нестеров завладел шайбой на чужом пятачке, но шайба до Мурыгина не дошла.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль сегодня такова: Алексей Мурыгин против Карри Рамо.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! Мы приглашаем вас на четвертый матч серии первого раунда плей-офф КХЛ сезона 2011/12 между хабаровским "Амуром" и омским "Авангардом". Омичи выиграли три предыдущих встречи, и сегодня могут оформить путёвку во второй раунд. "Амур" же, несмотря на неблагосклонность статистики, будет пытаться сотворить чудо и отыграться со счёта 0-3. Начало матча в 12.00 по московскому времени, для вас будет работать Леонид Михайлов.