0 1
2
1 1

Стадион: Ледовый дворец (Хельсинки, Финляндия), 4 290 зрителей (52% при вместимости 8 200)
Главный судья: Микаэль Норд (Арбога, Швеция); Главный судья: Мирослав Штольц (Швейцария)
  • 53:48
    1:3
    Мориц Зайдер
0'
20'
40'
60'
Германия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияЧехия в рамках турнира ЧМ-2022, 1/4 финала. Начало встречи 26 мая 2022 года запланировано на 16:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

2-2-2 6
60'

Матч окончен! Сборная Чехии обыграла Германию в четвертьфинале ЧМ-2022 — 4:1. Чехи за первые два периода забросили три шайбы в большинстве, а в дальнейшем перешли на игру по счёту. Немцы в концовке старались и много атаковали, но не смогли спасти игру. Команда Кари Ялонена пробилась в полуфинал турнира, где встретится с победителем пары Швеция — Канада. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Чехи забыли про скандалы и рвутся к медалям ЧМ! Их суперзвено покуражилось над Германией
59'
1:4

ГОЛ! Смейкал выиграл борьбу у борта, продвинулся вперёд и из средней зоны послал шайбу в пустые ворота!

57'

Чехи справились с очередным набросом на пятак и вывели шайбу из зоны. Немцы стараются давить в концовке.

56'

Шанс у Германии! Райхель бросил с пятака, шайба взмыла вверх и угодила в перекладину. И затем чехи отбились.

55'

Опасно! Чехи выкатились вдвоём на вратаря. Крейчи сделал пас на пятак, Пастрняк бросил в упор, но Грубауэр блином отразил шайбу!

54'
1:3

ГОЛ! Немцы заперли соперника в зоне, Нёбельс сделал скидку в центр на Зайдера, который мощно бросил низом! Шайба влетела между щитков голкиперу!

53'

Чехи уверенно отработали меньшинство. Кундратек вернулся на лёд.

52'

Немцы устроили навал! Нёбельсу не удалось добить шайбу с пятака.

51'

Грубауэр убежал с ворот! Немцы вшестером.

51'

Тайм-аут взяли немцы.

51'

Удаление у Чехии. Кундратек в борьбе перед воротами заплёл ноги Шмёльцу и получил малый штраф.

50'

Ответ чехов! Пастрняк убежал в контратаку и опасно бросил — Грубауэр отразил шайбу в сторону!

49'

Затяжная атака немцев. Хольцер приложился от синей линии, но не долетела шайба до ворот.

48'

Флек в контратаке убежал по флангу и бросил из-под защитника! Шайба улетела выше цели.

46'

Червенка совершил перехват, продвинулся вперёд и с кистей бросил по воротам! Грубауэр забрал шайбу.

45'

Кундратек заблокировал бросок Сорамиса со средней дистанции, а затем шайба вышла из зоны чехов.

43'

Немцы перешли в атаку, Плахта приложился от синей линии после скидки партнёра! Шайба заметалась перед воротами, но чехи выстояли.

42'

Врана сместился на левый край и бросил с острого угла! Грубауэр накрыл шайбу после рикошета.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:0 в пользу сборной Чехии после 40 минут. Во втором периоде чехи упрочили лидерство благодаря шайбе Крейчи в большинстве. В концовке немцы создали несколько хороших моментов в быстрых атаках, но не смогли пробить Веймелку.

39'

Опасно! Немцы выкатились два в два, Плахта прострелил на дальнюю штангу, Нёбельс в касание бросил в упор — Вейлмелка в эффектном броске перевёл шайбу в перекладину!

38'

Зхлиз прорвался по левому флангу и бросил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.

37'

Провалилась оборона Германии! Смейкал получил пас на ход и по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Грубауэра!

35'

Шанс у Германии! Шмёльц от борта набросил на пятак, Фишбух активно сражался перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо голкипера!

34'
0:3

ГОЛ! Чехи в третий раз забросили в большинстве! Червенка сделал скидку на Пастрняка, но немцы заблокировали. Шайба отскочила к Крейчи, который вогнал шайбу в пустой угол ворот!

33'

Удаление у Германии. Хольцер за подножку получил малый штраф.

32'

Веймелка уверенно забрал шайбу после дальнего броска Фишбуха. Вернулся на лёд Червенка.

32'

Немцы расположились в зоне, Зайдер приложился с левого края — шайба улетела выше перекладины!

31'

Совсем ничего не получается в атаке у Германии. Даже в зону войти не получается.

30'

Удаление у Чехии. Червенка за грубость отправился на скамейку штрафников.

29'

Странски на скорости влетел в зону и зарядил под перекладину! Грубауэр плечом отразил шайбу.

27'

Кемпф вылез на пятак и подставил конёк под прострел с фланга! Грубауэр щитком зацепил шайбу.

26'

Странски поборолся у борта, Чернох подхватил шайбу и бросил с пятака — Грубауэр потащил!

25'

Чехи заперли соперника в зоне, Гронек от синей линии зарядил в ближний угол — Грубауэр среагировал!

23'

Карачун поставил корпус, вылез из-за ворот и бросил с острого угла! Веймелка щитком парировал шайбу.

22'

Чехи активно прессингуют, не позволяя немцам перейти в атаку. Идёт борьба в средней зоне.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной Чехии после 20 минут. Подопечные Кари Ялонена здорово провели первый период, забросив две шайбы в большинстве — отличились Пастрняк и Червенка. У немцев в атаке ничего не получалось.

19'

Оба игрока получили по две минуты за грубость.

19'

Небольшая стычка возникла! Крейчи и Плахта потолкались, но удалось их разнять.

18'

Чехи организовали быструю атаку, Врана бросил с левого края — шайба после рикошета отскочила в сторону.

17'

Чехи в позиционной атаке. Кундратек набросил от синей линии — немцы выиграли борьбу и отбросили шайбу в сторону.

15'

Кастнер в контратаке ушёл за ворота и собрал на себя двух соперников, но в итоге потерял шайбу.

14'

В первом периоде по броскам в створ преимущество у Чехии — 7:2. Хватает работы у Грубауэра.

12'

У немцев совсем не держится шайба. Не удаётся команде Тони Сёдерхольма перехватить инициативу.

11'
0:2

ГОЛ! Чехи расположились в зоне, Крейчи сделал диагональный перевод на Червенку, который с острого угла пробил Грубауэра!

10'

Удаление у Германии. Фишбух нарушил правила в борьбе перед воротами.

8'

Плахта объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол ворот! Веймелка всё перекрыл щитками.

7'

Червенка сыграл на перехвате и нанёс бросок от синей линии! Грубауэр выловил шайбу после рикошета.

6'

Много владеют шайбой подопечные Кари Ялонена. Хорошее движение у чехов.

5'

Немцы ответили быстрой атакой, Шмёльц зарядил в нижний угол — Веймелка щитком отразил шайбу.

3'
0:1

ГОЛ! Классно разыграли чехи! Червенка от борта сделал пас в центр, Крейчи отдал дальше на Пастрняка, который засадил шайбу в верхний угол ворот!

2'

Гертл! С левого края зарядил по центру ворот — Грубауэр забрал шайбу.

1'

Удаление у Германии. Эхлиз в борьбе у борта заплёл ноги Пастрняку.

1'

Матч начался!

0'

Стартовые вратари: Филипп Грубауэр — Карел Веймелка.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею: Германия — Чехия. Начало встречи запланировано на 16:20 по московскому времени.