0 2 1
0
2 1 0

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 8 869 зрителей (66% при вместимости 13 464)
Главный судья: Алекси Рантала (Финляндия); Главный судья: Марк Виганд (Швейцария)
    4:3
0'
20'
40'
60'
65'
Россия U20 — Дания U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Россия U20Дания U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2016, 1/4 финала. Начало встречи 2 января 2016 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

0-0-2-0 2
65'

Всё, матч окончен! Сборная России в матче 1/4 финала молодёжного чемпионата мира обыграла в овертайме Данию — 4:3. У россиян дубль оформил Каменев, по одной шайбе в активе Лауты и Коршкова. А у датчан отличились Йенсен, Ольсен и Кристенсен. Подопечные Валерия Брагина вышли в полуфинал турнира, где встретятся с победителем пары Чехия — США. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

65'
4:3

ГОЛ! Классно разыграли россияне! Фазлеев сделал перевод на ход Проворову, который прострелил на пятак, а Каменев с нескольких метров расстрелял ворота Дании!

64'

Кузьменко! По центру ворвался в чужую зону и бросил в нижний угол — Лиллье среагировал!

62'

Фром по центру ворвался в чужую зону, но Проворов не дал себя обыграть один в один.

61'

Проворов сделал классный перевод на правый край, Микулович в касание бросил в дальний угол — мимо!

61'

Начался овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 3:3! Тяжелейшим получился третий период, россияне дважды были в роли отыгрывающихся. Но в концовке подопечные Валерия Брагина сумели перевести игру в овертайм.

60'
3:3

ГОЛ! Россияне отыгрались за 44 секунды до сирены! Лаута приложился из круга вбрасывания — шайба отскочила к Каменеву, который с близкого расстояния пробил голкипера!

59'

Кристенсен заблокировал дальний выстрел Проворова. Россияне продолжают комбинировать в чужой зоне.

59'

Ушёл с ворот Георгиев, россияне вшестером.

59'

Тайм-аут взял Валерий Брагин. Полторы минуты ещё играть.

58'

Светлаков от синей линии бросил по воротам, шайба заметалась на пятаке, но добить было некому!

57'

Коршков из-за ворот вылез на пятак, но переиграть голкипера не удалось!

56'

Краг щёлкнул со входа в зону — Георгиев намертво забрал шайбу. Вбрасывание будет в зоне россиян.

55'
2:3

ГОЛ! Ошиблись россияне в своей зоне. Крогсгор щёлкнул от синей линии — Георгиев отбил шайбу в сторону, но Кристенсен после добивания поразил ворота россиян!

54'

Жульдиков от синей линии набросил на пятак, но Капризову не позволили принять шайбу.

53'
2:2

ГОЛ! Россияне выиграли вбрасывание в чужой зоне! Дергачёв обыграл защитника и прострелил на пятак, откуда Лаута послал шайбу в ворота Дании!

52'

По броскам в створ в третьем периоде ощутимое преимущество у России — 14:1.

51'

Датчане провели контратаку, Георгиев уверенно справился с дальним броском по своим воротам.

50'

Три в три прошла атака у России! Сергеев под углом выкатился на ворота, но бросил прямо во вратаря!

49'

Момент! Капризов сделал с правого края сделал перевод на противоположный фланг, Кузьменко бросил в верхний угол — Лиллье ловушкой дотянулся до шайбы!

48'

Свечников поборолся за воротами и прострелил на пятак — Лазарев проскочил мимо шайбы.

47'

Коршков отбыл свой 10-минутный дисциплинарный штраф. Ярославское звено вышло на лёд.

47'

Мириц заблокировал дальний бросок Каменева. Шайба попала в незащищённое место, защитник датчан отправился в подтрибунное помещение.

46'

Тайм-аут взяли датчане.

45'

Нильсен здорово поставил корпус и выиграл силовую борьбу у Свечникова.

44'

Сборная России продолжает подолгу разыгрывать шайбу в чужой зоне. Датчане много бросков блокируют.

43'

Сборная Дании играет в полном составе.

42'

Россияне долго комбинируют в чужой зоне. Капризов прострелил вдоль ворот — Лазарев немного не дотянулся до шайбы!

42'

Каменев опасно бросил с ползоны — шайба просвистела над перекладиной!

41'

Удаление у Дании. Нильсен нарушил правила в борьбе на пятаке.

41'

Микулович! От синей линии щёлкнул в нижний угол — Лиллье отразил шайбу в сторону.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу сборной Дании после двух периодов. Датчанам удалось дважды поразить ворота Георгиева, отличились Йенсен и Ольсен. Было несколько отличных моментов у россиян, но Капризов и Светлаков не реализовали свои шансы.

39'

Рыков от борта сделал классный перевод на дальнюю штангу, но Капризов из убойной позиции не попал в створ!

37'

Россияне выиграли вбрасывание в чужой зоне. Проворов от борта набросил на ворота — Лиллье на месте.

36'

Сборная России играет в полном составе.

35'

Фром промчался по правому флангу и нанёс бросок в ближний угол — Георгиев уверенно забрал шайбу в ловушку.

34'

Удаление у России. Коршков получил 2+10 за атаку в область головы и шеи.

33'

Лазарев со средней дистанции бросил по воротам — Лиллье спокойно справился с угрозой.

31'

Продолжают атаковать датчане! Ольсен с острого угла бросил немного неточно.

30'
1:2

ГОЛ! Йенсен от борта нанёс бросок в дальний угол — Георгиев неудачно отбил шайбу перед собой. Ольсен оказался первым на отскоке и спокойно поразил пустой угол ворот!

29'

Затяжную атаку провели россияне. Шарипзянов с левого края бросил в дальний угол — Лиллье среагировал, а Дергачёв после добивания не попал в створ.

28'

27'

Опасной контратакой в меньшинстве ответили россияне! Светлаков с близкого расстояния не сумел переиграть вратаря!

26'

Первое удаление в матче. Лаута схлопотал две минуты штрафа.

25'

Опасно! Фром от борта сделал перевод в центр, Кристенсен выкатился на ворота, но Георгиев выиграл дуэль в ближнем бою!

24'

Датчане совершили перехват в средней зоне! Рёндбьерг едва не убежал один на один с вратарём, но Красковский сумел выбить у него шайбу!

23'
1:1

ГОЛ! Ольсен промчался по правому флангу и набросил на пятак! Шайба отскочила к Йенсену, который с близкого расстояния бросил точно в верхний угол!

22'

Корсгор! Со входа в зону щёлкнул прямо по центру — Георгиев уверенно забрал шайбу.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу сборной России после первого периода. Единственную шайбу на третьей минуте забросил Коршков. Россияне имели территориальное преимущество, подопечные Валерия Брагина перебросали соперника — 9:5. Датчане за весь период провели несколько перспективных контратак.

19'

Ольсен! Резко сместился в центр и с кистей бросил в нижний угол — Георгиев на месте!

18'

Ярославское звено долго разыгрывало шайбу в чужой зоне. Коршков со средней дистанции бросил по воротам — Лиллье среагировал.

17'

Момент! Капризов вырезал классную передачу вдоль ворот — Кузьменко немного не дотянулся до шайбы!

16'

Очень плотно в обороне действуют датчане, блокируют много бросков по своим воротам.

14'

Здорово разыграли россияне! Фазлеев сделал скидку в центр, но бросок Лауты успел заблокировать защитник.

13'

По броскам в створ преимущество у России — 5:4.

12'

Каменев оказался первым на подборе в чужой зоне и из-под защитника бросил в ближний угол — шайба прошла рядом со штангой!

11'

Кристенсен с правого края сместился к центру и нанёс бросок в дальний угол — мимо!

9'

Кузьменко от борта набросил на пятак, но не дошла шайба до Капризова. Удалось отбиться датчанам.

8'

Контратака два в два прошла у Дании! Фром прорвался по правому флангу и прострелил в центр — Рыков удачно сыграл на перехвате.

6'

Шикарный проход совершил Фром! Обыграл сразу трёх соперников, выкатился на ворота, но Георгиев не дал себя переиграть в ближнем бою!

5'

Рыков от борта набросил на пятак! Шайба заметалась перед воротами датчан, Лиллье сумел её прижать ко льду.

4'

Быстрой атакой ответили датчане, Лассен нанёс неточный бросок от синей линии.

3'
1:0

ГОЛ! Коршков подхватил шайбу за воротами, вылез на пятак и протолкнул шайбу в ближний угол!

2'

Датчане долго разыгрывали шайбу в чужой зоне, но дело до броска так и не дошло.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Александр Георгиев — Томас Лиллье.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала молодёжного чемпионата мира по хоккею: Россия U20 — Дания U20. Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.

Финал 1 05.01.2016  21:30