• 09:03
    0:1
    Кристиан Дворак
Россия U20 — США U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Россия U20США U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2016, 1/2 финала. Начало встречи 4 января 2016 года запланировано на 21:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

командный штраф
2'
15:24
2'

6-2-0 8
60'

Всё! Россия вышла в финал молодёжного ЧМ, обыграв американцев со счётом 2:1! Номинальные гости открыли счёт в первом периоде, но во втором россияне забили дважды усилиями Красковского и Коршкова.

59'

Неделькович ушёл с площадки. Окружили американцы наши ворота, но выйти на ударную позицию пока не получается.

58'

Валерий Брагин взял тайм-аут. Несколько минут осталось продержаться россиянам.

57'

Самсонов дважды сыграл уверенно, сначала взяв бросок американца, после чего перехватив прострел.

55'

Бросок Ткачука слева был блокирован!

54'

Неделькович отразил бросок Фазлеева с правого круга вбрасывания! Отличный был шанс увеличить разницу в счёте.

53'

Слишком много потерь в нейтральной зоне допускают команды. Этим также можно объяснить малое количество атак.

52'

В заключительном периоде вообще не было опасных моментов. Команды уже пытаются решить свои задачи, ждём активности от американцев.

51'

Фазлеев продолжает бросать со средней дистанции. Особой угрозы выстрелы не несут, но напрягать же Недельковича надо.

50'

Каменев в одиночку пытался проскочить по центру между двумя соперниками, попал под силовой приём и потерял шайбу.

49'

Теперь уже подопечные Брагина начали играть по счёту, у американцев возникают серьёзные проблемы со входом в чужую зону.

47'

Донато проверил Самсонова на бдительность броском с дальней дистанции — голкипер без проблем накрыл шайбу в ловушке!

46'

Большинство откровенно не получилось у «звёздно-полосатых». Шайба практически не доходила к воротам Самсонова, мало было бросков.

45'

Капризов воспользовался ошибкой Недельковича за воротами, вынудил голкипера вернуться в «рамку», но вместе с тем подоспели соперники и не дали ему ничего придумать.

44'

Ещё один командный штраф, теперь уже у сборной России.

43'

Светлаков на скорости прорвался по левому краю и опасно прострелил вдоль ворот — партнёры, ау, где вы есть, надо же замыкать такие передачи.

42'

Инсор с левого края сильно бросил в правый угол — Самсонов в красивом шпагате спас команду!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 2:1! Перевернулось всё из ног на голову в концовке второго периода. Казалось, американцы спокойно контролируют ход встречи, проводят иногда разящие атаки, завершить голом которые мешает только фарт Самсонову. Однако, удача полностью отвернулась от «звёздно-полосатых» в концовке, две шайбы с близкого расстояния они пропустили. Что же, впереди нас ожидает самое интересное.

40'

Капризов удалён на две минуты за задержку игры.

39'

Сборная России на кураже продолжает и дальше атаковать чужие ворота. Третья шайба уж точно бы сейчас не помешала.

38'
2:1

ГОЛ! Коршков! Егор умело увернулся от защитника на бровке и сильным броском прошил Недельковича, отправив шайбу в ближний угол!

36'
1:1

ГОЛ! Красковский! Коршков не смог точно и сильно бросить с разворота с близкого расстояния, шайба отлетела к Павлу, который кистевым броском выстрелил точно в левый угол!

35'

Американцы умело «рвут» темп игры. Спешить им явно некуда, а россияне не могут полностью завладеть нитью инициативы матча.

34'

Неделькович опять хорош в ближнем бою! Голкипер не дал Коршкову развернуться и сразу же точно бросить в правый угол, корпусом принял шайбу на себя вратарь.

33'

Полунин слишком активно вёл борьбу за шайбу у борта. Американцы уже начали намекать арбитру, что было нарушение правил, но не тут то было.

32'

Воронков не стал сразу бросать от синей линии, приблизился немного к воротам и выстрелил точно в голкипера.

31'

Капризов воспользовался ошибкой Недельковича на линии, сыграл на отскоке, но бросил точно в щиток вратарю!

30'

Каменев угодил в штангу! Вячеслав оторвался от защитника и сильно выстрелил в правый угол — точно в каркас!

29'

Хороший перевод с левого фланга получился на дальнюю штангу, Коршков только после приёма нанёс бросок по воротам — Неделькович успел переместиться и выручить!

28'

Милано опасно сыграл высоко поднятой клюшкой и тут же получил две минуты.

27'

Похоже, подопечные Уилсона и дальше не планируют атаковать большими силами. Основной акцент сделан на контроль над шайбой, дабы не дать россиянам разогнаться.

26'

Фазлеев прокатился по правому борту и со средней дистанции даже сумел нанести бросок в дальний угол — мимо кассы.

25'

За пять минут периода россияне не создали ни одного момента у ворот Недельковича, не вспоминаются даже броски по владениям американцев.

24'

Каким-то чудесным образом шайба выскочила от дальнего борта на пятак на Милано, Сонни с неудобной подправил игровой снаряд в ворота — Самсонов блином выручил!

23'

Ткачук получил небольшое повреждение. У борта нападающий американцев повернулся спиной к площадку и тут же попал под силовой приём от Бойкова.

22'

Ткачук с правого фланга пытался выкатиться на пятак. Эта затея у него получилась, не удалось вот только протолкнуть шайбу между щитками Самсонову.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 0:1! Первый период сложился весьма неплохо для сборной России, однако одна шайба уже пропущена, дальше придётся отыгрываться. На руку подопечным Брагина сыграло быстрое удаление, закрепились они в чужой зоне и начали позиционно атаковать. «Звёздно-полосатые» умышленно играли вторым номером, и одна из быстрых атак принесла успех, Дворак отметился. Дальше Самсонову на помощь пару раз приходил каркас, порой и сам вратарь классно играл. Идеальный шанс молодые россияне не использовали под занавес отрезка, двойное большинство на протяжении двух минут не было реализовано.

19'

Сергеев выцеливал в левый угол от синей линии — рядом со штангой!

18'

Неделькович, плашмя оказавшись на льду, сначала отразил дальний бросок Лауты, а потом справился с добиванием Полунина впритык!

17'

Каменев с острого угла зачем-то начал стрелять в ближний. Шайба коснулась сетки, вот только с внешней стороны!

16'

Ткачук вместе с Веренски уселся, отбывая нарушение численного состава.

16'

Веренски отправился на две минуты за удар по клюшке Полунина.

16'

Лаута откровенно поспешил с броском со входа в зону. Рикошет от клюшки защитника, и шайба полетела в угол площадки.

15'

Бельпедио в своём стиле плотно засадил от синей линии. Самсонов сначала отразил шайбу перед собой, а потом сразу же и накрыл.

14'

Кузьменко слишком сильно бросал из-под защитника. Неделькович, возможно, и прозевал, однако шайба пролетела вдали от створа.

13'

Соперники уже уложили Самсонова на лёд, Уайт с пятаке пытался запустить шайбу над щитком голкипера, но попал как раз в него!

12'

Ткачуку вновь немного не хватило, чтобы отправить шайбу в сетку! Мэттью получил передачу на пятаке и в касание угодил в штангу!

11'

Карпизов дважды опасно бросали со средней дистанции. Первый выстрел принял на себя защитник, со вторым уже справился Неделькович!

10'
0:1

ГОЛ! Дворак! Россияне проиграли вбрасывание в чужой зоне, Милано выиграл шайбу, на скорости прокатился по левому флангу к чужим воротам и прострелил на синюю линию. Кристиан оторвался от наших защитников и просто расстрелял сетку за спиной Самсонова!

9'

Первая серьёзная ошибка россиян в своей зоне едва не стоила гола. Ткачук подобрал шайбу на левом краю, сблизился с Самсоновым и выстрелил ловушку вратарю «Металлурга»!

8'

Дергачёв долго разворачивался на пятаке и так и не сумел в касание протолкнуть шайбу в цель. Бойков вновь хорошо отдал на ворота.

7'

Красные пока не дают сопернику разгуляться. Американцы почти всё время пребывают без шайбы, приходится играть в прессинг.

6'

Первый реальный момент у ворот россиян. Самсонов в шпагате помешал Ткачуку подправить шайбу в ворота после наброса от синей линии.

5'

Неплохое большинство получилось у подопечных Брагина. Шайба постоянно находилась в зоне американцев, создали даже несколько моментов, среди которых выделяется шанс Красковского. Жаль, не удалось забросить.

4'

Красковский оказался один на пятаке на добивании после дальнего броска. Неделькович успел положить щиток на лёд и ликвидировать опасность!

3'

Первое удаление в пассиве номинальных гостей, Карло за задержку соперника клюшкой получил две минуты.

3'

Свечников в одиночку попытался решить исход эпизода. Евгений сместился с правого края в центр и низом запустил шайбу в ближний угол — Неделькович в шпагате выручил!

2'

Красковский оказался на левом фланге и оттуда прострелил на дальнюю штангу. Партнёры замыкать вовремя не пошли, шайба перешла к американцам.

1'

Матч начался! Россияне вышли на площадку в красной форме, а их соперники — в бело-синей. В воротах с первых минут действуют Илья Самсонов и Алекс Неделькович.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею: Россия U20 — США U20. Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.

Финал 1 05.01.2016  21:30