Кубок мира. Россия выиграла у молодых звёзд СА. Как это было
«Чемпионат»
На Кубке мира в Торонто сборная России переиграла молодых звёзд Северной Америки и сохранила шансы на полуфинал.

Если вы не в Торонто. Где смотреть трансляции матчей Кубка мира Если вы не в Торонто. Где смотреть трансляции матчей Кубка мира
Испытание звёздами. Есть ли у России шансы на полуфинал КМ? Испытание звёздами. Есть ли у России шансы на полуфинал КМ?

Указанное в трансляции время – московское

06:00. Первой звездой матча заслуженно стал Сергей Бобровский, спасибо ему большое. 22 сентября играем с финнами. Ну а на сегодня всё. Спасибо, что были с нами. Удачи и всего хорошего!

05:50. Матч завершён! Удалился в концовке Орлов, действовали вчетвером против шестерых, но удержали победный счёт и набрали два очка.

05:40. Прилично ещё играть по хоккейным меркам. Очень не хочется овертайма. Нужно максимально сконцентрироваться.

05:35. Выстояли! А теперь сами поиграем в большинстве. Друена отправили отдыхать.

05:32. Панарин и Анисимов получили наказания, мы остались втроём против пятерых. С трудом получается отбиваться.

05:27. Радость и эмоции Евгения Кузнецова.

05:20. Макдэвид отправился отдыхать на две минуты. Большинство у сборной России.

05:17. Североамериканцы мощно насели на ворота, Бобровский справился с серией бросков. Ньюджент-Хопкинс после добивания с пятака сумел отправить шайбу в сетку. Выигрываем всего в одну шайбу.

05:13. Малкин сфолил на Годро в третьем периоде. Опять меньшинство у россиян.

05:07. Радость россиян. Осталось достойно провести третий период, в нём всё решится.

04:57. Статистика за второй период.

04:52. Сборная России после двух периодов выигрывает у молодых звёзд Северной Америки со счётом 4:2. Внушила оптимизма эта двадцатиминутка.

04:50. Морган Райлли отыграл одну шайбу у соперника. Ещё и Андрей Марков получил две минуты. Снова хватает работы у Бобровского.

04:45. Тарасенко получил передачу на левом фланге, ловко развернулся и с кистей нанёс бросок в дальний угол! Дацюк на пятаке перекрыл обзор Мюррею, голкипер не видел момента броска. Мюррея меняют на Гибсона. Напрашивалась замена вратаря.

04:40. Ведём 3:1! Кузнецов промчался по правому флангу, легко ушёл от Райлли и с острого угла «прошил» Мюррея! Пошла игра у российской сборной.

04:35. Небольшая драка с участием Андрея Маркова. Тем временем видео со вторым голом, который в активе Кучерова.

04:30. Наконец-то проснулись! Два подряд гола! Сперва забил Наместников, помог рикошет от щитка Мюррея. А затем с близкой дистанции отличился Никита Кучеров!

04:20. Весь хоккей в одной фотографии от супруги Николая Кулёмина. Дочка, похоже, не выдержала.

04:12. Теперь удаление у соперника. Есть шанс в большинстве. Не очень получается, правда.

04:08. Начался второй период. Продолжаем отбиваться в меньшинстве.

04:00. Подоспела официальная статистика за первый период.

03:52. После первого периода сборная России проигрывает со счётом 0:1. Время подумать о своей игре в раздевалке.

03:50. В концовке удаление у России, снова нарушил правила Евгений Кузнецов.

03:44. Не хватает сборной России креатива в атаке, много брака в передачах. Почти ничего не создаём у чужих ворот.

03:35. Довольны североамериканские хоккеисты.

03:28. Вот так исполнялись гимны. Ну а повода для радости, увы, у нас пока нет.

03:25. Россияне совершили потерю в чужой зоне, в результате североамериканцы провели контратаку два в два! Макдэвид на скорости убежал от Дацюка и прострелил на дальнюю штангу, откуда Мэттьюс в касание переправил шайбу в ворота Бобровского.

03:16. Кузнецов получил две минуты уже на старте первого периода. Бобровский уже вступил в игру.

03:05. Совсем скоро стартуем, просыпаемся, друзья! Всё готово к игре.

2:55. Аарон Экблад не сыграет сегодня за Северную Америку из-за травмы верхней части тела. Колоссальная потеря для наших соперников! Правда, ей ещё надо воспользоваться. Напомним, что за шведов днём ранее не смог сыграть Хенрик Лундквист, но это не помогло нашей команде.

2:50. Молодой команде — молодые поклонники! Нашим парням стоит быть готовыми к тому, что трибуны сегодня будут гнать сборную Северную Америки вперёд.

2:35. Прямо сейчас в Торонто проходит раскатка команд. Все в ожидании битвы.

2:25. Примерно так выглядит «Эйр Канада-Центр» за полчаса то начала матча Россия — Северная Америка.

2:15. Новые тройки интересны тем, что, скажем, Кузнецов с Панариным вместе спасали сборную России в финале МЧМ-2011 в Баффало. Что касается Тарасенко в первом звене, то такой вариант Знарок пробовал в концовке матча со Швецией. Что удивило, так это незыблемость обороны. Ожидалось, всё-таки, что Нестеров заменит кого-то из пары Марков — Емелин.

2:10. Стал известен состав сборной России на сегодняшний матч! И он весьма любопытен. Прежде всего тем, что Знарок решился посадить на лавку Вадима Шипачёва. Вместо него в третьем звене сыграет Евгений Кузнецов, а в четвёртой тройке выйдет Владислав Наместников.

1:55. В фойе«Эйр Канада-центра» проходят аукционные продажи фотографий и другой атрибутики с автографами. Вот, например, фотка с подписью Ягра. Стартовая цена превышает 300 долларов.

Автограф Ягра для аукциона

1:40. С первого взглядя может показаться, что это Игорь Захаркин держит свитер Овечкина. Хотя полной уверенности, что это не он, быть не может.

1:28. Трибуны спешно приводят в порядок после первой игры, чтобы болельщикам россиян и молодых североамериканцев было комфортно.

1:16. Вот так выглядит сувенирная шайба турнира, вернее, один из её вариантов. Внутри — растопленный лёд «Эйр Канада-центра».

Сувенирная шайба

1:07. Примерно так Леон Драйзайтль забивал в овертайме матча Европа — Чехия, принеся победу европейской сборной. Однако чехи ещё не потеряли шансов на выход из группы и могут занять вторую строчку в квартете А.

0:54. Представление нашей сборной в официальном журнале-программке турнира сделано через капитана команды Александра Овечкина. «Долгое ожидание, долга дорога». Что есть, то есть.

Овечкин в журнале

0:40. А вот совершенно чудесная забава для болельщиков под названием виртуальный автограф. Нужно подойти к специальному стенду, ввести своё имя и адрес электронной почты, а также выбрать понравившегося игрока. После этого вас фотографирует камера, а система фотомонтажа подставляет на фотографию фигуру хоккеиста. На итоговый коллаж ложиться автограф звезды и всё это великолепие отсылается на указанный адрес. Вот как это происходит на примере Коннора Макдэвида.

0:26. Кстати, если кто-то будет утверждать, что на всех матчах Кубка мира полный аншлаг и неземной ажиотаж — не верьте. Вот трибуны в конце первого периода матча между Европой и Чехией, до аншлага явно далековато.

Посещаемость Европа — Чехия

0:17. Тем временем, подходит к концу первый матч игрового дня. Сборная Европы играет вничью со сборной Европы в середине третьего периода (2:2). Чехам, как и нашим, надо выигрывать, чтобы сохранить реальные шансы.

0:11. Нападающий нашей команды Евгений Кузнецов отметил особую важность того, как сборная начнёт матч. По мнению челябинца, россиянам необходимо повести в счёте, чтобы взять контроль игры в свои руки. Подробнее с мыслями Кузнецова вы можете ознакомиться в материале нашего спецкора Максима Замятина.

0:07. Для российской команды нынешний матч — решающий. Победа оставляет подопечным Олега Знарка хорошие шансы на то, чтобы занять одно из двух первых мест в группе В и выйти в полуфинал. Поражение означает серьёзные турнирные проблемы и отсутствие реальных шансов на выход из группы.

00:00. Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию второго матча очередного игрового дня на Кубке мира в Торонто. Первыми на лёд сегодня вышли чехи и сборная Европы, а поздно ночью по московскому времени сильнейшего выявят молодые звёзды Северной Америки и россияне. Напомним, что Чехия и Россия первые матчи в своих группах проиграли, поэтому далее отступать некуда. Устроит только победа. Но соперники серьёзные. «Лоскутные» переиграли США, а североамериканская молодёжь одолела финнов.