Почему снова посадили Ткачёва? Пресс-конференция Брагина после победы над Чехией
Павел Панышев
Почему снова посадили Ткачёва?
Сборная России остановилась в шаге от победы на домашнем этапе Евротура.

Сборная России стартовала на Кубке Первого канала — 2020 с победы над Швецией по буллитам со счётом 4:3, а во второй встрече россияне оказались сильнее чехов – 4:1.

Итоги матча с коллективом Филипа Пешана подвели главный тренер российской сборной Валерий Брагин, а также игроки национальной команды Андрей Кузьменко и Сергей Толчинский.

«Надеюсь, после гола у Бурдасова пойдёт дальше»

Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал итоговый результат в игре с чехами.

В чём претензия к Ткачёву и почему его посадили после второго периода? Каждый матч сборная играет на победу, перед третьим периодом выбрали более свежих игроков. Те три линии, которые мы выбрали, довели матч до победы.

Посмотрим, какое состояние будет у Бурдасова завтра. Надеюсь, он сможет играть. У него и в прошлой встрече моменты были. Надеюсь, после гола у него пойдёт дальше. Защитник Дмитрий Юдин сегодня провёл хороший матч. Рад, что проблемы со здоровьем у него позади. Главное, он прогрессирует.

Толчинский провёл очень хорошую встречу. Саморуков тоже неплохо сыграл. Посмотрим, что будет дальше. У нас Марченко не сыграл ни одного матча. Вратаря тоже будем обсуждать», — сказал Брагин.