"Атлант" победил СКА и отстаёт от "Салавата" на три очка

«Атлант» одержал гостевую победу над СКА со счётом 2:1. Все шайбы в этом матче были заброшены в неравных составах. Отметим, что уже на 13-й секунде встречи СКА получил право пробить буллит, но Виктор Гордиюк не смог переиграть Виталия Колесника, который на время пробития пенальти заменил в воротах Рэя Эмери, а затем вернулся обратно на скамейку.

Проигрывая с разницей в одну шайбу, СКА снял вратаря больше чем за две минуты до окончания третьего периода и всё это время штурмовал ворота «Атланта», однако сравнять счёт не смог. Сирена прозвучала в тот самый момент, когда на пятачке гостевых ворот творилась форменная свалка, и одновременно с ней едва не началась драка всех находящихся на льду игроков.

После победы в этом матче подмосковные хоккеисты сократили отставание от лидера чемпионата «Салавата Юлаева» до трёх очков. Правда, при этом уфимская команда имеет две игры в запасе.

СКА (Санкт-Петербург) – «Атлант» (Московская область) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
1:0 — Петров (Макаров, Кучерявенко) — 2:04 ГБ
1:1 — Глухов (Баландин, Гладских) — 27:02 ГБ
1:2 — Пирнес (Мозякин, Королюк) — 38:49 ГБ
Вратари: Эш (0:00-57:55) – Эмери (Колесник 0:13 — 0:13 ШБ).