Новогодние каникулы в столице: куда сходить и что посмотреть
Елизавета Каторжная
Что делать на новогодних праздниках в Москве?
Комментарии
Подборка для тех, кто не знает, чем заняться на праздниках.

После Нового года наступят долгожданные длинные выходные. Чем же заняться, когда есть столько свободного времени? Мы уверены, что стоит посвятить его активному отдыху и прогулкам. Это гораздо интереснее, чем пролежать все дни на диване перед телевизором! Чтобы помочь вам спланировать весёлые и запоминающиеся каникулы, собрали самые интересные события, которые пройдут в это время в Москве.

Материалы по теме
Парк, каток и первый забег в году: как проводить 2020-й активно
Парк, каток и первый забег в году: как проводить 2020-й активно

Ледовое шоу от мировых звёзд

С 30 декабря по 7 января во дворце спорта «Мегаспорт» будет проходить ледовое шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Организаторы обещают представить зрителям историю, которая известна всем, в совершенно новой интерпретации. В шоу вместе с Навкой поучаствуют Олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Алина Загитова, пятикратный чемпион США и двукратный победитель чемпионата Четырёх континентов в танцах на льду Петр Чернышёв, многократные чемпионы Европы и мира Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас.

Также состоится ледовое шоу по мотивам поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» – состав не менее впечатляющий. Приятный бонус: детям до 3 лет полагается бесплатный билет.

На каток вместе с родными и близкими

Катание на коньках – это не только полезно, но и очень весело. Хорошо, что в столице открыто много катков!

Каток на ВДНХ
Площадь искусственного покрытия превышает 20 тысяч квадратных метров, а одновременно на катке могут присутствовать 4,5 тысячи человек. Строго соблюдаются меры безопасности: посетители обязаны держать социальную дистанцию и носить маски, а каждому перед входом измеряют температуру. Но это не повод отказывать себе в удовольствии посетить один из лучших катков Москвы.

Цены и расписание работы катка на ВДНХ можно посмотреть на сайте.

Материалы по теме
Успеть до Нового года: 10 вещей, которые помогут изменить жизнь
Успеть до Нового года: 10 вещей, которые помогут изменить жизнь

ГУМ-каток на Красной площади
Как заманчива возможность прокатиться на коньках в самом центре Москвы! Вы непременно должны воспользоваться ею на новогодних праздниках. С 19 декабря по 10 января билеты можно приобрести только онлайн.

Цены, льготы и расписание катка на Красной площади смотрите на сайте.

Каток в Парке Горького
Этот каток обладает большим преимуществом: там есть хоккейная площадка. Так что если вы любитель хоккея, берите с собой друзей на каток в Парке Горького и не прогадаете.

Цены и расписание доступны на сайте.

Выставки и музеи

Во время новогодних каникул вы можете посетить выставки или сходить в музей. До 10 января в центре современного искусства M'APC будет проходить иммерсивный медиативный спектакль RESET 2.0. Start from zero. Организаторы обещают провести интеллектуальный перфоманс и сеанс арт-терапии за 60 минут.

В пространстве Lumiere Hall до 10 января пройдёт выставка «Айвазовский. Ожившие полотна». Посетители насладятся картинами великого русского художника в новом формате.

Проверенный вариант – новогоднее кино

На этих каникулах состоится немало премьер. Юного зрителя порадует мультфильм «Конь Юлий и большие скачки» о постоянном спутнике Алёши Поповича, Ильи Муромца и Добрыни Никитича. А для взрослых выходит комедия «Охота на Санту» с Мэлом Гибсоном в главной роли.

Материалы по теме
Праздничный читмил: почему зожники не планируют правильно питаться в Новый год
Праздничный читмил: почему зожники не планируют правильно питаться в Новый год

Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминском лесопарке

Праздничная резиденция расположилась в Кузьминках. Дети и взрослые смогут попасть в настоящую сказку: маленьких гостей будут встречать Дедушка Мороз и Снегурочка. Также в усадьбе можно посетить мастер-классы, покататься на катке и сходить в кафе.

Там же действует и специальная почта, на которой ребёнок сможет написать письмо Деду Морозу.

Хочешь получать больше советов и лайфхаков для здорового образа жизни?
Подпишись на еженедельную рассылку Лайфстайла.
Комментарии