0 0
0
1 1

Стадион: Национальный (Пекин, Китай), 907 зрителей (5% при вместимости 20 000)
Главный судья: Майкл Кэмпбелл (Суррей, Канада); Главный судья: Мартин Франё (Чехия)
0'
20'
40'
60'
Дания — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияРоссия в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (м), Группа B. Начало встречи 11 февраля 2022 года запланировано на 07:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Национальный.

0-0-2 2
60'

Оперативный отчёт матча вашему вниманию.

Что это за унылый хоккей? Россия выстрадала победу в матче с Данией на Олимпиаде
60'

Всё! Финальная сирена! Россия одерживает вторую победу на Олимпиаде, всухую переиграв Данию — 2:0! Павел Карнаухов и Кирилл Семёнов — авторы заброшенных шайб. Несмотря на успешный исход, остались вопросы к нашей игре в атаке, к обороне — без претензий. Иван Федотов добавляет в коллекцию второй «сухарь»! Ждём в дальнейшем прогресса от игры российской сборной. Следующий наш соперник на групповом этапе — сборная Чехии! Игра состоится 12 февраля, 16:10 мск. Не пропустите! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'
0:2

ГОЛ! Семёнов мощным броском от левого борта загнал шайбу в пустые ворота! Это победа!

60'

Расположились датчане в нашей зоне! Бёдкер бросал от синей линии — рядом со штангой!

59'

Диков остался на лавке после тайм-аута! Вшестером датчане!

59'

Федотов справился с броском с ползоны! Немного не разобрались россияне на смене, что и привело к этому неприятному моменту.

58'

Теперь наш проброс. Нет возможности у россиян смениться. Рваный темп.

58'

Заставили датчан проброситься. Важно — не дать сопернику в концовке играть в нашей зоне.

57'

Никишин здорово зарядил от синей линии! Создали трафик у ворот, но Диков щитком всё-таки отбил шайбу!

56'

Не реализовали большинство. Стартовала последняя пятиминутка периода!

55'

Войнов щёлкнул от синей линии — по щиткам голкипера! Далее Гусев перевёл под бросок на Григоренко — вновь безрезультатно!

54'

Галиев бросил из левого круга вбрасывания — шайба замерла под щитками Дикова! Ткачёв искал отскок — без шансов.

53'

Никлас Йенсен, расстроившись после упущенного момента, нарвался на малый штраф за подножку. Пора забивать в большинстве!

53'

Выстояли в меньшинстве! Был хороший момент у сборной Дании, но Никлас Йенсен не попал в открытый угол ворот.

52'

Воронков попробовал протаранить датскую оборону — не удалось!

52'

Ого! Никлас Йенсен бросал при отыгранном уже Федотове! На наше счастье — не попал датчанин в створ!

52'

Никишин и Шарипзянов здорово разрушили атаки соперника, выбросив шайбу из своей зоны.

51'

Датчане за счёт своей активной игры добились первого большинства в матче. Карнаухов удалён за блокировку.

51'

Два раза подряд пробросилась сборная России. Сушим игру. 0:1 — наш максимум?

50'

Федотов здорово сыграл щитком, отразив мощный бросок от левого борта!

49'

Перехватили россияне шайбу в зоне атаки, после чего Галиев кистями метнул от синей линии — промах!

48'

Ещё одна смена датчан в атаке, но и тут в борьбе у бортов.

47'

Датчане пытаются добавить в атаке, но россияне не дают сопернику разогнаться. Хорошо бы нам вторую забросить — и успокоить команду Хайнца Элерса.

46'

Чибисов правым краем полетел в контратаку, Семёнов поддержал, но пас вдоль ворот не прошёл!

45'

Тяжёлую смену в обороне провели россияне, пробросившись в итоге.

44'

К бортам отодвинули позиционную атаку датчан, оставив без бросков по воротам.

43'

Момент из ничего, но какой опасный! Гусев воспользовался отскоком от лицевого борта и бросил в ближний угол ворот — Диков потащил!

42'

Вышел на лёд пятый игрок сборной Дании. Меняет наш тренерский штаб сочетания на игру в большинстве, но оно по-прежнему не работает.

41'

Продолжаем! Третий период россияне начинают в большинстве!

40'

Всё, прозвучала сирена на второй перерыв! Во втором периоде удалось распечатать ворота сборной Дании! У россиян, как и в первой игре, отличилось силовое звено Карнаухова — Павел здорово доработал момент на пятаке, протолкнув шайбу под ближнюю штангу, 0:1! Пару раз датчане могли нас наказать за ошибки в обороне, но Федотов хладнокровно сыграл в створе. Ну и пока не удаётся российской сборной забросить в большинстве, хотя датчане дарят нам шансы. Ждём начало третьей двадцатиминутки!

40'

Броски Шипачёва и Гусева не достигли цели! Неплохо у нас ходит шайба!

40'

Николас Йенсен отправлен на лавку штрафников. И ещё один шанс у россиян на игру в одного лишнего.

39'

Григоренко выдержал паузу и кистями бросил из правого круга вбрасывания — в ногу защитника.

38'

Активизировались датчане. Россияне в последние минуты упростили свою игру, предпочитая аккуратные забросы.

37'

Потеря в средней зоне! Телегина обокрали, и у датчан тут же прошёл бросок Никласа Йенсена с ползоны — Федотов надёжен!

36'

Крепкая маска у Федотова! В голову полетела шайба нашему вратарю после броска с острого угла.

35'

Непонятно, что судьи смотрели. Возможно, концовку какого-то сериала. Возобновилась встреча в формате «5 на 5».

35'

А судьи отправились изучать повтор! И что не так? Фолили на Йенсене со спины? Или что? Ждём решения!

35'

Никишин начудил! Ошибся молодой защитник сборной России на чужой синей линии, что привело к выходу Никласа Йенсена «один в ноль»! Федотов справился с броском, отразив шайбу щитком!

34'

Хорошая смена от Грицюка! Включил Арсений ноги, срезал от борта к воротам, но не сумел протолкнуть шайбу под щитками вратаря!

34'

Грицюк подхватил шайбу у правого борта и попробовал бросить с разворота — в коньки защитнику.

33'

Воронков по центру лез к воротам, но забыл бросить, упёршись в защитника.

32'

Нестеров закрыл синюю линию и мощно выстрелил — Диков справился!

31'

Датчане организовали позиционную атаку, но так и не вышли на бросковую позицию.

30'

Диков закрыл ближний угол ворот, среагировав на бросок Семёнова.

29'
0:1

ГОЛ! Даааа! У Слепышева не получился бросок из правого круга вбрасывания, но Карнаухов подобрал шайбу у ворот и бросил точно в ближний угол! Ещё и с рикошетом от штанги! Павла — с первой олимпийской шайбой!

29'

Подросло преимущество россиян по броскам в створ — 3:14. Помогло большинство.

28'

Очередное большинство сборной России прошло вхолостую. Были броски, но не удалось доработать на пятаке.

27'

Нестеров сделал передачу на вершину, но бросок Гусева с ходу датчане заблокировали!

26'

Ткачёва неплохо вывели на бросок с ползоны — мимо вратаря шайба не проскочила!

25'

И ещё одну попытку на большинство дарят нам датчане.

25'

Не реализовали россияне и это большинство. Вторая минута прошла без бросков.

24'

Нестеров щёлкнул от синей линии — Диков на месте! Добить с пятака не удалось!

23'

Йеспер Йенсен наказан малым штрафом за выброс шайбы! Второе наше большинство в матче!

22'

Подняли шайбу на синюю линию, откуда Яковлев пальнул в касание — Диков среагировал!

21'

А Каюмова мы, к сожалению, потеряли! Нет Артура на лавке!

21'

Возобновилась встреча! Второй период! Вперёд, Россия!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде заброшенных шайб мы не увидели, да и предпосылок к этому было минимум. Игра россиян в большинстве тоже не добавила эмоций. 3:6 — скромная статистика по броскам в створ. Ждём после перерыва более бодрого хоккея!

20'

Гусев бросил с позиции защитника — Диков отбил шайбу перед собой! На добивании никого не оказалось!

19'

В углах прошла позиционная атака сборной России. Наглядная картина первого периода.

18'

Датчане терпеливо играют в обороне, здорово помогая своему вратарю.

17'

Чибисов левым бортом заехал в зону атаки, прострелил на пятак, но рикошет от конька защитника помешал дойти шайбе до дальней штанги!

16'

Не смогли россияне отличиться в большинстве. Да и хороших моментов у ворот Дикова не было.

15'

Войнов дважды заряжал — шайба в створ не пошла! Отбросились датчане в среднюю зону.

14'

Лауридсен удалён за задержку соперника. Чибисов заработал первое для нас большинство!

14'

Много игры по периметру. Датчане сейчас находятся в комфортных условиях. Средние скорости.

13'

Семёнов хитро из-за чужих ворот отдавал на пятак, но шайба прошла мимо клюшки Грицюка!

12'

Лауридсен завершил позиционную атаку датчан нехитрым броском от левого борта — Федотов на месте.

11'

2:3 — крайне скромный показатель по броскам в створ! Надо добавлять!

11'

Воронков вывел Слепышева на бросок из центра зоны — прямо во вратаря! Небольшая стычка возникла у ворот Дании, но судьи успели вмешаться.

10'

Каюмов с врачом ушёл в раздевалку! Неужели Артур не сможет продолжить встречу?

10'

Грицюк нанёс бросок со входа в зону — шайба после рикошета покинула площадку.

9'

Каюмов получил неприятное повреждение у борта. Артур, держась за плечо, укатил на лавку. Медики тут как тут!

8'

Пока нет бросковой активности, да и скоростей не хватает. Видимо, не проснулись ещё наши парни.

7'

Никишин перехватил шайбу в средней зоне, но дальнейший проход Грицюка по центру датчане остановили.

6'

Пока не получается нагрузить оборону сборной Дании. Дикова серьёзно ещё не тревожили.

5'

Прошла у нас атака с ходу, но броску от правого борта не помог и рикошет — мимо створа пролетела шайба.

4'

Первая проверка для Федотова! Огор с кистей бросил от левого борта — шайба оказалась в ловушке российского голкипера.

3'

Елесин набрасывал от синей линии, рассчитывая на подправление с пятака, но шайба ушла за ворота.

2'

Не удалось россиянам выйти в атаку — передача ушла под проброс.

1'

Яковлев бросал с острого угла — шайба под ближнюю штангу отказалась залетать!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за датчанами! Поехали!

0'

Фредерик Диков против Ивана Федотова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Наш состав на матч с датчанами. У россиян те же сочетания, что и в игре против швейцарцев. За одним исключением — Самонов стал бэкапом Федотова.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Олимпиады-2022 по хоккею: Дания — Россия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 07:10 по московскому времени.