Шарапова вывела Россию в полуфинал. Как это было
Георгий Шаков
Серена Уильямс и Мария Шарапова
Онлайн-трансляция матчей второго дня Кубка Федерации. Шарапова выиграла второй матч для России.

Расписание матчей Мировой группы Кубка Федерации — 2015

Матчи дня:

Польша – Россия — 0-4.

Агнешка Радваньска – Мария Шарапова — 1:6, 5:7.

Клаудия Янс-Игнатчик/Алиция Росольска — Виталия Дьяченко/Анастасия Павлюченкова — 4:6, 4:6.

20:50. На этом мы завершаем трансляцию событий сегодняшнего дня на Кубке Федерации. Следите за нашим онлайн-табло! Всего доброго и удачи!

20:45. Практически все результаты дня известны. В Мировой группе остался один матч — канадки уступают чешкам — 0:2. В остальном определились три сборные-полуфиналистки Кубка Федерации. Россия победила Польшу — 4:0, Франция отпраздновала волевой успех в Италии — 3:2, а Германия сломила Австралию — 3:1. Во второй Мировой группе победами отметились сборные Румынии, Швейцарии, США и Нидерландов.

20:35. Уильямс побеждает — 6:1, 6:4. Американки превзошли Аргентину — 3:1.

20:25. Винус Уильямс, похоже, завершает в свою пользу матч против Марии Иригойен. 4:3 во второй партии с брейком ведёт американка.

20:15. Франция выходит в полуфинал! Гарсия и Младенович — главные героини дня. После побед в одиночных встречах выиграли и парный поединок у лучшего дуэта мира, согласно рейтинг-листу WTA. Эррани и Винчи взяли только три гейма!

Источник — @FedCup

20:00. Бегу и Никулеску победили в решающем поединке! Румыния будет бороться за место в Мировой группе. Усилия Гарбин Мугурусы пропали даром.

19:45. Франция усилиями Младенович и Гарсии выиграла первый сет у Винчи и Эррани! 6:1 — очень неожиданный результат. Италия вела — 2:0 до воскресенья.

19:30. Очень упорный матч у Испании и Румынии. В парной комбинации ничья по сетам — 1:1. Напомню, что Симона Халеп свой одиночный поединок проиграла Гарбин Мугурусе.

19:00. Радость Германии

18:50. Россия сыграет с Германией в полуфинале! Петкович в напряжённом третьем сете одолела Гайдошеву — 8:6! Последний раз Россия и Германия играли в 2002 году. Тогда победила Германия — 3:2.

18:20. У польских болельщиков совсем нет повода для радости. Сборная России выиграла — 4:0! Парный матч в двух сетах завершился победой Павлюченковой и дебютантки сборной Виталии Дьяченко — 6:4, 6:4.

18:00. Франция творит чудеса! Гарсия выиграла поединок у Джорджи! Там — 2:2. Всё решится также в парной встрече.

17:30. У Румынии и Испании — 2:2! Всё решается в парном матче. Там сошлись Мугуруса/Медина Гарригес против Бегу/Никулеску.

17:15. Любопытная замена у США. Вместо Серены Уильямс — Коко Вандевеге.

17:00. Кербер выиграла матч у Стосур. В эти минуты играют Петкович и Гайдошева.

16:35. Во второй подгруппе Мировой группы сборная Швейцарии легко расправилась со Швецией. Бащински и Бенчич были неудержимы в этот уикенд.

16:05. Эмоции Марии после победы

16:00. Франция усилиями Младенович выиграла первое очко. Кристина одолела Сару Эррани. Теперь в четвёртом матче Джорджи против Гарсии.

15:55. Обошлось без тай-брейка! Шарапова выиграла во второй партии — 7:5! Россия в полуфинале!

15:45. К сожалению, повторяется сюжет встречи Радваньской и Шараповой на Итоговом турнире! Два матчбола упустила Мария. Счёт 5:5 во второй партии.

15:15. Германия и Австралия — матч, где определяется соперник России. Кербер повела в третьем матче у Стосур по сетам 1:0.

15:13. Шарапова и во второй партии впереди — 4:1!

14:53. Счастливая Виктория Азаренко желает подписчикам доброго утра.

Источник — @vika7

14:47. Сенсация в Румынии! Мугуруса обыграла Халеп и вывела Испанию вперёд — 2:1.

14:42. Шарапова буквально вынесла оппонентку с корта — 6:1!

14:40. Несколько матчей начались. В Мировой группе только один — у Младенович и Эррани упорная борьба в первом сете.

14:32. Первый гейм взяла Агнешка!

14:27. Шарапова пока доминирует на корте — 4:0!

14:00. Мария Шарапова и Агнешка Радваньска вышли на корт!

13:50. В данный момент только один матч играется, зато какой! Гарбин Мугуруса выиграла первый сет у Симоны Халеп — 6:4.

13:30. Замена в сборной Франции. Кристина Младенович сыграет вместо Ализе Корне.

13:15. В других матчах Мировой группы ситуация следующая: Канада — Чехия — 0:2, Италия — Франция — 2:0, Германия — Австралия — 1:1. Россия в полуфинале сыграет с сильнейшей в паре Германия — Австралия.

13:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий второго игрового дня Кубка Федерации — 2015. После первого дня счёт 2:0 в пользу России. Центральное для российских болельщиков противостояние пройдёт в Польше, где сборной этой страны будет оппонировать команда России. В нашем составе помимо второй ракетки мира Марии Шараповой Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Виталия Дьяченко.

На нашем сайте состоятся следующие онлайн-трансляции (если встреча не завершится досрочно):

14:00. Агнешка Радваньска – Мария Шарапова.

Около 15:30. Урсула Радваньска – Светлана Кузнецова.

Около 18:00. Клаудия Янс-Игнатчик/Алиция Росольска — Виталия Дьяченко/Анастасия Павлюченкова.

За развитием счёта вы можете наблюдать на нашем онлайн-табло, а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье. А пока можете ознакомиться с нашими материалами, относящимися к Кубку Федерации:

Обзор первого дня — «Кузнецова сломила Агнешку, а Шарапова дожала Урсулу Радваньску» ;

Онлайн первого дня — «Кузнецова и Шарапова обыграли Радваньских в Польше. Как это было» ;

— Превью матчей первой и второй Мировых групп – «Шарапова ведёт Россию к пятому Кубку Федерации»;

— Предыдущие выступления Марии Шараповой за сборную – «Как Мария Шарапова играла за родину».