Онлайн-трансляция второго дня US Open, в рамках которого сыграют Маррей, С. Уильямс, Макарова, Касаткина, Габашвили и многие другие.

Для обновления трансляции нажмите F5.
US Open. Мужская сетка.
US Open. Женская сетка.

6:18. Что ж, на этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

6:12. Радваньска получила приз за победу в US Open Series.

6:10. Энди Маррей — во втором круге! Со счётом 6:3, 6:2, 6:2 он переиграл Лукаша Росола.

6:02. Красивый теннис демонстрирует Маррей — ведёт 5:2 и подаёт на матч.

5:59. Маррей сделал брейк в третьем сете — Росол ошибся по длине, и Энди повёл 3:2.

5:56. Серена поделилась видео, в котором известные спортсмены говорят о ней добрые слова.

5:52. Мы уже знакомили вас с частичным расписанием, теперь доступно полное.

5:44. Третий сет начался на равных — 2:1 впереди Росол, на подаче Энди.

5:36. Маррей подал на сет — 6:2. Он впереди 2-0 по партиям. 33 ошибки у Росола и 9 у Энди.

5:30. Видимо, тут забыта какая-то буква в фамилии известной сербской теннисистки.

5:26. Маррей не без труда взял свою подачу и повёл 5:1.

5:18. Знаменитый тренер Ник Боллетьери прокомментировал победу Серены: «Похоже, сегодня корте была старая добрая Серена. Отличная подача, хорошее передвижение и уверенность в себе».

5:10. Маррей уже и во втором сете повёл с брейком. Не хочет он задерживаться допоздна.

5:06. Очевидцы отмечают, что на центральном корте с наличием крыши поведение публики стало ещё громче.

5:03. Энди Маррей выиграл первый сет, но Лукаш играл неплохо — 6:3.

5:00. Кирьос: «По ходу матча какой-то старик сказал мне, что у меня ужасная форма и мне надо переодеться. Я пытался придумать, что ему ответить, но не нашёл достойного варианта».

4:57. Маррей подаёт на первый сет. Продолжается ещё один матч — Марченко против Додига. Украинец ведёт 2-1 по сетам.

4:51. Беранкис на Олимпиаде проиграл матч с сухим счётом. Здесь литовец в четырёх сетах прошёл Жазири и вышел на Тима.

4:48. Кирьоса впечатлило количество эйсов Карловича.

4:43. Вид с центрального корта. Росол пока не отстаёт от Маррея.

4:37. Веснина порадовалась своей победе.

4:30. «Моя 18-я победа в первом круге US Open. Ничего себе!», — удивляется Винус.

4:25. Винус Уильямс, когда узнала про свой рекорд (72 «Шлема») сразу спросила: «А сколько там у Серены?». Для младшей сестры это 65-й турнир «Большого шлема».

4:21. Таким образом оба россиянина в этот день проиграли с 2-0 по партиям, чуть раньше такую неудачу потерпел Габашвили. У Теймураза было две подачи на матч.

4:18. Одно из самых обидных поражений в карьере Донского. Имел он отличный шанс переиграть Джонсона и сыграть с дель Потро. Легко взял два первых сета, а в третьей партии он вёл 5:2 40:0! Но с семи матчболов он упустил этот сет, а потом инициатива перешла к Джонсону. Американец отыгрался с 0-2 и вышел во второй круг, где сыграет с дель Потро.

4:15. Четыре мужских матча ещё идёт, а у девушек первый круг завершился.

4:13. Скоро начнётся матч Маррея и Росола. В своё время Энди заявил, что никто в туре не любит Лукаша.

4:10. Был брейк-пойнт на приёме у Донского, но Джонсон удержал подачу — 5:3.

4:05. Неугомонный Тим отыгрался со счёта 1-2 по сетам и прошёл Миллмана. На этом турнире Тим посеян под восьмым номером.

4:00. Плишкова спокойно прошла Кенин. Чешка пытается впервые в карьере выйти во вторую неделю на «Шлемах».

3:53. А Донской уже и в пятом сете проигрывает с брейком. Он может стать шестым игроком, кто в первом круге уступил матч с 2-0 по партиям.

3:50. Выиграла Уильямс — 6:3, 6:2. Прекрасный матч провела Серена. Вообще без спадов сыграла, минимум ошибок. Особенно хорошо подавала Серена — 12 эйсов за достаточно короткий матч. Макарова в целом выглядела неплохо, но на таком уровне играть была не готова. Небольшие спады были, которые приводили к брейка. За 62 минуты Серена вышла во второй раунд, где сыграет с Ваней Кинг.

3:45. Хотя всё-таки отличился Ник. Не стал он пожимать руку судье.

3:42. Ник Кирьос обошёлся без приключений, легко выиграл в трёх сетах.

3:39. Джонсон взял четвёртый сет у Донского. Тяжело Евгению забыть семь матчболов, которые у него были в третьем сете.

3:36. Очень собрано действует Серена. Никаких послаблений не позволяет — 6:3, 4:2.

3:32. Тяжело Донскому. В четвёртом сете инициатива явно у Джонсона, который повёл с брейком — 4:2.

3:30. Тим сумел перевести свой матч с Миллманом в пятый сет. Тяжело приходится австрийцу во второй половине сезона.

3:27. Винус улыбается после победы. Американка сыграла на своём 72-м турнире «Большого шлема»! Это рекорд и среди женщин, и среди мужчин.

3:22. Ирине Фалькони потребовалась операция на правой ноге.

3:19. Радваньска очень уверенно стартовала на турнире. Проиграла всего два гейма.

3:16. Уильямс взяла первый сет у Макаровой. Неплохо смотрелась Макарова в этом сете. Всего лишь в одном гейме на её подаче была борьба. Пару неточностей Екатерины помогли Серене сделать брейк. На подаче американки зацепиться было сложно. Очень хорошо подавала Уильямс. 8 эйсов и немало непринятых подач.

3:12. Ветеран Радек Штепанек сумел пройти в основу, но там его уверенно обыграл Симон.

3:06. Серена Уильямс повела с брейком. Подача у неё пока идёт прекрасно — 4:2.

3:01. Очень обидный сет проиграл Донской. 5:2 и 0:40 на приёме у него было. Семь матчболов имел Евгений, но не один не смог реализовать. Теперь непросто будет Донскому собраться после такого упущенного шанса.

2:57. Упустил седьмой матчбол Евгений, тай-брейк третьей партии начинается.

2:54. Матч Донского и Джонсона не слишком интересует местную публику.

2:52. Тим выиграл первый сет у Миллмана, но уступил два следующих. Доминик не лучшим образом проводит вторую половину сезона.

2:48. Иво Карлович прошёл дальше, подав 61 эйс! Это четвёртый показатель в истории тенниса по эйсам в одном матче! В пяти партиях он выиграл у Лу, сделав свой первый брейк в последнем гейме матча.

2:46. Карен Хачанов дал небольшое интервью ATP.

2:45. Серена Уильямс и Екатерина Макарова уже вышли на корт. У нас начинается текстовая трансляция.

2:41. Фабио Фоньини отреагировал на свою победу над Габашвили любопытной жестикуляцией, обращённой к болельщикам.

2:37. Вот так Стив Джонсон уничтожает свою картинку, но сейчас у него уже более хорошее настроение.

2:34. Донской упустил пять матчболов и затем не подал на матч. Он играет со Стивом Джонсоном.

2:30. Фоньини оказался сильнее в пятой партии матча с Габашвили — 6:4 и выиграл 3-2, уступая 0-2 по сетам. Очень упорный матч получился. Теймураз явно подустал, не мог он нормально передвигаться в концовке, а Фабио проявил характер и сумел добиться крайне трудной победы и отыграться с 0-2 по сетам. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

2:24. Совсем скоро начнётся матч Серены Уильямс и Екатерины Макаровой.

2:18. Лепченко отыграла четыре матчбола во встрече с Пэн Шуай и прошла дальше.

2:12. Звезда Голливуда, обладательница премии «Оскар» Лупита Ньонго сегодня пришла посмотреть теннис.

2:05. Хуан-Мартин дель Потро вышел во второй круг и ждёт победителя матча Джонсон — Донской.

1:59. Винус Уильямс всё же прошла дальше — со счётом 6:4 она обыграла Козлову в третьем сете.

1:52. Иво Карлович подал уже 51 эйс. И это ещё не началась пятая партия его встречи с Лу.

1:47. Козлова отыграла подачу на матч — 4:5 она уступает в третьем сете с Винус Уильямс.

1:45. Донской взял первый сет 6:4 у Джонсона, 2:0 во втором.

1:37. Фоньини взял четвёртый сет у Габашвили — 7:5. 2-2 по партиям в этой встрече. Оба очень устали и пытаются взять друг друга измором. Во всяком случае в концовке партии было много длинных розыгрышей, когда каждый старался гонять соперника по углам. Теймураз снова не подал на матч, а Фабио включился и очень собранно провёл решающие очки.

1:29. Бернард Томич покидает US Open. 17-й сеяный неожиданно проиграл Дамиру Джумхуру.

1:21. Донской начал матч со Стивом Джоносном и уже повёл с брейком.

1:17. Хуан-Мартин дель Потро уверенно проводит свой первый матч после завоевания серебряной медали Рио — со счётом 6:4, 6:4 он выиграл два сета у Диего Шварцмана.

1:10. Фабио Фоньини получил штрафное очко за то, что снял очки с линейного судьи. Вот такая игра слов.

1:02. Гарбинье Мугуруса передаёт нам привет.

0:55. Фабио Фоньини после долгого розыгрыша решил присесть на судейский стул.

0:47. Винус Уильямс вела 4:1 во втором сете, но Козлова перевела матч в третью партию.

0:46. Павлюченкова — во втором круге! Настя не могла не создать самой себе проблем, но всё-таки одержала сегодня победу. С самого начала матча была заметна разница в классе между соперницами, Чирико не могла держать высокий темп, который задавала в розыгрышах Настя. Во втором сете Павлюченкова стала ошибаться чаще, да и Чирико немного приноровилась к игре соперницы. Всё это вылилось в нервотрёпку с равными возможностями, из которой Настя всё-таки вышла победительницей. Сама она в послематчевом интервью отметила, что концовка могла сложиться совершенно иначе, и она рада, что ей на этот раз повезло. Во втором круге россиянка встретится с победительницей матча Младенович-Хибино.

0:41. Фоньини выиграл тай-брейк у Габашвили. Равный и интересный сет, Фабио прибавил, но при этом Габашвили имел перевес и подавал на матч, однако итальянец отыгрался и оказался сильнее на тай-брейке.

0:35. Стэн Вавринка пришёл в студию ESPN и поговорил с Крис Эверт, Брэдом Гилбертом и Крис Маккендри.

0:27. В 2:00 состоится главный матч сегодняшней программы — Серена Уильямс против Екатерины Макаровой.

0:19. Фоньини пожаловался, что Габашвили слишком громко себя ведёт на корте. «Даже Азаренко не такая громкая!», — сказал итальянец.

0:10. Бернарда Томича, который играет с Дамиром Джумхуром, сильно достал один из зрителей: «Отсоси у меня. Я засуну кое-что в твой рот», — примерно так сказал австралиец, хотя нам и пришлось немного изменить его цитату.

0:02. Павлюченкова уверенно взяла стартовый сет со счётом 6:1. Очень уверенно ведёт игру сегодня Павлюченкова. 12 виннеров у неё против 6 у соперницы, при этом у Насти на 5 невынужденных меньше — 15 против 20. Чирико не выдерживает плотного обмена ударами и очень часто ошибается в самом начале розыгрышей. Под конец партии Луиза, как показалось, начала находить какие-то ключи к игре соперницы, но потом Павлюченкова чуть-чуть добавила и не заставила усомниться в своём классе.

0:00. Троицки взял верх на тай-брейке со счётом 7:5. Второй пятисетовик сегодня, а накануне было 11. С 0-2 сумел отыграться серб.

23:52. Троицки и Албот начинают тай-брейк решающего сета.

23:47. Павлюченкова отлично начала — 3:0 в матче с Чирико. У нас продолжается текстовая трансляция.

23:42. Винус Уильямс взяла стартовый сет у Козловой — 6:2.

23:37. Габашвили повёл 2-0 по сетам. Много ошибок было в этой партии у Фабио, Теймураз сумел сделать в середине сета брейк и удержать свою подачу. В целом лучше россиянин играет на задней линии и неплохо ходит к сетке.

23:35. Веснина — во втором круге! Почитаем анализ встречи от нашего автора, ведшего текстовую трансляцию. 2 часа и 25 минут длилась эта встреча. Развивалась она очень неровно, потому что обе теннисистки заставляли себя играть. допускали много ошибок, процент первой подачи 59 у эстонки и 69 — у Лены. Пыталась Елена побороться за второй сет, чтобы переломить ход в концовке, но вовремя включала свою подачу соперница. В третьем тоже весы склонялись то на одну сторону, то на другую, россиянка не только проявила бойцовские качества и терпение, сыграв в ключевые моменты точнее и интереснее, но и смогла, точно включив второе дыхание, блестяще добавить в концовке и не оставить шансов на матч второго круга Контавейт. Статистика по матчу: эйсы 12-7, двойные 13-3, по виннерсам 12-7, по невынужденным 13-3. Во втором круге россиянка встретится с Анникой Бек из Германии.

23:32. Чорич вёл с брейком у Лопеса в первом сете, но затем получил повреждение и совсем скоро решил не рисковать и снялся.

23:30. Суарес-Наварро была особенно беспощадна в этот день. Двойную баранку она навесила своей сопернице — Тельяне Перейре. Чуть больше геймов выиграл Эстрелья-Бургос.

23:28. Тяжелейшая победа Елены Весниной! В концовке третьего сета она сыграла лучше — 7:6, 4:6, 6:3. Во втором раунде она сыграет с немкой Анникой Бек.

23:26. Стартовала встреча Анастасии Павлюченковой. Россиянка играет против американки Чирико. Следить за этой игрой можно в нашей текстовой трансляции.

23:23. Дональдсон просто разгромил Гоффена в четвёртом сете. Американец весьма неожиданно в первом круге выбил 14-ю ракетку мира. Очень хорошая первая половина сезона была у Давида, но сейчас пошёл спад.

23:19. Очень странный счёт в матче Джаннесси и Кудлы — 0:6, 6:4, 6:1, 1:6, 6:0.

23:15. Вышло расписание нескольких кортов на завтра. Кузнецова и Возняцки сыграют в 20:00 на центральной арене. А вечер на Артуре Эше будет испанским — Мугуруса и Надаль.

23:11. Очень упорный матч у Весниной — 2:2 в третьем сете. Борьба идёт в каждом гейме.

23:05. Первая заметная неожиданность намечается. Дональдсон ведёт 2-1 по сетам и с брейком в четвёртой партии.

23:02. Эжени Бушар не смогла справиться со своими мозолями и Синяковой. Канадка проиграла в первом раунде.

22:58. Типсаревич впервые за три года выиграл матч на турнире «Большого шлема». Серб достаточно неожиданно в первом круге выбил Сэма Куэрри в четырёх сетах. Это лучшая победа Янко после травмы.

22:55. Итоги первого сета Габашвили из нашей текстовой: «Очень упорный сет получился, теннисисты бились буквально за каждое очко. Четыре сетбола имел Фоньини, но Теймураз вцепился и сумел выгрызть сет. В принципе у обоих много ошибок, теннис не самый зрелищный, но зато идёт настоящая битва».

22:50. Габашвили выиграл очень тяжёлый сет у Фоньини. Четыре сетбола по ходу партии отыграл россиянин — 7:6 (11:9)!

22:43. Веснина уступила второй сет Контавейт. Пыталась зацепиться Елена, но отыграть проигранный на старте второй партии гейм так и не удалось. Чуть лучше проходит первая подача у Контавейт, увереннее она и в приёме, но цифры очень близкие почти по всем компонентам. По общему количеству выигранных очков за весь матч впереди Елена, на одно, а в этом сете — эстонка, которая уже набрала девять двойных, что не мешает ей надёжнее и плотнее играть в приёме.

22:40. В карьере Троицки есть достижение со знаком минус. Как минимум один раз он проигрывал на каждом «Шлеме» со счёта 2-0 по партиям. Однако сейчас он пытается отыграть у Албота с 0-2. Там начинается пятая партия.

22:37. Вавринка достаточно уверенно прошёл Вердаско. По крайней мере швейцарец выиграл в трёх сетах.

22:31. Не идут дела у младшего брата Райана Харрисона. Кристиан пока не может взять ни гейма у Матьё — 0:6, 0:4!

22:27. Типсаревич продолжает сражаться с Куэрри и весьма удачно. Серб взял третий сет. В те же минуты бывшая чемпионка Саманта Стосур выиграла у Джорджи.

22:24. Бушар взяла два медицинских тайм-аута перед стартом третьей партии. Из-за мозолей сначала на левой ноге, а потом на правой.

22:20. Люси Шафаржова подарили цветы, причём кто именно, она знает.

22:17. Гарсия дала интервью Eurosport после своей победы в первом круге.

22:14. У Гоффена сложности с Дональдсоном. Бельгиец взял первый сет, но проиграл второй. У Джареда очень хорошая поддержка на этом корте.

22:11. Бушар проиграла Синяковой первый сет, но во второй партии канадка преуспела. Ещё одна партия там будет. Именно после этой встречи выйдет Павлюченкова.

22:07. Габашвили проиграл свою подачу, но тут же вернул её — 2:3. А Веснина во второй партии уступает с брейком — 0:2.

22:03. Энди Роддик отмечает свой 34-й день рождения. 13 лет назад он выиграл US Open.

22:00. Кис вчера закончила почти в два часа ночи, но уже вышла на тренировку.

21:57. Итоги первого сета Весниной из нашей текстовой трансляции: Удалось хорошо начать Елене эту встречу, но соперница неожиданно очнулась и стала так плотно бить по мячу и переводить удары глубоко под заднюю линию, что россиянке пришлось обороняться и не такими частыми выходили атаки. Приходилось много брейк-пойнтов отыгрывать на своей подаче, но боролось она за каждый мяч. Дотерпела. Этот же глагол можно применить по отношению к её игре на тай-брейке: обе теннисистки дейсвтуют не без ошибок, эстонка больше ошибается, но порой и Веснина дарит очки на пустом месте.

21:55. Очень тяжёлая партия вышла у Весниной. С тройного сетбола она смогла его выиграть — 7:6 (7:4). В те же минуты Вавринка взял вторую партию у Вердаско.

21:50. Джорджи взяла второй сет у Стосур на тай-брейке. Уже два часа идёт этот матч.

21:48. Типсаревич и Куэрри сыграли два тай-брейка и каждый выиграл по одному. Тай-брейки идут и в матчах Весниной и Стосур.

21:45. Виталия Дьяченко без борьбы уступила Тимя Бачински — 1:6, 1:6.

21:40. Тройной сетбол на своей подаче отыграла Веснина! Продолжает она борьбу за первую партию — 5:5.

21:36. Начинается любопытная встреча между Габашвили и Фоньини. Вы можете следить за этим поединком в нашей текстовой трансляции.

21:31. И ещё один отказ. На сей раз Кольшрайбер не доиграл матч с Николя Маю, отказавшись уже в третьей партии.

21:28. Два года назад Крунич была в четвёртом круге на этом турнире. На сей раз она в первом раунде уступила Гиббз, причём взяла всего один гейм.

21:24. При счёте 5:6 в первой партии Долгополов отказался от продолжения игры. Дальше у Феррера Габашвили или Фоньини, которые начнут свою игру совсем скоро.

21:18. Феррер в первом сете ведёт у Долгополова. Это уже их 12-я личная встреча. Давид выиграл 8 из них.

21:12. Вавринка в первом сете пробил навылет 10 раз и совершил 18 ошибок, Вердаско был в плюсе — 12 / 9, но сет достался Стэну. После партии у него была небольшая консультация с врачом.

21:09. У Дьяченко в первом сете не вышло побороться с Бачински — 1:6. Веснина с брейка начала игру с Контавейт.

21:06. Симона Халеп замёрзла во время своей пресс-конференции.

21:01. Предсказуемо тяжёлый матч у третьей ракетки мира — Стэна Вавринки. Пока ни в чём ему не уступает Вердаско в первой партии. Зрителей на центральном корте не так много, но ведут они себя довольно шумно. Судья уже несколько раз обращался с просьбой вести себя потише. Причём речь идёт не о громкой поддержки, а просто о разговорах во время розыгрышей, которые отвлекают теннисистов.

20:58. Свой матч против Контавейт начинает Елена Веснина. Следить за этой игрой вы можете в нашей текстовой трансляции. Неделю назад они играли в Нью-Хэйвене, там эстонка не сумела закончить встречу.

20:55. Петра Квитова призывает никогда не сдаваться.

20:53. Сразу два брата Зверева у нас во втором круге. Миша обыграл Эрбера, а Александр только что прошёл Брандса. Кстати браться Харрисоны тоже в теории могут это достижение повторить, но Кристиану ещё предстоит сыграть с Матьё. До этого последний раз два брата выходили во второй круг «Шлема» в 2006 году. Тогда на «Ролан Гаррос» этого добились Оливье и Кристоф Рохусы.

20:51. Тимя Бабош в затяжном матче с Хаас сумела отыграться со счёта 0:4 в третьей партии и пройти во второй раунд. Венгерка в последний момент заработала себе номер посева на этом турнире.

20:48. Новый друг Анастасии Потаповой.

20:45. Начала свой матч первого круга Виталия Дьяченко. Год назад она играла на центральном корте против Серены Уильямс, но не доиграла из-за травмы. Теперь она сражается с Тимя Бачински. В те же минуты Янко Типсаревич пытается поквитаться за Новака Джоковича с Сэмом Куэрри. Серб выиграл первый сет у американца на тай-брейке.

20:43. Брандс и Зверев не на шутку сражаются за четвёртый сет 6:6.

20:39. Карен Хачанов выиграл свой матч первого круга в четырёх сетах! В следующем круге ему предстоит встретиться с Кеем Нисикори. До старта матча между Бушар и Синяковой осталось совсем немного. Типсаревич оставил за собой первый сет.

20:33. Вердаско-Вавринка 2:3. Типсаревич-Куэрри 6:6. Упорная борьба завязалась между Стосур и Джорджи. Карен Хачанов ведёт борьбу за четвёртый сет, там пока тоже равная борьба.

20:23. Каролин Гарсия в напряжённом матче обыграла соотечественницу — Пармантье. Кстати в сборной Франции Каролин скорее всего будет отстранена вместе с Младенович, так что в финале Кубка Федерации скорее сыграет Пармантье и компания.

20:18. Ивашко не сумел пройти чемпиона Уинстон-Сейлема Каррено-Бусту.

20:17. Выиграл свою встречу Нисикори. Был у него спад, но в итоге он в четырёх партиях прошёл Беккера.

20:12. Как и у Касаткиной во второй половине сезона наступил спад у полуфиналистки «Ролан Гаррос» — Кики Бертенс. Голландка в первом круге проиграла Ане Конюх. Это у неё шестое поражение кряду.

20:08. Впервые в карьере Касаткина проиграла в первом круге на турнире «Большого шлема». До этого она четыре раза доходила до третьего круга. Слишком много неточностей допустила россиянка. В решающем сете она ни разу не взяла свою подачу. Ван Цян прошла в следующий раунд.

20:04. Сбавил темп Карен Хачанов. Уступил он третью партию Фаббьяно, но пока всё ещё впереди по партиям.

20:02. Слишком много ошибается Касаткина. Проигрывает она уже 2:5 в третьей партии.

20:00. Четыре игрока из топ-10 на момент прошлого года заметно упали в рейтинге по разным причинам.

19:55. Весьма неожиданные сложности у Нисикори. Поначалу он просто громил Беккера — 6:1, 6:1, а теперь немец взял третий сет и повёл с брейком в четвёртом.

19:53. Иванович на пресс-конференции сообщила, что пока не задумывается о завершении карьеры. Тем временем Касаткина сумела отыграть брейк.

19:51. Выиграла Касаткина марафонский гейм, но после этого не слишком здорово идёт у Даши. Она уже уступает в решающем сете — 1:3.

19:48. Никак не поддаётся Нью-Йорк британке Хитер Уотсон. В шестой раз она приехала на турнир и в шестой раз вылетела в первом круге. Хотя в игре с Хогенкамп у неё были проблемы с самочувствием.

19:44. Отдал третий сет Кей Нисикори. Карреньо-Буста-Ивашко 5:5 во второй партии, удалось спортсмену из Беларуси навязать испанцу борьбу. 2:0 уже ведёт в своём матче Шарди. 1:1 — в решающем сете, вернула брейк китаянка Цян. Стосур-Джорджи готовятся начать свою встречу.

19:41. И всё-таки брейк, не выдержала Цян, допустила двойную ошибку.

19:40. Эжени Бушар во время тренировки.

19:38. 5:5 во втором сете у Уотсон и Хогенкамп, не хочет британка проигрывать эту встречу, борется.

19:35. Нервный старт в третьем сете матча Касаткина-Цян, 7-й раз уже счёт ровно на табло, устала гонять Касаткину китаянка по корту и сорвала форхенд в сетку.

19:35. Легко выиграв первые две партии, в третьей Нисикори не так просто — 3:5, сделал его соперник Бенжамин Беккер брейк.

19:30. 2:0 ведёт Карен Хачанов против Фаббьяно. Люси Шафаржова додержала своё преимущество и сразится с Халеп в матче второго круга.

19:26. Симона Халеп легко справилась с Флипкенс, во втором круге она встретится с победительницей встречи Шафаржова-Гаврилова, чешка пока ведёт, но Дарья заметно сократила отрыв.

19:21. Григор Димитров уже повёл 2:0, Кики Бертенс уверенно взяла вторую партию 6:2. Хачанов ведёт 5:3 во второй партии.

19:20. 1:1 в матче Касаткина-Цян. В этой партии снова было много брейков — 4. Но Дарья стала играть стабильнее, а соперница стала чаще ошибаться. Всё решится в третьем сете, перед которым соперницы отправились на туалетный перерыв.

19:18. Флавия Пеннетта передаёт привет из Ню-Йорка.

19:16. Очередная ошибка китаянки — Касаткина снова впереди с двумя брейками, после перехода россиянка попробует подать на сет.

19:15. Бойкая Аллертова уже ведёт во втором сете 4:1. Такое же преимущество во второй партии у Александра Зверева. Ярослава Шведова первой завершает сегодняшнюю встречу победой и проходит во второй круг.

19:11. Кристине Младенович нравится её новое теннисное платье.

19:08. Карен Хачанов сделал брейк, он впереди 3:2. Каролина Гарсия, проиграв первый сет, ведёт во втором 3:0. 5:0 Халеп во второй партии, готовится подавать на сет.

19:05. Иво Карлович нашёл с кем тягаться по росту.

19:00. Всё-таки сломила на тай-брейке Аллертова Иванович, во второй партии россиянка Дарья Касаткина вырвалась вперёд 3:0. 3:1 ведёт во второй партии Шафаржова, упорный старт второго сета у Карена Хачанова. 1:2 — с брейком и во втором сете уступает Уотсон. 6:1, 6:1 — у Кея Нисикори пока никаких проблем в матче.

18:53. Не на шутку скрестили ракетки Ана Иванович и Дениса Аллертова 6:6, Касаткина начала второй сет с брейка.

18:51. Люси Шафаржова повела в матче против Дарьи Гавриловой, а Конюх в противостоянии с Бертенс.

18:50. Даниэль Брандс вырвал первую партию у Александра Зверева. Ярослава Шведова 6:2 оставила за собой первый сет.

18:47. Под ноль взяла стартовый сет румынка Симона Халеп. Карен Хачанов повёл в своём противостоянии. 4:6 уступила всё-таки Касаткина в начале встречи. Нестабильно пока действует россиянка. Соперница сделала на брейк больше, это ей помогло выиграть сет. Реализация брейк-пойнтов довольно большая — 2/3 и 3/4. Посмотрим, что будет дальше.

18:44. Хитер Уотсон в слезах вызвала доктора на корт, показывает, что задыхается.

18:43. Ник Кирьос и Радек Штепанек тренируются вместе.

18:40. Алла Кудрявцева приняла участие в фотосессии на корте.

18:37. 6:1 — Кеи Нисикори взял первый сет, 4:0 уже ведёт Халеп в стартовой партии, 2:5 уступает Дарья Касаткина китаянке, 6:2 — переиграл Димитров Сервантеса на старте матча, у Карена Хачанова пока равная борьба с его оппонентом.

18:33. Марион Бартоли осталась под впечатлением от церемонии открытия.

18:30. Пабло Карреньо-Буста пока не даёт никаких шансов Илье Ивашко — 5:0. Шведова ведёт против Арруабаррены 5:1.

18:25. Кики Бертенс-Ана Конюх 2:2. Не знает хорватская теннисистка, какого же героя «Сумерек» выбрать?

18:22. 1:4 уступает британка Хитер Уотсон своей сопернице из Нидерландов Рихел Хогенкамп.

18:19. Обратный брейк сделала Касаткина, заработав его на атакующих действиях с выходом к сетке.

18:18. Матч Кирстен Флипкенс-Симона Халеп вскоре стартует на арене Артура Эша. Нисикори уверенно стартовал и повёл 2:0 во встрече с Беккером.

18:14. Карен Хачанов на 15 корте начал свой поединок с Томасом Фаббьяно. Дарья Касаткина пока проигрыват с брейком, не может россиянка включиться в игру.

18:09. На девятом корте Дарья Касаткина играет против китаянки Ван Цян. А Люси Шафаржова уже повела в своей встрече против Дарьи Гавриловой — 2:0.

18:06. Симона Халеп тоже стартует сегодня на этом турнире.

18:02. Ана Иванович начала свой матч против Денисы Аллертовой с брейка.

18:00. Бенуа Пэр подбадривает себя хэштегом vamos, что значит вперёд.

17:59. Александр Зверев поделился видео, сделанным с вертолёта, ещё один ракурс на высотки Манхеттена.

17:56. Анжелика Кербер также успела изучить некоторые достопримечательности города.

17:53. Винус Уильямс со своей собачкой на фоне небоскрёбов.

17:51. Очередное творение Нила Смита по случаю турнира.

17:45. Кевин Андерсон радуется первой победе на турнире серии «Большого шлема» в этом году.

17:42. Из знаменитостей, посетивших Открытый чемпионат США, уже попали в кадр зрителям две актрисы Сьюзан Сарандон и менее известная Дебра Мессинг.

17:39. Кики Бертенс решила избежать каких-либо вылазок в город перед матчем и просто отдыхала.

17:36. На корте старт своей рабочей недели провела и Мария Шарапова.

17:34. Народ уже постепенно собирается.

17:32. Маркус Уиллис, заставивший говорить о себе на минувшем Уимблдоне, встретил Горана Иванишевича.

17:29. Старшее поколение тоже не отстаёт: Борис Беккер, Матс Виландер, Карлос Мойя и Крис Кермод тоже не против вечерних променадов.

17:25. Накануне Дарья Касаткина прогулялась по ночному Нью-Йорку.

17:23. Встретили две итальянки, устроившие в прошлом году нешуточные разборки в финале US Open-2015.

17:19. Николя Маю уже в предвкушении.

17:17. Эти ребята явно готовы к старту второго игрового дня.

17:15. Андрее Петкович хорошо, после отличной утренней тренировки и душа поёт, и она сама.

17:13. Сумеет ли серб на этом US Open сотворить «фантазму», вот что интересно.

17:10. Новак Джокович творит чудеса не только на корте, но и за столом для пинг-понга. Фокус свой называет «Фантазма».

17:09. Лора Робсон сдала всех кофеинозависимых (себя и Саманту Стосур), написав у себя в Твиттере, что они дважды за день столкнулись в разных магазинах, выбирая кофе.

17:05. Приятное утро Люси Шафаржовой начинается с цветов и кофе.

17:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за событиями US Open-2016 в нашей онлайн-трансляции. Через час в Нью-Йорке начнётся второй игровой день. В этот день пройдут матчи нижней половины сетки у мужчин и верхней у женщин. Свои матчи проведут Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова, Серена Уильямс, Энди Маррей, Теймураз Габашвили и многие другие.