Все выигранные очки
91/179 51%
20:09
1:2

Не смогла сегодня показать своей лучшей игры Касаткина. Боролась как могла, однако в третьем сете к ней снова вернулись ошибки. В итоге она сошла с дистанции впервые в карьере в стартовом круге турнира "Большого шлема". На этом у нас пока все, но теннисный день на US Open только начинается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч.

20:07
2:6

Хлестко давила Даша сопернице в левый угол, а потом допустила очередную ошибку. И все.

20:06

Меньше. Первый мяч не прошел. Второй соперница приняла коротко - Касаткина допустила аут. Матчбол (4).

20:05

Ровно (2). Хорошо подала Даша и добила.

20:05

Меньше. Неожиданный срыв получился у россиянки. Матчбол номер 3.

20:05

40:40. Пыталась давить китаянка и ошиблась по длине.

20:04

30:40. Побежала Даша вперед, успела увернуться от мяча. Правильно сделала - тот улетел в аут.

20:04

15:40. Отлично контратаковала косо китаянка и попала в боковую линию точно. Двойной матчбол!

20:03

15:30. Сейчас здорово по углам развела россиянка. Соперница не удержала мяч.

20:02

0:30. Пыталась атаковать Касаткина и снова неточность.

20:02

0:15. Снова перестрелка по центру. Ошиблась Даша.

20:01

В полтора раза больше подавала сегодня китаянка, чем соперница, а вот процент попадания первым мячом у нее на 11% ниже. Однако она впереди в счёте - 51/67 (76%) - 66/102 (65%).

20:00
2:5

Очередной срыв мяча у Касаткиной. В одном гейме она уже от поражения.

20:00

40:30. Из правого угла попала в сетку Даша.

19:59

30:30. Шла перестрелка по центру. Отклоняла корпус вправо Ван и попала с бэкхенда в сетку.

19:58

30:15. Обидно сейчас ошиблась Касаткина.

19:58

15:15. Очень коротким получился приём. Выскочила к сетке китаянка, не добила, но потом дотянулась до высокого мяча и опустила его точно в корт.

19:57

0:15. Проиграла этот розыгрыш Цян.

19:56
2:4

Долгое ралли на задней линии. Не удержала мяч россиянка и попала в сетку. Снова соперница впереди с брейком.

19:56

30:40. Еле приняла китаянка, Даша не дошла хорошо до мяча и пробила вдруг в сетку. Брейк-пойнт.

19:55

30:30. Перестаралась Цян с давлением.

19:55

15:30. Глубокий прямой выстрел с бэкхенда получился у китаянки. Соперница мяч не удержала.

19:54

15:15. Тут же отыгралась Касаткина.

19:54

0:15. Упорно переводила Даше под бэкхенд мяч Ван, а затем резко перевела в другой угол навылет.

19:52
2:3

Глубоко приняла Даша, удержала резкий перевод в угол, а затем Цян сорвала удар. Обратный брейк.

19:51

30:40. Поборолась на приеме Даша. Брейк-пойнт.

19:51

30:30. Двойная ошибка (4). Пошли они у китаянки только в третьем сете.

19:50

30:15. Прием кроссом с форхенда у Даши не получился.

19:50

15:15. Тут же отыгралась китаянка.

19:50

0:15. В корпус сопернице приняла Даша. Та ошиблась по длине.

19:49
1:3

Долгое ралли на задней линии и сорвала бэкхенд Даша. С брейком уже впереди её соперница.

19:49

15:40. Слабую косую вторую подачу соперницы приняла шальным ударом по линии навылет Ван. Двойной брейк-пойнт.

19:48

15:30. Снова неудачно сыграла Касаткина.

19:48

15:15. Чаще под бэкхенд переводила мяч сопернице китаянка. Угнала ее затем в правый угол и прострелила по линии, но ошиблась.

19:47

0:15. Упорная перестрелка по центру. Проиграла её Касаткина.

19:45
1:2

Добилась своего китаянка. Вышла впервые вперёд в этой партии.

19:44

40:30. Пошла в атаку Ван, но открыла линию, туда тут же последовал обводящий от соперницы.

19:44

40:15. Быстро набирает очки подающая.

19:43

15:15. Теперь ошиблась россиянка - сорвала левую диагональ.

19:42

0:15. Подала, вошла в корт, но попала в сетку Цян.

19:42
1:1

Отличный приём и обратный брейк.

19:42

15:40. Отбивалась Даша полугорками, а затем вдруг сорвала перевод по левой боковой в коридор. Двойной брейк-пойнт.

19:41

15:30. А теперь отлично атаковала.

19:41

15:15. Тут же догнала соперницу китаянка.

19:40

15:0. Даша принялась подавать.

19:40

Около 15 минут длился стартовый гейм решающей партии.

19:39
1:0

Не выдержала Цян и допустила ещё одну двойную (3). Все-таки брейк.

19:38

Меньше. Очередной срыв мяча у Ван, очередной брейк-пойнт у Даши (6).

19:38

Ровно (12). Ошиблась на приема Даша. Похоже, этот гейм никогда не кончится.

19:37

Меньше. Давила-давила Цян, добралась до сетки и промазала. Брейк-пойнт (5).

19:36

Ровно (11). Очередное изнурительное ралли. На сей раз китаянка четко довершила атакующие действия у сетки.

19:36

Меньше. И еще один брейк-пойнт (4).

19:35

Ровно (10). Не смогла хорошо попасть по мячу ракеткой Даша.

19:35

Меньше. Двойная ошибка опять (2). И снова брейк-пойнт (3).

19:35

Ровно (9). Досадная ошибка Касаткиной. Все начинается с начала.

19:34

Меньше. Первая двойная ошибка у теннисистки из Китая за матч. Брейк-пойнт (2).

19:34

Ровно (8). Снова переводы по углам китаянке ничего не дали. Ошиблась она сама - сорвала удар по правой боковой в коридор.

19:33

Больше. Помогла подача Ван Цян.

19:32

Ровно (7). Упорное ралли на задней линии. Устала китаянка гонять соперницу по углам и сорвала форхенд в сетку.

19:31

Больше. Снова в атаке провела и этот розыгрыш Ван Цян, додавила соперницу.

19:31

Ровно (6). Стреляла по углам китаянка и ошиблась.

19:30

Больше. Расстреляла соперницу Цян, дойдя до сетки.

19:30

Ровно (5). Подала, вошла в корт и выиграла китаянка.

19:29

Меньше. И упорным трудом добралась россиянка до брейк-пойнта.

19:29

Ровно (4). Оборонялась Даша, а потом побежала в атаку. Пыталась ее свечой перекинуть соперница, но попала за заднюю линию.

19:28

Больше. Пошла к сетке Цян и выиграла.

19:28

Ровно (3). Продолжает цепляться Касаткина за шансы.

19:28

Больше. Пока не подпускает соперницу к брейк-пойнтам подающая.

19:27

Ровно (2). Загоняла китаянка соперницу по углам, та все доставала, а потом сорвала перевод по правой боковой Ван.

19:26

Больше. Не получился приём у Даши.

19:26

40:40. Отыгралась россиянка.

19:26

40:30. Кроссом справа давила китаянка, а затем мощно перевела по линии. Даша по высокой дуге отбила в аут.

19:25

30:30. Начала Ван водить мяч по углам и в итоге сама ошиблась.

19:23

Вот и Ван Цян готова к борьбе. Третью партию подряд она начинает подавать.

19:23

Проводит разминку россиянка, не стоит на месте.

19:22

Даша вернулась - пошла на корт. Соперницы пока нет.

19:18
1:1

В этой партии снова было много брейков - 4. Но Даша стала играть стабильнее, а соперница стала чаще ошибаться. Все решится в третьем сете, перед которым теннисистки отправились на туалетный перерыв.

19:17
6:2

Мощно приняла Ван, пыталась гонять Дашу по углам, но в итоге попала в сетку. Гейм под ноль.

5:2

И очередная ошибка китаянки ее в итоге подвела. Касаткина снова впереди с двумя брейками и после перехода попробует подать на сет.

19:14

30:40. Подала, выскочила к сетке Ван.

19:14

15:40. Эйс номер 2.

19:14

0:40. Пыталась давить Цян, но Даша ее отгоняла глубокими ударами назад. В итоге сорвалась левая диагональ у китаянки. Тройной скрытый сетбол у Даши.

19:13

0:30. После приема соперницы пробила в сетку Ван.

19:12

0:15. Сорвала форхенд китаянка.

19:12
4:2

Ошиблась на приёме Цян. Новые мячи сейчас у неё будут.

19:11

Больше. Помогла подача Даше.

19:11

40:40. Здорово Касаткина развела мяч по углам, а когда пыталась добить по левой линии, допустила аут.

19:10

40:30. Неудобно сопернице приняла китаянка, у той мяч улетел в сторону от корта.

19:10

40:15. Огрызнулась на приёме Цян.

19:09

40:0. Не приняла китаянка.

19:09

30:0. В правый угол задавила соперницу россиянка.

19:09

15:0. Даша подаёт после перехода.

19:08

Ровно 1 час длится наш матч.

19:07
3:2

Взяла свою подачу Ван. Вплотную приблизилась к сопернице.

19:06

Больше. Сорвался мяч с ракетки у Даши в сетку.

19:06

Ровно (2). Активно провела розыгрыш Касаткина - вынудила соперницу попасть в сетку.

19:05

Больше. Сорвался по центру удар у россиянки в длину.

19:05

40:40. Здорово побегала по корту Даша, поддавила. Соперница пыталась ее перекинуть, но аут.

19:04

40:30. Снова впереди подающая.

19:03

30:30. Мощно подала Цян, соперница сразу ушла в глухую оборону, а второй удар у нее прилетел в сетку.

3:1

Двойная ошибка (2) на брейк-пойнте. Один брейк потеряла Даша.

19:01

15:40. Приняла косо китаянка, потом пыталась перевести по линии, но попала в сетку.

19:00

0:40. Совсем сорвался мяч у Касаткиной с ракетки после приёма соперницы. Тройной брейк-пойнт.

19:00

0:30. По глубине ошиблась Даша, пробивая с форхенда.

18:59

0:15. Остро по углам стреляла китаянка - Касаткина ошиблась по длине.

18:58
3:0

Приняла Даша сопернице неудобно - та ответила в сетку. С двумя брейками уже впереди россиянка.

18:57

15:40. Эйс номер 1 в матче.

18:57

0:40. Резко атаковала в правый угол сопернице Даша, а когда та стала смещаться к центру задней линии, поймала ее на противоходе. Тройной брейк-пойнт.

18:56

0:30. Подняла отскок мяча высоко Даша, соперницу это смутило - она ошиблась по длине.

18:56

0:15. Укоротила Даша слева с высоким отскоком. Набежала на мяч Ван, но не смогла перекинуть сетку.

18:55
2:0

Проиграла перестрелку по центру китаянка - ошиблась по длине с бэкхенда.

18:53

30:0. Наращивает преимущество россиянка.

18:52

15:0. Очень долгая перестрелка. В итоге пошла в атаку китаянка, но пробила в сетку.

18:51
1:0

Снова упорная перестрелка на задней линии и допустила аут Ван. Впервые в матче повела в счёте россиянка.

18:51

15:40. Коротковато приняла россиянка. Попробовала сразу атаковать Ван и пробила вдруг в сетку. Двойной брейк-пойнт.

18:50

15:30. Долгое ралли на задней линии. Изрядно побегали обе девушки. Даша в итоге смогла пойти к сетке и удачно пробить.

18:49

15:15. Тут же догнала соперницу подающая.

18:48

0:15. В этой партии снова подаёт первой Ван Цян.

18:47
0:1

39 минут шла первая партия. Нестабильно пока действует россиянка. Соперница сделала на брейк больше, это ей помогло выиграть сет. Реализация брейк-пойнтов довольно высокая - 2/3 и 3/4. Посмотрим, что будет дальше.

18:46
4:6

Начался розыгрыш, ошиблась, пробивая правым кроссом Даша. И проиграла в итоге сет.

18:45

30:40. И первый сетбол у китаянки всё же.

18:45

30:30. Догнала соперницу Ван Цян.

18:44

30:15. Огрызнулась китаянка.

18:43

30:0. Лучше стала держать мяч Касаткина, и ошибок стало больше у соперницы.

18:42

15:0. Не приняла Ван.

18:41
4:5

Долгое ралли на задней линии. Смогла Даша перевести навылет в боковую. Есть обратный брейк снова.

18:40

15:40. Вновь в атаке ищет счастья китаянка - теперь удачно.

18:39

0:40. Опасно поддавила в угол Цян и пошла в атаку, а Даша ее косо обвела. Тройной брейк-пойнт во время подачи на сет.

18:39

0:30. Долгий розыгрыш. Аут допустила китаянка.

18:38

0:15. Чуть подняла Даша отскок мяча, соперница попыталась его опустить и попала в сетку.

18:38
3:5

Четко развела мяч по углам Касаткина. Вот и у нее получился гейм под ноль. Однако сейчас соперница попробует подать на первый сет.

18:37

40:0. Не получился приём у Цян.

18:37

30:0. Еще очко подающей.

18:37

15:0. Удачно начала Даша. Кто-то кричит ей с трибуны по-русски: "Хорошо, хорошо, Даша, играешь!".

18:34
2:5

Небрежно сыграла Даша с форхенда. Очередная ошибка. Гейм под ноль впервые в матче. Новые мячи будут после перехода.

18:33

40:0. Не держится мяч у россиянки.

18:33

30:0. Опять долгое ралли получилось на задней линии. В какой-то момент Даша встала, а соперница точно попала под линию.

18:32

15:0. Сорвался мяч с ракетки у Касаткиной, когда она атаковала по правой боковой.

18:31
2:4

Подача по центру - приём не получился. Впервые в матче Даша взяла свою подачу, причём с запасом.

18:30

40:15. Долгое ралли на задней линии. Ошиблась первой Ван.

18:30

30:15. Ошибка на приёме по глубине.

18:29

15:15. Подала Касаткина и тут же ошиблась.

18:29

15:0. Ошиблась Цян на втором ударе - сетка.

18:28

20 минут затратили теннисистки на 5 геймов. Пока Даша уступает сопернице.

18:28
1:4

Теперь уже Даша погоняла соперницу по углам, а затем сорвала перевод по левой боковой в глубину.

18:26

40:15. Угодила в сетку россиянка в ходе розыгрыша.

18:26

30:15. Снова долгий розыгрыш и в концовке атаковала сопернице в левый угол навылет Цян.

18:25

15:15. Вела розыгрыш по углам Ван, соперница упорно отбивалась. В итоге угодила китаянка в сетку.

18:24

15:0. Приём в сетку.

18:24
1:3

В левый угол упорно била Даша сопернице, та попала в трос, мяч погасил скорость. Набежала россиянка - пробила по левой боковой навылет, но получился аут. Снова брейк.

18:23

Меньше. Слишком глубоко выстрелила по левой боковой россиянка - аут. Брейк-пойнт (2).

18:23

40:40. Давила упорно Касаткина сопернице в правый угол. Та в итоге сорвала кросс в сетку.

18:22

30:40. Снова долгий розыгрыш. Не удержала мяч россиянка и попала в сетку. Опять брейк-пойнт.

18:21

30:30. Чётко гоняла мяч по сторонам Ван, разыгрывая вторую подачу соперницы, и атаковала по правой линии навылет.

18:20

30:15. Впереди Даша на своей подаче.

18:18
1:2

Пошла в атаку Цян, но Даша пробила в неё у сетки. Та неудачно подставила ракетку и мяч улетел на трибуну. Обратный брейк.

18:17

Меньше. Вот и до брейк-пойнта добралась Касаткина в упорной борьбе.

18:16

40:40. Переводила Ван по правой боковой, но мяч свернул в коридор.

18:16

40:30. Больше гоняла китаянка соперницу по сторонам. Но Даша упорно держала мяч, пока не пропустила точную атаку.

18:15

30:30. Из левого угла успешно отбивалась Даша, а когда мяч перешёл к ней под форхенд, захватила инициативу и атаковала.

18:14

30:15. Снова впереди подающая.

18:13

15:15. Кросс справа у Цян получился неточным.

18:13

15:0. Китаянка пытается развить успех.

18:13

Пока не может включиться в игру россиянка. Проигрывает она уже с брейком.

18:12
0:2

Первая опять не прошла. На второй завязалась борьба и ошиблась Даша. Брейк.

18:12

15:40. Первая двойная ошибка в матче. Первые брейк-пойнты.

18:11

15:30. Хорошо по линиям переводила китаянка, но на сей раз Касаткина на ошиблась и дождалась неточности соперницы.

18:10

0:30. Очередной срыв мяча с ракетки у россиянки.

18:10

0:15. Не выдержала Касаткина этот розыгрыш.

18:09
0:1

Активно провела розыгрыш Ван и выиграла стартовый гейм. Смена сторон.

18:08

40:30. Подала и подалась вперед Цян, а Даша приняла глубоко. Пришлось отклонять корпус назад сопернице, но всё равно попала в сетку.

18:08

40:15. Снова аут у Касаткиной.

18:08

30:15. Коротковато сыграла россиянка - вошла в корт соперница и атаковала по правой боковой навылет.

18:07

15:15. Приняла Даша в аут.

18:06

0:15. Перестрелку по центру проиграла Ван - попала в сетку.

18:05

Разминка завершена. Первой подавать будет китаянка.

18:03

Судит матч опытный арбитр на вышке - Паскаль Мария из Франции, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

18:02

Девушки уже на корте - идёт разминка.

18:01

Теннисистки уже играли в этом году, в Дохе, там победила россиянка. На данный момент Даша - 24-я ракетка мира, а ее соперница - 62-я.

17:58

Всё готово к началу 2-го игрового дня на US Open.

09:50

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга US Open, в котором россиянка Дарья Касаткина сыграет с китаянкой Ван Цян. Игра поставлена первым запуском на девятом корте, так что появления теннисисток стоит ожидать в 18:00 по московскому времени.