Алексеев: такие команды, как «Югра-Самотлор», каждый матч от души играют

Диагональный казанского «Зенита» Никита Алексеев прокомментировал победу над нижневартовской «Югрой-Самотлор» в 11-м туре российской Суперлиги со счётом 3:0 (25:20, 25:23, 25:12).

«Мы играли не полным основным составом. Дали нам поиграть, чему мы очень рады. Я знаю, что у «Самотлора» есть финансовые проблемы, но всё равно они молодцы, старались, во второй партии доставили нам много неудобств. Самое главное для нас — результат, 3:0. Но, несмотря на это, сопернику спасибо за игру.

Во второй партии мы вели 6-7 очков, но соперник стал удачно играть на блоке, где-то смягчил, где-то отыгрался. Сами виноваты: вели, но дали сравнять счёт. Но у нас всё-таки опыта побольше, поэтому в концовке собрались и победили.

Очень серьёзно нужно настраиваться на такие команды. Очень тяжело. От них не знаешь, что ожидать. Они каждую игру от души играют», — цитирует Алексеева официальный сайт ВФВ.

22 ноября казанский «Зенит» на выезде сыграет с одноклубниками из Санкт-Петербурга. Приобрести билеты на этот матч можно на «Чемпионате».