Дмитрий Шахов
Статьи автора
Шарапова и Энен не дотянули до понедельника
Шарапова и Энен не дотянули до понедельника На турнире в Мадриде в воскресенье прошёл второй игровой день. Мария Шарапова уступила в двух партиях Люси Шафаржовой, а Жюстин Энен получила "баранку" в решающей партии от Араван Резаи.
10 мая 2010, 00:10
Теннис
2.40 5
Первый большой успех Мартинес-Санчес
Первый большой успех Мартинес-Санчес В Риме завершился крупный турнир. Сенсационную победу одержала Мария-Хосе Мартинес-Санчес, обыгравшая в красивом финале Елену Янкович. 27-летняя испанка одержала первую победу такого уровня.
8 мая 2010, 21:30
Теннис
3.50 4
Один матчбол и сотня ошибок
Один матчбол и сотня ошибок В пятницу в Риме Елена Янкович одержала сложную победу над Сереной Уильямс, отыграв по ходу игры матчбол, а сама игра изобиловала неточностями, число которых дошло до сотни.
8 мая 2010, 00:05
Теннис
5.00 3
Ничейное затишье в Софии
Ничейное затишье в Софии В матче за шахматную корону после бурного развития событий в первых партиях Ананд и Топалов дважды сыграли вничью. В середине пятой партии игроки провели четверть часа в полной темноте.
4 мая 2010, 10:45
Другие
4.20 5
Ранний вылет Кузнецовой в Риме
Ранний вылет Кузнецовой в Риме Светлана Кузнецова проиграла уже в первом матче на престижном соревновании в Риме. Обидчицей Светланы стала другая россиянка – Мария Кириленко, одержавшая сложную победу в трёх сетах.
4 мая 2010, 00:45
Теннис
3.67 3
Гулбис дал бой грунтовому королю
Гулбис дал бой грунтовому королю Эрнест Гулбис в трёхчасовой битве уступил Рафаэлю Надалю в полуфинале "Мастерса-1000" в Риме. Такого боя испанцу в этом сезоне на грунте ещё никто не давал. В финале он сыграет с Феррером.
1 мая 2010, 22:12
Теннис
3.60 5
Трудовое возвращение Динары
Трудовое возвращение Динары Динара Сафина провела свой первый матч за три месяца. Россиянка одержала непростую победу и вышла в четвертьфинал на турнире в Штутгарте. А Светлана Кузнецова уже выбыла, уступив Ли На.
30 апреля 2010, 11:00
Теннис
3.67 3
Гулбис испортил Федереру начало грунтового сезона
Гулбис испортил Федереру начало грунтового сезона На "Мастерсе-1000" в Риме произошла первая большая сенсация. Эрнест Гулбис с седьмого матчбола одержал победу над Роджером Федерером, для которого это был первый матч на грунте в сезоне.
28 апреля 2010, 01:10
Теннис
3.33 3
Рахимов: тяжело было забыть игру с "Зенитом"
Рахимов: тяжело было забыть игру с "Зенитом" После мирного исхода поединка между "КС" и "Амкаром" наставники пребывали в разном настроении. Газзаев посетовал на несыгранность команды и потери, а Рахимов на качество газона в Самаре.
26 апреля 2010, 23:45
Футбол
2.33 9
Шобухова покорила Лондонский марафон
Шобухова покорила Лондонский марафон Россиянка Лилия Шобухова выиграла на престижнейшем Лондонском марафоне. Шобухова стала первой российской спортсменкой, победившей на этом соревновании. Второе место заняла Инга Абитова.
26 апреля 2010, 21:30
Другие
5.00 4
Вердаско продолжил испанскую гегемонию в Барселоне
Вердаско продолжил испанскую гегемонию в Барселоне Фернандо Вердаско стал победителем турнира серии 500 в Барселоне. В финале он в трёх сетах обыграл Робина Сёдерлинга и продлил серию испанских побед на соревновании в Каталонии до восьми лет.
25 апреля 2010, 22:00
Теннис
3.00 2
Дэвис сокрушил Хиггинса
Дэвис сокрушил Хиггинса В это никто не мог поверить, но это произошло! 52-летний Стив Дэвис переиграл прошлогоднего чемпиона мира Джона Хиггинса и теперь сыграет с совершившим невероятный "камбэк" Нилом Робертсоном.
25 апреля 2010, 12:30
Другие
5.00 1
Слуцкий: когда Антипенко ушёл, стало полегче
Слуцкий: когда Антипенко ушёл, стало полегче Леонид Слуцкий после уверенной победы отметил, что ЦСКА помогла травма Антипенко. А Игорь Криушенко поведал, что у "Сибири" из-за травм и дисквалификаций получается тришкин кафтан.
24 апреля 2010, 19:15
Футбол
3.56 16
ЦСКА продолжил домашние неудачи "Сибири"
ЦСКА продолжил домашние неудачи "Сибири" Московский ЦСКА нанёс сокрушительное поражение "Сибири" - 4:1. Забитым мячом и двумя голевыми передачами отметился Дзагоев. Сибиряки проиграли четвёртый домашний матч из четырёх.
24 апреля 2010, 16:02
Футбол
4.53 36
Мерритт попался на допинге
Мерритт попался на допинге Олимпийский чемпион американец Лашон Мерритт был уличён в применении запрещённых препаратов. Лашон заявил, что в его кровь они попали из-за применения средства для повышения потенции.
24 апреля 2010, 13:45
Другие
5.00 3
Болгарско-индийское сражение за шахматную корону
Болгарско-индийское сражение за шахматную корону В субботу в Софии начнётся матч на первенство мира по шахматам. Впервые за долгие годы в матче такого уровня не будет представителя России. Борьба пойдёт между Анандом и Топаловым.
23 апреля 2010, 23:55
Другие
5.00 2
Красота – страшная сила... ценой в 1 000 000 евро
Красота – страшная сила... ценой в 1 000 000 евро В Сан-Ремо завершился предпоследний турнир шестого сезона EPT. Победу в главном событии одержала англичанка Лив Боре. Не обошлось на "финалке" и без россиян...
22 апреля 2010, 15:11
Покер
5.00 7
Ожидаемая победа Ронни и сюрприз от Дэвиса
Ожидаемая победа Ронни и сюрприз от Дэвиса Во вторник в Шеффилде продолжился чемпионата мира по снукеру. Ронни О'Салливан не без трудностей вышел во второй раунд, а легендарный Стив Дэвис сумел одолеть Марка Кинга в контровой партии.
21 апреля 2010, 15:30
Другие
5.00 2
Долгожданная победа Надаля
Долгожданная победа Надаля Рафаэль Надаль выиграл первый турнир за последние 11 месяцев. На "Мастерсе-1000" в Монте-Карло он первенствовал уже в шестой раз кряду. В финале он отдал Фернандо Вердаско лишь один гейм.
18 апреля 2010, 19:50
Теннис
5.00 3
"Рубин" вспомнил вкус побед
"Рубин" вспомнил вкус побед После серии из трёх ничейных результатов "Рубин" одержал победу в шестом туре Премьер-Лиги над "Амкаром". Единственный гол у казанцев забил новичок команды - израильтянин Бибарс Натхо.
17 апреля 2010, 18:20
Футбол
4.18 17
Уверенная поступь Джоковича и Надаля
Уверенная поступь Джоковича и Надаля Два первых сеяных турнира в Монако - Рафаэль Надаль и Новак Джокович без особых проблем прошли в полуфинал. Надаль обыграл Хуана-Карлоса Ферреро, а Джокович переиграл Давида Налбандяна.
16 апреля 2010, 22:11
Теннис
5.00 5
"Крусибл" в ожидании представления
"Крусибл" в ожидании представления 17 апреля в театре "Крусибл" в Шеффилде стартует 73-й чемпионат мира по снукеру. Вашему вниманию - история мировых первенств и любопытные факты о предстоящем турнире.
16 апреля 2010, 15:38
Другие
5.00 2
Триумф российских борцов-вольников в Баку
Триумф российских борцов-вольников в Баку На проходящем в Баку чемпионате Европы по борьбе российские борцы вольным стилем заняли первое место в официальном общекомандном зачёте. Россияне завоевали 4 золота, серебро и бронзу.
15 апреля 2010, 19:00
Другие
5.00 2
Андреев уступил в классической грунтовой битве
Андреев уступил в классической грунтовой битве Во вторник на первом грунтовом в сезоне "Мастерсе-1000" в Монте-Карло Игорь Андреев уступил в трёхчасовом сражении хорвату Марину Чиличу. Другие поединки закончились без громких сенсаций.
13 апреля 2010, 23:20
Теннис
5.00 3
Исинбаева ушла, чтобы вернуться
Исинбаева ушла, чтобы вернуться Елена Исинбаева 10 апреля объявила о том, что собирается сделать паузу в карьере. После провала на двух чемпионатах мира подряд россиянка решила на время приостановить свои выступления.
13 апреля 2010, 20:10