26 декабря 2021, воскресенье. 20:30 МСК
19-й тур
1 : 3
Стадион: Вилла Парк (Бирмингем, Англия), 41 907 зрителей (98% при вместимости 42 788)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Константин Хатцидакис (Англия); Резервный: Майкл Солсбери (Англия)
  • 28'
    1:0
    Рис Джеймс
  • 33'
    Эмилиано Мартинес
  • 65'
    Тайрон Мингз
  • 90+2'
    Эзри Конса
0'
45'
90'
  • 34'
    1:1
    Жоржиньо
  • 56'
    1:2
    Ромелу Лукаку
  • 70'
    Маркос Алонсо
  • 90+3'
    1:3
    Жоржиньо
Астон Вилла — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Астон ВиллаЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 26 декабря 2021 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Вилла Парк.

0
90+5'

И всё на этом, матч окончен. Возвращение Ромелу Лукаку радикально изменило игру во втором тайме и помогло «Челси» одержать победу над весьма крепкой «Астон Виллой», которая при Стивене Джеррарде пока исключительно топ-клубам проигрывает — «Манчестер Сити», «Ливерпулю» и вот теперь «Челси». Подтягиваются подопечные Томаса Тухеля к «Ливерпулю», догоняя его в таблице — но у мерсисайдцев ещё есть матч в запасе. «Астон Вилла» же с комфортом располагается в середине таблицы, на 10-й строчке, и в ближайшее время может подняться ещё выше — календарь у неё дальше не очень сложный. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'
1:3

ГОЛ! Технично бьёт с «точки» Жоржиньо, отправляя на этот раз мяч низом под правую штангу. Мартинес угадывает направление удара и прыгает в нужную сторону, но чуть-чуть не дотягивается.

90+2'

И снова пенальти! Таргетт на фланге сначала проигрывает Лукаку скоростной забег, а потом, пытаясь завалить его на газон, падает сам. Ромелу врывается в штрафную, а там Конса в подкате врезает ему по ногам.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Жоржиньо оказался на газоне. Хотели уже врачи выйти на поле, но он сам и его партнёры показали, что всё в порядке — иначе временно остались бы вдесятером.

87'

Хадсон-Одои в быстрой атаке врывается в штрафную после передачи Ковачича из её центра и резко бьёт низом — Мартинесу удаётся отразить удар, а затем накрыть оставшийся рядом с ним мяч!

85'

Выбила мяч защита после навеса Маунта, а оказавшийся на подборе Алонсо пробил выше ворот.

84'

Жоржиньо прошёл к штрафной через полполя и выполнил передачу на Алонсо, удар которого был заблокирован, и мяч ушёл на угловой.

82'

Рэмси на фланге сфолил на Пулишиче. Джеймс навесил со штрафного к воротам, Конса выбил мяч.

80'

Эль-Гази резко пробил со средней дистанции в левый нижний угол — Менди среагировал и поймал мяч.

78'

В офсайд угодил сейчас Траоре, рванувший вперёд со свежими силами перед навесом Дугласа Луиса.

76'

Последняя замена в матче — Эль-Гази вместо Сансона.

75'

Сансон пробил с заработанного Траоре штрафного на несколько метров выше ворот.

74'

И тут же Чуквуэмека заменил Буендию.

73'

Траоре появляется на поле вместо Ингса.

71'

Лукаку отработал в обороне, выбив мяч в прыжке после навеса Дугласа Луиса со штрафного.

70'

Алонсо сбил Кэша на фланге, это жёлтая.

68'

Опасно! Маунт ворвался в штрафную, обыграл Мартинеса и пробил с острого угла рядом со штангой!

66'

Джеймс неудачно пробил со штрафного — выше и правее ворот полетел мяч.

65'

Мингз нарушил правила на Лукаку и получил жёлтую.

63'

Ковачич выходит вместо Канте. Замен у «Челси» не осталось.

61'

Менди вовремя выскочил из ворот и прервал передачу Уоткинса на Ингса к линии штрафной.

59'

Джеймс выбивает мяч у Уоткинса за боковую линию, не давая провести атаку левым флангом.

57'

Это первый гол Лукаку в АПЛ с сентября — и, что интересно, забил он тогда как раз «Астон Вилле», причём дважды. А с середины осени были то травмы, то болезнь.

56'
1:2

ГОЛ! Хадсон-Одои навесил слева в центр штрафной, где Лукаку выиграл позиционную борьбу у Мингза и головой вколотил мяч под правую штангу!

54'

Маунт от правого края штрафной навесил во вратарскую, где Кэш, выбивая мяч головой, попал в колено Лукаку, от которого мяч срикошетил за лицевую!

52'

Силву снимает с игры Тухель. Кристенсен вместо него.

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!

48'

Маунт принял мяч у штрафной после навеса Канте, но оказался в офсайде.

46'

Лукаку возвращается в игру, заменяя Чалобу.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Опасных моментов у команд было совсем немного, а оба гола были забиты в результате ошибок в обороне. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Алонсо прострелил с фланга в штрафную, где Маунт нарушил правила в борьбе с Таргеттом.

42'

Ингс пробил от левого угла штрафной, угодил в соперника, мяч отскочил к Кэшу, но и его удар был заблокирован.

40'

Сансон передачей из глубины поля едва не выводит Уоткинса один на один, но Менди вовремя выскакивает к границе штрафной и в подкате выбивает мяч за боковую линию!

38'

Уоткинс принял мяч после передачи Ингса, но оказался в положении «вне игры».

36'

Джеймс выполнил навес с фланга в штрафную — прямо в руки Мартинесу получилось.

34'
1:1

Мартинес прыгал туда-сюда на линии ворот и в итоге завалился влево, а Жоржиньо пробил низом в другую сторону, рядом с центром.

33'

Жёлтую получает Мэтти за это нарушение правил.

32'

Пенальти! Кэш сбивает Хадсона-Одои на краю штрафной.

30'

Пулишич в штрафной выполнил прострел на Хадсона-Одои, который плотно приложился к мячу, попав в соперника.

28'
1:0

ГОЛ! Таргетт навешивает слева в штрафную во второй волне атаки, Джеймс в прыжке прерывает эту передачу, но получается удар головой под самую перекладину по недосягаемой для Менди траектории!

26'

А сейчас с игры Маунт очень опасно закрутил мяч к воротам — тот опустился прямо на перекладину!

24'

Отбивается «Астон Вилла» после подачи Маунта от угла поля.

23'

Навес Джеймса с фланга в штрафную привёл к очередному угловому.

21'

Дуглас Луис навесил слева в штрафную на Уоткинса, удар которого тоже был заблокирован.

19'

Маунт пробил из штрафной в касание после навеса Алонсо, попав в соперника.

17'

После розыгрыша углового Сансон выполнил навес, после которого мяч прилетел в руки Менди.

16'

Силва блокирует мощный удар Ингса от линии штрафной, мяч снова на угловой улетает.

14'

В ответной атаке Уоткинс заработал угловой, но и он ничем опасным не закончился.

12'

Маунт не лучшим образом навесил с углового, легко отбились хозяева.

11'

Ещё один прострел с фланга выполнил Алонсо — на этот раз Кэш выбил на угловой.

9'

Маркос Алонсо прорвался к штрафной по левому флангу и прострелил вдоль ворот, где Дуглас Луис опередил Пулишича и выбил мяч.

7'

Маунт рвался к мячу после передачи Джеймса с фланга, но проиграл борьбу Мингзу.

5'

Ингсу не удалось добраться до навеса в штрафную — Менди вовремя вышел из ворот и поймал мяч.

3'

Канте и Пулишич сыграли в «стенку» на подступах к штрафной, но мяч был перехвачен.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — всего 990 рублей за 3 месяца футбола.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Челси». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.