90+4'
    1:5
    Флоран Малуда
Тоттенхэм Хотспур — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурЧелси в рамках турнира Кубок Англии, 1/2 финала. Начало встречи 15 апреля 2012 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

Всё, звучит финальный свисток. "Челси", забив весьма спорный второй мяч, в итоге ещё трижды поражает ворота Карло Кудичини и уверенно добывает путёвку в финал Кубка Англии, где сыграет с "Ливерпулем". Напомню, что решающий матч Кубка состоится через несколько недель, 5 мая.

90+4'
1:5

ГОООООООООООООООЛ! Мата простреливает в штрафную с левого фланга, выводя Малуда на ударную позицию, и тот укладывает мяч в ближний угол, пробивая мимо Кудичини.

90+3'

Сандро появляется на поле.

90+3'

Гарри Реднапп на всякий случай убирает с поля Паркера.

90+3'

Оби Микель, впрочем, тоже.

90+3'

В итоге получает "горчичник" Паркер.

90+2'

Паркер нарушил правила на Оби Микеле, а тот, лёжа на газоне, пнул его ногой, что моментально вывело Скотта из себя.

90+1'

Адебайор достаточно грубо врезался в Кэхилла в чужой штрафной.

90'

Аткинсон соблюдает формальности и добавляет целых пять минут, хотя с победителем всё уже ясно.

89'

Малуда уходит от Галласа, врываясь в штрафную с левого фланга, и пытается выполнить навесную передачу на Торреса, но направляет мяч слишком высоко.

87'

Спокойно держит "Челси" мяч в районе центра поля. "Тоттенхэм", впрочем, не слишком сильно настаивает на том, чтобы отобрать его.

85'

Торрес в игре.

85'

У Дрогба, похоже, слегка свело ногу. Отправляется он на заслуженный на сегодня отдых.

83'

Дефо бьёт по воротам от линии штрафной — мяч летит левее цели.

83'

Малуда вместо него.

83'

Рамирес заменён.

81'
1:4

ГОООООООООООООООЛ! Великолепный удар со штрафного удаётся Лэмпарду! Перебросил он "стенку", в которой Паркер чересчур рано прыгнул на месте, и мяч по отличной кручёной траектории полетел под самую правую штангу! Кудичини прыгнул в тот же угол, но шансов дотянуться до футбольного снаряда у него практически не было. Что ж, после этого гола второй финалист Кубка Англии ясен с вероятностью 99 %.

80'

Дрогба пытается пробраться к штрафной по левому флангу, но его сбивает Галлас — и получает жёлтую карточку.

79'

Модрич, простреливая в штрафную с левого фланга, попадает в плечо Кэхиллу, после чего требует пенальти. Безосновательно.

77'
1:3

ГОООООООООООООООЛ! Лэмпард выполняет передачу на Мату, а тот находит незакрытого Рамиреса и забрасывает мяч ему на ход. Ассу-Экотто слишком поздно замечает бразильца, и его рывок за ним становится бесполезным. Рамирес же, сблизившись с Кудичини, уверенно перебрасывает его, направляя мяч под перекладину!

76'

Бэйл на скорости рвётся в штрафную по левому флангу, но на её границе Кэхилл достаточно спокойно отбирает у Гарета мяч.

76'

И тут же Дрогба врывается в штрафную и едва не пробивает Кудичини в ближнем бою — но Карло всё же удаётся выбить мяч на угловой.

75'

Дефо выходит на поле вместо ван дер Варта. Пытается Реднапп отыграться, разумеется, и усиливает атаку.

75'

Первая замена в составе "Тоттенхэма".

73'

Кингу не удаётся точно пробить головой по воротам в борьбе с Дрогба — а Дидье после этого столкновения падает на газон и некоторое время неподвижно лежит на нём, но вскоре с помощью партнёров поднимается на ноги.

72'

После первого углового Дрогба уверенно выбивает мяч за лицевую линию, а после второго кто-то из футболистов "Челси" едва не срезает мяч головой в собственные ворота — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд!

71'

В ответной атаке "шпоры" зарабатывают угловой после опасного навеса Бэйла в штрафную.

71'

Без особых проблем отбивается "Тоттенхэм" после навеса Дрогба в штрафную с левого фланга.

69'

После навеса с углового Дрогба сбрасывает мяч под удар Кэхиллу, который, впрочем, бьёт выше ворот.

67'

Более 85 с половиной тысяч зрителей присутствует сегодня на "Уэмбли".

66'

Уолкер не лучшим образом навешивает в штрафную — мяч улетает за пределы поля.

64'

Адебайор неплохо пробил в ближний угол ворот от линии штрафной, однако на пути полёта мяча встал Терри.

62'

Паркер обыграл соперника на подступах к штрафной, но после этого пробил левее ворот.

61'

Терри выигрывает борьбу у соперника и бьёт головой по воротам — Ассу-Экотто выбивает мяч с ленточки! Впрочем, Аткинсон всё равно зафиксировал нарушение правил в борьбе со стороны Джона.

60'

Дрогба плотно бьёт по воротам из-за пределов штрафной — угловой заработан.

59'

Кэхилл появляется на поле вместо унесённого на носилках Луиса.

59'

Не может продолжать игру бразильский защитник. Похоже, досталось ему в столкновении с Адебайором в голевом эпизоде.

57'

А Давид Луис тем временем оказался на газоне. Оказывают ему помощь.

56'
1:2

ГОООООООООООООООЛ! Паркер выполняет отличную разрезающую передачу к штрафной, вырезая мяч параллельно боковой линии поля; Адебайор, получивший мяч, выскакивает один на один с Чехом, спотыкается об него и падает на газон — но перед этим успевает пробросить мяч себе на ход, и из-за спины Эммануэля выскакивает Гарет Бэйл, который спокойно посылает футбольный снаряд в пустые ворота!

54'

Ассу-Экотто выполняет передачу в штрафную и зарабатывает угловой, который, однако, ни к чему опасному не приводит.

53'

Кудичини легко забирает мяч в руки после навеса Маты в штрафную.

52'

Уолкер выносит мяч за пределы штрафной после навеса Лэмпарда с углового.

51'

Возобновилась игра после споров, и Рамирес выполнял опасный прострел в штрафную с правого фланга — Кинг выбил мяч на угловой.

49'
0:2

ГОООООООООООООООЛ! Кудичини отбивает удар Луиса по воротам после навеса Лэмпарда с угла поля, мяч отскакивает влево, возникает суматоха, и в конце концов Мата наносит удар в ближний угол. На ленточке ворот оказываются Ассу-Экотто, Кинг, Кудичини и Терри, мяч попадает в образованную ими кучу-малу (кажется, как раз в Терри) и отскакивает в поле, судя по всему, не пересекая линию ворот — однако Мартин Аткинсон принимает решение засчитать этот гол, несмотря на протесты футболистов "Тоттенхэма".

48'

Опасно как! Мата получает мяч в нескольких метрах от ворот после передачи Дрогба и бьёт низом в правый угол, но Кудичини ухитряется среагировать и спасти свою команду!

47'

Рамирес выполняет навес вдоль ворот с правого фланга — Уолкер опережает Дрогба, "зажигая" свечу над своей вратарской площадью, после чего Кудичини забирает мяч в руки.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Завершилась первая половина игры. Отдохнём немного.

45+1'

Дрогба сейчас не хватает совсем чуть-чуть, чтобы добраться до мяча в штрафной после углового — над его головой пролетает мяч. А мог состояться опасный удар.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму тем временем.

45'

Рамирес выполняет навес в штрафную — кто-то из защитников выбивает мяч на угловой.

43'
0:1

ГОООООООООООООООЛ! Дрогба принимает мяч после дальнего заброса с половины поля "Челси", уходит от Галласа, подбирается к штрафной площади и неожиданно бьёт по воротам, роскошным ударом поражая левую "девятку"! А голевую передачу, кстати, выполнил Терри. Можно сказать, что заслужил Джон результативное действие в атаке за отличную игру в обороне.

41'

Получает Модрич мяч на подступах к штрафной и мощно бьёт по воротам — Терри принимает удар на себя, блокируя его головой.

40'

Модрич обыгрывается с Уолкером и забрасывает мяч в штрафную в направлении Адебайора, который, выпрыгивая вперёд, отвлекает Чеха — а футбольный снаряд тем временем ударяется в штангу! Повезло сейчас немного "Челси".

38'

Уолкер выбивает мяч из-под носа Калу после прострела справа.

36'

Терри спасает команду от неминуемого гола после удара ван дер Варта! Адебайор выполняет мягкий навес к воротам из правой части штрафной, и Рафаэль в прыжке бьёт головой в левый угол, который Чех не закрывает, однако Терри в подкате выбивает мяч коленом с ленточки ворот!

35'

Луис рискованно идёт в подкат в своей штрафной, едва не сбивая Леннона. К счастью для "Челси", нарушение правил не состоялось.

33'

Ассу-Экотто выбивает мяч за пределы штрафной после навеса с угла поля, но контратака у "Тоттенхэма" не получается.

32'

Калу выполняет отличный навес в штрафную, и Дрогба наносит удар головой в ближний угол — Кингу удаётся заблокировать его и перевести мяч на угловой!

30'

Затяжная осада номинальными гостями чужих владений завершается потенциально опасным забросом на Дрогба, который бьёт в падении — но, как оказывается, из офсайда.

28'

Отбивается "Челси" после углового без особых проблем.

27'

Босингва прерывает опасный выпад "Тоттенхэма", выбивая мяч на угловой.

27'

Калу обыгрывает Уолкера и выполняет отличную разрезающую передачу на Хуана Мату, который с ходу бьёт в ближний угол — Кудичини вылавливает мяч и фиксирует его в руках!

26'

Ван дер Варту неплохая подача с углового удалась, но в итоге Чех сумел забрать мяч в руки.

25'

Леннон прорывается к штрафной и бьёт по воротам, однако попадает в Лэмпарда. Угловой будет.

24'

Адебайор пытается выполнить передачу на ход Леннону, но Терри перехватывает мяч.

22'

На неплохих скоростях идёт игра сейчас. Острых ударов по воротам, однако, не хватает.

20'

Ничего не извлёк "Тоттенхэм" из этого стандарта.

19'

Возникает лёгкая паника в штрафной "Челси". Сначала Лэмпард в подкате с трудом выбивает мяч из-под ног Паркера, но футбольный снаряд катится к Адебайору — Терри опережает его, выбивая мяч на угловой.

18'

Бэйл отличный рывок по левому флангу совершает, уходя от Босингвы, но у штрафной его встречает Давид Луис, и в борьбе с бразильцев Гарет упускает мяч за пределы поля.

16'

Дрогба зацепил ногу Леннона и получил "горчичник".

15'

Ван дер Варт попробовал пробить по воротам из-за пределов штрафной — мимо цели полетел мяч.

13'

Дрогба на скорости врывается в штрафную, но не лучшим образом бьёт по воротам, направляя мяч левее штанги.

12'

Леннон получает мяч в штрафной после навеса Бэйла и пытается пробить мимо Рамиреса, но попадает точно в него, после чего мяч по дуге опускается в руки Петра Чеха.

10'

Попытался Дрогба прямым ударом перебросить "стенку", но пробил слишком высоко — мяч ещё и ворота перелетел, опустившись на нужную высоту уже за ними.

9'

Паркер нарушил правила на Рамиресе на подступах к штрафной. Дрогба у мяча.

7'

Лэмпард наносит удар головой в прыжке после навеса Дрогба в штрафную, но мяч летит правее цели.

5'

Модрич прорывается с мячом к штрафной, но его передача на Адебайора получается слишком сильной.

4'

В достаточно медленном темпе начинают матч команды, и пока что достаточно часто теряют футбольный снаряд.

2'

Галлас забрасывает мяч в направлении Адебайора, однако Терри опережает Эммануэля и выбивает футбольный снаряд головой.

1'

Матч начался. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Объявлена минута молчания в память о погибших 23 года назад в "Хиллсборо" болельщиках. Также почтена память скончавшегося вчера во время матча итальянской серии B 25-летнего полузащитника Пьермарио Морозини.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию полуфинального матча Кубка Англии — "Тоттенхэм" — "Челси". Потенциальный соперник по финалу уже известен, в субботу им стал "Ливерпуль". В воскресенье две лондонские команды разыграют вторую путёвку, начало встречи в 21:00 по московскому времени.

Финал 1 05.05.2012  20:15