16 октября 2022, воскресенье. 18:30 МСК
11-й тур
1 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 286 зрителей (99% при вместимости 54 074)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)
  • 63'
    Фабиньо
  • 76'
    1:0
    Мохамед Салах
  • 84'
    Тьяго Алькантара
  • 90'
    Диогу Жота
0'
45'
90'
  • 78'
    Мануэль Аканджи
Ливерпуль — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 11-й тур. Начало встречи 16 октября 2022 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

07.10.2018 Англия - Премьер-лига 8-й тур 0 : 0
26.07.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 1 : 2

0
90+10'

Всё, финальный свисток прозвучал. Отличный второй тайм удался «Ливерпулю», а вот «Сити» как-то вяловато сыграл в итоге, словно энергии не хватило «горожанам» на этот матч. Мерсисайдцы всё равно остаются в середине таблицы, с 13 очками за 9 матчей, но эта победа может стать для них очень важной в эмоциональном плане. «Манчестер Сити» же отстаёт от лидирующего «Арсенала» на 4 очка, оказываясь наравне с «Тоттенхэмом» теперь. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+9'

Алисон чётко играет на выходе, забирая мяч в руки после навеса в штрафную.

90+8'

Цимикас доиграет мяч вместо Жоты.

90+7'

Жота неудачно столкнулся с соперником и лежит на газоне. Оказывают ему помощь.

90+6'

Де Брёйне навесил в штрафную на Холанда, удар которого головой заблокировал Гомес!

90+5'

Нуньес оказался в небольшом офсайде.

90+4'

Гомес чётко играет в обороне, выбивая мяч после навеса Фодена в штрафную.

90+2'

Нуньес врывается слева в штрафную и простреливает к дальней штанге — слишком сильно получается, Трент немного не дотягивается до мяча!

90'

Шесть минут добавляет Тейлор!

90'

Жота толкает Канселу, не давая ему убежать в контратаку. Это жёлтая.

90'

Трент появляется на поле вместо Салаха.

89'

Первая замена в матче у «горожан» — Альварес вместо Гюндогана.

88'

Нуньес, как так?! Втроём убегают мерсисайдцы к чужим воротам от центра поля на Эдерсона и одинокого Силву, но Дарвин очень сильно затягивает с передачей, дожидаясь в итоге того, что Салах забегает в офсайд, и резко бьёт низом прямо в Бернарду!

86'

Клопп возмущается, когда не фиксируют фол у штрафной «Сити» на правом фланге, высказывает что-то на эмоциях боковому арбитру, и Тейлор показывает ему красную карточку!

84'

Заехал Тьяго Родри Эрнандесу по ноге и получил «горчичник».

83'

Алькантара выбивает мяч после подачи с углового.

82'

Ван Дейк опережает Холанда, головой выбивая мяч на угловой после навеса Канселу справа.

81'

У Фодена не получился навес с углового, мяч улетел за пределы поля.

79'

Хендерсон отметился неточным ударом из-за пределов штрафной.

78'

Аканджи получил отложенную жёлтую — толкнул он Нуньеса, пытаясь сорвать эту атаку.

77'

Нуньес нанёс удар с дальней дистанции — правее ворот полетел мяч.

76'
1:0

ГОЛ! И сразу после этого Алисон отдаёт результативную передачу! Увидел вратарь свободного Салаха слева у центральной линии поля и выбил мяч в его сторону. Мохамед в касание пробросил мяч себе на ход мимо Канселу, поставив корпус, убежал один на один и технично подрезал мяч над Эдерсоном!

75'

Навешивает Кевин со штрафного — прямо в руки Алисону получается.

74'

Тьяго зацепил Де Брёйне на подступах к штрафной.

73'

А Хендерсон заменил Фабиньо.

73'

Карвалью — вместо Эллиотта.

72'

Сразу три замены от Клоппа. Нуньес выходит вместо Фирмино.

72'

Защита «Ливерпуля» справляется с навесом Фодена с фланга в штрафную.

70'

Салах опасно бьёт из центра штрафной после передачи Фирмино — рядом с левой штангой снова получается!

69'

Силва обработал мяч внутри радиуса штрафной в быстрой контратаке и резко пробил низом — немного правее ворот получилось!

67'

Удар Гюндогана со средней дистанции был заблокирован, а с углового никакой угрозы в очередной раз создано не было.

65'

Канселу навесил с фланга в штрафную, где мяч был перехвачен защитой.

64'

Алисон! Холанд на скорости врывается в штрафную по центру и резко бьёт в левый нижний угол — вратарь в падении отбивает его вправо от себя, а там защита страхует!

63'

Фабиньо грубо сбил Гюндогана. Первая жёлтая в нашем матче.

62'

Ничего опасного и «Ливерпуль» с углового не создаёт.

61'

Эллиотт затянул с обработкой мяча в штрафной, и Фоден успел сместиться и заблокировать его.

59'

Уверенно справляется защита мерсисайдцев с этим стандартом.

58'

Фабиньо блокирует удар Гюндогана со средней дистанции, мяч уходит на угловой.

56'

Салах очень опасно навешивает от правого края штрафной к дальней штанге, где Жота бьёт головой в прыжке — над перекладиной летит мяч!

55'

Отменён гол! Холанд руками схватил Фабиньо ещё в начальной стадии атаки, в центре поля.

54'

VAR проверяет голевой эпизод на предмет возможного фола.

53'

ГОЛ! Холанд врывается слева в штрафную, Алисон выцарапывает мяч у него из-под ног, но на подхвате оказывается Фоден, с острого угла посылающий мяч в сетку!

52'

Привели голкипера в порядок, продолжает он игру.

51'

Пауза в матче, Эдерсону требуется медицинская помощь после этого момента — столкнулся с ним Салах.

50'

Моментище! Проваливается оборона «Сити» по центру, Салах убегает один на один с Эдерсоном после передачи Фирмино и катит мяч левее голкипера, но чуть-чуть не попадает по ширине — совсем рядом со штангой получается! При этом слева и чуть сзади бежал Жота, но, возможно, Мохамед его и не успел заметить.

48'

Родри неудачно навесил с фланга в штрафную — мяч улетел за лицевую линию.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Ударов у «Сити» было больше, но нельзя сказать, что команда Гвардиолы доминирует в этом матче. «Ливерпуль» несколько своих потенциально опасных атак до ударов не доводил, а так в целом равная игра пока идёт. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.

45+1'

Канселу неудачно распорядился мячом в чужой штрафной. В контратаке у Жоты не получился навес с левого фланга на противоположный, где был открыт Эллиотт.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Де Брёйне закрутил мяч справа в штрафную — защита выбила мяч.

42'

Канселу попытался прорваться по правому флангу к штрафной, но обыграть двух соперников не смог.

40'

Контратака опасной не получилась у мерсисайдцев — Салах развернулся с мячом в штрафной, но нанести удар ему не дали.

39'

Де Брёйне классно закрутил мяч справа к дальнему углу вратарской, а там Холанд в прыжке резко пробил головой — Алисон спас!

37'

Обменялись угловыми команды, не создав с них ничего опасного.

35'

Прошёл мягкий навес к левому краю штрафной на Холанда, который попытался технично перебросить вышедшего навстречу Алисона, но голкипер среагировал!

34'

Фоден нашёл передачей Силву у края штрафной, а тот пробил немного выше ворот.

32'

Канселу в штрафной сделал скидку головой в направлении Холанда, но мяч был перехвачен защитой.

30'

В офсайде сейчас оказался Салах.

29'

Салах зацепился за навес к штрафной и выполнил передачу направо, на Эллиотта, удар которого принял на себя Аке.

27'

Ван Дейк не даёт Холанду обыграть себя на входе в штрафную, чисто выбивая у него мяч.

25'

Милнер навесил справа на Робертсона, у которого не получилась точная скидка головой.

23'

Опасно! Быстрая атака правым флангом проходит у «Ливерпуля». Эдерсон в падении отбивает прострел Милнера во вратарскую, мяч летит к Робертсону, и тот мощно бьёт из центра штрафной выше ворот!

21'

Жота здорово выпрыгнул и пробил головой после навеса Робертсона слева к краю вратарской — Эдерсон поймал мяч после рикошета от газона!

19'

Робертсон в быстрой контратаке навесил слева к дальней штанге, где Фирмино немного не хватило, чтобы добраться до мяча.

18'

Де Брёйне выполнил передачу к правому краю штрафной на Холанда, которому в борьбе с двумя соперниками не удалось добраться до мяча.

16'

Продолжилась эта атака «Сити», и Гюндоган завершил её резким ударом из-за штрафной в левый нижний угол — Алисон в прыжке поймал мяч!

15'

Получил Холанд мяч в левой части штрафной, где на него бросились два соперника и заблокировали удар.

13'

Жота перехватил мяч на фланге, отобрав его у Холанда, но на подступах к чужой штрафной сам потерял мяч.

11'

Салах пытался прорваться справа в штрафную, но упустил мяч, который достался Эдерсону.

9'

Алисон первым успевает к мячу, забирая его в руки после навеса Канселу справа к воротам.

7'

Холанд на скорости прорвался к штрафной и покатил мяч направо, на Канселу, который не смог удачно обработать мяч и упустил его за лицевую.

5'

Салах слишком сильно навесил справа в штрафную, мяч ушёл за лицевую линию.

3'

Прострел Эллиотта в штрафную привёл к угловому, с которым «горожане» спокойно справились.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 11-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.