22 октября 2022, суббота. 19:30 МСК
13-й тур
1 : 1
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 39 503 зрителя (94% при вместимости 42 055)
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Резервный: Майкл Солсбери (Англия)
  • 87'
    1:0
    Жоржиньо
  • 90+2'
    Жоржиньо
0'
45'
90'
  • 32'
    Антони
  • 86'
    Фред
  • 3
    90'
    Люк Шоу
    90+4'
    1:1
    Каземиро
    90+5'
    Лисандро Мартинес
Челси — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 13-й тур. Начало встречи 22 октября 2022 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. В первом тайме у «Манчестера» было заметное игровое преимущество, во втором игра подровнялась, но всё равно манкунианцы выглядели немного предпочтительнее. При этом привезённый Мактоминеем пенальти едва не свёл все усилия его партнёров на нет, однако в компенсированное время гостям удалось вырвать ничью. Остаётся «МЮ» в одном очке позади «Челси», занимая пятую строчку. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Пошёл навес в штрафную «МЮ», защита отбилась, а во второй волне атаки Броя оказался в офсайде.

90+5'

Мартинес карточку получил — похоже, за слишком бурную радость после гола своей команды.

90+4'
1:1

ГОЛ! Шоу навесил в штрафную, Каземиро выиграл верховую борьбу у правого угла вратарской и по высокой дуге пробил головой в дальний угол. Аррисабалага зацепил этот мяч рукой в падении, но он всё же приземлился у левой штанги, совсем чуть-чуть за линией ворот! Голкипер выцепил себе мяч после этого, однако гол уже состоялся.

90+4'

Дало простреливает с фланга в штрафную, хозяева снова отбиваются.

90+3'

Фернандеш навесил в штрафную после розыгрыша стандарта, «Челси» выбил мяч за боковую линию.

90+2'

Жоржиньо запоздал с подкатом, врезав Эланге сзади по ноге и получил жёлтую.

90'

Шесть минут остаётся у «МЮ», чтобы спасти этот матч.

90'

Шоу в подкате грубо сбил Аспиликуэту на подступах к штрафной и был предупреждён.

89'

Антони навесил справа в штрафную, Мактоминей пробил головой в прыжке, но в цель не попал.

88'

Казалось, что всё идёт к нулевой ничьей на «Стэмфорд Бридж», как вдруг пенальти практически на ровном месте получился. Неясно, зачем Мактоминей там так играл.

87'
1:0

ГОЛ! Уверенно бьёт с «точки» на небольшой высоте чуть правее центра ворот Жоржиньо, а де Хеа прыгает в противоположную сторону!

86'

Фред получил жёлтую за бурную реакцию на 11-метровый.

85'

Пенальти назначен! Жоржиньо готовится бить.

84'

Мактоминей в штрафной очень уж крепко обхватил руками того же Брою, уложив его на газон в итоге перед тем, как выбить мяч головой после навеса. Изучает VAR этот момент.

83'

Броя пытался прорваться по флангу к штрафной, но мяч у него выбили за боковую линию. После аута заработал угловой «Челси».

81'

По одной замене осталось у команд, кстати говоря.

80'

И ещё Эланга вместо Рашфорда выходит.

80'

Как раз отправляется отдыхать Эриксен, уступая место на поле Мактоминею.

80'

Неудачно навесил с фланга в штрафную Эриксен, мяч улетел за пределы поля.

79'

А Чуквуэмека заменил Лофтус-Чика.

79'

Двойная замена от Поттера. Броя выходит вместо Стерлинга.

78'

Попытался пробить метров с 28 Фернандеш, но мяч сейчас полетел на трибуны.

77'

Фернандеш оказался в офсайде.

76'

Эриксен навесил от угла поля к воротам, защита выбила мяч.

75'

Фернандеш резко пробил под левую штангу со средней дистанции, отобрав перед этим мяч у Лофтус-Чика — Кепа не без труда на угловой перевёл!

74'

Пулишич появился на поле вместо Обамеянга.

73'

Опасно! Маунт навесил во вратарскую на Чалобу, который пробил головой в прыжке, попав в верхнюю часть перекладины! От неё мяч за лицевую улетел.

72'

Стерлинг упал в штрафной после подката соперника, но там была игра в мяч. Кстати, мяч остался у «Челси», и в итоге Рахим прострелил слева к воротам — после рикошета от Дало мяч попал в сетку с внешней стороны.

70'

Антони не удалось обработать мяч после передачи к линии штрафной под прессингом защиты.

68'

Маунт обыграл Фреда на фланге, после чего неудачно навесил к воротам.

66'

Навесил Чилуэлл с углового в центр штрафной, защита выбила мяч. Ковачич после этого ещё одну подачу выполнил — тот же итог.

64'

Чилуэллу не удалось обыграть Дало на левом фланге рядом со штрафной.

62'

Фред в контратаке обыгрался с Антони и пробил от линии штрафной — правее ворот получилось.

61'

Обамеянг прострелил от левого края штрафной к воротам, защита выбила мяч.

60'

Вынужденная замена — Линделёф вместо Варана.

59'

Помогли Варану подняться кое-как, но продолжать игру он совершенно точно не сможет.

58'

Варан неудачно пошёл в отбор, когда Обамеянг убегал от него с мячом и, похоже, сильно подвернул ногу, падая на газон.

56'

Фред сфолил в атаке, зацепив Лофтус-Чика.

54'

Рашфорд обыгрался в штрафной с Фернандешем, но ответную передачу прервал Чалоба, выбивший мяч за лицевую с рикошетом от самого Бруну.

52'

Фред появляется на поле вместо Санчо.

51'

Розыгрыш углового ничего «Челси» не принёс, навесу после этого не хватило точности.

50'

Лофтус-Чик плотно пробил с дальней дистанции и попал в соперника, заработав угловой.

49'

Аррисабалага вовремя выскакивает далеко за пределы штрафной на левом фланге, опережая Антони, на которого шёл заброс от противоположной кромки поля. При этом голкипер не выбивает мяч, а начинает обыгрываться с защитниками. От «МЮ» ещё Рашфорд и Фернандеш подтягиваются, но перехватить мяч им не удаётся.

47'

Жоржиньо слишком сильный навес в штрафную выполнил, защита перехватила мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Отправляются отдыхать футболисты. Вполне мог забить и «Манчестер Юнайтед», и «Челси». У гостей голевых моментов было побольше при этом, но пока пробить вратарей никому не удалось. Ждём голов во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Моментище! Фернандеш в быстрой атаке выполняет отличную передачу на Антони, который из центра штрафной резко бьёт в касание, опередив Силву — рядом со штангой!

44'

Опасно! Стерлинг на скорости врывается в штрафную, защита выбивает у него мяч, но тот отскакивает к Обамеянгу, который просто не успевает среагировать, упуская шанс пробить от левого угла вратарской, где его никто не держал!

43'

Лофтус-Чик завершил атаку по центру ударом из-за пределов штрафной, с которым де Хеа легко справился.

42'

Обамеянг в высоком прыжке пытается дотянуться до навеса в штрафную, но лишь цепляет мяч краем головы, не более того.

41'

Эриксен решил пробить с дальней дистанции — мощно, но неточно получилось.

39'

Опасно! После розыгрыша штрафного Ковачич выполняет передачу на Стерлинга, тот находит в штрафной Обамеянга, а Пьер-Эмерик бьёт в сантиметрах от левой штанги!

37'

Маунт и Мартинес начали толкаться с другом. Атвелл решил обойтись профилактической беседой, без карточек.

36'

Поттер решает поменять рисунок игры своей команды, выпуская Ковачича вместо Кукурельи.

35'

Санчо мощно пробил из-за пределов штрафной — Кепе удалось поймать мяч в руки после этого удара.

34'

В быстрой контратаке Рашфорд и Антони врываются в штрафную «Челси». Маркус решает бить сам и направляет мяч под левую штангу, но Аррисабалага спасает!

33'

Чилуэлл навесил с фланга в штрафную, где мяч был перехвачен защитой.

32'

Сфолил Антони на Жоржиньо, а потом ещё остался недоволен тем, что арбитр зафиксировал фол, и получил жёлтую.

30'

Антони пропускает мяч на Фернандеша после передачи Варана, но Бруно оказывается в офсайде.

28'

Шоу мешает Аспиликуэте ввести мяч в игру из-за боковой. Устное предупреждение получает Люк от арбитра.

27'

Опасно! Каземиро вырезает отличную передачу на Рашфорда, выводя его в штрафной один на один, но Кепа вовремя выскакивает навстречу и, сократив дистанцию, успевает отразить удар!

25'

Два угловых подряд зарабатывают гости, «Челси» отбивается.

23'

Рашфорд нанёс прямой удар — Жоржиньо заблокировал его ногой.

22'

Неплохой штрафной напротив ворот, метрах в 25 от них заработали «красные дьяволы» — Маунт сбил Антони.

20'

Силва слишком сильный навес к штрафной выполнил, мяч достался защите.

18'

Фернандеш вырезал передачу между защитниками на Санчо, но тот оказался в офсайде.

16'

Чилуэлл навесил с углового в центр штрафной, защита выбила мяч.

15'

Маунт в контратаке опасный навес в штрафную на Обамеянга выполнил — Варан в подкате выбил мяч, не дав Пьер-Эмерику выйти один на один!

14'

Разыграли угловой манкунианцы, не создав ничего опасного.

13'

Антони резко пробил из-за пределов штрафной, мяч вылетел из-за спин защитников и летел в левый нижний угол — Кепа среагировал и в прыжке перевёл на угловой!

12'

Поднялся на ноги Сесар, продолжает он матч.

11'

Аспиликуэта неудачно столкнулся с Санчо, получив удар по лицу. Пауза в игре.

9'

Шоу решил пробить с дальней дистанции — немного правее ворот полетел мяч.

7'

Обамеянг неточный навес в штрафную выполнил, мяч достался защите «Манчестера».

5'

В невысоком темпе идёт матч пока что. Впрочем, здесь в принципе стоит ожидать скорее оборонительного, закрытого футбола. У «Челси» серия уже из пяти встреч без пропущенных мячей, у «МЮ» — из трёх.

3'

Стерлинг обработал мяч на фланге, но боковой арбитр поднял флажок — офсайд. Совсем небольшой, кстати.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 13-го тура АПЛ: «Челси» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.