2 : 0
Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
Стадион: Хюсейин Авни Акер (Трабзон, Турция), 6 101 зритель (26% при вместимости 23 772)
Главный судья: Гедиминас Мажейка (Каунас, Литва); Ассистент: Витаутас Шимкус (Литва); Ассистент: Саулюс Дирда (Литва); Резервный: Сергей Слива (Каунас, Литва)
  • 37'
    1:0
    Карл Меджани
  • 62'
    Юсуф Эрдоган
  • 69'
    Муса Низам
  • 73'
    2:0
    Оскар Кардосо
0'
45'
90'
  • 40'
    Баштуш
  • 49'
    Александр Гацкан
Трабзонспор — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТрабзонспорРостов в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 21 августа 2014 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хюсейин Авни Акер.

0
90+3'

Финальный свисток. В первом матче квалификации Лиги Европы «Трабзонспор» уверенно переиграл «Ростов» со счётом 2:0. Первый тайм начался под диктовку хозяев поля, тем не менее «Ростов» несколько раз «ходил» в опасные контратаки. Однако на 37-ой минуте Карл Меджани после суматохи в штрафной площади «Ростова» добил мяч в сетку после серии скидок головами. Во втором тайме ростовчане оказывали достойное сопротивление турецкому сопернику, но нелепая ошибка Баштуша на 73-ей минуте привела к пропущенному голу. Ангольский защитник головой скинул мяч назад, в сторону Стипе Плетикосы, но на пути голкипера оказался Оскар Кардосо и красиво перекинул вратаря. На этом всё, спасибо за внимание, Максим Машин работал для вас, пока.

90+1'

Плетикоса не смог зафиксировать мяч после первого удара слева, но после того, как отбил перед собой, со второй попытки сыграл уже надёжно.

90'

Три минуты добавлено к основному времени матча.

88'

Йилмазу попал мяч в чужой штрафной, он не стал обрабатывать, а тут же пробил. Голкипер забрал в руки, хотя момента самого удара он не видел.

87'

Калачёв низом послал мяч в штрафной на Торбинского, который пробил в нижний угол. Голкипер был на месте, а сам футбольный снаряд, кстати, шёл мимо цели.

85'

Калачёв справа навесил на линию вратарской, где Муссе не позволили головой пробить по воротам. На этот раз острее атака была.

84'

Дениз Йилмаз вышел.

84'

Как говорится: «мавр сделал своё дело, мавр может уходить». Кардосо под рёв трибун поле покинул.

82'

Думбия исполнил подачу, мяч отскочил к Гацкану, который пробил по воротам, но промахнулся!

80'

Гацкан в окружении трёх соперников прорывается в чужую штрафную площадь и бьёт в дальний угол. Получилось неточно.

79'

Кардосо справа на линии штрафной площади получает мяч. Удар в касание в дальний угол и Плетикоса в падении ловит футбольный снаряд.

77'

И выходит центральный защитник. «Трабзонспор» переходит на тактику удержания счёта.

77'

Констант с поля уходит.

76'

Милич выполнил угловой. Калачёв пробил в ближний угол головой, но в створ не попал.

74'

Особо в эпизоде со вторым голом «постарался» Баштуш, выложивший мяч Кардосо на блюдечке с розовой каёмочкой.

73'
2:0

ГОЛ! 2:0. Кардосо вышел на рандеву с голкипером после провала обороны «Ростова» и спокойно его перебросил. Остаётся только руками развести.

71'

«Ростов» забрасывает мяч вперёд, но у Бухарова очень мало шансов зацепиться в окружении группы соперников за футбольный снаряд.

69'

Низам руками схватил Бухарова, за что и получил карточку.

68'

Мусса вышел спасать «Ростов».

68'

Полоз с поля ушёл. Так и не удалось ему отличиться.

67'

Фатих вышел в линию атаки.

67'

Эрдоган поле покинул, очень устал он.

66'

Ничего не получается в атаке у «Ростова». Атаки во втором тайме проводят только хозяева.

64'

Бухаров вышел на поле.

64'

Григорьев поле покинул.

63'

Полоз справа навесил слишком близко к воротам и Киврак спокойно забрал мяч в руки.

62'

Эрдоган получает предупреждение за снос Гацкана.

61'

Эрдоган не смог продавить оппонентов, получив лишь право на угловой. Подать толком не удалось, поэтому Гацкан решил все вопросы.

60'

Продолжают в невысоком темпе атаковать хозяева. Ударов по воротам к середине второго тайма стало поменьше.

58'

Юмлу перехватил мяч в центре поля. Дошёл Мустафа до штрафной площади соперника, но Баштуш аккуратно отобрал у него мяч.

57'

Кардосо получил мяч на правом фланге, но упускает его за боковую линию поля.

55'

Гости заработали угловой. Милич навесил в центр штрафной площади. Игроки «Трабзонспора» выбили мяч.

54'

Турки завладели мячом. На своей половине поля держат футбольный снаряд хозяева.

52'

Кардосо с двадцати метров пробил в дальний угол. Мяч чиркнул по штанге и улетел за пределы поля.

51'

Милич и Горо по левому флангу не смогли организовать атаку своей команды. Не хватает игрокам взаимопонимания.

49'

Гацкан получает предупреждение за срыв атаки.

48'

Торбинский справа прострелил. Никто из партнёров не сыграл.

46'

Второй тайм!

45'

Первый тайм окончен. У «Ростова» не получилось свои ворота в неприкосновенности сохранить и теперь во втором половине нужно серьёзно добавить гостям. Справедливости ради отметим, что «Ростов» смотрелся не хуже именитых соперников, а временами — лучше. Перерыв.

44'

Босингва пробежал вперёд по левому флангу. Обыграть защитника «Ростова» не удалось и будет Плетикоса вводить мяч в игру ударом от ворот.

43'

Милич от углового флага навесил в центр штрафной площади. Киврак кулаком выбил мяч из штрафной площади.

42'

Калачёв навесил со штрафного низко, мяч хозяева выбили из своей штрафной площади.

40'

Баштуш снёс Йилмаза с ног, жёлтая карточка. Крайне опасный выход на ворота у турецкого форварда был.

40'

«Ростов» держит мяч в центре поля. Обостряющие передачи пока не получаются.

39'

Кардосо успевает пробить с пятнадцати метров по воротам, но мяч проскакивает в сантиметрах от правой штанги.

37'
1:0

ГОЛ. Открыл счёт «Трабзонспор». Исполнили хозяева угловой, на дальней штанге Юмлу поборолся в воздухе и скинул в центр вратарской на Меджани, который лишь переправил мяч в сетку.

35'

Мечется мяч перед штрафной площадью «Ростова», но гостям удаётся выбить мяч.

34'

Айдогду навесил в центр штрафной площади. Баштуш спокойно выбил мяч подальше.

32'

Калачёв пришёл на левый фланг, получил мяч, но обыграть трёх соперников и выполнить подачу в штрафную площадь не сумел.

31'

Баштуш лежит на газоне в своей штрафной площади. Медицинская бригада «Ростова» вышла на поле.

29'

Левым флангом продвинулись вперёд хозяева, но пас в центр на Констант оказался неточным.

28'

Атака «Ростова» продолжилась, но удар Гацкана с девятнадцати метров заблокирован.

26'

Сам Кардосо и навешивает на дальнюю штангу. Мяч летит очень высоко и удара по воротам прицельного не последовало.

25'

Кардосо слева простреливает в штрафную площадь. Дьяков выбивает мяч на угловой.

23'

Длинный заброс в штрафную площадь на Низама, но Баштуш аккуратно сыграв корпусом оттеснил соперника от мяча.

22'

Калачёв забежал вперёд по правому флангу и прострелил в штрафную площадь. На пути мяча оказались только соперники.

20'

Всё больше и больше атакуют хозяева. Много перемещаются они перед штрафной площадью соперника, но ударов по воротам Плетикосы пока совсем нет.

19'

Полоз с помощью рук боролся с защитниками. Это не ускользнуло от глаза рефери.

17'

Разыграли хозяева угловой удар. Ростовчане не позволили сопернику выбраться с мячом из угла площадки.

16'

Йилмаз получил свободную зону на левом фланге, но промедлил и его подачу успел заблокировать Гацкан.

14'

Со штрафного последовала передача в направлении Канги, но пас был выполнен слишком сильно.

13'

Против Канга два соперника нарушили правила в центральном круге.

11'

Много мелких фолов в центре поля и игра пока не выглядит целостной. Много остановок в начале встречи и мало ударов в сторону ворот.

10'

Последовал пас низом на Кардосо, который с двадцати трёх метров пробил выше ворот.

8'

«Трабзонспор» заработал штрафной удар на правом фланге.

7'

Ещё раз Полоз перед штрафной площадью соперника получил мяч, но развернуться лицом к воротам Дмитрий не сумел.

6'

Постепенно центром поля завладели хозяева. Стараются они использовать активно фланги в атаке, но пока создать ничего опасного не удаётся.

4'

Справа заброс верхом последовал на Полоза, но нападающего «Ростова» опекали сразу два соперника и мяч отняли.

3'

Команды борются за мяч в центре поля. Пока никому не удаётся продвинуться вперёд. Немного интереснее действуют на старте гости.

1'

Первый тайм стартовал! Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча раунда плей-офф Лиги Европы: «Трабзонспор» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.