0 : 1
Шахтёр Д
Донецк, Украина
Стадион: Лотто Парк - Констант ван ден Сток (Брюссель, Бельгия), 13 785 зрителей (49% при вместимости 28 063)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Резервный: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания)
  • 12'
    Брам Нуйтинк
  • 21'
    Стивен Дефур
  • 46'
    Оливье Дешахт
  • 65'
    Имо Эзекил
  • 86'
    Кара Мбоджи
0'
45'
90'
  • 15'
    Марлос
  • 36'
    Александр Кучер
  • 81'
    Тарас Степаненко
  • 84'
  • 90+3'
    0:1
    Эдуардо
Андерлехт — Шахтёр Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АндерлехтШахтёр Д в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 17 марта 2016 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Лотто Парк - Констант ван ден Сток.

1
90+4'

Прозвучал финальный свисток — матч подошёл к концу! «Шахтёр» добился весьма уверенной гостевой победы над «Андерлехтом» с минимальным счётом 1:0, обеспечив себе выход в четвертьфинал, с чем мы и поздравляем команду Мирча Луческу! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'
0:1

ГОЛ! Провалилась оборона бельгийцев! Забыли про Эдуардо в штрафной площади «Андерлехта», который получил обостряющую передачу, а затем великолепно пробил в ближний угол.

90+2'

Ярослав Ракицкий нанёс мощнейший удар со штрафного. Мяч полетел под перекладину, но Прото спас свои ворота.

90+1'

Эдуардо выходит вместо него.

90+1'

Марлос уступает своё место на поле.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла заключительная минута второго тайма.

89'

Юри Тилеманс нанёс дальний крайне неубедительный удар!

88'

Иван Ордец выходит на поле.

88'

Виктор Коваленко убегает на скамейку запасных.

86'

Кара Мбоджи упал на газон в борьбе с Феррейрой, после чего ногой пнул аргентинца, за что получил прямую красную карточку. Неподобающее поведение.

85'

В меньшинстве продолжают играть футболисты в белой форме, которым осталось вытерпеть порядка семи минут.

84'

Александр Кучер сбил с ног Окака Чука, за что получил вторую жёлтую и последующую красную карточки!

83'

Дентиньо появляется вместо него.

83'

Тайсон убегает с поля.

82'

Меньше десяти минут остаётся играть командам. Едва ли бельгийцам приходится надеяться на то, что они смогут забить хотя бы один мяч.

81'

Тарас Степаненко получает жёлтую карточку за откровенно нарушение правил на правом фланге.

80'

Опасно! Тайсон очень хорошо приложился к мячу из-за пределов штрафной — Прото в падении парировал.

79'

Франк Ачеампонг яростно боролся за мяч с Кучером и в итоге нарушил на нём правила!

78'

Идрисса Силла выходит вместо него.

78'

Брам Нуйтинк уходит с поля.

77'

Удивительно, почему Луческу не делает замен. Некоторые лидеры команды заметно устали, а воротам украинской команды совершенно ничего не угрожает.

75'

Не получился дальний перевод у Тараса Степаненко.

74'

Оливье Дешахт оказался первым на мяче, после чего бельгиец прострелил низом — оборона «Шахтёра» сыграла надёжно.

73'

Не расстаются с мячом футболисты «Андерлехта», но для них положение совершенно не меняется.

71'

Юри Тилеманс вступает в игру.

71'

Стефан Баджи покидает поле.

71'

Махмуд Хассан выходит на поле.

71'

Имо Эзекил отправляется отдыхать.

70'

Стивен Дефур неплохо подал в штрафную «Шахтёра», но мяч до его партнёров по команде так и не дошёл.

69'

Франк Ачеампонг сильно, но крайне неточно пробил из-за пределов штрафной площади «Шахтёра».

68'

Энди Нахар открылся у чужой штрафной, но передачу от партнёра так и не получил.

67'

Скидка мяча на Марлоса завершилась успехом, однако последующий удар от 11-го номера «Шахтёра» получился крайне неточным.

65'

Имо Эзекил получает жёлтую карточку за грубую игру локтями.

65'

Тайсон имел неплохую возможность пробить по воротам с блиской дистанции, но мяч попал в ногу кому-то из игроков в синей форме.

64'

Практически каждая атака «Шахтёра» проходит через Дарио Срна, который от и до бороздит правый фланг.

63'

Марлос подключился к атаке своей команды, неплохо обработал мяч, а затем высоко подал вперёд — защитники «Андерлехта» справились.

62'

Тарас Степаненко нарушил правила на своей половине поля, сбив с ног своего оппонента.

60'

На стадионе прогремел сильный взрыв. По всей видимости — в ход пошла шумная пиротехника.

58'

Заметно преобразовался футбол во втором тайме, да и скорости выросли!

57'

Дарио Срна оказался первым на мяче, но в подкате Энди Нахар сбил хорвата и тем самым нарушил правила.

55'

На очередном повторе видно, как Тайсон пострадал в одном из игровых эпизодов. Наступили на ногу лежачему бразильцу.

54'

Окака Чука прорвался с мячом к лицевой линии, откуда сделал совершенно невразумительную передачу.

53'

Постепенно преимущество переходит к подопечным Луческу.

52'

Прострел с правого фланга пришёлся в грудь Дарио Срна, однако игроки «Андерлехта» начали активно апеллировать к рефери.

51'

Оливье Дешахт прострелил в середину чужой штрафной, где расторопнее всех оказались защитники в белой форме.

49'

Стефан Баджи получил удар по ногам, но мяч остался у «Андерлехта», поэтому арбитр фиксировать нарушение правил не стал.

48'

Оливье Дешахт подключился к атаке своей команды по левому флангу, где он обработал мяч, а затем был вынужден пасовать назад.

47'

Тарас Степаненко прорвался по левому флангу, но подать в штрафную ему помешали защитники.

46'

Продолжаем.

45+1'

Прозвучал свисток — первая половина подошла к концу. Пока что команды не балуют нам искромётным футболом, однако больше вопросов вызывает игра «Андерлехта», который до сих пор ничего толкового не создал у ворот Пятова. Посмотрим, что изменится дальше, а пока что — перерыв!

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Исмаили на скорости ворвался в чужую штрафную, где и догнал мяч, а затем пробил в дальний нижний угол. Не хватило точности бразильцу.

42'

Значительно шире стали играть футболисты «Шахтёра» в последние минуты.

41'

Очень часто ошибаются в передачах игроки обеих команд, причём в самых банальных ситуациях.

40'

Кара Мбоджи дошёл с мячом до чужой штрафной, однако пробить ему так и не позволили.

39'

Трудно представить, за счёт чего «Андерлехт» собирается обыгрывать соперника. Возможно, во втором тайме ситуация сильно изменится.

38'

Стивен Дефур сделал откровенно неудачную подачу в штрафную «Шахтёра». Мяч остановился на ближайших защитниках.

37'

Исмаили получил толчок в спину — рефери тут же зафиксировал нарушение правил.

36'

Александр Кучер в подкате сбил с ног Ачеампонга, заработав опаснейший штрафной для гостей.

34'

Вот и гости оживились, которым надоело играть от обороны.

33'

Исмаили ошибся в передаче, не поняв намерения своего партнёра по команде.

32'

Как бы то ни было, пока что футболисты в синей форме также далеки от прохода четвертьфинал, как от ворот Пятова.

31'

Для того, чтобы пройти в следующий этап турнира «Андерлехту» достаточно забить два гола и за счёт мяча, забитого на выезде, они пройдут дальше.

30'

60% на 40% — процент владения мячом в пользу хозяев встречи. Пока что это превосходство ни к чему не приводит.

29'

Александр Кучер оказался в нужном месте и в нужное время, прервав опаснейшую прострельную передачу.

28'

Максим Малышев головой ударился о Имо Эзекила и тем самым нарушил правила.

27'

Упали скорости в матче. Мяч держится у хозяев, которые не спеша приближаются к штрафной площади Пятова.

25'

Попытка прораться по левому флангу от Исмаили успехом не увенчалась.

24'

Деннис Прает сделал передачу на коротке Нуйтинку, но его партнёр уже убежал по флангу. Потеря.

23'

Ух! Кара Мбоджи удачно пробил головой после подачи с углового и открыл счёт в матче, однако арбитр тут же отменил взятие ворот из-за нарушения правил со стороны защитника «Андерлехта», который подтолкнул соперника в борьбе за верх.

21'

Стивен Дефур получает жёлтую карточку. По всей видимости — за разговоры.

21'

Исмаили попытался отобрать мяч у Денниса Праета — не получилось, а вот правила он нарушил.

20'

Франк Ачеампонг на скорости прорвался в чужую штрафную, откуда прострелил на подключившегося Чука, но в игру вмешался Александр Кучер.

19'

Практически каждое нарушение со стороны украинцев сопровождается бурной реакцией не только игроков, но и трибун.

18'

Виктор Коваленко на пару со своим партнёром по команде буквально завалили на газон Окака Чука.

17'

Скорости в игре по-прежнему не высоки, но преимущество постепенно переходит к бельгийцам.

16'

Энди Нахар нарушил правила в атаке, руками оттолкнув Дарио Срна.

15'

Марлос наказан жёлтой карточкой за срыв контратаки.

15'

Кара Мбоджи оказался в положении вне игры во время подачи со штрафного.

14'

Тайсон убежал в контратаку, но сделать передачу своим партнёрам в самый нужный момент не сумел — помешали защитники.

13'

Дарио Срна вовремя вернулся в оборону и головой выбил мяч из собственной штрафной.

12'

Брам Нуйтинк получает жёлтую карточку за срыв контратаки гостей.

11'

Перешли на игру подачами в штрафную донецкого клуба футболисты «Андерлехта».

10'

Ярослав Ракицкий хорошо сыграл в обороне, в подкате выбив мяч за пределы поля.

9'

Мяч отскочил к Стивену Дефуру, которыйиз-за пределов штрафной нанёс неточный удар низом.

8'

Энди Нахар прорвался по правому флангу, после чего выполнил не самую удачную подачу вперёд.

7'

Как ни странно, но на данный момент активнее действуют в атаке именно украинские игроки.

6'

Тайсон имел возможность прорваться в быструю контратаку, однако наткнулся на ближайшего оппонента.

5'

Факундо Феррейра получил мяч в чужой штрафной, откуда с острейшего угла пробил выше ворот.

4'

Видимо «Андерлехт» слишком уверен в своих силах, учитывая отсутствие прессинга со стороны хозяев встречи.

3'

Не дали порваться в контратаку Максиму Малышеву футболисты в синей форме.

2'

Пока что мяч неплохо держится у футболистов «Шахтёра», которые никуда не торопятся.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: «Андерлехт» — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 23:05 по московскому времени. Первый матч завершился победой «Шахтёра» — 3:1.