Рафинья
  • 87'
    Марио Гомес
Штутгарт — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШтутгартБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 16-й тур. Начало встречи 11 декабря 2011 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мерседес-Бенц-Арена.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Вот и всё, звучит финальный свисток! "Бавария" удерживает победный счёт в Штутгарте и отрывается от дортмундской "Боруссии", сыгравшей вничью с "Кайзерслаутерном", на 3 очка.

90+3'

Не удаётся Какау прорваться по правому флангу. "Бавария" убегает в контратаку — точнее, не то чтобы убегает, скорее уходит. Держат мяч мюнхенцы…

90+2'

Нидермайер грубо врезался в Тимощука в подкате на "бровке".

90+1'

В очередной раз теряет мяч "Штутгарт". Всего лишь 26 % владения мячом у него за матч, кстати говоря.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

У Погребняка сейчас была отличная возможность для того, чтобы нанести потенциально опасный удар по воротам — но арбитр определил нарушение правил со стороны отдававшему Павлу мяч Какау. Слегка заехал он по ноге Бадштуберу.

89'

Гомес прорывается по правому флангу к линии штрафной и выполняет прострел вдоль ворот. А замкнуть его некому…

88'

Бока неудачно навешивает в штрафную — Нойер первым оказывается на мяче.

87'

Нидермайер вместо Хайнала.

87'

Последняя замена в матче.

87'

Гомес нарушил правила на Гебхарте.

86'

Нойер опережает Погребняка после навеса Гебхарта в штрафную и забирает мяч в руки.

85'

Боатенг на поле.

85'

И Роббен отправляется отдыхать.

83'

Рафинья получает "горчичник".

81'

Какау упускает роскошный момент для того, чтобы сравнять счёт! Ван Бюйтен неудачно играет головой у линии своей штрафной, и вместо передачи на вратаря получается короткий навес на Какау. Нойер выскакивает навстречу, и форвард "Штутгарта" пытается пробить в одно касание под перекладину — выше цели!

79'

Луис Густаво появляется в игре.

79'

И Мюллер заменён.

79'

Алаба выходит вместо Рибери.

79'

И "Бавария" сразу две замены делает.

79'

А в контратаке Роббен наносит удар в левый угол ворот от линии штрафной — чуть выше цели пролетает мяч!

78'

Опасно! После навеса с углового Харник головой сбрасывает мяч на Таски, тот выполняет передачу ещё дальше, на Погребняка, но Павла в последний момент опережает кто-то из футболистов "Баварии" и выносит мяч!

78'

Погребняк получает футбольный снаряд на подступах к штрафной. Пробраться к воротам ему не удаётся, но, во всяком случае, Павел зарабатывает угловой.

76'

Хайнал забросил мяч к штрафной, а принявший его Харник оказался в офсайде.

75'

Роббен попытался закрутить мяч под перекладину от линии штрафной, но тот приземлился на сетку с верхней стороны.

73'

Болельщики "Штутгарта" радовались и этому стандартному положению, но хозяева из него ничего не извлекли — последовала подача точно в руки Нойеру.

72'

Гебхарт дошёл до линии чужой штрафной и заработал угловой.

71'

Не удалось Павлу догнать мяч в штрафной после сильной передачи партнёра.

70'

Погребняк вступает в игру.

70'

И Шибер заменён.

70'

Какау появляется на поле вместо Гентнера.

70'

Двойная замена у хозяев.

69'

Бадштубер грубо нарушил правила на Гентнере и получил жёлтую.

67'

Кроос выполнил навес в штрафную в направлении Рибери, но переборщил с силой этой передачи.

66'

Гомес пробил по воротам из-за штрафной — Таски преградил мячу путь.

65'

Не доходит мяч до Гентнера после неудачной передачи с левого фланга.

63'

Гомес неточно прострелил вдоль ворот.

62'

Рибери навешивает на дальнюю штангу, мяч пролетает мимо Мюллера и уходит за пределы поля.

61'

Хозяева попытались провести быструю атаку левым флангом, но Гебхарт потерял мяч на подступах к штрафной.

59'

Тимощук выполнил навес к штрафной, а там Роббен оказался в офсайде.

57'
1:2

ГООООООООООООООЛ! Лам врывается в штрафную, вытягивает на себя двух защитников и простреливает вдоль ворот на Гомеса. Марио же уверенно направляет мяч низом в правый угол ворот мимо Ульрайха, не оставляя голкиперу никаких шансов.

56'

Тимощук наносит удар из-за пределов штрафной, но попадает в защитника.

55'

Рафинья проходит к линии штрафной и пытается направить мяч в дальний, левый угол ворот — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд! Неплохой удар получился.

53'

Роббен неудачно выполняет навес на Гомеса — мяч пролетает мимо нападающего и приходит в руки к Ульрайху.

51'

Отбивается "Штутгарт" после навеса с угла поля.

50'

Рибери от левого угла штрафной откатывает мяч под удар Кроосу, и тот с ходу бьёт в ближний угол ворот — Ульрайх в красивом прыжке отбивает мяч рукой, и тот улетает за лицевую линию!

48'

"Баварии" пока что не удаётся пробраться в чужую штрафную. Сдерживают хозяева соперников на подступах к ней.

46'

В перерыве замен не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Всё, отправляются на перерыв команды.

45+1'

Даниэль показывал, что его при этом толкали в штрафной, но арбитр показал, что всё было чисто.

45+1'

Ван Бюйтен наносит удар головой в прыжке после навесной передачи Роббена со штрафного — мимо дальнего угла ворот летит мяч.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Гентнер навешивает в штрафную со стандарта — Нойер легко забирает мяч в руки.

43'

Рибери не удалось обыграть защитника на входе в штрафную, потерял он футбольный снаряд.

41'

Роббен пытается пройти по правому флангу, но Маса отбирает у него мяч.

40'

Держатся пока что в обороне хозяева поля, отбиваясь от натиска "Баварии".

38'

Мюллер пытается добраться до мяча после навеса Тимощука, но его останавливает свисток арбитра — офсайд был.

37'

Хорошая атака получилась сейчас у "Штутгарта". Гебхарт получил мяч перед линией штрафной после передачи с левого фланга и нанёс удар по воротам — над перекладиной пролетел футбольный снаряд!

36'

Слишком сильный навес к воротам выполняет сейчас Рибери — Ульрайх спокойно успевает выйти и забрать мяч в руки, опередив Гомеса.

35'

Получив численное большинство, "Бавария" стала ещё увереннее контролировать мяч.

33'

Гомес выполняет передачу в штрафную — добравшийся до мяча Роббен оказывается в офсайде.

32'

Сам пострадавший и наносит удар по воротам со штрафного, однако ему не удаётся обвести "стенку".

32'

Гентнер нарушил правила на Рибери, но здесь фол был не таким грубым, чтобы заслуживать ещё одного удаления.

30'

Пытаются спорить футболисты "Штутгарта" с этим удалением, но, понятно, что это ни к чему не приводит. Роббен тем временем хромает.

29'

Молинаро сзади заезжает Роббену по ногам. Очень грубым получается это нарушение правил, и Кристиан "награждается" второй жёлтой карточкой за пять с небольшим минут.

28'

Ван Бюйтен попытался пробить в левый угол ворот с этого стандарта, но попал в "стенку", от которой мяч срикошетил весьма удачным для "Штутгарта" образом.

27'

Достаточно много фолов у нас пока что, несмотря на в целом высокий темп игры. Бока сейчас дёрнул Рибери за футболку, не дав ему войти в штрафную.

25'

Мюллер нарушает правила на Гентнере.

25'

"Бавария" проводит быструю атаку. Рибери от левой линии штрафной откатывает мяч под удар Мюллеру, а Томас попадает в защитника, и мяч по дуге летит в ворота — Ульрайх, уже падавший на газон, успевает выбросить руку и дотянуться до футбольного снаряда, после чего его подстраховывают защитники!

24'

Молинаро неудачно пошёл в подкат против Роббена, врезавшись в него сбоку. На самом деле, здесь сам факт подката был неоправдан, Арьен был первым на мяче, и у Кристиана не было возможности выбить его.

23'

В игре возникла небольшая пауза, но сейчас матч уже продолжается. С Гентнером всё в порядке вроде бы.

21'

Гентнеру досталось в верховой борьбе с Кроосом. Держится за поясницу Кристиан.

20'

Быструю атаку проводит "Бавария", Мюллер получает мяч у лицевой линии, чуть правее ворот, и выполняет мягкий навес на Гомеса. Бить 33-му номеру, впрочем, не слишком удобно, и у него получается что-то среднее между навесом и ударом головой — Таски, страхующий пустые ворота (Ульрайх выбегал навстречу Мюллеру), легко переводит мяч на угловой.

18'

Отбивается "Штутгарт" после очередного навеса с угла поля.

16'

Кроос выполняет навес к воротам со штрафного, а Гомес в прыжке бьёт рядом с правой штангой.

14'

Бока подключился к атаке и выполнил навес в штрафную — Нойер уверенно забрал мяч на выходе.

13'
1:1

ГООООООООООООООЛ! Рафинья набирает скорость на правом фланге, остановить его никто не успевает, и, дойдя до линии штрафной, бразилец выполняет подачу на ближнюю штангу — а там Гомес выигрывает борьбу в воздухе у двух защитников и головой посылает мяч в правый угол ворот!

12'

Гентнер нарушил правила и получил жёлтую.

11'

"Бавария" заработала право на угловой, но ничего опасного из него не извлекла.

9'

Навешивает в штрафную Роббен, но Мюллеру в прыжке не удаётся направить мяч точно в ворота — рядом с левой штангой пролетает футбольный снаряд!

8'

Роббен заработал достаточно опасный штрафной на правом фланге — Гебхарт врезался в него.

6'
1:0

ГООООООООООООООЛ! И тут же проваливается "Бавария" в обороне, позволяя "Штутгарту" хозяйничать в собственной штрафной. Харник после навеса с левого фланга спокойно сбрасывает мяч головой в центр штрафной, где никто не успевает помешать набегающему Гентнеру расстрелять ворота и поразить их левый угол.

5'

Роскошный, 99,999%-ный момент для взятия ворот упускает "Бавария"! Роббен получил мяч перед штрафной, на скорости ворвался в неё, обыграл вратаря, но бить с острого угла мимо оказавшего рядом с ним Молинаро не стал, предпочтя выполнить прострел на Гомеса — а тот ухитрился пробежать точку удара и не попал по мячу!

4'

Ван Бюйтен наносит удар по воротам с острого угла после короткого навеса — мяч попадает в сетку с внешней стороны.

3'

Роббен прорвался в штрафную с правого фланга и, попытавшись прострелить вдоль ворот, заработал угловой.

1'

Рибери сразу ускоряется на фланге и зарабатывает штрафной. Хозяева легко отбиваются.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Футболистов "Штутгарта" сопровождает крокодил в рождественской шапке.

0'

Выходят на поле команды.

0'

"Штутгарт" — исторический соперник "Баварии", чаще в бундеслиге она играла только с северянами – "Гамбургом" и "Вердером". Баланс встреч в пользу баварцев – 51 победа, 20 ничьих и всего 17 поражений. Правда, в последних 10 матчах "Штутгарту" удалось одержать три победы, а одну – даже в Мюнхене. Хотя Бруно Лаббадиа пока с "Баварией" играет неудачно — дважды проиграл в чемпионате и ещё раз в Кубке. На этот раз он попытается придумать что-нибудь особенное, чтобы добиться результата. "Бавария" в Манчестере по сути отдыхала, выставив второй состав, так что за "Штутгарт" она примется с новыми силами.