Славомир Пешко
  • 85'
    Кевин Маккенна
Бавария — Кёльн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияКёльн в рамках турнира Германия - Бундеслига, 17-й тур. Начало встречи 16 декабря 2011 года запланировано на 23:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+1'

Абсолютно по делу выиграли хозяева. Не получилось вскрыть оборону "Кёльна" в первом тайме, но после перерыва гости чуть-чуть расслабились и потеряли предельную концентрацию. Удаление Рибери вообще никак не сказалось на ход матча. "Кёльн" как не атаковал, так и не стал это делать ни после удаления, ни после пропущенного гола, а потом и голов. Поздравляем "Баварию" с победой в матче и первом круге. А завтра "Чемпионат.com" приглашает вас на очень любопытный матч "Шальке" — "Вердер". За этой игрой следил Илья Рывлин, спасибо вам за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.com"!

90'

Нет, сразу звучит свисток.

90'

Угловой заработали гости.

88'
3:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Провалилась оборона "Кёльна". Атака три на три. Олич упал в штрафной, мяч отскочил на Алабу, который отдал параллельно лицевой на Крооса. Тот развернулся, увидел вышедшего из ворот вратаря и мягким ударом послал мяч верхом мимо него.

86'

Даже не пытаются гости отыграть хотя бы один матч.

85'

Маккена спиной наскочил на Нойера и уронил его. Не думается, что был сбой умысел. Кевин просто по инерции начал пятиться в сторону вратаря.

83'

Алаба пробил сильно и много мимо.

82'

Тимощука свалил Яяло в 20 метрах от штрафной.

80'

Чуть-чуть дальше от своих ворот стали играть гости, но по-прежнему ничего в атаке не выходит.

78'

Вот и Олич.

78'

Под аплодисменты садится на лавку Гомес.

77'

Тимощук вышел почти один на один по левому флангу. Анатолий попытался с левой ноги пробить в ближний угол. Мимо. Тимощук показывает, что должен быть угловой, но судья придерживается иного мнения.

76'

Густаво на поле.

76'

А пока меняют Роббена.

75'

Олич разминается.

74'

Держат мяч игроки "Баварии". "Кёльн" в атаке почти ничего не может создать.

72'

Яяло пробил с 25 метров — мимо ближнего угла, да и вратарь, думается, контролировал.

71'

Едва не ошиблись защитники "Баварии", но у "Кёльна" впереди почти никого, чтобы этой неточностью воспользоваться — только Маккена и Фрайс.

69'

Вместо него Роши.

69'

И почти тут же вторая замена.

68'

Получится ли что-то у Фрайса?

68'

Подольски не слишком был заметен.

67'

Роббен пытался перекинуть стенку, но задел головы защитников. Угловой.

67'

Пешко не дал Алабе выйти один на один. Карточка и опасный штрафной.

66'

Голы на нашу игру никак не влияют. Один сценарий — что при 0:0, что при 1:0, что при 2:0. Удаление тоже никак не сказалось.

65'

Тимощук убегал в быструю контратаку, Яяло пришлось фолить в центре поля.

63'
2:0

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Удивительно! Кроос подавал с левого фланга на ближнюю штангу. Показалось, что очень неудачно, поскольку мяч долетал до ближней штанги на высоте живота или чуть ниже — пробить просто нечем. Однако непостижимым образом мяч всех проскочил, ударился о землю и добрался до дальней штанги, где совсем один Алаба! У того было время остановить мяч и вторым касанием пробить в ближний угол с пары метров. Отметим ошибку Пешко, который не сумел выбить мяч за несколько секунд до того, как он долетел до Давида.

61'

Подача Крооса к опасному моменту не привела, но с мячом вновь "Бавария". Ещё один угловой.

59'

Алаба получил мяч в штрафной и заработал угловой.

58'

Огромное преимущество по владению у "Баварии". Когда же "Кёльн" собирается отыгрываться? И главное как?

57'

Подольски и Тимощук столкнулись, первому намного больнее.

55'

Подольски подавал, и вышло очень опасно! Мяч заворачивался в сторону ворот, Яяло из пределов вратарской пытался пробить, но не удалось. Мяч попал в плечо и отлетел к вратарю.

54'

Первый угловой у ворот "Баварии". Ван Бюйтен выбил мяч после подачи с правого фланга.

53'

"Бавария" даже забив продолжает атаковать и владеть мячом. А ведь "Кёльн" в большинстве! Пора бы уже поактивнее начать играть.

52'

Алаба появляется вместо него.

52'

Мюллер покинул поле. Улыбается, своё дело всё-таки сделал.

50'

Почти не было провалов в обороне у "Кёльна", но вот тут получился неудачный обрез, и сразу 1:0.

48'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Потеряли мяч гости около центра поля, Рензинг отдавал на Джеромела, который просто пропустил мяч под ногой. Снаряд был доведён до Мюллера, который вышел почти один на один и отдал налево на пустые ворота на Гомеса. Тот спокойно послал мяч в сетку.

48'

Мюллер пытался остановить тяжёлый мяч в касание, получился полуудар, но никакой угрозы воротам Рензинга он не принёс.

47'

Замен в перерыве сделано не было.

46'

Второй тайм начался.

45+3'

Первый тайм завершён. 0:0. Думается, счёт по игре.

45+2'

Очень неплохой заброс через полполя на Роббена, чуть-чуть неточно.

45+1'

Только в обороне играют гости, очень легко они отдают мяч "Баварии".

45'

Три минуты добавлено. Редко такое увидишь в Германии.

44'

Кроос ещё раз бьёт, теперь с более дальней дистанции и иного типа удар. Всё равно выше.

42'

Выбили мяч гости, с ним Тимощук. Полное ощущение, что в большинстве хозяева.

41'

Кроос подавал со штрафного, сразу несколько рикошетов, мяч опустился на сетку сверху после касания игрока "Кёльна".

39'

Роббен отлично вошёл в штрафную по правому флангу, обыграл одного соперника, но Джеромел всё-таки его остановил, хотя и опасно выставлял ногу.

37'

Мюллер вновь неудачно подал, а Рензинг не торопится вводить мяч в игру. Стадион свистит.

36'

Две атаки провели гости. Одна была доведена до неопасного удара, а вторая — до офсайда.

35'

Стадион свистит. "Кёльн" получил преимущество в одного игрока, но по-прежнему в основном обороняется.

33'

Кроос мощно зарядил с 25 метров, но много выше ворот.

33'

И вторая жёлтая Рибери! Не закончил он выяснять отношения и взял Серену за щёку. Арбитр увидел.

33'

Серену уж слишком рьяно обвинял Рибери в симулянстве.

33'

Обоим по карточке за бодание головами и нецензурные слова.

33'

Рибери упал в штрафной, видимо, в надежде на пенальти. Серену остался этим недоволен, возникла небольшая стычка.

33'

Мяч немного завис в штрафной, но его выбили игроки "Кёльна".

32'

Угловой подают хозяева. Рибери подаёт.

31'

Удар с правого фланга Рафиньи в ближний угол. Много мимо. Мяч, такое чувство, срезался с ноги.

30'

Ух ты! А мяч взял и лопнул после отскока от шипов Ритера. Роббен улыбнулся и зарядил то, что от мяча осталось на трибуну.

29'

Ван Бюйтен бил, но Ритер кинулся под удар.

28'

Опасный штрафной заработали хозяева. Прямо по центру, метров 25 до ворот.

27'

Темп пока невысок. Да и моментов не слишком много.

26'

Навес Рафиньи оказался неудачным — мяч заворачивал в сторону ворот и ушёл за лицевую, так никто пробить и не сумел.

25'

Мюллер имел возможность пробить головой, но соперник помешал нанести удар.

23'

Быстрая атака "Баварии", но неудачная подача — мяч в руках вратаря "Кёльна".

21'

Саша Ритер решил посмотреть, что будет, если пробить по воротам с дальней дистанции. Ничего особенного — неточный удар получился.

20'

Гомес не сумел добраться до мяча в чужой штрафной после разрезающей передачи партнёра, дёрнувшись не в ту сторону.

18'

Марио Гомес попал в офсайд сейчас.

17'

Продолжает игру Джемаль, всё в порядке с ним.

16'

Роббен задел ногу Джемаля. Аммару оказывают помощь.

15'

Подольски пытался догнать мяч на чужой половине поля после дальнего заброса, но Нойер вовремя выскочил за пределы штрафной и опередил его.

14'

Да, заменён Бречко.

14'

Рибери выполнил навес к воротам, и Гомес в прыжке бьёт головой в дальний угол — рядом со штангой пролетает мяч!

13'

Достаточно опасный навес в штрафную "Кёльна" сейчас последовал, но удалось гостям отбиться — Рибери пробил в выпрыгнувшего перед ним соперника.

12'

Похоже, потребуется замена словенцу.

12'

Бречко лежит на газоне, оказывают ему медицинскую помощь.

11'

Легко отбивается "Кёльн" после углового.

10'

Рибери никто не мешал бить метров с 24, чем он и воспользовался, нанеся достаточно плотный удар в нижний левый угол ворот — Рензинг, не видевший момент удара за спинами защитников, успел среагировать и перевёл мяч на угловой!

8'

От Роббена мяч достался Рибери, который то ли простреливал вдоль ворот, то ли бил в дальний угол. Вышло нечто среднее, и Рензинг легко забрал мяч.

6'

"Бавария" заработала первый в матче угловой. Роббен, впрочем, перестарался с силой навеса — мяч миновал и своих, и чужих и улетел за пределы поля.

5'

Последовал навес на дальнюю штангу, но защитники "Кёльна" были начеку и не позволили нанести акцентированный удар по своим воротам.

4'

А сейчас Франк заработал штрафной. Мишо Бречко сбил его в подкате.

2'

Рибери ускорился на фланге, но не успел догнать мяч после слишком сильного заброса.

1'

Гвидо Винкманн даёт стартовый свисток. Матч начинается.

0'

Как мы видим, Франк Рибери, несмотря на предматчевые сомнения, появился в стартовом составе.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Мюнхенцы уже обеспечили себе титул зимнего чемпиона (в Германии к этому титулу относятся весьма серьёзно, ведь почти в 70 процентов случаев зимний чемпион становился итоговым победителем бундеслиги), и хотя игра команды по-прежнему не идеальна, именно баварский суперклуб считается главным претендентом на победу в чемпионате. В пользу "Баварии" говорит и тот факт, что клуб не проигрывал чемпионат два раза подряд с 1996 года, тогда два подряд титула сумела завоевать как раз дортмундская "Боруссия".

В 17-м туре подопечные Юппа Хайнкеса сыграют с "Кёльном", который под руководством Столе Сольбаккена понемногу прибавляет. Пока "козлы" идут по прошлогоднему графику и занимают в таблице 10-е место, но это явно не предел. "Козлы" здорово атакуют, по количеству забитых мячей "Кёльн" уступает только "Баварии", дортмундской "Боруссии", "Шальке" и "Вердеру", но налицо явные проблемы в обороне — хуже только "Вольфсбург" и "Фрайбург". Кёльнцы в нынешнем чемпионате одержали три крупные победы и четырежды были разгромлены, причём полную сетку мячей "козлы" получали как раз от нынешних лидеров — двух "Боруссий" и "Шальке". При этом в прошлом чемпионате "Бавария" так одолеть "Кёльн" и не сумела: 0:0 закончился матч в Мюнхене и 3:2 середняк победил на своём поле.

Немецкая пресса активно обсуждает тему Лукаша Подольски, который сыграет против своей бывшей команды. Нападающий сейчас находится в большом порядке и уже забил 14 мячей в чемпионате. Для нападающего сборной Германии это персональный рекорд в высшем эшелоне немецкого футбола. Больше мячей 26-летний нападающий забил лишь в сезоне-2004/05 — 24, но тогда его "Кёльн" выступал во второй бундеслиге. Для сравнения — в прошлом сезоне в 32 матчах он забил 13 мячей.

На днях Подольски вступил в перепалку с наставником дортмундского "Боруссии" Юргеном Клоппом, заявившим, что форвард очень редко играет хорошо, чтобы считаться большим мастером, и что его клуб не намерен приобретать Лукаша, поскольку цена на него явно завышена. "Может быть, господин Клопп расстроен, что я дважды отказывал ему? Что же касается моей трансферной цены, то, видимо, у "Боруссии" нет денег вследствие неудачного выступления в Лиге чемпионов. Им не хватает доходов от этого турнира", — ответил Подольски.

Клоппа, к слову сказать, почётный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауер назвал одним из возможных преемников Юппа Хайнкеса на посту наставника мюнхенского клуба. Такое вот интересное переплетение сюжетов.

Против "Кёльна" не сыграет Бастиан Швайнштайгер, который будет лечиться до конца года, под вопросом и участие в матче Франка Рибери.