30 августа 2015, воскресенье. 19:00 МСК
2-й тур
2 : 1
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 56 040 зрителей (77% при вместимости 72 698)
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия); Ассистент: Джанлука Карьолато (Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Резервный: Андреа Падован (Италия)
  • 58'
    Миралем Пьянич
  • 61'
    1:0
  • 64'
    Даниэле Де Росси
  • 77'
    Эдин Джеко
  • 79'
    2:0
    Эдин Джеко
0'
45'
90'
  • 22'
    Поль Погба
  • 37'
    Джорджо Кьеллини
  • 66'
    Рубиньо
  • 75'
    Патрис Эвра
  • 78'
    Патрис Эвра
  • 87'
    2:1
    Пауло Дибала
Рома — Ювентус

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаЮвентус в рамках турнира Италия - Серия А, 2-й тур. Начало встречи 30 августа 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

2
90+5'

Звучит финальный свисток — поединок завершён! «Ювентус» весь матч играл исключительно от обороны, изредка пытаясь прорваться в контратаку. После удаления Патриса Эвра игра туринского клуба лучше не стала, но как бы то ни было, именно в меньшинстве подопечные Массимилиано Аллегри чуть было не сравняли счёт на последних секундах противостояния. На этом всё. Спасибо за внимание, до скорых встреч!

90+4'

Вместо него появляется Виктор Ибарбо.

90+4'

Эдин Джеко покидает поле.

90+3'

Альваро Мората сумел заработать угловой. Пауло Дибала навесил на Кьеллини, который пробил прямо в угол ворот «Ромы». Войцех Щенсны совершает фантастический сейв.

90+2'

Бросили все свои силы на атаку футболисты «Ювентуса», но всё, что могут сделать гости — это дальние забросы и прострелы в чужую штрафную.

90+1'

4 минуты компенсировал арбитр.

90'

Джорджо Кьеллини решил нанести удар по чужим воротам метров с 35-ти. Мяч попал в ближайшего игрока «Ромы».

89'

Адем Ляич проведёт несколько последних минут матча на поле.

89'

Фальке отправляется отдыхать.

88'

Четыре в три убежали игроки в бордовой форме в контратаку. Пьянич отдал мяч на Итурбе, который после попытки обыграть Джорджо Кьеллини нанёс сильный удар по воротам Буффона. Джанлуиджи справился с выстрелом.

87'
2:1

Гол! Бруно Дибала сокращает отставание в поединке. Классная контратака в исполнении туринских футболистов. Прострел на опережение завершился точным ударом Дибалы.

86'

Затеяли перепасовку на подступах к чужой штрафной футболисты в полосатой форме. Но войти в неё у подопечных Аллегри совершенно не получается.

85'

Пауло Дибала не сумел дотянуться до мяча и переправить его в ворота «Ромы». А вот Войцех Щенсны без проблем зафиксировал игровой снаряд.

84'

Накаливаются страсти в игре. Начинают толкаться футболисты обеих команд в самых простых ситуациях.

83'

Совсем немного остаётся играть командам во втором тайме. Игра для «Ромы» фактически сделана.

82'

Итурбе на большой скорости ворвался в чужую штрафную площадь, но не сделал вовремя передачу и в конечном итоге потерял мяч.

81'

Этот гол был крайне важным для «Ромы», потому как в меньшинстве забить два мяча за десять минут, учитывая всю сегодняшнюю игру, «Ювентусу» нереально.

79'
2:0

Гол! Эдин Джеко удваивает счёт своей команды! Воспользовались удалением «волки» и моментально забили второй мяч. Джеко переиграл своего соперника в чужой штрафной площади и затем пробил головой в ближний нижний угол из-под Джорджо Кьеллини.

78'

Патрис Эвра получает вторую желтую и последующую красную карточки за грубые действия против Хуана Итурбе.

77'

Эдин Джеко получает желтую карточку за срыв опасной контратаки соперника.

77'

Вместо него появляется Итурбе.

77'

Мохамед Салах уходит на замену.

76'

Кьеллини классно сместился к 11-метровой отметке и вынес мяч подальше от собственных ворот.

75'

Эвра получил жёлтую карточку.

75'

На поле появляется Хуан Куадрадо.

75'

Симоне Падоин уступает своё место на поле.

74'

Раджа Найнгголан нанёс сумасшедший по силе удар прямо в угол ворот «Ювентуса». Буффон справился с этим выстрелом.

73'

Вместо него выходит Максимильяно Перейра.

73'

Штефан Лихтштайнер отправляется на скамейку запасных.

72'

Поль Погба выиграл борьбу на «втором этаже», после чего классно пробил в дальний нижний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

71'

Погба грамотно поставил корпус Де России и не позволил полузащитнику «Ромы» добраться до мяча. Угловой исполнят гости.

70'

Возросли скорости во втором тайме. Игроки Массимилиано Аллегри стали куда чаще и опаснее выходить вперёд.

68'

По-хорошему и Погба и Де Росси уже наиграли на свои удаления, но красную карточку получил запасной игрок «Ювентуса». Не самое качественное судейство в этом матче.

67'

Де Росси прыгнул вперёд и в грубейшем подкате срубил своего оппонента. Пострадали оба футболиста, но помощь медиков не потребуется.

66'

Третий голкипер «Ювентуса» Рубиньо получает красную карточку, находясь на скамейке запасных. Видимо запасной туринцев позволили себе сказать что-то очень грубое.

65'

Пауло Дибала отвратительно пробил по воротам Войцеха Щенсны. Мяч улетел за пределы поля.

64'

Даниэле Де Росси получает жёлтую карточку за игру рукой возле собственной штрафной.

63'

Только вышел, а уже успел нарушить правила. Мората слишком агрессивно пытался отобрать мяч у игроков «Ромы».

62'

Альваро Мората отправляется помогать своей команде.

62'

Первая замена в матче. Манджукич отправляется отдыхать.

61'
1:0

Гол! Пьянич открывает счёт во встрече. Сумасшедший удар в ближний верхний угол со штрафного оказался недосягаем для Джанлуиджи Буффона.

61'

Очередное нарушение правил со стороны Поля Погба, который продолжает играть с огнём. Пьянич у мяча. До ворот порядка 23-х метров.

60'

Опасный момент! Эдин Джеко обработал мяч в нескольких метров от чужих ворот, а затем мощно выстрелил в ближний нижний угол — Буффон спас свою команду.

59'

Салах удачно прорвался к чужой штрафной площади, но прострелить вперёд не сумел. Вовремя подстраховали друг друга защитники в полосатой форме.

58'

Пьянич не без нарушения правил остановил своего оппонента, за что получил желтую карточку.

58'

Пьянич нанёс невнятный удар по воротам Буффона с дальней дистанции, однако мяч застрял в ногах футболистов обеих команд в районе 11-метровой отметки, откуда Джеко с разворота сумел выстрелить прямо в «сложившегося» Буффона.

57'

Поль Погба очень агрессивно отталкивал от мяча Салаха, который начал аппелировать к арбитру. Нужно быть аккуратнее полузащитнику «Ювентуса», ведь у него уже имеется желтая карточка.

56'

Алессандро Флоренци очень активен на правом фланге, где итальянский футболист раз за разом удачно обыгрывает оппонентов.

55'

Разминается Куадрадо. По всей видимости в ближайшее время мы увидим его на поле, ибо туринцам необходимо усиление.

54'

Салах прессинговал Леонардо Бонуччи, который не глядя выбил мяч себе за спину, но попал в своего партнёра по команде.

53'

Эвра не стал рисковать и со всей силы вынес мяч куда подальше от собственной штрафной. А неудачную передачу ему выдал Кьеллини.

52'

Перекатывают мяч на своей половине поля игроки «Ювентуса». Нет продолжения атак у подопечных Массимилиано Аллегри.

51'

Со стандартными положениями у команд по-прежнему не всё в порядке. За 50 минут игрового времени, несмотря на изобилие стандартов, с них не было создано ни одного опасного момента.

50'

Дибала освободился от опеки противников, получил передачу и затем попытался прострелить, но мяч был своевременно выбит на угловой.

49'

Де Росси попытался перевести мяч на правый фланг, но Кьеллини вовремя сместился и сумел выбить игровой снаряд за пределы поля.

48'

На поле ничего ровным счётом не изменилось. «Волки» моментально завладели преимуществом и пошли вперёд.

47'

Пьянич получил передачу на левом фланге, но вперёд побежать не решился. Пришлось пасовать назад.

46'

Стартовал второй тайм! Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток главного арбитра — первая половина встречи завершена. Очень бодрое начало поединка сменилось довольно унылым перекатыванием мяча с внезапными обострениями атак «волков». На протяжении всех 45-минут хозяева целиком и полностью контролировали ситуацию, не позволив «Ювентусу» создать ни одного опасного момента.

45+1'

Всего одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. «Рома» по-прежнему владеет мячом.

44'

По всей видимости команды готовятся к перерыву. Вряд ли за оставшееся время произойдёт что-нибудь интересное.

43'

Пауло Дибала пытаясь отобрать мяч у противника нарушил на нём правила.

42'

Немного поджали своих противников игроки в полосатой форме. Всё-таки под конец тайма «Рома» решила ослабить пыл и позволить гостям провести пару-тройку атак.

41'

Манджукич получил передачу на подступах к чужой штрафной, после чего решил пойти в обыгрышь, но не сумел обыграть своего ближайшего оппонента.

40'

Салах стал менее активен на правом фланге. Сейчас игра «волков» снова перешла в основном на левую часть поля.

39'

Миралем Пьянич с 35-ти метров решил пробить по воротам Буффона. Мощно, точно, но подобным не испугать Буффона.

37'

Джорджо Кьеллини получает желтую карточку за очередной грубый подкат в ноги оппоненту. Тут же схлестнулись игроки обеих команд. Арбитры стараются угомонить взбунтовавшихся.

37'

Вернулся на поле игрок «Ювентуса». С ним всё в порядке. «Волки» продолжают владеть игровым снарядом и бежать вперёд.

36'

Остановка в матче, связанная с травмой Сейду Кейта. Футболисты подбежали попить воды и получить наставления от главных тренеров.

35'

Трудно говорить о том, какими шансами в данном матче обладают подопечные Массимилиано Аллегри. Пока что они не создали ни одного опасного момента.

34'

Высоченная подача в штрафную гостей оказалась неточной и мяч покинул пределы поля. Очередное стандартное положение оказалось нереализованным.

33'

Грубейший подкат в исполнении Кьеллини в ноги Пьянича не остался незамеченным, но главный арбитр почему-то решил не наказывать защитника «Ювентуса».

32'

Вновь стали возрастать скорости во встрече. Мяч быстрее стал двигаться между футболистами и перемещаться по флангам.

31'

Поль Погба хорошо поборолся на «втором этаже», после чего отправил по флангу Патриса Эвра, который потерял мяч у самой лицевой линии поля.

29'

Несмотря на то, что темп матча заметно поник, Буффону всё время приходится быть начеку. Периодически многолетний страж ворот покидает свои владения, дабы предотвратить голевой момент.

28'

Проникающая передача на Джеко от Салаха оказалась точной, но игрока сборной Боснии и Герцеговины грамотно закрыли защитники в полосатой форме.

27'

Джеко опустился в полузащиту. Пока что работы у центрального форварда нет. Приходится помогать своим партнёрам по команде.

26'

Ещё один фол, но на сей раз со стороны игроков в бордовой форме, которые затолкали Мартина Касереса в его собственной штрафной.

25'

Эдин Джеко оказался первым на мяче, но обработать его не сумел, ибо получил толчок в спину. Никола Риццоли фиксирует нарушение правил и назначает штрафной удар.

24'

Штанга! Пьянич остался абсолютно один, получил передачу с правого фланга, а затем нанёс мощнейший удар в дальний угол. Мяч сокрушил каркас ворот «Ювентуса».

23'

Переместились на правый фланг подопечные Руди Гарсии. Именно оттуда идёт основная опасность на ворота Буффона.

22'

Салах включил свою огромную скорость и сумел оторваться от Погба, который не нашел иного выхода, как схватить за футболку египтянина. Арбитр моментально показал желтую карточку игроку сборной Франции.

20'

Бонуччи классно перехватил отвратительную передачу от Пьянича с левого фланга.

19'

Стали прессинговать своих противников игроки в полосатой форме. Не хотят играть от обороны футболисты «Ювентуса».

18'

Пьянич попытался вырезать передачу на Джеко, но мяч вновь свалился с ноги игрока «Ромы». Зачастили футболисты обеих команд ошибаться с пасах.

17'

После сумасшедшего начала матча игра заметно успокоилась. Скорости упали, а опасных моментов стало в несколько раз меньше.

16'

Погба решил попытать счастья в дальнем ударе. Не получился выстрел у опорного полузащитника.

15'

Проникающая передача на Манджукича в штрафную площадь «волков» оказалось точной, но слишком сильной. Нападающий сборной Хорватии не успел добраться до мяча.

14'

Манджукич! Марио немного неуклюже обработал мяч, после точной подачи с фланга от Погба, и затем позволил защитнику вынести игровой снаряд за пределы поля, причем от своей ноги.

13'

Джорджо Кьеллини хорошо отработал в обороне и не дал оппоненту забежать себе за спину.

12'

Хорошую контратаку провели игроки «Ромы». Алессандро Флоренци получил точную передачу, но затем отправил игровой снаряд за пределы поля, пытаясь навесить на дальнюю штангу.

11'

В свою первую атаку убежали действующие чемпионы Италии. Но многоходовка гостей не завершилась ничем внятным.

10'

Мохамед Салах сумел оторваться от своего оппонента по левому флангу, после чего прострелил на ближнюю штангу ворот «Ювентуса». Буффон оказался на месте.

9'

Успокоилась игра. Футболисты в бордовой форме стараются различными путями подобраться к чужой штрафной.

8'

Опасный момент! Мохамед Салах отдал передачу на Яго Фальке, который поборовшись за позицию, нанёс невероятно сильный удар. Мяч пролетел в паре метров над перекладиной.

7'

«Волки» не дают своим противникам подобрать мяч и провести хотя бы одну контратаку. На данный момент игра идёт лишь в одни ворота.

6'

Эдин Джеко не стал долго думать и нанёс довольно мощный удар по воротам Войцеха Щенсны. Немного неточно.

5'

Миралем Пьянич решил разыграть угловой. Даниэле Де Росси аккуратно подал на дальнюю штангу, откуда Джорджо Кьеллини вынес игровой снаряд ещё на один корнер.

4'

По-хозяйски чувствуют себя подопечные Руди Гарсии. Совершенно ничего не дают создать своим соперникам.

3'

На очередных повторах видно, что в штрафной площади «Ювентуса» были нарушены правила на игроке «Ромы», однако бригада арбитров не решилась поставить пенальти.

2'

С первых минут «волки» побежали вперед. С левого фланга последовала опасная подача в середину чужой штрафной, откуда мяч был вынесен к центральному кругу.

1'

Начинаем! Матч стартовал. С центра поля мяч разыграли футболисты «Ромы».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча второго тура итальянской Серии А: «Рома» — «Ювентус». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.