03 февраля 2016, среда. 22:45 МСК
23-й тур
0 : 2
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 20 189 зрителей (28% при вместимости 72 698)
Главный судья: Массимилиано Иррати (Пистоя, Италия); Ассистент: Алессандро Костанцо (Италия); Ассистент: Андреа Падован (Италия); Резервный: Фабрицио Посадо (Италия)
  • 38'
    Сенад Лулич
  • 56'
    Уэсли Худт
  • 73'
    Маурисио
  • 90+4'
    Бальде Кейта
0'
45'
90'
  • 24'
    0:1
    Гонсало Игуаин
  • 27'
    0:2
    Хосе Кальехон
  • 87'
    Калиду Кулибали
  • 90+2'
    Жоржиньо
Лацио — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛациоНаполи в рамках турнира Италия - Серия А, 23-й тур. Начало встречи 3 февраля 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+5'

Конец! 0:2! «Наполи» в центральном матче тура переигрывает «Лацио» и продолжает идти на первом месте в Серии А. По сути, футбол завершился уже к тридцатой минуте, когда неаполитанцы дважды отличись. Во втором тайме римляне были активнее, но нельзя сказать, что они создали сопернику уж очень много проблем. Местные болельщики добавили перца игре, Иррари даже временно пришлось остановить мяч из-за их неподобающей активности.

90+4'

Кейта не забил, а вот предупреждение схлопотать успел за срыв атаки.

90+4'

Кальехон упал на газон, опять получив по ногам. Смысла долго лежать не было, испанец оперативно поднялся.

90+3'

В спокойном темпе команды держат мяч в центре поля. Вряд ли уже будут изменения в итоговом счёте.

90+2'

Вторая жёлтая в пассиве «Наполи» у Жоржиньо.

90+1'

Кейта борется до последнего, постоянно он идёт на обострение, получая мяч. Не хватает вот только ему поддержки партнёров.

90'

Пять минут добавил Иррати, все мы помним паузу в середине тайма.

89'

Молодой Чалоба получил свой шанс.

89'

Сарри снимает Гамшика.

88'

Джорджевич не так давно возобновился после травмы, а уже на поле.

88'

А был ли вообще Андерсон на поле в данном матче?

87'

Кулибали сфолил на Кейта, получил предупреждение и тут же ответил болельщикам «Лацио», которые начали свистеть.

86'

Габбьядини вообще не может зацепиться за мяч, выход Маноло не усилил игру «Наполи» в атаке.

84'

До последнего подопечные Пиоли идут атаковать. Вряд ли им удастся набрать хоть одно очко, но перед своими болельщиками надо попытаться вести борьбу до конца.

83'

Кейта только улыбается на решения арбитра, неаполитанцы на нём постоянно фолят, Иррати же свистит через раз.

81'

«Ювентус» продолжает вести 1:0, преимущество минимальное, однако оно также даёт три очка, как и 2:0.

80'

Не дошёл мяч до ворот после удара Лопеса, защитники «орлов» совместными усилиями заблокировали выстрел.

79'

Мертенс никак не может пристреляться, мячи, пущенные бельгийцем, летят куда угодно, только не в створ ворот.

78'

Рейна уже получил первое предупреждение в устной форме, испанец продолжает затягивать, выбивая мяч от ворот.

76'

Второй тайм пока явно за римлянами, близки подопечные Пиоли к тому, чтобы один мяч всё же сквитать.

75'

«Второй этаж» в чужой штрафной остался за игроками «Лацио», Маурисио с пяти метров не попал в створ ворот во время углового.

74'

Мертенс со штрафного с 20 метров неудачно пробил по воротам. Мяч полетел над стенкой и над воротами.

73'

Маурисио в подкате сзади сорвал проход Габбьядини — жёлтая.

72'

Игра возобновилась. Похоже, с трибун донеслись расистские выкрики в адрес Кулибали.

71'

Габбьядини вышел.

71'

Игуаин в данном матче больше не забьёт.

70'

Маури продолжит матч на острие атаки.

70'

клозе пока же покинул пределы поля.

69'

Арбитр продолжает консультироваться со своими помощниками. Ждём, как же завершится данная ситуация.

68'

Похоже, возникла потасовка на трибунах. Иррати временно остановил игру, все собрались в центре поля.

67'

Лулич с правого фланга получил уже передачу на пустые ворота, упал перед выстрелом и покатил мяч в руки Рейне! Босниец вновь намекал, было нарушение правил — тщетны споры.

66'

Клозе как-то отклеился от защитника, оказался один перед Рейной и в касание носком пробил выше ворот! 11 метров было до цели.

65'

Мертенс под неожиданные аплодисменты трибун вышел.

65'

Постарался Инсинье. Хоть Лоренцо и не забил, но сделал много полезного.

63'

Пароло затылком попал по лицу Кальехону. Испанец не спешит подниматься, хоть бы обошлось без травмы в данном эпизоде.

61'

Конко каким-то непонятным образом оказался на острие атаки и в падении головой с 10 метров пробил рядом с правой штангой. Ну хоть что-то.

60'

Луличу надо вести себя более скромно. У боснийца уже есть предупреждение, а он продолжает спорить с арбитрами.

59'

Второй тайм проходит без моментов. Что-то похожее мы наблюдали и в начале первой половины матча.

57'

«Ювентус» пытается не отставать от «Наполи» и после первого тайма впереди в игре с «Дженоа» — 1:0.

56'

Худт не дал Игуаину принять мяч, сзади ударив того локтем. Чистое предупреждение, арбитр разобрался.

55'

Стринич наверняка хотел заработать пенальти, наткнувшись на Конко. Разве что жёлтая за симуляцию светила Ивану в данном эпизоде.

53'

Инсинье ударом от центра поля пытался забросить мяч за спину Маркетти, а получилось только в аут. Бывает и такое.

52'

Клозе просто стоит на острие атаки. Опытный немец без поддержки полузащитников не может сам ничего придумать.

51'

Мертенс начал разминаться, выход бельгийца ожидаем многими, умеет он обострить на ровном месте.

50'

Кейта возомнил себя как минимум Месси. Полузащитник набрал ход по центру, начал смещаться к воротам, а там уже наткнулся на Альбиоля.

49'

Игуаин с лёта неплохо стрелял с левого края, мяч, правда, полетел намного выше перекладины.

48'

Рейна уже не спешит выбивать мяч вперёд, всё устраивает гостей, зачем нагнетать лишний раз.

47'

Стринич ещё в первом тайме часто заигрывался на левом фланге, во втором хорват продолжает делать то же.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:2! «Наполи» в первые полчаса сделал весомый задел на победу в данном матче, забив два мяча в ворота Маркетти. Отметим очередной гол Игуаина, аргентинец уже 23 «наклепал» в этом сезоне Серии А. Второй же — заслуга Инсинье и Кальехона. Первый классно отдал, второй — переиграл вратаря. «Лацио» откровенно разочаровал, всего лишь один удар был у Лулича, да и тот выше.

45+1'

Одна минута всё же компенсирована к первому тайму.

45'

Инсинье прямой ногой задел Кейта в лицо. Арбитр увидел, итальянец убирал ногу, и даже не стал ему предъявлять предупреждение.

44'

Теперь уже у Лопеса повреждение, не хватало командам в первом тайме обменяться вынужденными заменами.

43'

Маркетти в последний момент кулаком выбил мяч из-под носа Игуаина, Гонсало уже был готов расстреливать ворота с 11 метров.

42'

Не получился у Кальехона удар из-за пределов штрафной, вдали от створа полетел мяч.

41'

Инсинье слишком сильно подал с левого фланга, Игуаин с Кальехоном уже уже пробежали ту точку, куда полетел мяч.

39'

Свежий Кейта, есть ему что доказывать.

39'

Так и случилось, Антонио с помощью врачей отправился за пределы поля.

38'

Лулич в центре поля грязно обошёлся с Гамшиком ми увидел перед собой жёлтый свет.

37'

Старался Кандрева, активничал и получил травму. Похоже, матч для него закончен.

36'

Андерсон мог и предупреждение получить, негоже бить по воротам после свистка.

35'

Кальехон с Гамшиком уже пяткой отдают передачи друг другу, римляне позволяют оппоненту слишком много, как для домашнего матча.

34'

Можно и заскучать, наблюдая за таким зрелищем. Невысокий темп, мяч в центре поля, без подходов к воротам.

32'

Гости решили покатать мяч в центре поля, уже нет никакого смысла им рвать темп.

30'

Кандрева в пределах поля взял мяч в руки и начал вводить его в игру из аута. Странно, арбитр проморгал данный эпизод.

29'

Бел-голубые вообще сникли, ничего у них не получается на футбольном поле. Может, уже по ходу первого тайма будут замены?

27'
0:2

ГОЛ! Кальехон! Инсинье из глубины поля отдал шикарный пас на ход Хосе. Нападающий из-за спины Конко вышел на свидание с Маркетти и с линии штрафной спокойно перебросил вратаря!

26'

Кандрева на правом фланге закатал в газон троих защитников, но так и не смог отдать точный пас в штрафную на Клозе.

25'

У римлян теперь нет выхода, надо пытаться атаковать. А для «Наполи» это то, что и надо.

24'
0:1

ГОЛ! Игуаин! Позиционная ошибка «Лацио» на левом фланге привела к голу. Гонсало сам принял мяч на линии штрафной, отдал дальше вглубь на Кальехона. Испанец в касание покатил игровой снаряд на аргентинца, тот с линии вратарской аккуратно пробил в дальний угол!

22'

Кальехон и мяч не смог принять перед воротами, и начал спорить с помощником арбитра по поводу офсайда. Положения вне игры не было, но толку, когда он даже не нанёс удар.

21'

Первый ответ хозяев! Лулич на левом фланге ушёл от Маджо и плотно пробил с линии штрафной — над перекладиной полетел мяч!

20'

Пиоли едва не выскочил на поле, чтобы помочь подопечным сыграть в отборе. Наставнику римлян не всё нравится в игре команды.

19'

Игуаин почти отрезал оборону «Лацио» от мяча, Кулибали в последний момент не дал Кальехону выскочить на свидание с Маркетти.

18'

Болельщиков на «Стадио Олимпико» не так и много. Вроде бы, центральный матч тура, но что-то помешало поклонникам посетить данное зрелище.

17'

Успокоилась игра, команды не намерены лететь шашки наголо, без оглядки на свои ворота.

15'

Альбиоль на опыте оказался в нужном месте и перехватил прострел Кандревы. Клозе из-под опеки «Наполи» не выпускает.

14'

Параллельно играет и конкурент «Наполи» в борьбе за лидерство — «Ювентус». Попытаемся оперативно следить за успехами и неудачами туринцев.

12'

Рейна своевременно вышел из ворот и перехватил кросс Кандревы на Клозе. Миро уже отклеился от Альбиоля и был готов замыкать.

11'

Игуаину немного не хватило, чтобы выскочить на вскрывающий пас Гамшика, да и толкали аргентинца в борьбе за мяч на линии штрафной.

9'

Прошли те времена, когда на ход Клозе можно забрасывать длинные мячи. Миро раз-два может убежать, но на протяжении всего матча не получится точно.

8'

Высокий прессинг в исполнении подопечных Сарри даёт свои плоды. Много обрезок допускают «лациале» на ровном месте.

7'

Баста неожиданно отдал передачу назад на Маркетти, а получилось в ноги Игуаину. Гонсало принял и вторым касанием с линии штрафной пробил в левый угол — вратарь на месте!

6'

Вполне ожидаемо все атаки «Лацио» строятся через Кандреву. Лидер полузащиты является связующим звеном между обороной и линией нападения.

5'

«Орлы» задумались об атаке, флангами хозяева пытаются приблизиться к воротам Рейны. Ударов нет, ждём, всё ещё будет.

3'

Мяч поочерёдно переходит от одной команды ко второй в центре поля, слишком сумбурный футбол в начале.

2'

Неаполитанцы с ходу заработали первый угловой. Гости решили разыграть мяч, Инсинье на правом фланге не смог ничего придумать.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-голубой форме, а их соперники — в красно-синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 23-го тура итальянской Серии А: «Лацио» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.