Даниэль Суботич
  • 90+3'
    Сергей Литовченко
Шахтёр — Волынь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрВолынь в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 1 марта 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+4'

Правда, вопросы по игре в защите у "горняков" в преддверие матча с "Боруссией" остались. Немецкий чемпион такими ошибками будет пользоваться, а вот игроки "Волыни" этого не сделали. На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Спасибо вам за внимание. До новых встреч.

90+4'

Матч окончен. Результативную игру продемонстрировал "Шахтёр", забив четыре мяча.

90+3'

Слишком эмоционально отреагировал на гол Литовченко, за что и был наказан арбитром.

90+3'
4:1

ГОООООЛ!!! Великолепный пас выдал в левого фланга молодой Соболь, Эдуардо этим и воспользовался.

90+2'

В офсайде мяч принял Суботич.

90+1'

Приндета прикрыл корпусом мяч, упал после контакта с Тейшейрой. Заработал штрафной метрах в двадцати пяти от ворот.

89'

Опасно атакуют "горняки". Сначала Эдуардо отдавал острый пас в район "точки", затем навешивал Мхитарян. Литовченко в конце концов мяч забрал в руки.

87'

Ракицкий нашёл щель в стенке, пробив в ближний угол. Неплохо получилось, угловой заработал Ярослав.

86'

Занев у своей штрафной уложил на газон Адриано. Опасно.

85'

Не получилось мяч отправить у Соболя в штрафную гостей. Ногу подставил защитник "Волыни".

84'

Патрик выполнил навес со штрафного. Высоко направил мяч и точно в руки Литовченко.

83'

Савич не по правилам остановил у своей штрафной Ракицкого.

82'

Острый выпад от "горняков". Тейшейра вбежал в штрафную, в борьбе с Шандруком смог пробить в дальний угол. Литовченко кончиками пальцев мяч выбил на угловой.

80'

Воспользовался огрехами в защите "Шахтёра" Рамон Лопес. Мяч отобрал, приблизился к штрафной и пробил в дальний угол. Немного не точно.

78'

Вступил в игру Приндета.

78'

Последняя замена в матче, ушёл Пилипчку.

76'

Суботич не реализовал свой выход один на один с Пятовым. Пробил прямо в голкипера, а от Кучера легко ушёл за счёт корпуса.

74'

Шиков вышел на поле.

74'

Покинул поле Изворану.

73'

Затянул с ударом Патрик после прострела Мхитаряна. Сразу не пробил, потом Иванов мяч из своей штрафной вынес.

71'

Третья замена у "Шахтёра", на поле появился Патрик.

71'

Покинул поле автор гола Коста.

70'

Подставлялся под нарушение Мхитарян. Но его падение после толчка в спину арбитра не впечатлило.

68'

Уверенно на выходе сыграл Пятов, мяч забрал в руки после флангового навеса.

67'

Грубо Суботич сыграл против Ракицкого.

66'

Включил скорость на левом фланге Соболь, простреливал на ближний угол, но попал в сетку ворот. Адриано ему поаплодировал, поддержал парня.

65'

Эдуардо вышел.

65'

Ушёл с поля Гай.

65'

Дебютирует в составе "Шахтёра" Соболь.

65'

Рац покинул поле.

64'

Могли забивать гол "горняки", но арбитр углядел офсайд у Мхитаряна.

63'

Не получился пас у Пилипчука с левого фланга. Доиграл с ним на фланге Срна, отдать мяч не дал.

59'

Кучер грубо остановил Суботича.

59'

За срыв атаки получает карточку Иванов.

58'

Хорошо убежал по флангу Адриано, отдал пас в штрафную на Тейшейру. Немного сильно получилось.

55'

Неудачно выполнил навес с углового Бикфалви. Мяч покинул пределы поля возле другого углового флажка.

54'
3:1

ГОООООЛ!!! После прострела с левого фланга от Раца Литовченко отбил мяч перед собой. Коста набежал первым, сильно ударил под перекладину, чуть в голову Тейшейры не попал.

51'
2:1

ГООООЛ!!! Красиво получилось. Легко ушёл от Гая, пробил из под Ракицкого. Точно в девятку попал. Пятов немного ворота оставил позади, поэтому до мяча не дотянулся.

51'

Держит мяч "Шахтёр". Снизился темп в игре.

49'

В центре поля споткнулся Бикфалви, сам упал и завалил с собой ещё и Хюбшмана. Сразу извинился Эрик.

47'

Не совсем удачно выполнил навес со штрафного Бикфалви. Подал мяч точно в руки вратаря "Шахтёра".

46'

Сразу кинулись в атаку подопечные Луческу. На фланге выиграл верховую дуэль Рац, но дальше мячом завладел голкипер гостей Литовченко.

46'

Возобновилась у нас игра в Донецке.

45+5'

Первый тайм окончен. Уходят команды на перерыв, отдохнём и мы с вами.

45+3'

Опять Пятов не дотянулся до мяча, Суботич голову подставил, но в ворота не попал.

45+2'

Была возможность для контратаки у гостей. Сначала Пилипчук мяч отпустил далеко, а затем не точно отдал пас.

45'

Затяжная атака "Шахтёра" закончилась ударом Адриано. Пробил точно в угол, но попал в своего игрока Тейшейру.

44'

Разогрел Лопес дальним ударом Пятова. Не сильно получилось.

42'

Немного не успел к мячу Рац, после длинного флангового перевода.

41'

Навесил со штрафного Срна, на ближней штанге пытался головой сыграть Хюбшман. Не получилось.

41'

Сбил Изворану Срну, сорвал перспективную атаку.

39'

Вступил в игру Литовченко, выбив мяч далеко вперёд.

37'

Литовченко продолжит игру в воротах "Волыни".

37'

Не может продолжить этот матч Старцев, прихрамывая покидает поле.

36'

Опять Кучер угрожал воротам Старцева при угловом. Пробил головой, просто не попал в ворота. Повезло гостям.

35'

Старцеву оказывают помощь. Что-то у него с ногой.

34'

После подачи с углового Пятов не попал кулаком по мячу. Игроки "Волыни" этого никак не ожидали. А могли счёт сокращать.

33'

Смело пошёл в обыгрыш Адриано на левом фланге, легко ушёл от защитника. Обострил пасом игру, но никто из партнёров нанести удар не смог.

32'

Насонов с правого фланга отправил мяч в штрафную "Шахтёра". Уверенно играет здесь Кучер.

31'

Не слишком удачно Мхитарян подключил по флангу Срну к атаке. Мяч покинул пределы поля.

29'

Опасно в центр штрафной навесил Бикфалви со "стандарта", головой смог нанести удар Илиев. Пробил в землю, поэтому никаких осложнений для Пятова этот удар не нёс.

28'

Заработали угловой гости.

26'

Споткнулся Пилипчук у своей штрафной и сразу острота. Сначала Тейшейра метров с двадцати пробил в дальний угол, Старцев до мяча дртянулся. Затем Коста после паса от Мхитаряна не смог попасть в пустые ворота. Потерял каркас ворот бразильский футболист.

24'

Бикфалви пробил метров с двадцати пяти в ближний угол. Пятов с ударом справился не без труда.

24'

Быстро в одно касание разыграли мяч "горняки". Последний пас последовал на Мхитаряна, Генрих оказался на газоне. Арбитр промолчал.

23'

Не смог Суботич как следует обработать мяч, а мог убегать от Кучера и выходить на ударную позицию.

22'

Опасно пробил со штрафного Коста. Целился в дальнюю девятку, совсем немного не хватило точности.

21'

Срна попал в руку сопернику. Заработал штрафной.

20'

С трудом отбиваются гости. Паника в штрафной "Волыни". Не ожидали они, что так быстро пропустят.

19'

Мощно пробил с линии штрафной Мхитарян, штанга спасла "Волынь".

15'

После длинной передачи Кучера, Тейшейра убежал от защитников. Мяч принял не совсем уверенно, позволил голкиперу отобрать его.

14'
2:0

ГООООЛ!!! Кучер подключился к атаке при угловом, мощно пробил метров с трёх головой. Никто Александру не мешал, претензии Старцева понятны.

11'

Радовался голу больше всех Адриано, поднял футболку, за это и получил карточку.

10'
1:0

ГООООЛ!!! Сильно прострелил с левого фланга Рац, а там Шандрук в борьбе с Адриано срезал мяч в свои ворота.

8'

Грубо прыгнул в ноги Тейшейры Насонов. Арбитр устно последнего предупредил.

7'

Теперь ошибся Старцев, парировав удар Косты перед собой. Илиев к мячу успел первым, выбил мяч на угловой.

6'

Какой момент у Суботича! После флангового удара Пилипчука Пятов отбил мяч перед собой. Суботич среагировал на рикошет, но по пустым воротам с метра не попал.

5'

Выключился из эпизода Коста, поэтому после паса от Раца оказался в офсайде.

4'

Гости пытаются контролировать мяч, хотят сбить темп. Пока это у них получается.

3'

Аплодирует Коста партнёрам, которые делали навес на него с правого фланга. Получилось и высоко, и неудобно, но Дуглас показал свою реакцию на этот эпизод.

2'

Попытались донецкие футболисты приблизиться к штрафной Старцева сначала справа, потом слева. Пас на Раца не прошёл.

1'

Поехали!

0'

Кадровых проблем у "горняков" достаточно. Виллиан покинул "Шахтёр", переехав в "Анжи", Девич вернулся в "Металлист", а Фернандиньо и Тайсон матч пропускают из-за дисквалификации. У гостей игру в Донецке пропускает капитан Сергей Симинин.

0'

После трёхмесячной паузы на старт первым выходит донецкий "Шахтёр". Многие поединок против луцкой "Волыни" рассматривают, как репетицию перед ответной игрой в Лиге чемпионов против "Боруссии". Мирча Луческу своим подопечным настойчиво рекомендует о матче в Дортмунде не думать. Пока. Сейчас для него важен и результат, и сама игра в Донецке. Соперник, ведь, непростой. Важно войти в чемпионат и с настроением, и с результатом.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция стартового матча весенней части чемпионата Украины.
В первом матче 19 тура донецкий "Шахтёр" на "Донбасс Арене" примет луцкую "Волынь". Начало встречи в 19.00 по киевскому времени.