• 88'
    Роман Концедалов
  • 90+3'
Спартак — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 6-й тур. Начало встречи 24 апреля 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

1
90+4'

На этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Московский "Спартак" благодаря этой победе набирает 7 очков и поднимается на 11-е место. А нальчикский "Спартак" с 5 очками становится 13-м.

90+4'

Макгиди разбегается, бьёт, попадает в "стенку", мяч рикошетит от неё в поле, и звучит финальный свисток!

90+3'

Макгиди снова предпринимает рывок к штрафной, и Джудовичу удаётся остановить его лишь ценой фола. Вторая жёлтая и удаление!

90+1'

Пытаются нальчане организовать финальный штурм, но это у них не очень-то хорошо получается.

90'

Три минуты добавляет Виталий Мешков.

90'

Нальчане забрасывают мяч в чужую штрафную, но затевают там лишнюю возню с мячом, и в итоге момент оказывается упущен.

88'

Прихватил Шешукова за шорты Концедалов, за что был награждён "горчичником".

87'

Матч достаточно спокойно катится к своему окончанию, к вящей радости москвичей.

85'

Джудович уронил Дзюбу на газон и получил жёлтую. А Артёму досталось, не может он подняться пока что.

83'

Ари на скорости ворвался в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч, и атака на этом закончилась.

82'

Гошоков его меняет.

82'

Пилипчук уходит с поля.

80'

Макеев появляется вместо Кудряшова.

80'

Последняя замена "Спартака".

79'

Кирилл Комбаров наносит отличный удар по воротам, в правую "девятку" летит мяч после штрафного, и Фредриксон в прыжке переводит на угловой! Браво обоим.

78'

Гриднев сбил Дзюбу на подступах к штрафной.

78'

Дзюба едва не догоняет мяч в чужой штрафной, голкипер в последний момент успевает выскочить навстречу и прервать неудачную передачу Багаева назад!

77'

Кариока нанёс удар по воротам от линии штрафной — рядом с правой штангой просвистел мяч!

76'

Даниил Гриднев в игре.

76'

Берхамов заменён.

74'

Ари делает передачу на Дзюбу, тот бьёт в левый нижний угол ворот — Фредриксон спокойно ловит его.

72'

Кудряшов делал передачу на Дзюбу, однако тот его не понял и не пошёл на мяч.

70'

Богдан Милич появляется вместо него.

70'

Леандро уходит с поля.

68'

Владимир Эштреков тоже готовит перестановку. Нужно бы освежить нальчанам игру в атаке.

66'

Ари, который готов был выйти на поле почти что двадцать минут назад, наконец-то вышел. Только не вместо Дзюбы, как планировалось изначально, а вместо Веллитона.

66'

Вторая замена у москвичей.

64'

Дмитрий Комбаров попытался пробить в дальний угол ворот. Задумка была неплохой, но реализация подкачала.

63'

Багаев опять сумел остановить Макгиди только с нарушением правил. Один раз Эйдену не удалось пролезть мимо него в штрафную, но мяч он сохранил, и после этого заработал штрафной.

62'

Веллитон пытается пробить головой после навеса с угла поля — и мяч улетает за лицевую линию.

62'

Угловой на правом фланге зарабатывают москвичи.

60'

А после этого почему-то спорный мяч был назначен вместо штрафного в пользу "Спартака", который был вполне логичен в данной ситуации.

59'

Макгиди здорово уходит от Багаева, предпринимая быстрый рывок, и Михаил вынужден фолить на ирландце.

58'

Дмитрий Комбаров неплохо навешивает в штрафную, но пробить по воротам никому из хозяев так и не удаётся в итоге.

58'

Лебедев бежит за Веллитоном на фланге и слегка задевает бразильца. Тот падает на газон, едва не снося угловой флаг. Штрафной назначается.

57'

Следует заброс к воротам, москвичи отбиваются, потом всё повторяется ещё раз.

56'

Пилипчук пытается раскачать такое течение матча и зарабатывает достаточно опасным штрафной.

55'

Вязнет мяч в центре поля после гола "Спартака".

53'

Кариока вступает в игру.

53'

Махмудов уходит с поля.

51'

Что ж, за счёт индивидуального мастерства Макгиди и удачного завершения Дзюбы "Спартак" вышел вперёд. Теперь можно и оборону укрепить москвичам.

50'
1:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! Дзюба, которого уже собирались менять на Ари, выводит "Спартак" вперёд! Макгиди убежал в контратаку, "протащил" мяч от центра поля до самой линии штрафной и там, уже падая, отдал мяч налево, где Дзюба в полном одиночестве принял мяч, обработал его и расстрелял правый нижний угол ворот!

49'

Портнягин на этот раз оказывается с мячом в штрафной, едва не обыгрывает Родри, но Сухи в последний момент успевает прийти ему на помощь.

47'

Багаев попытался вывести Портнягина на ударную позицию, но не получилось — мяч оказался у Заболотного.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле команды.

45+1'

6 (3 в створ) по ударам у московского "Спартака", 7 (3) у нальчикского. Хозяева владели мячом на протяжении 54% игрового времени.

45+1'

Всё, уходят отдыхать команды, пока Кудряшову оказывают помощь. Виталий Мешков решил ничего не добавлять к первому тайму — да и оснований, в общем-то, не было.

44'

Леандро грубо отталкивает Кудряшова руками, разбивая ему губу.

43'

Но хватило этого ненадолго, вновь в центр поля сместилась игра.

41'

Как бы то ни было, а инициативу москвичи в последние минуты перехватили.

40'

Получилась сейчас быстрая контратака у "Спартака", однако на этот раз удар у Дмитрия Комбарова после передачи Дзюбы совсем не получился, хотя позиция в штрафной была хорошая, и никто Дмитрию не мешал.

39'

Дмитрий Комбаров здорово стреляет со штрафного в нижний левый угол — Фредриксон в прыжке достаёт мяч и переводит его на угловой!

38'

Кирилл Комбаров хороший навес в штрафную с правого фланга выполняет, его брат добирается до мяча на дальней штанге и то ли бьёт в правый угол, то ли сбрасывает мяч головой — в любом случае в ворота футбольный снаряд не идёт, а Веллитону до него добраться не удаётся.

38'

Дмитрию Комбарову не удаётся догнать мяч на своём фланге.

37'

Андрей Тихонов с печально-скучающим видом сидит на скамейке запасных "Спартака". Леонид Федун же явно недоволен тем, как складывается игра.

36'

Следует навес в штрафную "Спартака", и Родри головой выносит мяч на угловой.

35'

Пролез между двумя соперниками с левого фланга к чужой штрафной Пилипчук и прострелил к её центру, но на этот раз Махмудов грамотно выбрал позицию и выбил мяч!

34'

Берхамов получает мяч в чужой штрафной после навеса Пилипчука с левого фланга, обрабатывает его и бьёт по воротам — мимо цели.

33'

Дмитрий Комбаров пытается обыграть Юрия Лебедева на левом фланге, но в итоге лишь нарушает на нём правила.

32'

Пилипчук наносит достаточно плотный удар по воротам с дальней дистанции — Заболотный на месте.

30'

Портнягин едва не вырывается на ударную позицию, но немного неправильно подрабатывает мяч себе на ход, и Сухи успевает выбить его за пределы поля!

30'

Дмитрий Комбаров пытается выполнить навес в штрафную, но делает это не слишком удачно.

29'

Макгиди зарабатывает штрафной на правом фланге.

28'

Фредриксон выскакивает из ворот и забирает в руки мяч, который едва-едва не отскочил к Веллитону.

28'

"Спартак" при потере мяча фактически всей командой отходит на свою половину поля. Что, наверно, в матче против нальчикского "Спартака" делать необязательно.

27'

Сухи внезапно оказывается в полном одиночестве после подачи углового, выпрыгивает, бьёт головой… И направляет мяч параллельно воротам.

26'

Макгиди проходит по правому флангу и навешивает в штрафную, на Веллитона — Овсиенко удаётся выбить мяч за пределы поля, на угловой!

25'

Макгиди тем временем получает предупреждение за споры с арбитром.

23'

Отбиваются москвичи после навеса с угла поля.

23'

Интересно, что московский "Спартак" является лидером чемпионата России по количеству точных передач.

22'

Родри опережает защитника после подачи углового, однако арбитр фиксирует фол со стороны испанского защитника.

21'

Нальчане чуть не получили глупый мяч в свои ворота после неудачного выноса Фредриксона, но голкиперу удалось дотянуться до мяча и переправить его на угловой!

20'

Обменялись "Спартаки" потерями мяча в достаточно безобидных ситуациях рядом со штрафной нальчан, а затем Веллитону не удалось добраться до мяча после навеса с правого фланга.

18'

Дзюба пошёл в атаку, однако нарушил там правила.

17'

Сирадзе разбежался и мощно пробил низом в направлении ворот — очень неточным получился этот удар, в сторону от ворот полетел мяч.

17'

Теперь Макгиди сфолил на Пилипчуке. На этот раз обошлось без карточки.

16'

Концедалов наносит удар со штрафного, но попадает в "стенку"!

15'

Сухи фолит на подступах к своей штрафной. Довольно опасный стандарт будет в распоряжении гостей сейчас.

14'

Следует прострел нальчан в штрафную с фланга — выносят мяч хозяева.

12'

Момент у "Спартака"! Кудряшов наносит удар по воротам из-за пределов штрафной, и мяч после рикошета от кого-то из нальчан попадает в перекладину! Фредриксон, пытаясь достать его, падает, тот отлетает к Дзюбе, и Артём в борьбе с защитником пытается переправить его в правый угол ворот, однако голкипер успевает подняться и схватить мяч почти что на линии ворот.

11'

Берхамов сфолил и получил жёлтую.

9'

В ответной атаке последовал навес с левого фланга в штрафную, и Леандро попытался пробить головой в борьбе с соперником — намного выше и правее ворот полетел мяч.

9'

Макгиди набрал скорость и попытался войти в штрафную, но наткнулся на Джудовича, и атака "Спартака" на этом завершилась.

8'

Не очень-то активно начали игру обе команды. Нальчикский "Спартак", вероятно, рассчитывает на контратаки, а у "Спартака" московского атаки просто толком не ладятся.

6'

Кириллу Комбарову досталось по ногам от Давида Сирадзе.

4'

Добрались хозяева до чужой штрафной, но ничего опасного создать там не сумели.

3'

Между прочим, капитаном "Спартака" в отсутствие Алекса стал Веллитон.

2'

Начинается матч с пары фолов в исполнении москвичей, но ни к чему опасному штрафные нальчан не приводят.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

В столице сегодня состоится второй раунд "борьбы за Карпина". После победы над "Краснодаром" в кубковом четвертьфинале футболисты столичного "Спартака" устроили трогательную акцию поддержки своего тренера-директора, но игра команды, откровенно говоря, снова не впечатлила. Южане даже наполовину резервным составом доставили массу хлопот многострадальной обороне москвичей. Если им действительно так дорог Валерий Георгиевич, как они в один голос рассказывают, таких пожарищ в защите больше быть не должно. Для тренера Карпина теперь каждая игра – решающая.

Красно-белое дерби в "Лужниках" пройдёт без участия капитана хозяев – в связи с преждевременными родами жены Алекс срочно вылетел на родину. Продолжают восстановление после травм вратарь Андрей Дикань, защитник Николас Пареха, полузащитник Жано Ананидзе. Где-то на подходе к основе уже Сергей Паршивлюк, но вот в кубковом матче он снова выпал из заявки, куда вернулся было в Махачкале.

Нальчане никогда не побеждали одноклубников, но и крупно не проигрывали. На семь побед москвичей приходятся три ничьи. Сегодня ничья не устроит хозяев ни под каким соусом – пора всплывать со дна.