Главный судья: Юрий Баскаков (Москва, Россия)
  • 78'
    0:1
    Ари
ЦСКА — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 7-й тур. Начало встречи 30 апреля 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

Этот матч явно не войдёт в число самых зрелищных в противостоянии этих двух команд. Практически и не было моментов у обеих команд. Но выстрел Ари решил судьбу матча. Затем ещё был отличный момент у Думбия, но он явно оплошал. Вообще в атаке не слишком хорошо сегодня выглядели армейцы. Следующий матч этих команд состоится уже 11 мая в полуфинале Кубка России. Рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

8-8 по ударам в итоге.

90+4'

Хонда пробил. Дикань зафиксировал мяч и это всё! "Спартак" одерживает победу в московском дерби!

90+3'

Думбия пошёл один на всех и заработал штрафной. Последний шанс для ЦСКА.

90+2'

Тошич подхватил мяч слева, но подал крайне неудачно.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Пареха поменял Макгиди.

90'

Замена с целью убить немного времени.

88'

Дикань на выходе дотянулся до мяча и упал. Баскаков увидел там нарушение со стороны ЦСКА.

87'

Думбия на правый фланг сместился. Убежал от двоих и заработал угловой.

86'

Василий Березуцкий ошибся в передаче. Не ладится пока штурм у армейцев.

85'

Нецид вместо Секу.

85'

Последняя замена у ЦСКА.

83'

Тошич вышел спасать команду.

83'

Марк Гонсалес заменён.

82'

Что сейчас сделал Думбия? Невероятно! Такой перехват получился у ЦСКА. Вагнер выдал отличный пас на Думбия, который мог и сходу бить, ибо до ворот было 10 метров. И чуть пройти ещё мог, но он развернулся спиной к воротам и позволил отобрать у себя мяч!

81'

Вагнер перехватил мяч на чужой половине поля, но острые передачи у него сегодня совсем не идут.

80'

Заброс на Вагнера, но того оттеснили от мяча.

78'
0:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Макгиди сместился в центр и отдал мяч на Ари. Тот слева сделал пару шагов в центр и с правой ноги из-под Набабкина выстрелил в дальний угол. Акинфеев выручить свою команду не сумел!

77'

Неплохо пробил Дмитрий Комбаров, Акинфеев с трудом отбил мяч. При этом отбил перед собой, но на подборе никого из гостей не было.

77'

Теперь штрафной у "Спартака". Рахимич сфолил на Макгиди.

76'

Хонда забросил мяч в штрафную, откуда его быстро вынесли красно-белые.

75'

Опасный штрафной заработал Гонсалес. Чуть левее центра, до ворот около 30 метров.

74'

Дзюба сместился на правый фланг, но обыграть Гонсалеса не смог.

73'

Дзюба забрался в офсайд. По офсайдам "Спартак" ведёт 4-0.

73'

Дзюба перешёл на место чистого центрального форварда.

72'

Другой бразилец появился.

72'

Веллитон оказался не готов. Хромая, покинул поле бразилец.

71'

И вот он первый опасный момент! Секу принял длинную передачу, ушёл от Комбарова и по сути вышел 1 на 1 под острым углом. Здорово сыграл Дикань, в которого угодил удар. В продолжении атаки Набабкин простреливал справа, но Думбия уже пробежал мимо точки приёма мяча.

70'

Рахимич поменял Мамаева.

70'

Первая замена у ЦСКА.

68'

Думбия головой пробил мимо цели. В створ ЦСКА сегодня ещё не попадал.

67'

Опасно прорывался по центру Вагнер Лав. Пас на Думбия не прошёл, но мяч у него остался и пробил бразилец. Мяч угодил в спину Кирилла Комбарова.

65'

Гонсалес в блестящем подкате прервал опасный проход Макгиди. Не ладится сегодня у ирландца.

64'

Пас под удар Кариоке, тот пробил заметно выше.

63'

Свободный удар назначил Баскаков. Весьма опасно.

62'

Веллитон вышел вместо Макеева.

62'

Что-то интересное задумал Карпин.

61'

Гонсалес подал угловой, мяч от Думбия ушёл за лицевую.

60'

Дважды подал подач Кирилла Комбарова опасно было. В первый раз отбились армейца, а второй навес закончился ударом Дмитрия Комбарова в створ. Акинфеев надёжно зафиксировал мяч.

59'

Макгиди забросил мяч в штрафную, там Мамаев не позволил пробить игроку "Спартака".

59'

Мамаев подал на дальнюю штангу, где Березуцкий подтолкнул соперника. Баскаков отдал мяч гостям.

58'

Вагнер снова бил с левой ноги. После рикошета от Сухи мяч ушёл на угловой.

58'

Дмитрий Комбаров откатил мяч под удар брату, тот пробил крайне неточно.

57'

Мамаев в подкате задел ногу Дмитрия Комбарова. Неплохой штрафной.

56'

Набабкин в подкате достал мяч у бровки, но сохранил мяч для соперника.

54'

Вагнер наконец-то получил мяч в штрафной. Развернулся и с левой ноги пробил. В ворота не попал бразилец.

52'

Передача Щенникова на Думбия оказалась слишком сильной.

51'

В очередной раз ничего Макгиди не смог сделать против Щенникова.

50'

У Набабкина сорвался навес и мяч едва в угол ворот не залетел!

49'

Макгиди упал у правой бровки прямо рядом с Карпином. Баскаков нарушение не заметил.

48'

Второй этаж после подачи с угла поля остался за красно-белыми.

47'

Щенников подключился к атаке. Второй угловой подаст ЦСКА.

47'

Без замен обошлись Карпин и Слуцкий.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовала вторая половина.

45'

По ударам — 1-3. Не слишком впечатляет, правда? Остаётся надеяться, что во втором тайме дела в дерби пойдут повеселее. А пока отдохнём.

45'

Вагнер пожадничал. После ошибки Родри бразилец рвался к чужим воротам, партнёры были рядом, но он пошёл сам. В итоге опасный момент был потерян. И сразу после этого Баскаков отправил команды на перерыв.

44'

У Кирилла Комбарова вместо прострела скорее удар с фланга получился. Акинфеев на месте.

43'

Дзюба не совсем точный пас сделал, и Макгиди к мячу не успел.

42'

Ари принял мяч у штрафной, но пока замахивался Щенников его обокрал.

41'

Думбия поборолся с Серхио Родри за мяч, но от армейца футбольный снаряд покинул пределы поля.

40'

Кариока заехал по ноге Мамаеву, и там в центре поля затем едва драка не началась. Обошлось без санкций от Баскакова.

38'

Дмитрий Комбаров навесил, Игнашевич выиграл воздух, а затем фол в нападении зафиксировал Баскаков.

37'

Набабкин прервал рукой подачу Дмитрия Комбарова. Ещё и жёлтую получил Кирилл.

36'

После подачи Сухи Серхио Родри пробил затылком. Выше цели прошёл мяч.

35'

Опасно летел на мяч Дзюба, но армейцы выиграли верховую борьбу.

34'

Макгиди снова не обыграл Щенникова, но хотя бы угловой заработал.

33'

После подачи Думбия на дальней штанге скинул мяч в центр, где Гонсалес пробил головой чуть выше.

32'

Кирилл Комбаров сфолил на Гонсалесе. Стандарт на левом фланге у ЦСКА.

30'

Полчаса сыграно. Игра, как многие уже успели заметить, скучновата.

29'

Серхио Родри позволил Вагнеру принять мяч в штрафной, но затем всё же оттеснил нападающего, хотя не без помощи рук.

27'

Жарко было в штрафной "Спартака"! Щенников забросил мяч в центр. Думбия попытался развернуться уже практически во вратарской, но такую вольность ему не позволили.

25'

Секу старательно пытался обыграть Макеева, но не смог, а затем отдал неточный пас.

24'

Думбия уже готовился пробиться с 13 метров с лёта, но Кариока перехватил пас.

23'

Игнашевич нанёс мощный удар, который на себя приняла стенка.

22'

Мамаев рванул в проход по центру. Сухи ценой жёлтой карточки остановил оппонента.

21'

Длинный пас на Думбия попал ему в пятку и отскочил к номинальным гостям.

19'

Комбаров подал на Ари, у бразильца удар головой не получился.

18'

Макгиди сделал мягкий заброс на Дзюбу. Но выход 1 на 1 прервал боковой арбитр, поднявший флажок.

17'

Комбаров пропустил мяч под ногой, пытаясь принять передачу.

15'

На трибуне Дик Адвокат и Александр Бородюк.

13'

Макгиди не сумел обыграть на фланге соперника, после чего ирландец нарушил правила.

11'

Снова через Дмитрия Комбарова пошла атака, но навес у него не получился.

9'

Комбаров попытался перекинуть мяч через Набабкина, но защитник классно сыграл в подкате и даже угловой не позволил заработать.

7'

Дзюба красиво обыграл Мамаева, отдал мяч на Макгиди. Дальше атака "Спартака" пошла через левый край, где Дмитрий Комбаров залез в офсайд.

5'

Ари оказался в офсайде.

4'

Думбия откатил мяч по удар Хонде, тот толком по мячу не попал.

2'

У Гонсалеса мяч с ноги сорвался и улетел в сторону от ворот "Спартака".

1'

Секу принял длинную передачу на правом фланге. Отдал пас на Думбия, который заработал угловой.

1'

Всё готово к началу центрального поединка тура. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Тихонов расположился на трибуне рядом с Аленичевым.

0'

И вот команды уже на поле. На трибунах около 40 тысяч болельщиков. Звучит гимн.

0'

После поражения "Спартака" в Махачкале многие болельщики делали себе на память и другим на потеху "скриншоты" турнирной таблицы – когда ещё увидишь девятикратного чемпиона Российской Федерации на последнем месте?! Это был по-своему исторический момент.

Благодаря минимальной победе над другим "Спартаком", из Нальчика, москвичи оттолкнулись от дна и всплыли на одиннадцатое место. Успех в дерби позволит им подняться в "зону УЕФА". Другой вопрос — надолго ли? Плотность команд в таблице очень высокая.

ЦСКА же в прошлом туре упустил отличную возможность выбиться в лидеры. Ничья в Томске отбросила вице-чемпиона на третью позицию. С неё-то он теперь и взирает на спины "Кубани" да "Зенита". Победив в субботу, номинальные хозяева "Лужников" минимум на несколько часов возглавят таблицу, а в случае осечки кубанцев в Черкизове заночуют на первом месте и в воскресенье поболеют за другой краснодарский клуб в его противостоянии с чемпионом.