Артём Дзюба
  • 83'
    Эммануэль Эменике
Спартак-Нальчик — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 21-й тур. Начало встречи 21 августа 2011 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

Гости закончили матч в атаке, но не сумели забить. По одному очку получает каждая команда. Позиционное преимущество было у "Спартака" московского, особенно во втором тайме, но где-то подвела реализация, а где-то неплохо сыграли хозяева. Уже в четверг красно-белым играть ответный матч с "Легией", а в воскресенье их ждёт принципиальное дерби с ЦСКА. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Нальчане едва не вырвали победу, но Макеев сыграл самоотверженно и предотвратил опасный удар.

90+2'

Эменике решил спасать команду своими силами. Нанёс удар с 30 метров, не факт, что Фредриксон что-то смог бы сделать, если бы нигериец попал в створ.

90+1'

Комбаров удачно обыгрался с Шешуковым. Последний сделал навес с левой бровки на Дзюбу, на сей раз Артём не сумел нанести точный удар головой.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Снова стандарт ничего не принёс москвичам.

88'

Очередной угловой у ворот Фредриксона.

87'

Дзюба скинул мяч на Ари, тот нанёс удар. Мимо. Не так много времени осталось у гостей, впрочем, они действуют аккуратно. Штурмом их действия назвать нельзя.

86'

Дмитрий Комбаров навесил со штрафного, получилось низко и нальчане ликвидировали опасность.

84'

Подача в штрафную гостей. Серхио Родри в воздухе переиграл Сигурдссона.

83'

Эменике подыграл себе рукой при остановке мяча. Жёлтая карточка.

82'

Ничего не извлекли из корнера москвичи.

81'

Эменике перевёл мяч направо на Ари, совсем один был Дмитрий Комбаров, но Ари пошёл сам в штрафную и заработал угловой.

80'

Ханнес Сигурдссон вышел. Это дебют исландца в российском чемпионате.

80'

Пилипчук медленно покинул поле.

79'

Эменике собрал на себя двух соперников на правом фланге, но смог сделать навес. Нальчане успешно вынесли мяч из своей штрафной.

78'

Концедалову оказали помощь и он вернулся на поле.

76'

Долго готовились, но удар пришёлся в стенку.

75'

Концедалов упал неподалёку от чужой штрафной, очень опасный стандарт…

73'

Эменике догнал мяч почти у углового флажка, попытался сделать хитрый финт, но Джудович легко отобрал мяч.

71'

Дмитрий Комбаров со своей бровки сделал пас на линию штрафной, нальчане перехватили мяч.

69'

Эменике мощно пробил из-за штрафной по летящему мячу, футбольный снаряд угодил в ногу защитника. После рикошета мяч прошёл чуть выше ворот.

68'

Гости оставили Пилипчука совсем одного на углу своей штрафной, он получил мяч и нанёс плотный удар. Мяч угодил в Паршивлюка.

67'

Гриднев получил жёлтую. Возможно, за разговоры, потому что нарушение вряд ли тянуло на "горчичник".

66'

И ещё один момент упущен! Теперь Дзюба оказался на острие атаки москвичей, но также не попал в створ ворот.

65'

Захирович вместо него.

65'

Сирадзе был заменён.

64'

Отличный шанс был у "Спартака"! Ари шёл вперёд по центру, отдал мяч на Эменике, который вернул ему мяч точным пасом пяткой. Бразилец нанёс удар уже из штрафной, но немного промазал.

62'

Ещё одна опасная контратака "Спартака-Нальчик", но удачно сыграли защитники гостей, оставив Гошокова в офсайде.

61'

Леандро вместо Рухаиа.

61'

Первая замена у хозяев.

60'

Неплохая могла получиться контратака у нальчан, но Концедалов неудачно распорядился мячом, отдав его Диканю.

57'

Его поменял Шешуков.

57'

Ещё одна замена Карпина. Деми де Зеув снова не показал чего-то сверхъестественного.

55'

Дмитрия Комбаров получил мяч на своём левом фланге, а затем исполнил навес. Мяч прилетел точно в Фредриксону.

53'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Быстро сработала замена Карпина! Паршивлюк оказался на правом фланге с мячом и простенько забросил мяч в штрафную. Наконец-то эта тактика сработала. Дзюба в центре штрафной выиграл борьбу у Джудовича и головой переправил мяч в ворота.

51'

Немного добавили в активности гости, но пока не опасно.

49'

А в ответной атаке "Спартака" Дзюба бьёт по воротам из штрафной после навеса с правого фланга — Фредриксон на месте.

48'

Очень неудачно распорядились этим стандартом хозяева поля.

47'

Де Зеув толкает в спину Сирадзе у границ своей штрафной.

46'

Паршивлюк со свежими силами тут же ворвался в штрафную и упал… Казьменко предъявляет жёлтую за симуляцию.

46'

Паршивлюк вместо него.

46'

Комбаров не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+3'

И на этом всё в первом тайме. Получился он не слишком весёлым. Опасных моментов было не так много, хотя они имелись. Нальчане свой шанс реализовали, а "Спартак" из Москвы пока не смог. Активнее остальных у гостей смотрелся Дзюба. Эменике произвёл не слишком хорошее впечатление, именно он упустил лучший момент своей команды, промахнувшись на добивании. Перерыв.

45+2'

Три в три шла контратака "Спартака". Эменике дошёл до линии штрафной и отдал налево на Дмитрия Комбарова. Тот нанёс мощный удар, но в створ не попал.

45+1'

Макеев ушёл сразу от двух соперников, но подача у него получилась слишком неточной.

45'

В контратаке "Спартака-Нальчик" Пилипчук прорывался по левому флангу и сделал навес в штрафную. Его партнёры могли там оказаться не раньше, чем секунд через 10.

43'

Ещё один заброс в штрафную хозяев. Эменике сделал скидку на Дзюбу, но тот немного промедлил и в итоге потерял мяч.

40'

Гриднев неприятно столкнулся с Комбаровым в подкатах. Игроку хозяев требуется помощь.

38'

Продолжают забрасывать мяч в штрафную москвичи, но ничего из этого пока что не получается.

36'

Ари забросил мяч в штрафной, к Эменике он прилетел на неудобной высоте, поэтому тот исполнил удар грудью. Фредриксона этим не напугать.

35'

Вернулся к нам футбол. За это время одну опасную атаку провели хозяева, но красивый удар Гошокова прошёл мимо цели.

33'

Гостевые матчи "Спартака" последнее время полны непредсказуемости. То свет погаснет, теперь картинка из Нальчика пропала.

31'

Сирадзе оказался на газоне неподалёку от штрафной. Судья нарушения не усмотрел.

30'

Угловой у других ворот. Чётко сыграл Пареха.

29'

Теперь Комбаров исполнил подачу. Мяч прилетел к одному из игроков в красной майке на дальней штанге, но он этого почему-то не ждал и не сумел обработать футбольный снаряд.

28'

Эменике принял мяч на линии штрафной, развернулся и вторым касанием пробил. После рикошета мяч ушёл на угловой.

26'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! И весьма неожиданно счёт открывают хозяева! Рухаиа оказался с мячом на правом фланге и исполнил отличную подачу. В центре штрафной Гошоков переиграл в воздухе Пареху и затылком нанёс точный удар!

25'

Концедалов навесил. Мяч был вынесен, затем его снова доставили к Концедалову, который был в офсайде.

24'

Гриднев навешивал с левого фланга. Угловой.

22'

Опасно! Ари на правом краю штрафной нанёс удар в ближний угол. Фредриксон отбил неудачно перед собой, где находился Эменике, но форвард неудачно подставил ногу и пробил выше с линии вратарской!

21'

Длинный заброс на Эменике, голкипер первый у мяча.

18'

Против Ари сыграли опасно в центральном круге. Просто штрафной.

17'

Макееву нужна медицинская помощь. Первая пауза.

16'

После подачи Де Зеува в центре штрафной Зотов выиграл борьбу и пробил головой. Мяч прошёл чуть левее штанги.

15'

Снова Дзюба на правом краю заработал корнер.

13'

Опасно могло быть, но Гошоков не дотянулся до скидки партнёра, а так перед ним всего один защитник оставался.

12'

После подачи с угла поля Зотов на подборе пробил достаточно неточно.

11'

Теперь Дзюба оказался на правом фланге. В борьбе двумя соперниками он заработал угловой, что смело можно назвать хорошим результатом.

9'

Первый момент у гостей. Дзюба на левом фланге прокинул мяч в центр штрафной, там Ари скинул мяч чуть назад на Эменике, который с левой ноги пробил рядом со штангой.

6'

Скорости невысокие пока что. Мяч держится в середине поля.

4'

Гриднев из-за штрафной пробил с левой ноги. Мяч полетел быстро, но мимо створа.

3'

Хозяева были в атаке. Всё завершилось неточной передачей у линии штрафной.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды уже на поле. Прозвучал российский гимн.

0'

Насыщенный график "Спартака" не подразумевает передышек: ещё в четверг красно-белые провели трудный матч с "Легией", и вот сегодня – гостевой поединок в Нальчике. Специально, чтобы не перегружать футболистов, Валерий Карпин решил остаться в четверг в Варшаве. Таким образом, команда смогла полноценно восстановиться, после чего уже в Москве готовилась к поединку со "Спартаком-Нальчик".

Проблемы с приводящей мышцей испытывает Дмитрий Комбаров, аналогичное повреждение в Польше получил Артём Дзюба, но, по словам Валерия Карпина, к воскресенью оба должны уже полностью восстановиться. А вот дисквалифицированных Кариоки и Веллитона спартаковцы недосчитаются совершенно точно. Поскольку Ари здорово выглядят в роли правого края, на острие может выйти Эменике, который сейчас старается набирать форму через игры.

У нальчан есть серьёзная потеря в лице Йовановича, но с ней Сергей Ташуев уже должен был свыкнуться. Селекцией клуб не блеснул, но определённое обновление всё же состоялось, и с ним в Нальчике связывают надежды на второй круг. Сейчас любые очки для спартаковцев из Кабардино-Балкарии на вес золота.