1:2
  • 69'
    Александр Анюков
ЦСКА — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 33-й тур. Начало встречи 3 марта 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4'

Истекли четыре компенсированных минуты. Финальный свисток Максима Лаюшкина зафиксировал результативную ничью — 2:2.

90+4'

Ещё и Василий Березуцкий заработал предупреждение.

90+4'

Лазович с 30 метров пробил в стенку. Губочан подобрал мяч и нанёс удар с ещё более большего расстояния, Ревякин был на месте.

90+3'

Мамаев сбил Широкова.

90+3'

Канунников вышел на пару минут.

90+3'

Спалетти меняет автора дубля.

90+1'

Денисов пытался забросить мяч на подключившегося к атаке Анюкова, но Щенников прервал этот пас.

90'

Ким дебютирует за армейцев.

90'

Муса покидает поле.

88'

Широков ворвался в штрафную армейцев, обыграл Ревякина, но при этом далеко отпустил от себя мяч и достал его только у лицевой линии. Роман всё же сумел сделать пас вдоль ворот на Лазовича, но того опередил Алексей Березуцкий.

88'

Лазович пошёл в штрафную ЦСКА на таран и, в итоге, потерял мяч.

86'

Вернблум свою карточку получил.

86'

Кержаков мог бы убежать 1 на 1 с Ревякиным, но мяч неудобно для нападающего отскочил от газона, и Кержаков не смог его обработать.

85'

Лазович выполнил навес со штрафного на линию площади ворот, а там выше всех оказался Алексей Березуцкий.

84'

Щенников рукой преградил путь мячу в штрафную.

83'

Нецид вступил в игру.

83'

Хонда из-за повреждения не смог продолжить встречу.

82'

Сначала Лазович ошибся в передаче, затем неудачный перевод с левого края выполнил Зырянов. Наконец, Семак сделал слишком слабый пас в штрафную ЦСКА.

80'

Муса перевёл мяч с правого фланга в центр на Думбия, ивуариец оставил мяч Хонде, и тот в одно касание нанёс фантастический удар с 22-23 метров. Малафеев практически не дёрнулся, но мяч попал в перекладину.

78'

Дзагоев пяткой оставил мяч Хонде, тот перевёл мяч налево Щенникову, и Георгий подал в центр штрафной. Ломбертс был первым на мяче.

77'

А теперь Мамаев издали зарядил по воротам. Снова мяч пролетел не так далеко от штанги.

75'

Муса пробил по воротам с дальней дистанции, но Малафеев всё контролировал.

74'

Зырянов в 310-й раз вышел на поле в матче чемпионата России.

74'

Файзулин ушёл с поля.

73'

Муса пытался пробить с 20 метров, но его заблокировали.

72'

Вернблум до последнего преследовал Широкова, и в конечном счёте чисто отобрал мяч у зенитовца.

71'

Лазович внешней стороны стопы пытался дать передачу в штрафную ЦСКА на Кержакова, но она перешла. Мяч снова оказался у Лазовича, и серб уже сам пробил по воротам — мяч прилетел в руки Ревякину.

70'

Мамаев вышел вместо Тошича.

70'

Первая замена в составе ЦСКА.

68'
2:2

ГООООООООООЛ! Как по нотам всё разыграли армейцы. Думбия сделал пас в центр Хонде, а тот в одно касание перевёл мяч на правый край штрафной, и Муса ударом тоже в одно касание поразил ближний нижний угол.

67'

Лазович здорово катнул мяч на 11 метров открытому Кержакову, но Александр пробил намного выше ворот.

66'

Лазович пытался пройти двух соперников и заработал штрафной удар.

65'

Лазович прошёл в штрафную ЦСКА и выкатил мяч под удар совсем свободному Семаку. Тот пробил с левой ноги с линии штрафной выше ворот.

64'

Кержаков получил мяч на левом фланге и попытался сразу же убрать мяч под себя, но Алексей Березуцкий выбил его за боковую.

62'

Тошич пробил по воротам метров с 30. У Малафеева больших проблем не было.

61'

Дзагоев получил жёлтую карточку за разговоры.

60'

Всё-таки потребовалась медицинская помощь Малафееву. Но он продолжает игру.

59'

Муса с правого фланга навесил в центр штрафной на Думбия, но тому не дали выпрыгнуть.

58'

Хонда забросил мяч на Думбия, но тот лишь носком коснулся его, после чего он столкнулся с Малафеевым, а мяч оказался на левом фланге обороны "Зенита". Лаюшкин не стал останавливать игру.

56'
1:2

ГООООООООООЛ! Кержаков с линии штрафной в прыжке пробил по воротам, и мяч влетел в них впритирку со штангой! А Губочан стал автором голевой передачи.

55'

Лазович вышел. Он сегодня проводит 50-й матч в Премьер-Лиге.

55'

Аршавин покинул поле.

55'

Семак пытался пройти по правому флангу, но Щенников его остановил.

53'

Теперь корнер выполняли армейцы, но и он не таил в себе опасности.

52'

Уверенно сыграл Ревякин и при угловом.

52'

Кержаков оставил мяч под удар Широкову, и Роман неплохо пробил из-за пределов штрафной. Ревякин перевёл мяч на угловой.

51'

Ломбертс в центре поля придержал Думбия.

50'

Дзагоев чересчур сильно катнул мяч на Думбия. Нападающий никак не успевал к мячу.

48'

Кришито сумел пробросить мяч мимо Алексея Березуцкого, но на подстраховке удачно оказался Муса.

47'

Хонда в штрафной "Зенита" искал передачей Думбия, но нашёл только Анюкова.

46'

После сильного удара Думбия из-за пределов штрафной мяч пролетел мимо ворот.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Истекло время первого тайма. Перерыв.

45+2'

Аршавин здорово прошёл двух соперников на фланге, после этого немного промедлил с навесом и пришлось остановиться у лицевой линии и откатить мяч Кришито. Тот навесил в штрафную, и Щенников в падении головой выбил мяч на ногу Семаку. С ударом Сергея его тёзка Ревякин справился.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Дзагоев мог попробовать сделать пас свободному Думбия, но всё-таки решил сам завершить атаку. После его удара из пределов штрафной мяч разминулся рядом со штангой.

43'

И достойный ответ армейцев. Думбия скинул мяч Дзагоеву на дальнюю штангу, но у Алана мяч срезался с ноги.

42'

Хороший удар в этот раз получился у Кержакова, и Ревякину пришлось доставать мяч из-под перекладины.

41'

Тошич нарушил правила на Денисове.

40'

Вернблум начал атаку ЦСКА перехватом в центре поля, и она могла бы выйти очень опасной, но Губочан помешал Дзагоеву отдать пас на Думбия.

38'

Кришито сделал навес во вратарскую с левого фланга, Ревякин вышел из ворот и поймал мяч.

37'

Думбия выиграл верховую борьбу у Губочана, но удар головой у него не получился.

35'

Спокойное течение последних минут нарушил Думбия. Нападающий оказался на ударной позиции в чужой штрафной и сильно пробил низом. Мяч пролетел рядом со штангой.

34'

Аршавин получил мяч и попытался отдать его одноклубнику на левый фланг, но вышло неточно.

32'

Последний раз ЦСКА дома забивал "Зениту" в 2009 году, после этого питерцы дважды подряд выиграли всухую.

30'

Не получился удар у Хонды. Мяч попал в ноги игрокам, стоявших в стенке.

30'

Штрафной удар заработали армейцы. До ворот порядка 25 метров.

29'

Хонда перехватил мяч на чужой половине поля, отпасовал Думбия, а ивуариец хотел вернуть мяч партнёру, и в итоге атака заглохла.

27'

Сам же Кержаков и решил бить штрафной удар. Мяч пролетел намного выше цели.

26'

Кержаков здорово принял мяч, начал смещаться в центр, и Щенников его зацепил. Штрафной.

25'

Муса попытался обыграть Кришито, однако удачно действовал защитник.

24'

Отличный прострел с правого фланга сделал Муса, но Думбия не хватило всего одного шага, чтобы его замкнуть.

23'

Армейцы постепенно пришли в себя после стартового натиска "Зенита", и сейчас даже почаще владеют мячом.

22'

Дзагоев элегантно пропустил мяч между ног на Тошича, серб сделал пас на правый фланг Мусе, и тот выполнил кросс. Малафеев не допустил того, чтобы мяч оказался у Думбия.

21'

Думбия пробил из-за пределов штрафной, но попал в Анюкова.

19'

Думбия в одно касание сделал пас на левый фланг, понадеявшись на то, что там окажется кто-о из партнёров, но мяч стал лёгкой добычей Анюкова.

17'
1:1

ГООООООООООЛ! Муса сделал навес на дальнюю штангу. Туда примчался Хонда и рядом с ним почему-то никого из защитников не оказалось. Хонда сделал мягкий навес на Дзагоева, и тот метров с 4-5 пробил головой по воротам "Зенита". Малафеев с трудом отбил мяч, но перед собой, и Дзагоев со второй попытки вогнал мяч в ворота.

15'

Алексей Березуцкий попал мячом в лицо Роману Широкову. Медицинская бригада оказывает помощь зенитовцу.

14'

Диагональ на левый фланг располагавшемуся там Аршавину завершилась свистком арбитра. Андрей оказался в офсайде.

13'

А теперь Ломбертс удачно сыграл на перехвате, прервав уже пас Хонды на всё того же Думбия.

12'

Дзагоев выполнил заброс в направлении Думбия, но Губочан прервал эту передачу.

11'

Лаюшкин сделал устное внушение Вернблуму, который нарушил правила на Широкове.

9'

Ещё одна длинная передача вперёд, на этот раз на Семака, но тот не сумел зацепиться за мяч.

8'

А пропущенный на первой минуте гол стал для ЦСКА 600-м в чемпионатах России.

7'

Фантастический момент у Широкова! Кержаков сделал ему передачу на пустые ворота, а Широков умудрился попасть в штангу. У Романа была и вторая попытка поразить цель, но на сей раз он попал в подоспевшего Игнашевича.

6'

Василий Березуцкий потерял мяч в центре поля, после чего последовал заброс на Кержакова, и Алексей Березуцкий сфолил.

4'

После подачи Аршавина с углового Игнашевич выбил мяч из штрафной. Файзулин первым успел на отскок и низом пробил издали по воротам. Ревякин без проблем накрыл мяч.

3'

Кержаков в шестой раз поразил ворота ЦСКА. Из игроков "Зенита" он чаще всего поражал ворота московских армейцев.

2'

Тошич вошёл в штрафную "Зенита", Анюков в подкате мяч выбил.

1'
0:1

ГООООООООООЛ! На 18-й секунде счёт открыт! Губочан сделал длинную передачу со своей половины поля на ход Кержакову, и нападающий, опередив защитников, пробил в дальний угол армейских ворот.

1'

Поехали! Зенитовцы разыграли мяч с центра поля. Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча!

0'

Футболисты обменялись рукопожатиями.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Итак, команды выходят на поле "Лужников".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию центрального матча 33-го тура возобновляющегося после зимней паузы чемпионата России по футболу. В "Лужниках" ЦСКА принимает лидера чемпионата "Зенит", от которого отстаёт на шесть очков. Начало матча в 16:00 по московскому времени.