• 40'
    0:1
    Алексей Ионов
Зенит — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Зенит – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 34-й тур. Начало встречи 11 марта 2012 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Малафеев быстро вводит мяч в игру, следует заброс к штрафной "Кубани" — гости отбиваются. Затем Лазович получает мяч у линии штрафной и выполняет тонкую передачу в штрафную на Кержакова, но кто-то из защитников гостей опережает его и выбивает мяч, после чего звучит финальный свисток! Таким образом, "Зениту" не удаётся увеличить отрыв от ЦСКА и остальных преследователей. Между питерцами и армейцами остаётся 6 очков, "Динамо" отстаёт на 8, "Спартак", имеющий в запасе матч с "Анжи" — на 9. Словом, определённая интрига в борьбе за чемпионство ещё сохраняется.

90+3'

Кулик пытается пробить по воротам из-за пределов штрафной, но попадает бутсой в газон, в результате чего мяч едва-едва катится к воротам.

90+3'

Отрабатывает в обороне Канунников, прерывая передачу Лоло в штрафную.

90+2'

Теряет "Кубань" мяч на подступах к чужой штрафной, "Зенит" убегает в контратаку, и Файзулин в падении от линии вратарской переправляет мяч на Канунникова, который торопится и бьёт намного выше цели!

90+1'

Лазович разбегается и бьёт со штрафного в левый угол ворот, но Беленов успевает среагировать и накрыть футбольный снаряд!

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Бугаев выполняет навес в штрафную с левого фланга в расчёте на Траоре — Малафеев в прыжке забирает мяч.

89'

Букур появляется на поле вместо Уреньи.

89'

Вторая замена у "Кубани".

87'

Хозяева продолжают атаковать, но делают это не слишком удачно.

86'

Ещё один навес с угла поля в штрафную краснодарцев последовал — Беленов растолкал и своих, и чужих и забрал мяч в руки.

85'

"Зенит" зарабатывает угловой, "Кубань" отбивается.

84'

Массированную атаку провела сейчас "Кубань", и завершилась она прострелом Лоло вдоль лицевой линии на Траоре — Малафеев успел перехватить мяч.

83'

Бугаев выполняет передачу на ход Траоре, однако запаздывает с ней — Ласину уже оставляют в офсайде.

82'

Лазович перебарщивает с силой заброса в штрафную — Беленов выходит из ворот и в прыжке забирает мяч в руки, опережая Кержакова.

81'

Канунников сыграет чуть больше десяти минут.

81'

Заменён Широков.

80'

Отбивается "Кубань" после навеса в их штрафную с левого фланга. Контратака, однако, у краснодарцев не получается — Уренья нечаянно подыгрывает себе рукой.

79'

А после навеса с угла поля Траоре к мячу уже не успел, уступив Малафееву.

78'

Траоре! Кулик на скорости входит в штрафную и простреливает вдоль ворот, а Ласина опережает всех защитников, отрываясь от них, и бьёт в касание — мяч попадает в Малафеева, а затем рикошетом от штанги уходит на угловой!

77'

Бугаев в игре.

77'

Уходит с поля Алексей.

76'

Не получается удар у Ионова после прострела партнёра с фланга.

74'
1:1

ГООООООООООООООООООЛ! Денисов получает мяч за пределами штрафной, выполняет передачу на Широкова, тот пытается пробить по воротам, но ему мешает Лоло, от которого футбольный снаряд приходит к Лазовичу — и Данко с нескольких метров уверенно "расстреливает" Беленова. Удалось-таки сравнять счёт "Зениту".

73'

Заработали очередной угловой хозяева, но ничего опасного из него не извлекли.

72'

Траоре мог сейчас ворваться в чужую штрафную, но защитникам "Зенита" удалось остановить его.

71'

"Зенит" же не знает поражений на своём поле уже в 19 матчах чемпионата подряд (не считая технического поражения от ЦСКА в апреле прошлого года). В последний раз проиграли питерцы "армейцам" 10 ноября 2010 года 1:3.

70'

Интересно, что "Кубань" 4 тура подряд идёт без побед, в каждом из них пропуская хотя бы один мяч.

69'

Бруну Алвеш сейчас мог исправиться за привезённый им пенальти — перепрыгнул он соперников и головой бил по воротам после навеса Лазовича с угла поля, но попал в кого-то из защитников… Нет, не будет ещё одного углового — Алвеш, прыгая, руками толкал Армаша.

68'

Беленов прыгает и забирает мяч после навеса Розины в штрафную.

67'

Уренья с нарушением правил останавливает Денисова на подступах к штрафной. Розина у мяча.

66'

Алессандро Розина вместо него.

66'

А тут и замена Андрея подоспела.

65'

Аршавин на скорости врывается в штрафную и, пытаясь пробить в правый угол, падает на газон в борьбе с Куликом… Нет, не было там нарушения правил. Мяч же приходит к Кержакову, который отправляет его за лицевую линию.

64'

Опасно как было сейчас! Беленов пошёл на правую штангу, где находился мяч, а в этот момент Файзулин переправил его на Широкова, который головой по дуге пытался забросить футбольный снаряд под перекладину — однако голкипер успел вернуться и в прыжке поймал мяч на "ленточке"!

63'

Кержаков обрабатывает мяч и бьёт по воротам с дальней дистанции — Беленов останавливает футбольный снаряд, а затем забирает его в руки.

62'

Следует достаточно опасный навес в штрафную "Кубани" с левого фланга, но мяч пролетает вдоль ворот, никого не задев.

62'

Лазович обыгрывается с Файзулиным, потом мяч приходит к Денисову — и тот подыгрывает себе рукой.

61'

Отметим, что всего, если считать матчи первенства СССР и выступления в первой лиге, соперники провели друг с другом 20 встреч (6 – в чемпионате СССР, 4 – в первой лиге, 10 – в чемпионате России). Преимущество на стороне "Зенита": +12=6-2, 29:13.

60'

Широков наносит плотный удар в направлении левого угла ворот из-за пределов штрафной — рядом со штангой свистит мяч.

60'

Уренья сейчас хорошую передачу в штрафную на Цораева выполнял, но чуть-чуть переборщил с силой.

59'

Цораев получает мяч от Жавнерчика и опасно бьёт по воротам — над перекладиной пролетает футбольный снаряд!

58'

Очень высоко направляет футбольный снаряд Данко.

58'

Неплохой штрафной удар заработали сейчас хозяева. Лазович у мяча.

57'

"Зенит" пытается атаковать, но краснодарские футболисты пока что достаточно надёжно действуют во бороне.

56'

Траоре не успевает вовремя заметить рывок Ионова — или просто решает не отдавать ему мяч — притормаживает метрах в 25 от ворот и по дуге бьёт в левый угол, попадая в штангу! Вот так удар получился.

55'

Уренья подбирается к штрафной и на её границе падает, рассчитывая, видимо, заработать ещё один пенальти. На этот раз фола не было.

55'

Кришито неудачно сыграл на левом фланге, упустив мяч за боковую линию.

54'

Траоре врывается в штрафную чуть левее ворот и с ходу наносит удар в направлении ближнего угла — рядом со штангой пролетает мяч!

52'

Плюс Лазович получает жёлтую за споры с арбитром.

52'

Денисов сбивает разогнавшегося на правом фланге Уренью.

51'

По сути, сами себе привезли сейчас угловой защитники "Кубани", но ни к чему опасному этот стандарт не привёл.

50'

Атаки у "Зенита" пока что толком не клеятся.

48'

Теперь уже Соснин заехал сопернику по ногам — им оказался Денисов.

47'

Аршавин нарушил правила на Соснине.

46'

Лазович появился вместо него.

46'

Зырянов был заменён в перерыве.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Очень неточный дальний удар Денисова следует, после чего звучит свисток на перерыв.

45'

Не получается атака по центру у "Зенита". Сергей Карасёв тем временем добавляет к первому тайму одну минуту.

43'

Файзулин нарушает правила в атаке.

42'

Хозяева выглядят несколько растерянными после пропущенного гола. Игровое преимущество явно было на их стороне, но при этом они сами виноваты, что не использовали свои голевые моменты.

40'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Ионов не стал рисковать и пробил пенальти низом и прямо по центру ворот — но Малафеев заранее начал прыгать влево, и успел лишь приостановить своё движение, но не более того, упав на газон на линии ворот.

39'

Игроки "Зенита" практически не спорят. Алвеш тут неправ, конечно — совершенно необязательный фол он совершил.

38'

Пенальти в ворота "Зенита"! Бруну Алвеш прихватывает Маркоса Уренью рукой в своей штрафной после прострела Цораева с правого фланга.

36'

Закручивает Аршавин мяч в направлении ворот — Беленов выбивает его кулаками.

36'

"Зенит" тем временем прессингует соперника, прижимая его к воротам. Лоло сейчас в подкате прервал опасный проход Денисова в штрафную, выбив мяч на угловой.

35'

Кроме того, "Кубань" ни разу не забивала "Зениту" в последние 15 минут таймов.

34'

Отметим, что текущая серия "Зенита" составляет 10 матчей без поражений. Ровно столько же, 10 матчей, "Зенит" не знает поражений от "Кубани". То есть никогда ещё в чемпионатах России "Кубань" не смогла выиграть у питерского клуба. Более того, только три раза были ничьи, а из 7 своих побед "Зенит" 6 одержал с сухим счётом.

32'

Навес Аршавина к воротам — Беленов первый на мяче.

31'

А теперь Кержаков с нескольких метров пытается замкнуть передачу Кришито в штрафную — мяч после рикошета уходит на угловой, пролетая рядом со штангой!

30'

Кержаков получает мяч от Широкова и в суматохе бьёт по воротам от линии вратарской — мяч рикошетит от кого-то из защитников, летит к лини штрафной, а повторный удар нанести никому не удаётся!

29'

Заработала угловой "Кубань", но ничего опасного из него не извлекла. Решили разыграть этот стандарт гости, и Цораев выполнил навес точно на Малафеева.

27'

Широков! Наносит он опаснейший удар по воротам из штрафной, и лишь штанга спасает "Кубань" от гола!

26'

Опасно! Ионов здорово навешивает к воротам со стандарта, но Траоре не лучшим образом бьёт по мячу в касание, направляя его с нескольких метров точно в руки Малафееву!

25'

Губочан нарушает правила на своей половине поля, толкая соперника в спину.

23'

Аршавин выполнил навес к воротам с угла поля — "Кубань" отбилась.

22'

Кержакову в борьбе с защитником удаётся нанести кручёный удар в правый угол ворот — Беленов в красивом прыжке дотягивается до мяча и переводит его на угловой.

20'

Не хватает точности удару Маркоса Уреньи из-за пределов штрафной.

19'

Лоло опасно бьёт по воротам после передачи Траоре — рядом с девяткой пролетает мяч!

17'

Лоло выбивает мяч за пределы штрафной после очередного навеса.

15'

Теперь Аршавин выполняет отличный навес на Ломбертса, который в прыжке пытается направить мяч под перекладину, но немного перебарщивает с высотой удара.

14'

Между прочим, в 13 из 19 последних матчей "Зенит" не пропускал мячей в свои ворота.

13'

Файзулин наносит опасный удар после передачи Аршавина к воротам — над перекладиной пролетает мяч!

12'

Уренья бьёт по воротам, сместившись в штрафную с фланга — неточно.

11'

Кержаков в ответной атаке попадает в офсайд.

10'

Срикошетил мяч после удара Ионова, так что "Кубань" заработала угловой, но ничего опасного из него не извлекла.

9'

А теперь Ионов останавливает футбольный снаряд после отличного навеса Траоре, уходит от защитника и бьёт по воротам — рядом с целью пролетает мяч!

8'

Ионов пытается перебросить "стенку", но попадает точно в неё. На подборе первым оказывается Лоло, который с ходу бьёт в направлении правого угла ворот — рядом со штангой пролетает мяч!

7'

Ионов принимает мяч на подступах к штрафной, и Губочану приходится останавливать его с нарушением правил.

5'

Кержаков в штрафной в падении бьёт головой по воротам после навеса Широкова, но из-за активного прессинга Лоло удар получается слабым.

3'

И тут же опаснейший ответ "Зенита"! Губочан пробует пробить с дальней дистанции и едва не отправляет мяч в ворота — в штангу попадает футбольный снаряд!

3'

Армаш головой бьёт по воротам после навеса с угла поля — Малафеев реагирует и выручает команду.

2'

Уренья на скорости вошёл в чужую штрафную и прострелил вдоль ворот — от Ломбертса мяч ушёл на угловой.

1'

Аршавин сразу же получает мяч и выполняет опасный навес в центр штрафной, однако "Кубани" удаётся отбиться.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России. Кстати, почти все вышедшие с футболистами на поле мальчики громко поют слова, в отличие от большинства игроков.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 34-го тура чемпионата России по футболу между санкт-петербуржским "Зенитом" и краснодарской "Кубанью". Подопечные Лучано Спаллетти возглавляют турнирную таблицу с 66 очками, опережая ЦСКА на 5 баллов, а "Кубань" замыкает восьмёрку сильнейших с 50 очками на счету. Матч же начнётся в 19:30 по Москве.