Евгений Макеев
  • 89'
    Рафаэл Кариока
Кубань — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – Спартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 32-й тур. Начало встречи 26 ноября 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

Послематчевые интервью главных тренеров для "НТВ-Плюс".
Валерий Карпин: "Для того, чтобы обыграть "Кубань" или какую-то другую команду из первой восьмёрки нужно играть все 90 минут. Сегодня на первый тайм мы вышли расслабленными, недоснастроенными и хорошо играли только во втором тайме".

Дан Петреску: "Последнее время мы играли хуже первый тайм. Сегодня получилось наоборот. Что ж, это футбол. После гола решили во втором тайме сыграть на контратаках. К сожалению, не удалось забить второй гол, но мы были ближе к победе".

90+4'

На этом матч завершён. "Кубань" и "Спартак" разошлись миром — 1:1.

90+4'

Давил "Спартак" на последних минутах, а отличиться могли хозяева. Кулик здорово пробил где-то с 26 метров, но мяч разминулся со штангой.

90+3'

Жано подал в центр штрафной, и пришедший назад Давыдов выбил мяч головой подальше от ворот.

90+3'

Ари вроде бы выиграл борьбу у Козлова, но в последний момент защитник выбил мяч угловой.

90+1'

После отличного удара из-за пределов штрафной Паршивлюка мяч опустился на сетку ворот сверху.

90+1'

Уренья вышел на поле.

90+1'

Последняя замена в матче.

89'

Оба получили по жёлтой карточке.

88'

Закипают страсти на поле. Кариока и Зелау повздорили друг с другом.

86'
1:1

ГООООООООООООЛ! Защитники "Спартака" оформили этот гол. С навеса Комбарова сначала Паршивлюк опередил Беленова, не позволив тому сыграть кулаками, затем Родри хорошо поборолся с двумя соперниками, и, наконец, Макеев вонзил мяч в ворота ударом через себя.

85'

И при этом сам получил жёлтую карточку.

84'

Веллитон заработал штрафной на правой бровке.

82'

Комков прострелил в штрафную, Брызгалов был первым на мяче, но у него произошла неприятная срезка, в результате которой пришлось вступать в игру Диканю.

80'

Комков заменил Нэ.

80'

Нэ ушёл с поля.

80'

Давыдов опасно пробил с левого края штрафной в ближний угол из-под Брызгалова. Мяч задел сетку с внешней стороны.

79'

Макеев попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной, мяч попал в ноги игрока "Кубани", и Беленову пришлось кулаками выбивать мяч из штрафной.

78'

Брызгалов получил жёлтую карточку.

77'

Давыдов появился на поле.

77'

Траоре ушёл с поля.

75'

Опаснейшая контратака "Кубани" 2 в 1 завершилась неточной передачей Траоре на партнёра. А тот оказывается в момент паса находился в офсайде, и Петреску обрушил бурю гнева на бокового арбитра, за что был удалён Егоровым.

73'

Траоре вывел Букура на рандеву с Диканем. Букур промедлил с ударом, решив на ложном замахе убрать с пути Макеева, но затем уже Родри помешал сопернику нанести удар.

70'

Веллитон вышел вместо Дзюбы.

70'

Последнюю замену в матче произвёл Карпин.

70'

Жано со штрафного подал на ближнюю штангу, но там были только два игрока "Кубани".

68'

Комбаров мягко забросил мяч в центр штрафной, но Беленов опередил Ари.

66'

Ари заработал штрафной на левом фланге. Правда, создать что-то с этого стандарта гостям не удалось — Дзюба выиграл верховую борьбу, но скидка оказалась в ноги сопернику.

64'

Брызгалов вступил в игру.

64'

Пареха получил травму и покинул поле.

63'

Макеев забросил мяч в штрафную, но Армаш прервал пас. Макеев подобрал мяч и пробил из-за пределов штрафной — вновь Армаш ему помешал. Наконец, атака завершилась ударом Макеева через себя, но удар получился не очень сильным, хотя и в створ.

62'

Бугаев здорово оттеснил от мяча Пареху, но передача в центр штрафной оказалась безадресной.

60'

Эменике пробил на силу, мяч попал в стоявшего в стенке Траоре, возможно и в его руку, после чего отскочил к Беленову. Судья не стал наказывать хозяев.

59'

Ещё один штрафной назначен в ворота "Кубани". Теперь его заработал Дзюба, укрывший мяч корпусом от Бугаева.

58'

Траоре потерял мяч в центре поля, выполнив неудачный пас, но гостям не удалось организовать быструю атаку.

56'

Пареха пробил прямо в стенку, состоявшую из шести игроков. Мяч отскочил к Макееву, который пробил прямо в руки Беленову.

55'

Эменике заработал гораздо более опасный штрафной для своей команды. Лоло прихватил его сзади за футболку всего в 24 метрах от ворот.

55'

Мощнейший удар Бугаева со штрафного пришёлся в стенку.

54'

Родри опасно сыграл прямой ногой против Нэ, и спартаковцу повезло, что судья не стал показывать ему вторую жёлтую.

53'

Нэ мягко катнул мяч в штрафную "Спартака" на ход Траоре, но того опередил Дикань.

51'

Кулик выиграл верховую борьбу у Макеева и опасно пробил по воротам. Дмитрий Комбаров с линии ворот отбил мяч.

50'

От головы Макеева мяч отлетел за лицевую линию. Угловой.

47'

Кулик нанёс неплохой удар из-за пределов штрафной в дальний нижний угол, и Дикань в прыжке вытащил мяч.

46'

Жано вышел на поле.

46'

В перерыве произошла замена.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

И после этого удара Александр Егоров сразу же дал свисток на перерыв.

45+2'

Неплохо пробил Дмитрий Комбаров, но мяч пролетел над девяткой.

45+1'

И шанс появился у "Спартака". Штрафной в 27 метрах от ворот. Прямо по центру.

45'

Пошло компенсированное время к первому тайму.

43'

Дзюба плотно пробил низом с 23 метров, но при этом прямо по центру, и Беленов уверенно поймал мяч.

42'

Дмитрий Комбаров на скорости здорово опередил игрока "Кубани", но затем столкнулся с Зелау и потерял мяч.

40'

Букур забросил мяч на оказавшегося на позиции центрального нападающего Кулика, тот ногой дотянулся до мяча, но сделать второе касание ему не позволил Паршивлюк.

37'
1:0

ГООООООООООООЛ! Нэ сделал отличный пас на ход Траоре, рядом с тем не оказалось защитников, и Родри не успел накрыть нападающего до того, как он нанёс решающий удар по воротам.

37'

Букур издалека зарядил по воротам, но мяч пролетел далеко от цели.

35'

Траоре пробил по воротам и попал в Родри. От того мяч отскочил к Букуру, а румын в момент удара находился в офсайде.

33'

Траоре в центре поля одним касанием пробросил мяч мимо защитника, и Родри каким-то борцовским приёмом завалил его на газон. Бесспорная жёлтая.

30'

К. Комбаров с правого угла штрафной подал на дальнюю штангу, но Дзюба мяч не доставал.

29'

Извлечь какую-то выгоду с углового спартаковцам не удалось.

28'

Ари пробил по воротам, Беленов не стал рисковать и руками отбил мяч на угловой.

28'

Бугаев опасно прострелил с левого фланга во вратарскую, но первым на мяче был Паршивлюк.

27'

Пареха решил пробить со штрафного, хотя с такой позиции можно было бы неплохо навесить, и в ворота не попал.

26'

И Тлисов заодно получил предупреждение.

25'

Спартаковцы заработали штрафной. Тлисов нарушил правили на Макееве.

22'

И Парехе жёлтая.

22'

Стык в центре поля между Траоре и Парехой привёл к тому, что оба вспылили и получили по жёлтой.

21'

Паршивлюк пытался пройти по правой бровке, но уступил борьбу защитнику.

19'

Траоре зацепился за мяч в чужой штрафной, отбросил его Кулику, а тот пробил в касание и попал в игрока гостей.

18'

Зелау с мячом перешёл центр поля и попытался отдать пас низом на ход Кулику, но передача оказалась слишком сильной.

15'

Траоре затылком сбросил мяч на ход Букуру, но того в последний момент опередил защитник "Спартака".

12'

Опасный штрафной выполнила "Кубань". Тлисов практически от углового флажка подал на ближнюю штангу, Букур сделал хорошую скидку в район Армаша, но тому не удалось остановить мяч или пробить в одно касание.

11'

Эменике пробил с дальней дистанции, но в створ не попал.

10'

Бугаев на фланге пытался обыграть Кирилла Комбарова, но последний не позволил себя пройти.

9'

Траоре здорово отклеился от Родри, вошёл в штрафную и пробил низом в дальний угол — немного неточно.

8'

Судя по всему, нападающий получил удар по голове в единоборстве, но врачам удалось быстро привести его в чувство.

8'

Эменике лежит в чужой штрафной. Даже носилки вынесли на поле.

7'

Лоло забросил мяч в штрафную, но Траоре к мячу никак не успевал.

5'

Пока не слишком высокий темп поначалу. До ворот обе команды пока не добираются.

2'

Бугаев подавал с левого фланга, но мяч срезался с ноги и улетел за ворота.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Не побеждал в этом году своего нынешнего противника и "Спартак". В Краснодаре москвичи уступили, а дома довольствовались только ничьей. Однако "Спартак" даже июльского образца от самого себя нынешнего отличается весьма заметно. Тренерский штаб клуба стабилизировал игру коллектива, и результат не заставил себя долго ждать. Две подряд "сухие" победы над "Локомотивом", ничьи с "Динамо" и "Зенитом", добытые в численном меньшинстве, – все эти результаты настраивают красно-белую братию на оптимистический лад. Не будем забывать, что коллегу Петреску Карпин до сих пор не обыгрывал. Как человек, безусловно, честолюбивый Валерий Георгиевич постарается устранить этот пробел ещё в уходящем году.

Однако есть у гостей и поводы для беспокойства: в первую очередь – дисквалификации Сухи и Макгиди, во вторую – повреждения Рохо и Каюмова. Это значит, что оборона команды, только-только оформившаяся и сыгравшаяся, снова подвергнется внеплановой реструктуризации. А для неё, обороны, это скорее плохо, чем хорошо.

В сущности, альтернативы Родригесу у Карпина нет. Но испанец не появлялся на поле два месяца, а в основе не бывал и того дольше. Теоретически прореху в центре защиты мог бы прикрыть мастер на все руки Шешуков, практически же это маловероятно. С Шешуковым в роли стоппера "Спартак" крупно проиграл в Казани, поэтому вряд ли рисковый эксперимент будет иметь продолжение.

У "Кубани" вне игры защитник Жавнерчик, зато своевременно отбыли наказания ивуарийские легионеры команды – защитник Лоло и нападающий Траоре. От последнего и будет исходить основная угроза спартаковским воротам – как-никак лучший бомбардир команды.

По всей видимости, вернётся в заявочный протокол и некогда лучший снайпер "Спартака". Но его, Веллитона, мы с первых минут на поле вряд ли увидим. Резона выводить из основы Эменике у тренера нет, а вдвоём они неважно сочетаются на поле. То есть если бразилец и выйдет на игру с "Кубанью", то, очевидно, не с первых минут и не вместе с нигерийцем, а вместо него.