Игорь Лебеденко
  • 79'
    Шамиль Асильдаров
Ростов — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 41-й тур. Начало встречи 27 апреля 2012 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

Навес оказывается неточным, и Игорь Егоров тут же даёт финальный свисток, возвещающий не только об окончании матча, но и о завершении его судейской карьеры. Что касается матча, то его первый тайм получился очень интересным и зрелищным; вторую половину игры футболисты провели на более низких скоростях, но голевые моменты у обеих команд всё равно были. В турнирной таблице же практически ничего не изменилось — "Крылья Советов", преследующие участников этого матча, тоже сыграли вничью, и лишь идущая 14-й "Волга" проиграла "Краснодару".

90+5'

Смольников столкнулся с Рыбусем. Мацею прикладывают лёд ко лбу и уводят с поля, а "Терек" зарабатывает штрафной на своей половине поля.

90+4'

Адамов совершает рывок к штрафной, однако его накрывают защитники.

90+2'

Власов наносит удар по воротам с дальней дистанции — очень слабо получается.

90+1'

"Терек" тем временем выполнил угловой, но ничего серьёзного из него не извлёк.

90'

Пять минут добавляет Егоров ко второму тайму.

90'

Благо Георгиев наносит удар со штрафного — "стенка" принимает его на себя.

89'

Окоронкво с нарушением правил срывает контратаку "Терека".

88'

Калачёв рвётся к мячу в штрафной, но Джанаеву удаётся опередить его и забрать мяч в руки.

87'

Кочиш входит в штрафную, выискивает открытого партнёра, но никого не находит и бьёт в дальний угол ворот — неточно.

87'

Между прочим, в 19 выездных матчах сезона грозненцы одержали всего 3 победы.

86'

Джанаев вовремя выскакивает к линии штрафной и забирает мяч, опережая Адамова.

84'

Разыгрывает штрафной "Терек", и разыгрывает весьма опасно. Благо откатывает мяч Олегу Иванову, и тот в одно касание бьёт низом в правый угол ворот — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд!

82'

Дьяков разбегается и бьёт со штрафного, но попадает в "стенку".

80'

Отбивается "Терек" после углового.

80'

Опасно! Кириченко на скорости входит в штрафную, бьёт по воротам, мяч рикошетит от защитника и пролетает рядом с правой штангой! Угловой будет.

79'

Сможет продолжить игру Стипе, к счастью для "Ростова". А то пришлось бы играть вдесятером и с полевым игроком на воротах к тому же. А Шамиль получил жёлтую карточку за это нарушение.

78'

Асильдаров ворвался в штрафную и, пытаясь успеть за мячом, на скорости врезался в Плетикосу. Лежит на газоне Стипе…

76'

Плетикоса в борьбе с соперниками забирает мяч в руки после навеса с углового.

74'

Кириченко! Получает он мяч в штрафной после мягкой передачи Калачёва, спокойно обрабатывает его и бьёт в направлении правой девятки, но отправляет мяч выше ворот!

72'

Адамов пытается прорваться в штрафную с правого фланга, но теряет мяч в борьбе с защитником.

71'

В 22 матчах текущего сезона футболисты ростовской команды забивали в ворота соперников только 1 мяч. Посмотрим, удастся ли им сегодня забить больше.

69'

Кочиш неудачно выполняет навес в штрафную со стандарта, мяч пролетает мимо всех партнёров и покидает пределы поля.

68'

Кириченко в игре.

68'

А Полоза как раз заменяют.

68'

Лебеденко нарушил правила на Полозе.

66'

Асильдаров выходит вместо Садаева.

66'

Первая замена "Терека".

65'

Садаев наносит плотный удар от линии штрафной, но мяч летит немного выше ворот.

64'

Отмечу, что у себя дома "Ростов" не проигрывает 6 туров подряд. Последнее домашнее поражение команда потерпела от питерского "Зенита" (1:3, 23 октября 2011 года).

62'

Дьяков выполняет отличный удар со штрафного — мяч летит точно в левый нижний угол, но Джанаев в прыжке вытаскивает его!

61'

Айзек Окоронкво на поле.

61'

Официально заменён сейчас Салата.

59'

На носилках уносят Корнела врачи.

58'

Салата тем временем вернулся было на поле, но тут же вновь упал.

57'

Кто-то из полевых футболистов "Ростова" ногой выбивает мяч с "ленточки" ворот после удара с ближней дистанции, но этого можно было и не делать — Игорь Егоров зафиксировал нарушение правил в атаке со стороны Лебеденко, который играл высоко поднятой ногой.

56'

Салате оказывают медицинскую помощь. Но упал он в этом эпизоде скорее сам, кстати говоря.

55'

Рыбусь сталкивается с Салатой, который падает на газон, бежит вперёд и отличной передачей выводит Садаева один на один с Плетикосой — но Стипе удаётся среагировать и в прыжке вытащить посланный в угол ворот мяч! Угловой будет.

54'

Калачёв неудачно выполняет навес в штрафную.

52'

Власов выпрыгивает выше всех после мягкого навеса в штрафную с правого фланга и наносит удар головой с рикошетом от газона, после чего мяч пролетает над левой "девяткой"!

50'

Садаеву не удалось обыграть соперника в чужой штрафной — упустил он мяч за пределы поля.

48'

Гацкан выполняет передачу в штрафную на Адамова, но у Романа удар толком не получается — левее ворот летит мяч.

46'

Тимофей Калачёв вместо него.

46'

Элсон не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Всё, уходят отдыхать команды.

45+4'

Рыбусь закручивает мяч в штрафную со стандарта — Лебеденко оказывается первым на мяче, но бьёт головой намного правее цели.

45+2'

Ещё один штрафной заработал "Ростов". Снова Элсон у мяча, следует навес на этот раз — грозненцы легко отбиваются.

45'

Три минуты добавил Егоров к первому тайму. Вполне по делу — много остановок было во второй половине тайма, плюс в самом начале Джанаеву оказывали помощь.

45'

Элсон направляет мяч со штрафного под перекладину, но тот летит слишком уж слабо, и Джанаев достаточно легко ловит его.

43'

Бракамонте воспользовался несогласованностью в оборонительных рядах "Терека" и выскочил один на один с Плетикосой, но чересчур долго возился с мячом и в итоге упустил момент.

42'

Георгиев неудачно оступился в районе центра поля и упал на газон. Оказывают ему медицинскую помощь.

41'

В итоге каждый получил по "горчичнику". Игорь Егоров пока что щедро раздаёт жёлтые карточки в своём последнем матче.

41'

Полоз и Феррейра устроили небольшую стычку.

40'

Свой 60-й мяч в выездных матчах забил "Терек". Ростовчане же пропустили 340-й гол на своём поле.

39'
1:1

ГООООООООООООООООЛ! Рыбусь, похоже, пытался прострелить слева на Лебеденко, но мяч срикошетил от кого-то из защитников, и срикошетил очень удачно для "Терека" — точно к Георгиеву, который подработал его под удар и здорово пробил в нижний левый угол ворот, под самую штангу! У Плетикосы здесь шансов почти не было.

39'

Круглов решил на силу пробить с дальней дистанции — мяч попал в "стенку", а после этого оказался в руках у Джанаева.

38'

А теперь уже Иванов жёстко врезал Бракамонте по ноге. Пытался он попасть в мяч в подкате, но и близко не дотянулся до футбольного снаряда в итоге, попав Эктору сзади по левой ноге.

36'

Георгиев заехал Бракамонте по ногам.

35'

Рыбусь опасно бил со штрафного низом в направлении правого угла ворот — рядом со штангой проскакал мяч!

34'

Мягким получается удар Иванова от дуги штрафной, и Плетикоса забирает мяч в руки.

33'

Лебеденко проходит в штрафную с правого фланга, выполняет прострел во вратарскую и зарабатывает угловой.

32'

"Терек" одержал лишь одну победу над "Ростовом" в 9 очных матчах, это было в последней встрече соперников 17 марта 2012 года.

30'

Два угловых подряд заработали сейчас гости, но ничего опасного из них не извлекли.

28'

Адилсон нанёс удар в направлении нижнего левого угла ворот — Плетикоса легко зафиксировал мяч.

26'

А Плетикоса, очевидно, за то, что полез толкать Заура уже после того, как поднялся на ноги.

26'

В итоге Садаев получил "горчичник" за нарушение правил.

25'

Плетикосу затолкали в штрафной, у самой лицевой линии — это Садаев на пару с Лебеденко пытался выцарапать у Стипе мяч. В итоге Егоров остановил игру, определив нарушение правил в атаке.

25'

Отмечу, что в домашних матчах "Ростов" "Тереку" не проигрывал – 3 сухих победы и ничья 1:1.

24'

Рыбусь не лучшим образом выполнил достаточно опасный штрафной, закрутив мяч выше перекладины.

22'

Джанаев сейчас вовремя вышел из ворот и перехватил навес на Бракамонте.

20'

Власов забросил мяч в штрафную с правого фланга — неточно получилось, футбольный снаряд ушёл за пределы поля.

18'

Смольников в подкате заехал Лебеденко по ногам и получил жёлтую карточку от Игоря Егорова. Кстати, для 43-летнего Егорова это последний матч в качестве главного арбитра — недавно он официально объявил о завершении карьеры.

17'

Угловой ростовчанам ничего не принёс, но чуть позже Бракамонте получил мяч в левой части штрафной и попытался пробить мимо Джанаева, но тот задел мяч, после чего футбольный снаряд покатился вдоль ворот и был выбит Феррейрой.

16'

Элсон! Классно "зарядил" под перекладину с правого фланга, находясь метрах в 23 от ворот бразилец — Джанаев в прыжке выудил мяч из-под перекладины и перевёл его на угловой!

14'

А следующую атаку "Ростова" завершает Бракамонте, который бьёт головой в левый угол ворот, однако попадает в штангу! Мяч отскакивает в поле и становится добычей гостей.

13'

А теперь уже ростовчане могли забивать второй — Полоз мощно пробил в нижний левый угол ворот из-за пределов штрафной, но Джанаев успел среагировать и накрыл мяч!

11'

Следует навес в штрафную с правого фланга — Плетикоса легко забирает мяч в руки.

9'

Вот это момент у "Терека"! Садаев прорывается к штрафной по правому флангу, простреливает на угол вратарской, а там Рыбусь обрабатывает мяч и бьёт в правый угол мимо Плетикосы — футбольный снаряд попадает в штангу, отскакивает от неё, катится вдоль линии ворот и попадает в другую штангу, после чего Салата выносит его куда подальше!

7'

Рыбусь выполняет навес в штрафную с углового — "Ростов" отбивается.

5'

Да, остаётся на поле Сослан.

4'

Разминают врачи спину Джанаеву. Похоже, игру он продолжит.

4'

Пострадал Сослан в этом эпизоде. Оказывают голкиперу медицинскую помощь.

3'

Этот гол стал для "Ростова" 580-м в Премьер-лиге, кстати говоря.

3'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Дмитрию Круглову удаётся отличный навес в штрафную, где Адамов выигрывает борьбу за мяч на втором этаже и, опережая не лучшим образом сыгравшего Джанаева, который в прыжке сталкивается с Ятченко, головой посылает мяч в правый угол ворот!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В рамках 41-го тура "Ростов" дома сыграет с "Тереком". Оба клуба после серии неудачных матчей оказались совсем рядом с 13-й строчкой, которая приведёт к участию в переходных матчах между командами Премьер-лиги и Первого дивизиона — идущие 13-ми "Крылья Советов" по итогам 40 туров набрали столько же очков, сколько "Ростов", и лишь на одно меньше, чем "Терек". Словом, и ростовчанам, и грозненцам нужно побеждать, так что матч наверняка получится бескомпромиссным. Начало игры — в 19:30 по московскому времени.