Мацей Рыбус
  • 77'
    Шамиль Асильдаров
Томь — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 39-й тур. Начало встречи 14 апреля 2012 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. "Томь" неожиданно громит "Терек" на своём поле, показав при этом во втором тайме хороший футбол, и подтягивается к "Крыльям Советов" на расстояние пяти очков. У самарцев, правда, в этом туре ещё не сыгран домашний матч с "Амкаром". Что касается грозненцев, то они остаются в 6 очках от зоны стыковых матчей.

90+4'

Пытается Асильдаров дотянуться до мяча после сильной передачи в штрафную, но он всё же уходит за пределы поля.

90+2'

Лебеденко удался неплохой навес к дальней штанге с левого фланга, но хорошо выбравший позицию Асильдаров не сумел достаточно высоко выпрыгнуть и послал мяч головой правее ворот.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

88'

Садаев наносит удар по воротам от левого угла штрафной — очень неточно получается.

86'

Гультяев хорошо отработал в обороне, не позволив Рыбусю выполнить передачу в штрафную.

85'

Маляка появляется на поле.

85'

Хазов заменён.

84'
3:0

ГООООООООООООООООЛ! Ловит "Томь" соперника на контратаке и забивает третий мяч! Климов получил футбольный снаряд после навеса от центра поля, сместился к линии штрафной и мягко забросил мяч направо, на Бояринцева, который, не сближаясь с защитниками "Терека", здорово пробил в ближний угол мимо Годзюра!

82'

Ропотану досталось на подступах к штрафной "Томи", придавил его соперник нечаянно в борьбе за мяч.

81'

Олег Иванов выполняет навес в штрафную с правого фланга — томичи легко отбиваются.

79'

38-летний Валерий Климов на поле.

79'

Баляйкин отправляется отдыхать.

77'

Олег Иванов в игре.

77'

Маурисио заменён.

76'

Асильдаров достаточно грубо нарушил правила в борьбе с Ивановым.

75'

Навес с углового тоже получился достаточно опасным, но замкнуть передачу вдоль ворот никому не удалось.

74'

Садаев в штрафной пытается пробить в падении через себя, но вместо удара получается передача направо, где на мяч набегает Польчак и с ходу бьёт в ближний угол ворот, однако попадает в Нахушева!

73'

Рыбусь спорит с арбитром, доказывая, что в пользу "Терека" должен быть назначен угловой, и получает "горчичник".

71'

Портнягин пытается выбежать со своей половины поля один на один с Годзюром после дальнего заброса, но голкипер выскакивает за пределы штрафной и опережает соперника.

70'

Последовал дальний удар по воротам "Томи" — ничего опасного.

68'
2:0

ГООООООООООООООООЛ! И этот стандарта становится голевым! Баляйкин выполняет отличный навес на ближнюю штангу, а там Гультяев выигрывает борьбу у Асильдарова и выполняет отличный удар головой под перекладину! Годзюр в прыжке кончиками пальцев дотягивается до мяча, но это не мешает ему влететь в ворота.

67'

Угловой зарабатывают томичи.

66'

А следом Георгиев заехал сопернику локтем по лицу.

66'

Маурисио получил жёлтую.

64'

Заур Садаев выходит вместо Дмитрия Ятченко.

64'

Первая замена в составе "Терека".

62'

Асильдаров вновь попадает в положение "вне игры".

60'

Не получилась быстрая атака правым флангом у грозненцев, а там уж томичи успели перестроиться, выстроить плотные оборонительные редуты и предотвратить попытку проведения позиционной атаки.

58'

Между прочим, "Томь" не пропускает на своё поле уже 380 минут.

56'

И снова был момент у Хазова после передачи Бояринцева — на этот раз Денис простреливал с правого фланга на ближнюю штангу, а там Антон в подкате пытался переправить мяч в ворота, но в борьбе с Феррейрой пробил выше цели!

54'

Хазов мог сейчас удваивать преимущество "Томи" в счёте — выскочил он один на один с Годзюром после отличной передачи Бояринцева через полполя, но голкипер вовремя вышел из ворот, до предела сократив угол обстрела, и принял удар на себя!

52'

Томичи без особых проблем отбиваются после навеса Георгиева в штрафную.

51'

Иванов оказался на газоне. Оказывают ему медицинскую помощь.

49'

Баляйкин получил мяч в десяти метрах от ворот после навеса с лвого фланга, но не сумел толком обработать его из-за неудачного отскока от газона и упустил опасный момент.

48'

Асильдаров попадает в офсайд.

47'

8 встреч из 12 между этими клубами закончились "сухими" победами одной из команд. Посмотрим, удастся ли "Тереку" пойти против статистики и отыграться.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Всё, отправляются на перерыв команды.

45+1'

Кстати, прежде "Томь" никогда не забивала "Тереку" в последние 15 минут первых таймов.

45+1'

Гультяев появился вместо него.

45+1'

И произошла замена Николова перед перерывом.

45+1'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Нахушеву удаётся отличный удар со штрафного — перебрасывает он "стенку" кручёным ударом в левый верхний угол, пробивая мимо стоящего у штанги Георгиева. Годзюр же закрывает другой угол. Свой 80-й гол в Премьер-лиге пропустил "Терек", кстати говоря.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму тем временем.

45'

Маурисио подыгрывает себе рукой у самой линии своей штрафной. Опасный стандарт получает "Томь".

43'

А Николов всё-таки просит замену. Не может он продолжать игру.

41'

Последовал дальний навес в штрафную "Терека", но он получился очень неточным.

39'

У Пламена Николова возникли какие-то проблемы с мышцей ноги, похоже. Добирается он до бровки, где ему оказывают медицинскую помощь.

38'

Нахушев прошёл по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, где находился Бояринцев — но защитник опередил Дениса и выбил мяч.

36'

Рыбусь выполняет навес в штрафную со стандарта, но Вашек легко забирает мяч в руки.

35'

Асильдаров получил мяч в штрафной, метрах в 11 от ворот, но пробил выше створа — и к тому же оказался в положении "вне игры".

33'

Ятченко оказался на подборе мяча после его выноса из штрафной и с ходу пробил по воротам — намного выше цели полетел мяч.

31'

Последовал удар по воротам после навеса со штрафного, однако Лебеденко попал в офсайд.

30'

Ропотан в подкате сзади врезал Маурисио по ногам.

28'

Иванов достаточно грубо врезался в Рыбуся и получил "горчичник".

26'

Феррейра попытался выполнить длинную передачу на ход Рыбусю, но тот не успел догнать мяч.

24'

Омельянчук не слишком опасно пробил по воротам с дальней дистанции.

23'

4 последние встречи "Томь" проиграла "Тереку" "всухую", с общим счетом 0:5. При этом из 5 домашних встреч с грозненским клубом томичи выиграли 4, проиграв только последнюю, 30 июля 2011 года.

21'

Баляйкин пытается прорваться в чужую штрафную по левому флангу, но теряет мяч в борьбе с защитником.

19'

Томичи заработали штрафной на левом фланге. Баляйкин выполнил навес на дальнюю штангу, а там Маурисио в прыжке опередил своего вратаря и выбил мяч к лицевой линии. Углового нет — защитник подстраховал и догнал мяч.

18'

Хазов наносит удар по воротам из левой части штрафной — мимо цели летит мяч.

16'

Получил небольшой ушиб Иванов в этом эпизоде, но достаточно быстро поднялся на ноги.

15'

Опасно! Асильдаров получил мяч в 12 метрах от ворот после флангового прострела и попытался нанести удар в левый угол, но попал в бросившегося под мяч Андрея Иванова!

13'

Отметим, что за все 11 очных встреч в чемпионатах России между командами не было ни одной ничьей: 6 раз побеждала "Томь", 5 – "Терек".

11'

Рыбусь опасно пробил со штрафного со средней дистанции — мяч после рикошета от газона отскочил перед Вашеком, и тому пришлось отражать удар грудью, с чем он справился!

9'

Возникла суматоха у ворот томичей после углового, и Асильдаров пытался пробить в ближний угол, но толком не попал по мячу.

8'

Маурисио простреливает с правого фланга к линии штрафной, на Лебеденко, а тот пытается выполнить передачу направо, где никто не держит Георгиева — но рикошетом от кого-то из налетевших на Игоря защитников мяч уходит на угловой.

6'

Не слишком опасным получился навес в штрафную "Томи" со стандарта — хозяева легко отбились.

4'

У Баляйкина была возможность выполнить неплохой прострел в штрафную, но он слишком разогнался и упустил мяч за лицевую линию.

3'

Пока на поле ничего особенно интересного не происходит, отмечу, что в Томске достаточно хорошая погода — во всяком случае, светит солнце. Правда, на газоне немало прогалин, на которых практически отсутствует трава.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 39-ого тура чемпионата России между "Томью" и "Тереком". Томичи уже не безнадёжно последние, как было ещё недавно — они обошли "Спартак-Нальчик", но от зоны стыковых матчей их всё ещё отделяет 8 очков. Грозненцы же идут 11-ми и могут быть более-менее спокойны за своё турнирное положение, но за победу в Томске наверняка поборются. Начало матча — в 14:00 по Москве.