Михаил Мищенко
  • 60'
    Благой Георгиев
Ростов — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 11-й тур. Начало встречи 30 мая 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+3'

Вашим комментатором сегодня был Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+3'

Статистика явно изменилась в пользу "Ростова" - у них 14 ударов (5 в створ), у "Терека" 10 (5). А после первого тайма, помните, было 4 (0) и 5 (3).

90+3'

Следует навес Анджелковича, но навес неудачный, "Терек" выносит мяч, и Каюмов даёт финальный свисток!

90+2'

"Ростов" получает право на штрафной на чужой половине поля, последний шанс вырвать победу.

90+1'

"Терек" атакует левым флангом, следует навес, но чётко разбираются ростовчане в своей штрафной.

90'

Две минуты добавлено.

88'

Александр Черкес простреливает в штрафную, но замыкание этого прострела не состоялось.

85'

Гацкан издали бьёт мимо ворот.

84'

Забавник! В чужой штрафной отскакивает мяч к Радославу от ноги кого-то из ростовчан, словак бьёт по воротам, блокировавшего удар Лахиялова, мяч летит мимо всех игроков "Ростова"... И мимо створа ворот.

83'

Дмитрий Акимов вместо Мерсудина Ахметовича.

83'

Освежение атаки.

82'

Шевченко входит в штрафную, Герус неловко пытается забрать у Игоря мяч, однако защитники мешают россиянину наказать своего вратаря за эту ошибку. Игорь вынужден отойти к краю штрафной, где падает (падает сам, по всей вероятности), Лахиялов подхватывает мяч, его удар блокирован. Флорентин Петре требует назначения пенальти, Альмир Каюмов с такой трактовкой не согласен.

81'

Кульчий наносит дальний удар... В пустое кресло за воротами попадает мяч. Что ж, если Александр именно в него и целился, то будем считать это точным ударом... но вряд ли это так.

78'

Ахметович бьёт после паса Астафьева, но не попадает в створ.

77'

Бранимир Петрович появился на поле.

77'

Капитан ростовчан уходит отдыхать.

75'

И выходит Шевченко, бывший игрок "Луча-Энергии".

75'

Последняя замена Вячеслава Грозного, чемпион России уходит с поля.

74'

Другой Александр, Кульчий, в створ попадает, но Андрей Дикань чётко выбирает позицию и ликвидирует угрозу!

72'

Александр Гацкан! Классный, сильный удар, но чуть-чуть промахивается мимо ворот Александр.

68'

Максим Астафьев наносит дальний удар, но уж слишком дальний, и не очень-то сильный при этом.

67'

Был шанс у только что вышедшего на поле Власова отличиться, вошел он в чужую штрафную, но так долго выбирал лучшую позицию для удара, что в итоге мяч у него забрали.

65'

Олег Власов вместо него.

65'

Ги Стефан отправлен на скамейку.

63'

Ленгиел фолит на Андрее Кобенко, чемпионе России в составе "Рубина", который убегал в контратаку.

62'

Александр Кульчий бьёт по воротам из-за штрафной, попадая почти в девятку, Андрей Дикань не без труда переводит мяч на угловой!

60'

Георгиев цепляет Гацкана за майку. Это четвёртая желтая болгарина в чемпионате, кстати.

56'

Анджелкович сфолил в центре поля.

53'

Воодушевлённые ростовчане тут же проводят ещё одну атаку, вновь Астафьев, в этот раз он врывается в штрафную и сходу бьёт по воротам, Дикань дотягивается до мяча, отбивая его кулаком.

53'

А передачу отдал Хонг Ёнг-Чо.

53'

ГОООООООООЛ! Максим Астафьев сравнивает счёт! Немного напоминает второй гол России Голландии, со скидкой на более низкое мастерство исполнителей, и не так драматично, конечно, но всё-таки. Точный пас верхом из левой части штрафной на дальнюю штангу, куда прибегает Астафьев и головой (в отличие от Дмитрия Торбинского, забившего тогда ногой) кладёт мяч в ворота!

52'

Шамиль Лахиялов едва не делает дубль! Прорвался Шамиль по левому флангу, оторвавшись от защитников, и выполнил диагональный удар мимо Романа Геруса... но и мимо ворот, рядом со штангой прокатился мяч.

52'

Иван Живанович бил головой после подачи углового и сброса головой кого-то из партнёров, но промахнулся.

48'

Георгиев пострадал, ему требуется медицинская помощь.

47'

Александр Гацкан падает в чужой штрафной, к восторгу зрителей... И получает лишь жёлтую за симуляцию.

46'

Сергей Бендзь вышел вместо него.

46'

Вячеслав Грозный убрал с поля Валентина Илиева.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Статистика любопытна. Несмотря на то, что в начале игры "Ростов" владел преимуществом, 4 раза за тайм пробил в сторону ворот, и даже забил гол (правда, из оффсайда), у него 0 ударов в створ. 0. У "Терека" 5 ударов в сторону ворот, из них 3 в створ.

45+2'

Всё, больше ничего интересного в первом тайме, перерыв!

45+1'

Александр Гацкан опасно бьёт по воротам, рядом со штангой!

45'

Альмир Каюмов добавляет две минуты.

43'

Анджелкович входит в штрафную, но бить ему не дают, слишком много защитников выросло между ним и воротами.

41'

Если в начале матча в игре чувствовался некий цельный рисунок, во многом стараниями "Ростова", то сейчас она разбилась на эпизоды. Многовато фолов стало, и связанные с ними медицинские перерывы появляются время от времени. Вот, например, Георгиеву оказывают помощь.

39'

Александр Гацкан вместо него.

39'

Олег Долматов решает снять с игры Игоря Лебеденко.

35'

Всячески притормаживал Хонг Ёнг-Чо Михаил, кореец при этом убегал в атаку, вполне справедливая жёлтая.

32'

Андрей Кобенко зарабатывает угловой для своей команды. Исполняется этот стандарт Флорентином Петре, который навешивает точно на Мерсудина Ахметовича.

30'

Хорош был навес Анджелковича, однако Ахметович промахнулся, хотя бил практически из вратарской.

29'

Георгиев пробирается к чужим воротам, обыграв Душана Анджелковича, однако слишкой острый угол был для того, чтобы наносить удар, Герус в этот раз выручил свою команду.

26'

ГОООООООООЛ! Роман Ленгиел зачем-то стал возиться с мячом в своей штрафной, Шамиль Лахиялов украл у него круглый снаряд и покатил мяч в ближний угол ворот, брошенный Романом Герусом.

23'

Шамиль Лахиялов бьёт из-за пределов штрафной - выше ворот.

21'

Мерсудин Ахметович обитает в чужой штрафной, но навесы до него в данный отрезок времени не доходят.

20'

Весёлая игра у нас идёт, вообще говоря, много атакуют команды, точнее, много атакует "Ростов", а "Терек" время от времени проводит контрвыпады.

17'

Петре выдаёт пас на Лахиялова, но первым до мяча добирается Герус.

15'

Радослав Забавник вроде бы сфолил на Лебеденко на подходах к своей штрафной, однако Каюмов посчитал, что было чисто. Игорь, тем не менее, пострадал, и некоторое время провёл на газоне.

14'

Гол! Но оффсайд! Игорь Лебеденко поразил ворота с близкого расстояния, однако в момент паса Живановича россиянин находился в положении "вне игры".

13'

Хонг Ёнг-Чо пытался выцелить Ахметовича в штрафной, но пасу не хватило точности.

12'

Контратака "Терека", Ги Стефан Эссаме делает передачу в штрафную, но Роман Герус успевает накрыть мяч!

11'

Намного активнее играют хозяева поля, особенно часто атакуют справа. Александр Кульчий именно с этой части поля пробил по воротам, находясь при том недалеко от чужой штрафной, но не смог попасть в створ.

8'

Радослав Забавник не пускает Игоря Лебеденко к своим воротам.

7'

Александр Черкес не слишком удачно навешивает на Мерсудина Ахметовича.

6'

Что касается Георгиева - у него 3 жёлтые, четвёртой он пока что не получал.

5'

Анджелкович подаёт, в штрафной завязывается борьба, мяч взмывает ввысь, но до удара по воротам дело так и не доходит, в итоге "пятнистый" оказался в надёжных руках Андрея Диканя.

5'

Хонг Ёнг-Чо пытался обработать мяч в штрафной "Терека", получилось не очень удачно, но Омельянчук, забравший себе круглый снаряд, предпочёл выбить мяч на угловой.

2'

Ростовчане начали активнее, уже пару раз попытались пробраться в чужую штрафную, но пока что безуспешно.

1'

Итак, матч начался, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Терека": 12 Ярослав Годзюр, 23 Сергей Бендзь, 15 Жан Були, 21 Олег Власов, 8 Даниэл Панку, 16 Игорь Шевченко, 29 Александр Прудников.

0'

Запасные "Ростова": 27 Станислав Хотеев, 54 Иван Лапин, 18 Бранимир Петрович, 24 Сергей Кузнецов, 84 Александр Гацкан, 85 Ненад Сливич, 9 Дмитрий Акимов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вам текстовую трансляцию матча 11-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу, в котором сыграют ростовский "Ростов" и грозненский "Терек"! "Ростов" набрал 14 очков и располагается на 8-й строчке, "Терек" имеет в своём активе 12 очков (11-е место). Грозненцы стартовали лучше своих сегодняшних соперников - с двух побед и ничьей, однако затем застопорились, и третью победу одержали лишь в предыдущем туре (2:0 дома с "Химками"). Ростовчане же преподнесли две сенсации подряд - в 6-м и 7-м турах обыграли ЦСКА и "Зенит", соответственно. Что касается последнего матча, то "Ростов" в Москве уступил "Москве" со счётом 0:2. Ждём вас в 14:00 по московскому времени!