• 88'
    0:3
    Зоран Тошич
Локомотив — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 42-й тур. Начало встречи 2 мая 2012 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4'

Всё! ЦСКА одержал крупную победу в дерби и вышел на второе место в турнирной таблице. "Локомотив" же теперь сохраняет лишь теоретические шансы на попадание в первую тройку.

90+3'

Обинна навесил в штрафную с углового — Нецид выбил мяч.

90+1'

Тошич с правого края при ударе со штрафного закрутил мяч в ворота, но на этот раз выше цели.

90'

Майкон бил по воротам из-за пределов штрафной. Удар совсем не получился.

89'

Нецид вышел.

89'

Думбия заменён.

88'
0:3

ГОООООООООООЛ! Тошич бил примерно с той точки, с которой три минуты назад штрафной выполнял Шишкин. Но Тошич ещё попал в выпрыгнувшего из стенки Обинну, и этот рикошет дезориентировал Фильцова.

87'

Думбия заработал штрафной удар.

86'

Обинна задумал очень тонкий пас низом на Сычёва, но передача не прошла.

85'

Шишкин выполнил штрафной удар с 26 метров. Акинфеев уверенно поймал мяч.

84'

Вернблум получил жёлтую карточку.

83'

Обинна с правого края навесил в штрафную, а там стоял только Сычёв. Да и мяч до него недолетел.

80'

Олисе на правом фланге обыграл Григорьева, затем практически ушёл от Сапатера, но на Ещенко его рейд в штрафную завершился.

78'
0:2

ГОООООООООООЛ! Тошич обыграл Шишкина и заодно пытавшегося помочь партнёру Ещенко, вышел 1 на 1 с Фильцовым и примерно с угла вратарской поразил ближний угол.

77'

Олисе с правого края сделал передачу в центр на Думбия, который оставался против одного Бурлака. Однако нападающий крайне неудачно обработал мяч, и момент был упущен.

76'

Сычёв боролся за мяч с Березуцким, и защитник в отчаянном подкате всё-таки выиграл это единоборство на линии своей штрафной.

75'

Сапатер навесил в штрафную, а Бурлак не успел к мячу на ближней штанге.

74'

Майкон ушёл от Олисе и наткнулся на выставленную ногу Шембераса. Штрафной.

71'

Сычёв вступил в игру.

71'

Торбинский покинул поле.

70'

Обинна, видимо, намеренно пропускал мяч на Глушакова, однако игрок ЦСКА опередил капитана "Локомотива".

69'

Тошич сыграл в короткую стенку с Думбия, ещё немного протащил мяч вперёд и сделал слишком сильный пас на левый край штрафной всё тому же Думбия.

66'

Фильцов занимает место в воротах.

66'

Поймал мяч после того удара Хонды и затем схватился за бедро.

64'

Похоже, что Гильерме не сможет продолжить игру…

63'

Хонда со штрафного с 30 метров пробил по воротам. Гильерме был на месте.

62'

Олисе вышел.

62'

Муса ушёл с поля.

61'

Григорьев сделал неточный пас, но потом вступил в борьбу с Березуцким и выцарапал у него мяч для Обинны. Нигериец сильно пробил выше ворот.

59'

Дальний удар Алдонина — мимо цели.

58'

Шишкин с Торбинским сыграл накоротке, и последний попытался сделать передачу в штрафную на Обинну, который не был к этому готов.

57'

Вернблум уверенно выбил мяч из своей штрафной площади.

56'

Щенников опередил Торбинского в борьбе за мяч, но выбил мяч за лицевую. Угловой.

54'

Бурлак удачно сыграл на перехвате, а сам начать атаку своей команды точным пасом не сумел.

51'

Обинна на фланге далековато пробросил мяч мимо Щенникова и обогнать сместившегося на подстраховку Васина, имевшего большую фору, не смог.

49'

Майкон обокрал Шембераса, но на подстраховку в последний момент успел Березуцкий. Если бы не он, то путь к воротам Майкону был бы открыт.

46'

Григорьев с левого фланга навесил на Торбинского, но у того в верховой борьбе с Васиным шансов было мало.

46'

Начался второй тайм.

46'

Обинна вышел на поле.

46'

И замена у "Локомотива".

46'

Шемберас вышел вместо Набабкина.

46'

Замена в составе ЦСКА.

45'

Мешков ничего не добавил к первому тайму. Перерыв.

44'

Кайседо головой бил по воротам после кросса с правого фланга. На этот раз офсайда у него не было, но и удар оказался неточным.

43'

Тошич ещё раз пробил по воротам. Перед Гильерме мяч отскочил от газона, и вратарь не смог с первой попытки его поймать, но рядом с ним никого из соперников не было.

42'

Дальний удар Тошича — слабо и в руки Гильерме.

41'

Шишкин откатил мяч под удар Глушакову, и капитан "Локомотива" пробил по воротам. После рикошета от стенки мяч забрал Акинфеев.

40'

Майкон заработал штрафной удар.

38'

Муса хорошо открылся на правом фланге, но от лицевой линии не смог сделать точную передачу партнёру.

37'

Григорьев хорошо подал в центр штрафной, но у Кайседо опять зафиксирован офсайд. Тем не менее, Акинфеев сумел отбить сложнейший удар Кайседо.

35'

Несогласованно сыграли Березуцкий и Васин, в результате чего мяч оказался у Кайседо. Но удар у нападающего совсем не получился.

34'

Тем временем, Коусейру даёт какие-то указания Обинне, который пока сидит на скамейке запасных.

33'

Тошич с дальней дистанции исполнил удар по воротам. Мяч пролетел выше ворот.

32'

Глушаков получил жёлтую карточку. Похоже, за разговоры.

31'

Набабкин забросил мяч на ход Мусе, но тот не смог обработать мяч непосредственно возле боковой линии.

28'

Хонда сыграл в стенку с Тошичем и в касание навесил на дальнюю штангу, на которой никого не было. Муса застрял на углу штрафной.

27'

Григорьев сделал неплохую длинную передачу на Кайседо, который грудью сбросил мяч на ход Торбинскому. Но тут атака "Локомотива" завершилась, поскольку у эквадорца вновь был зафиксирован офсайд.

25'

Хонда получил жёлтую карточку, потому что помешал Сапатеру разыграть штрафной удар.

24'

Тошич подобрал мяч после не лучшего выноса из штрафной в исполнении Бурлака, отпасовал рядом стоявшему Набабкину, и тот пробил — мимо ворот.

23'

Майкон на левом фланге не смог уйти от Алексея Березуцкого. А защитник ещё и мяч в поле оставил для партнёра.

22'

Набабкин сделал слишком сильный пас в чужую штрафную. Мяч стал лёгкой добычей хозяев.

20'

Тошич выполнил подачу со штрафного с правого фланга, закрутив мяч во вратарскую. Там Гильерме спокойно поймал мяч.

18'

Третий офсайд Кайседо за три минуты. В момент навеса Майкона он находился за спиной Набабкина, являвшегося последним защитником в данном эпизоде.

17'

И снова Кайседо залез в большой офсайд. Глушаков пытался вывести его на ударную позицию, но защита армейцев чётко сработала.

16'

Кайседо замкнул прострел Сапатера с правого края штрафной, переправив мяч в ворота, но нападающий при этом находился в бесспорном офсайде, что не осталось без внимания бокового арбитра.

15'

Вратарь "Локомотива" ошибся на выходе, после чего Хонда пытался поразить ворота, но его удар низом был заблокирован. Затем Вернблум отважился на удар через себя и не попал в створ.

14'

Гильерме изо всех сил пытался избежать углового у своих ворот, однако ему это не удалось.

13'

Муса сделал хороший навес с правого фланга на Думбия. Но Шишкин сумел помешал нападающему обработать мяч, и Гильерме успел забрать его в руки.

11'

"Железнодорожники" заработали угловой. Торбинский разыграл мяч с партнёром, но последовавшая затем передача в штрафную была неудачной.

9'
0:1

ГОООООООООООЛ! Думбия чётко развёл мяч и вратаря по разным углам.

7'

Пенальти! Да Кошта сначала не сумел перехватить длинную передачу на Думбия, организовав тому выход 1 на 1, а потом, пытаясь исправиться, сфолил на нападающем в своей штрафной. Ещё и красную карточку получил да Кошта.

5'

Глушаков на подступах к чужой штрафной обыгрался с партнёром, но затем не смог толком пробить по воротам.

3'

Гильерме очень далеко выбил мяч с рук и сразу же у ворот ЦСКА возник момент. Васин немного замешкался в своей штрафной, подарив мяч Кайседо, но потом исправился, хорошо сыграв в отборе.

2'

Майкон не зря отошёл назад к своей штрафной площади. Именно он выбил мяч у Зорана Тошича.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды на поле. Прозвучал гимн Российской Федерации.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на текстовой трансляции московского дерби между "Локомотивом" и ЦСКА в рамках 42-го тура чемпионата России. Армейцы опережают своего сегодняшнего соперника на четыре очка, и чтобы сохранить шансы на второе место, "железнодорожникам" необходимо побеждать. Начало матча в 20:45 по московскому времени.