Марек Сухи
  • 88'
    Эммануэль Эменике
ЦСКА — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 41-й тур. Начало встречи 28 апреля 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Кстати, интересно, что ЦСКА в нынешнем году в чемпионате не выигрывал ни у кого, кроме "Спартака". Посмотрим, удастся ли армейцам победить кого-нибудь из трёх оставшихся соперников.

90+4'

Всё, завершается этот матч! ЦСКА во второй раз в сезоне (и во второй раз подряд) обыгрывает "Спартак" и выходит на третье место, опережая только что поверженного принципиального соперника. В активе ЦСКА теперь, как и у "Динамо", 69 очков, но даже если динамовцы сегодня уступят "Зениту", они останутся вторыми за счёт большего количества побед.

90+2'

В контратаке хозяев Тошич получает мяч у дуги штрафной после передачи Секу и с ходу бьёт в левый угол мимо Реброва — но и мимо ворот тоже.

90+2'

Летает мяч туда-сюда в штрафной ЦСКА после навеса Макгиди со штрафного, в итоге следует удар головой в левый угол — очень слабо, Акинфеев играючи забирает мяч в руки.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

И тут же заехал Билялетдинову по ногам Томаш.

90'

Нецид пытается вырезать передачу на Тошича, однако попадает в соперника.

89'

Долетает мяч до Нецида после навеса на солидную дистанцию, но пробить Томашу толком не дают.

89'

Дзюба прихватил Вернблума обеими руками.

88'

Эменике, пытаясь убежать к штрафной после заброса мяча ему на ход, подыгрывает себе рукой.

86'

Сухи с нарушением правил останавливает Тошича.

85'

19-летний Гатагов заменяет Ари.

85'

Последняя перестановка в матче.

85'

Теперь уже на правом фланге зарабатывает штрафной ЦСКА.

83'

Секу оказывается в офсайде после дальнего навеса.

82'

Тошич навешивает в штрафную со стандарта — "Спартак" отбивается на этот раз.

81'

Вдесятером остаётся "Спартак"! Неудачно выполненный угловой приводит к тому, что Секу убегает по левому флангу, и Комбаров, пытаясь выбить у либерийца мяч, заезжает ему по ногам.

80'

Макеев на правом фланге с помощью серии финтов уходит от Тошича, затем обыгрывает Вернблума и простреливает в штрафную — Щенников прерывает передачу в подкате.

78'

Ари! Несколько человек от каждой из команд выпрыгивало вверх в штрафной ЦСКА после навеса со стандарта, но именно Ари коснулся мяча головой и едва не направил его в левый угол ворот — рядом с целью пролетел футбольный снаряд!

77'

Застрял мяч в штрафной "Спартака" было, но кому-то из защитников в итоге удалось выбить его, после чего Щенникову пришлось включить полную скорость, чтобы не дать Эменике убежать к воротам.

76'

Между прочим, ЦСКА в 5 последних турах не одержал ни одной победы, забив соперникам лишь 1 мяч. Кроме того, в 5 подряд домашних матчах ЦСКА не одержал ни одной победы. Это самая длинная домашняя серия команды без выигрыша за всю историю российских первенств.

75'

Упал темп игры в последние минуты. Главное, что "Спартаку" не удаётся создать ничего опасного у чужих ворот.

73'

Секу выполняет прострел в штрафную с правого фланга — мяч становится добычей защитников.

72'

Макгиди получает жёлтую карточку за споры с арбитром.

71'

Тошич проходит к штрафной и бьёт по воротам — мяч после рикошета от ноги Родри накрывает Ребров.

69'

А теперь Артём оказывается в положении "вне игры".

68'

Дзюба "отклеился" от защитников после навеса с угла поля, но удар головой у него не получился — мяч мягко прилетел в руки к Акинфееву.

67'

Тошич попадает в офсайд.

67'

Брызгалов врезался в Вернблума. Понтус уходит за бровку, чуть прихрамывая.

66'

Алдонин выходит вместо Думбия.

66'

Оборонительная замена от Леонида Слуцкого.

65'

Какой момент! Теряют защитники ЦСКА Ари в своей штрафной, бразилец получает мяч после навеса Комбарова, находясь метрах в 13 от ворот, но бьёт мимо цели!

63'

Комбаров неплохо забрасывает мяч в штрафную, но никто из его партнёров за этой передачей не успевает.

62'

Секу, правда, в последнее время чаще остаётся на лавке — Муса начинал 6 матчей в стартовом составе после зимнего перерыва, считая сегодняшнюю встречу, а Олисе — только 3.

62'

Стандартная замена ЦСКА — одного правого полузащитника из Африки меняет другой.

61'

Билялетдинов впервые за месяц появляется на поле.

61'

Кариока уходит.

60'

Мог сейчас исправиться Ари — выиграл он борьбу за мяч в воздухе и пробил в направлении правого угла — рядом со штангой!

59'

Эменике выпрыгивает и опасно бьёт головой по воротам после кросса с правого фланга, но мяч летит над перекладиной.

58'

Самое интересное, что тут снова был рикошет от Ари. Правда, на этот раз не настолько сильный, но всё же направление полёта мяча Ари своей головой изменил.

57'
2:1

ГОООООООООООООЛ! Здорово выполняет штрафной Зоран, мяч пролетает рядом со "стенкой" и по дуге ныряет в левый нижний угол ворот! Ребров среагировать не успел.

56'

Ари, пытаясь выбить мяч у Набабкина, заезжает ему по ноге. У самой линии штрафной назначен стандарт.

54'

Выбивают защитники "Спартака" мяч из своей штрафной после подачи углового, но на подборе оказывается Хонда, который с ходу мощно бьёт в направлении левого угла ворот — мощно, но неточно.

54'

Муса получает мяч от Думбия, проходит по правому флангу в штрафную и в борьбе с соперником пытается прострелить — дело заканчивается угловым.

53'

Дзюба убежал было по правому флангу от Щенникова, однако Георгий вовремя ускорился, настиг соперника у бровки и выбил у него мяч.

52'

Ари нанёс удар в направлении правого угла ворот, однако мяч полетел на порядок правее штанги.

51'

Дзюба обыгрался в "стенку" с партнёром, но догнать мяч в штрафной не сумел — Березуцкий его опередил.

49'

Брызгалову тем временем замораживают ногу за бровкой.

48'

Нецид наносит удар по воротам со средней дистанции — неточно.

47'

Вернблум жёстко сыграл в подкате против Брызгалова.

46'

В 18 из 41 состоявшегося матча после первых таймов счёт был ничейным, в результате по итогам матча чаще выигрывал "Спартак".

46'

Серхио Родри в игре.

46'

А у "Спартака" Пареха заменён.

46'

Виктор Васин вместо него. Впервые в этом чемпионате появляется он на поле.

46'

Василий Березуцкий на второй тайм всё-таки не вышел.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму Алексей Николаев. Уходят отдыхать команды.

44'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Получает Дзюба мяч на подступах к штрафной, входит в неё, ложным движением "убирает" Алексея Березуцкого и здорово бьёт под перекладину! Акинфеев не успевает среагировать.

43'

Дмитрий Комбаров в акробатическом прыжке врезался в Мусу. Обошлось без второй жёлтой карточки.

43'

Макгиди наносит удар по воротам — неудачно.

42'

Не удалось Мусе убежать по правому флангу с места, без стартовой скорости, и в итоге он потерял мяч.

41'

Ари перепрыгнул Щенникова на линии вратарской и пробил головой в левый угол ворот — слабовато получилось, Акинфеев легко забрал мяч.

40'

Отмечу, что ЦСКА одержал ровно 600 побед в домашних матчах за всю историю чемпионатов страны, начиная с 1936 года.

39'

А на этот раз в офсайд попал Ахмед Муса.

38'

Тут же Нецид мог удваивать преимущество ЦСКА в счёте после классного прострела Мусы вдоль ворот, но ухитрился в подкате с пары метров направить мяч выше ворот!

37'

И после углового ещё один опасный момент создаёт "Спартак" — следует удар головой с рикошетом от газона с линии вратарской, однако Акинфеев вновь выручает команду, на этот раз накрывая мяч!

36'

У Василия Березуцкого какие-то проблемы со здоровьем возникли. Виктор Васин отправился разминаться.

36'

А сейчас здорово пробил в нижний левый угол ворот Ари метров с 16, но Акинфеев среагировал и, вытянувшись в струнку, перевёл мяч на угловой!

35'

Ари прорывается по правому флангу, но завершить атаку точным навесом ему не удаётся.

34'

Макгиди наносит мощный удар по воротам после прострела Дзюбы в штрафную, но отправляет мяч намного выше цели.

32'

Эменике сейчас пытался пробить головой по воротам после кросса Макеева в штрафную, однако не смог толком подстроиться под удар в борьбе с защитниками и направил мяч практически вертикально вверх.

31'

Дзюба толкнул Вернблума, пытаясь отобрать у него мяч.

29'

Дзюба пытается прорваться в штрафную после передачи Эменике, однако теряет мяч в результате столкновения с Алексеем Березуцким.

28'

Не удалось Нециду выиграть борьбу в воздухе после углового сейчас.

27'

Ари в районе центра поля нарушил правила на Василии Березуцком.

25'

Нецид попадает в офсайд.

24'

Свой 980-й гол в чемпионатах России забил ЦСКА, кстати.

24'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Нелепейшим образом пропускает сейчас "Спартак"! Тошич выполнил далеко не самый мудрёный навес в штрафную с правого фланга, все игроки "Спартака" пятились, и мяч, задев Ари, поменял направление и влетел в ворота завалившегося в другую сторону Реброва!

22'

Хонда получает "горчичник" за розыгрыш штрафного без свистка.

21'

Думбия! Муса здорово убежал по правому флангу и выполнил зрячую передачу в штрафную на ивуарийца, но тот не сумел дотянуться до мяча в борьбе с защитником.

20'

А после навеса с угла поля мяч попадает Ари в руку.

19'

Вернблум вовремя идёт в подкат в своей штрафной, выбивая мяч из-под ног у Эменике на угловой.

17'

Нецид сейчас едва не дотянулся до высокого навеса Хонды вдоль ворот с левого фланга на дальней штанге, но всё же мяч летел слишком высоко, и даже 193-сантиметровому чеху роста не хватило.

15'

Эменике мог сейчас убежать в контратаке один на один с Акинфеевым, однако Василий Березуцкий не позволил ему сделать это и выбил мяч.

14'

Ничего опасного ЦСКА из этого стандарта не извлекает.

13'

Комбаров врезал Думбия по ногам, чем вызвал серьёзное недовольство со стороны последнего.

11'

Вернулся на поле Ахмед, всё в порядке с ним.

10'

Брызгалов заехал Мусе в подкате. Оказывают нигерийцу медицинскую помощь за бровкой.

9'

И едва не забивает "Спартак"! Комбаров здорово пробил низом, Акинфеев с трудом парировал этот удар, мяч полетел к Ари — но Набабкин вовремя успел подставить ногу и рикошетом от того же Ари выбить мяч за лицевую! Рядом со штангой пролетел футбольный снаряд после рикошета, кстати говоря.

8'

Хонда врезался в Ари на подступах к своей штрафной. Опасный стандарт заработал "Спартак".

7'

В чемпионатах России соперники провели между собой 41 матч. "Спартак" имеет преимущество: +15=12-14, 57:53. А самый популярный счёт дерби — 2:1. Всего 9 раз матчи заканчивались именно так.

6'

Нецид пытается обыграть соперника на правом фланге, но не преуспевает в этом.

5'

Опасно! Тот же Макгиди получил мяч в левой части штрафной, никто его не накрывал, и Эйден опасно закрутил мяч в направлении дальней девятки — чуть выше цели пролетел футбольный снаряд!

5'

Набабкин с трудом успевает за рвущимся вперёд Макгиди, выбивая мяч у него из-под ног в подкате.

4'

Комбаров не лучшим образом пробросил мяч себе на ход и потерял его на подступах к штрафной.

3'

Сухи с нарушением правил останавливает Думбия, прихватывая его сзади. Алексей Николаев ограничивается устным внушением пока что.

2'

Потеряли хозяева мяч после навеса с угла поля, но Вернблум не дал Макееву убежать по правой бровке.

1'

В ответной атаке Муса врывается в штрафную с правого фланга, простреливает к воротам и зарабатывает угловой.

1'

"Спартак" сразу идёт в атаку, и Ари в борьбе толкает Алексея Березуцкого, роняя его на газон.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Отмечу, что сегодня нас ожидает 150-е дерби, если считать все официальные матчи ЦСКА против "Спартака" начиная с 1936 года (и в чемпионатах, и в кубковых матчах).

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 41-го тура чемпионата России матча ЦСКА — "Спартак". Самое принципиальное российское дерби состоится уже в четвёртый раз в этом чемпионате России. У каждой команды по одной победе, а ещё одна встреча закончилась вничью, так что эта встреча по сути решающая для этого чемпионата. Но матч крайне важен и для турнирной таблицы, ведь обе команды продолжают сражение за вторую строчку по итогам первенства. Начало игры в 19:00 по московскому времени.